Student Visitor, повторный въезд

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010, ToLondon и гости: 10

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #41

Сообщение Moon River » 07 апр 2013, 21:12

ANNAy, из Правил форума:
1.10. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение ANNAy » 07 апр 2013, 21:13

Moon River, разобрались! Больше никаких вопросов, как там вы выразились.... " не по теме ветке" . Так что спите спокойно
ANNAy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #43

Сообщение SvetlanaZamaratskaya » 31 май 2013, 08:34

Dajmur писал(а) 03 сен 2012, 09:22:Есть студенческая виза (up to 6 month) действующая до декабря. Собираюсь лететь в Амстердам и коли буду рядом с Англией решила пару дней провести в Лондоне. Кто-нибудь недавно пробовал так делать? Могут ли не пустить меня в Хитроу при наличии студенческой визы с условиями, что фактически моя цель транзит? Или им там все равно?



Поделитесь опытом: как в итоге все прошло на границе?
SvetlanaZamaratskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #44

Сообщение Dajmur » 31 май 2013, 09:26

Поделитесь опытом: как в итоге все прошло на границе?


Я сделала транзитную визу. Как-то не хочется траблов с визами
Аватара пользователя
Dajmur
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #45

Сообщение SvetlanaZamaratskaya » 31 май 2013, 09:27

Dajmur писал(а) 31 май 2013, 09:26:
Поделитесь опытом: как в итоге все прошло на границе?


Я сделала транзитную визу. Как-то не хочется траблов с визами


спасибо
SvetlanaZamaratskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #46

Сообщение ninok 007 » 28 мар 2014, 15:29

Добрый день! Помогите, пожалуйста, никак не могу решить, что же мне делать: У меня виза student visitor действующая до конца июня. Я зимой проходила двухнедельный курс английского в Лондоне. Сейчас хочу поехать на майские как турист. Забронирован отель и билеты. Оформлять туристическую визу, как это полагается в правилах, времени нет, потому что времени осталось не так много и в случае задержки выдачи визы я вообще останусь без загран паспорта на майские, а в случае отказа мне в туристической визе и студенческая виза перестанет действовать... Что можете порекомендовать мне? Ехать как турист и честно сказать об этом при въезде? какая вероятность, что меня пустят? Забронировать курс в какой-нибудь школе и не явится туда? Может ли школа сообщить о об этом в соответствующие службы и меня потом вообще в UK не пустят? И, вообще, насколько тщательно проверяют на границе документы от учебных заведений. Существует ли какая-то система обмена информации между учебными заведениями и иммиграционной службой? Т.е. как на границе могут проверить, еду ли я учиться на самом деле или нет?
ninok 007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 28 мар 2014, 17:48

ninok 007
могут попросить документы из школы, а могут и не попросить. Своим друзьям я бы не рекомендовала въезжать как туристу по студенческой визе, несмотря на то, что случаи успешных поездок имеются. Но для того, чтобы давать такие рекомендации, мне достаточно знать, что случаи отказа во въезде бывали.
а в случае отказа мне в туристической визе и студенческая виза перестанет действовать...

Почему? Выданная студенческая виза должна остаться. Если Вы еще планируете учиться по ней, то лучше об этом написать в анкете.
времени осталось не так много и в случае задержки выдачи визы я вообще останусь без загран паспорта на майские,

в обычном порядке точно не успеть. Можно обратиться за получением срочной визы - прочитайте последний пост в FAQ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #48

Сообщение Liudmilka81 » 05 май 2014, 00:28

Добрый день!
У меня Student Visitor до 01/07/14. Отучилась по ней 3 мес, выехала из UK на 1 мес, и сейчас вернулась для нового курса, планирую поучиться еще пару месяцев примерно до окончания срока визы.
При этом я получила новую Student Visitor еще на полгода для нового курса в июле, выдали сроком действия с 29/06/14.
Вопрос: необходимо ли мне выезжать из UK в конце июня, чтобы въехать по новой визе? Сначала обрадовалась, что даты пересекаются и могу продолжать учиться, потом начиталась про проблемы на границе и последующие визы, что-то засомневалась...
Подскажите плиз
Liudmilka81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #49

Сообщение Moon River » 14 май 2014, 09:24

Liudmilka81
советую Вам написать запрос с указанием номеров виз и срока их действия
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #50

Сообщение SpectralM » 06 фев 2017, 01:24

Въезжал второй раз по студенческой визе в 2014 году. Про то, что так нельзя, не знал вообще ничего. В Хитроу состоялся очень неприятный разговор с пограничником, который ясно мне объяснил, что такие вещи надо было уточнять в посольстве. Я уже понимал, что сейчас отправлюсь обратно в Россию - интонация была крайне неодобрительная. Но он проверил мой обратный билет (я прилетел всего на 4 дня) и пропустил. Получилась странная ситуация, но тогда я был этому очень благодарен.
Сейчас созрел интересный маршрут по Нормандским островам, для которых требуется получать британскую визу. Имеет ли смысл пытаться или скорее всего откажут? И сколько времени должно пройти, чтобы поездки по этой визе перестали рассматривать - неужели 10 лет?
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 06 фев 2017, 09:45

SpectralM писал(а) 06 фев 2017, 01:24: требуется получать британскую визу. Имеет ли смысл пытаться или скорее всего откажут?

На основании того инцидента не откажут. Ждать 10 лет нет необходимости.
Если будут еще вопросы, прошу задавать их в профильных темах, а не оффтопить в этой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #52

Сообщение flowerwalk » 02 апр 2017, 16:38

Я в своё время по student visitor, когда захотела ещё раз в Британию съездить (уже по другим делам), забронировала на эту неделю курс в школе английского языка. В итоге времени на свои дела было не так много, но немножко английским я позанималась:) Пограничник очень удивился, когда понял, что я еду всего на неделю (ещё и в Ливерпуль) - но я ему объяснила, что это всё, что осталось от моего отпуска, поэтому лучше неделя, чем ничего. Проблем не было.
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #53

Сообщение Irina.A » 13 окт 2019, 13:40

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела по повторному въезду по student visa? Я еду на пять дней с пятницы по вторник. У меня есть вариант сказать что я еду посетить языковую школу с целью посмотреть что там и как и весной отправлять к ним учеников из нашей школы. Ну и возможно посетить там free lesson в понедельник с целью знакомства со школой. Подойдёт такой вариант на границе? Или надо бронировать какой-нибудь курс себе ?
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #54

Сообщение проходилмимо » 13 окт 2019, 16:37

Irina.Aybasheva писал(а) 13 окт 2019, 13:40:Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела по повторному въезду по student visa?


Как с любым повторным въездом по любой визе: могут впустить, могут отказать во въезде. Врать точно не следует. Со школой могут связаться, чтобы проверить ваши слова, либо попросить копию переписки, подтверждающей ваше заявление.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #55

Сообщение Irina.A » 13 окт 2019, 16:41

Я как раз обманывать и не собираюсь. Я действительно планирую посетить эту школу.
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль