В языковую школу по Tourist visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Смитт, DmitryZ89, ElenaEsenina, noskova_tatiana, RomanP, Shulya22, ToLondon и гости: 11

В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #1

Сообщение Fil » 27 окт 2010, 22:14

Всю информацию на форуме по данной теме прочитал,но однозначного ответа так и не нашел. Имею 2х летнюю турвизу, в марте хочу съездить на 4-5 недель в языковую школу.Школу выбрал (Brighton) и уже съездил посмотрел ,аккредитована всеми,кем только можно,в том числе и UK Border agency. Прошу знатоков и тех,кто,возможно, сталкивался уточнить-проверяют ли в школах визы и сообщают ли сейчас школы в соответствующие службы о прибывших на обучение? Стоит ли мне у самой школы спросить об этом? Не будет ли у меня в дальнейшем проблем с посещением Британии после пребывания там в течение 4-5 недель,учитывая,что я там был 4 раза в этом году и еще буду по паре дней в декабре и январе ?
Я понимаю,что проще было бы получить Student Visitor и не париться,но,к сожалению, пока это невозможно.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской
документы на английскую визу

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #2

Сообщение morgane_shelimar » 28 окт 2010, 00:27

Вот вы знаете, я не уверена, как это будет в вашей ситуации, но тут на форуме писала девушка, которая хотела поехать отдохнуть на пару недель в лондон, а у нее - студвиза визитерская. Она написала письмо в посольство и даже получила ответ, где ей это разрешили. Буквально недавно это в одной из подтем фигурировало. Возможно, реальна и обратная ситуация? это просто информация к размышлению =) Надеюсь, что Zerokol дойдет до вашей темы и прояснит =)
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 00:44

по правилам учиться можно только по учебной визе.
возможно что какие то левые школы не поглядят на тип визы, но рассчитывать на это сложно, гайки там закручивают постоянно. Если школа приличная - то она проверяет и сообщает
а сколько вы уже времени пробыли в ЮК суммарно? визу на каком основании получали?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #4

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 00:47

В этом году суммарно,примерно, недели 3. Визу на 2года просил на основании наличия 2х полугодовых до этого.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской


Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #6

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 00:52

Турвиза. И ,все таки, скорее недели 4 в этом году уже там провел.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 07:32

в смысле сроков пребывания - все нормально, даже месяц проведенный там проблем не вызовет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #8

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 07:50

А в остальном что думаете? Стоит ли в школу написать?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской


Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 28 окт 2010, 10:05

zerokol писал(а):по правилам учиться можно только по учебной визе.
возможно что какие то левые школы не поглядят на тип визы, но рассчитывать на это сложно, гайки там закручивают постоянно. Если школа приличная - то она проверяет и сообщает


Угу. Учиться- только по учебной.
Насчёт остального- не соглашусь, пожалуй.
На школы не возлагается обязанность визы у учеников проверять.
У меня дорогая лондонская школа не проверяла, канадская тоже. Друзья в Испании, Италии, Латвии, Эстонии, Штатах учились по туристическим.

Правда, если это каким то способом будет выявлено- санкции последуют!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #11

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 13:05

Правда, если это каким то способом будет выявлено- санкции последуют!

Я вот,собственно,поэтому и не очень хочу в школу письмо писать и спрашивать. Опасаюсь,что если вступлю в переписку,то точно спросят по приезду.
И как это может быть выявлено,если визу не проверят?

люди,кто что может посоветуйте что-нибудь.приехали по турвизе,хотим с сестрой остаться здесь.
но аиди и сошл даже временнные мы не можем получить,нам все это нужно буквально чтоб получить права, со временем взять машину и тп,даже в банке счет не можем открыть.перед тем как приезжать,много читали об этом,везде писали что это не проблема.
а сейчас правила изменились. стараются не особо давать иностранцам все эти документы.
со временем хотим поити учиться,подтянуть язык и тп,слышали что можно получить студ визу прямо в США тогда хотя бы будет у нас аиди и сошл,но слышала что очень много бумаг нужно предоставить.чем можете посоветуйте,

У вас два варианта:
1.Езжайте домой и не нарушайте иммиграционное законодательство,-ваши шансы на легализацию абсолютно нулевые (со всеми вытекающими)
2.Найдите и захомутайте британца (или британку) с целью вступления в брак,правда,все равно придется выехать и делать другую визу.
И,прошу,не засоряйте этот топик - тут совсем другая тема обсуждается!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 19:19

Olli писал(а):На школы не возлагается обязанность визы у учеников проверять.У меня дорогая лондонская школа не проверяла, канадская тоже. Друзья в Испании, Италии, Латвии, Эстонии, Штатах учились по туристическим.

в шенгене и США все не так, ты когда учился то?
я учился в те дремучие годы, когда спец учебной не было, тогда не проверяли, сейчас вроде сплошные зачистки и проверки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #13

Сообщение hurrem1983 » 28 окт 2010, 19:42

zerokol писал(а):сейчас вроде сплошные зачистки и проверки.

абсолютно точно. Сейчас сложно найти школу, как мне кажется, которая примет без соответствующей визы. Первое, что требуют ВИЗУ. Сейчас все жестко. Хотя, наверное, есть какие-нибудь школы-однодневки, которые не просят... У нас в школе чуть ли не каждый день объявляли новые правила посещения школы, отмечали посещаемость, выводили среднюю посещаемость, везде развешаны объявляения типа "моменто морэ", т.е. помни о визе, пугали тем, что не выдадут сертификаты. Короче, все серьезно.
hurrem1983
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #14

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 20:29

Первое, что требуют ВИЗУ. Сейчас все жестко

А как это выглядело? По приезду в школу попросили предъявить паспорт с визой? И кто эту визу проверял?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #15

Сообщение hurrem1983 » 28 окт 2010, 20:40

Fil писал(а):А как это выглядело? По приезду в школу попросили предъявить паспорт с визой? И кто эту визу проверял?

В первый же день, когда регистрируешься в школе, на рецепшион просят паспорт, делают копию они визы.
hurrem1983
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #16

Сообщение hurrem1983 » 28 окт 2010, 20:42

Olli писал(а):На школы не возлагается обязанность визы у учеников проверять.

Сейчас они за визы студентов отвечают головой.
hurrem1983
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #17

Сообщение Ксюнчик » 28 окт 2010, 21:09

подтвержу! визы проверяют, делают копии. Еще и так напоминают что работать можно всего 10 часов. Меня через неделю вызывали в офис школы и спрашивали зарегистрровалась ли я в полиции. Незнаю уж зачем. График посещаемости постоянно ведут.
И где то я в другом форуме читала, что не прошло обучение по бизнес визе... уж не помню деньги ли они вернули или как ...
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #18

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 21:15

hurrem1983 писал(а):
Fil писал(а):А как это выглядело? По приезду в школу попросили предъявить паспорт с визой? И кто эту визу проверял?

В первый же день, когда регистрируешься в школе, на рецепшион просят паспорт, делают копию они визы.

Жесть,однако...
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #19

Сообщение Fil » 28 окт 2010, 21:21

Ксюнчик писал(а):подтвержу! визы проверяют, делают копии. Еще и так напоминают что работать можно всего 10 часов. Меня через неделю вызывали в офис школы и спрашивали зарегистрровалась ли я в полиции. Незнаю уж зачем. График посещаемости постоянно ведут.
И где то я в другом форуме читала, что не прошло обучение по бизнес визе... уж не помню деньги ли они вернули или как ...

Про студ визы,дающие право работы(Tier1-4) я знаю,но это совсем другая история,в отличие от Student Visitor.
Просто по возможностям, Student Visitor и Tourist ничем не отличаются вообще. Поэтому я и задавал вопрос в надежде,что школе,по идее, должно быть абсолютно похрен, если приезжают учиться на короткий срок.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В языковую школу по Tourist visa

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 22:50

Fil писал(а):Просто по возможностям, Student Visitor и Tourist ничем не отличаются вообще

ну если бы не отличались, это была бы одна и та же виза
когда то давно давали вот такие визы, и в них не было пометок туризм или студент
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль