Подача документов без справки с работы учебы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 18 дек 2017, 07:09

Maria_seliv писал(а) 17 дек 2017, 21:33:Деньги есть, но получается не официальные. Летом я продала свою машину за 200 тыс, могу ли я показать это как источник накоплений и что я их не потратила?

Ваш шанс на визу - подтверждение фриланса.
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
Деньги от продажи машины - путь в никуда. Сумма не столь большая; если продажа состоялась еще летом, не понятно, на какие деньги Вы все это время существовали, на что живете в России. Получится, что Вы все имеющиеся деньги готовы потратить на обучение в UK, необходимость которого еще нужно подтвердить.
Дальнейшие вопросы, если они будут, задавайте в профильных ветках, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #62

Сообщение FinneganSPb » 05 фев 2018, 14:49

А если есть работа, но она не официальная, движение денежных средств на карте за полгода наберется приличное. Как это можно преподнести в визовый центр? И если есть жилье и машина предоставлять ли справки на имущество или что вилами по воде? Есть возможность получить спонсорское письмо.
FinneganSPb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #63

Сообщение Moon River » 05 фев 2018, 15:20

FinneganSPb писал(а) 05 фев 2018, 14:49:А если есть работа, но она не официальная, движение денежных средств на карте за полгода наберется приличное. Как это можно преподнести в визовый центр?

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
FinneganSPb писал(а) 05 фев 2018, 14:49:И если есть жилье и машина предоставлять ли справки на имущество или что вилами по воде?

Документы на недвижимость обязательно стоит приложить, документы на автомобиль не нужны.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #64

Сообщение redhemd » 25 фев 2018, 15:36

Добрый день. У меня ситуация: было 2 отказа - Испания (2016) и США (2017). Сейчас мне 24, женат, и только начал работать на новом месте. Закончил магистратуру в прошлом году. Хочу открыть учебную визу в Великобританию на 3 недели (курсы англ). Скорее всего справку с работы мне не дадут, т.к. только начал у них работать.
Вопрос: каков шанс открыть студенческую визу, если указать родителей как спонсоров?
Последний раз редактировалось Yurigun 25 фев 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Географические названия пишутся с Большой буквы. Отредактировано.
redhemd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 25 фев 2018, 16:50

redhemd писал(а) 25 фев 2018, 15:36:Скорее всего справку с работы мне не дадут, т.к. только начал у них работать.

Этого не может быть, если трудоустройство официальное.
redhemd писал(а) 25 фев 2018, 15:36:Вопрос: каков шанс открыть студенческую визу, если указать родителей как спонсоров?

У 24-летнего безработного шансы на студенческую визу стремятся к нулю. Скорее всего, будет третий отказ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #66

Сообщение austrell » 16 июл 2018, 15:57

Из собственного опыта:
Первый раз прикладывал справку с учебы и работы - визу получил.
Второй раз прикладывал справку с работы - визу получил.
Тритий раз ничего не прикладывал - отказ. На тот момент я уволился с работы и искал новую. О чем и написал в сопроводительном письме. Со мной потом даже пытались связаться, из консульства, или откуда там, спрашивали, есть ли хоть оффер. Но ничего я предоставить не мог.
austrell
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #67

Сообщение Andrey0700 » 25 июл 2018, 15:22

Еще раз добрый день, вчера я спрашивал на соседней ветке но остались некоторые сомнения. Скажите пожалуйста, может ли выписка из аккаунта Google AdSense заменить справку с работы. Сама выписка и чеки выглядят вот так: Подача документов без справки с работы учебы
Последний раз редактировалось Andrey0700 25 июл 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Andrey0700
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #68

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2018, 15:59

Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 15:22:Еще раз добрый день, вчера я спрашивал на соседней ветке но остались некоторые сомнения. Скажите пожалуйста, может ли выписка из аккаунта Google AdSense заменить справку с работы.


Только если после этого вы эти средства переводите/депонируете на счет ИП или ваш личный счет, и платите с них налоги РФ.

В противном случае вы не получаете дохода в РФ. Справка с работы призвана продемонстрировать не только источник дохода, но и социальный статус в РФ.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #69

Сообщение Andrey0700 » 25 июл 2018, 16:24

проходилмимо писал(а) 25 июл 2018, 15:59:
Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 15:22:Еще раз добрый день, вчера я спрашивал на соседней ветке но остались некоторые сомнения. Скажите пожалуйста, может ли выписка из аккаунта Google AdSense заменить справку с работы.


Только если после этого вы эти средства переводите/депонируете на счет ИП или ваш личный счет, и платите с них налоги РФ.

В противном случае вы не получаете дохода в РФ. Справка с работы призвана продемонстрировать не только источник дохода, но и социальный статус в РФ.


На протяжении 8 лет, я просто эти чеки обналичивал и не переводил их на карту (налоги не платил). Являюсь гражданином Украины. Исходя из этого, не желательно использовать данную выписку, как доказательство моего источника доходов и моего социального статуса?
Andrey0700
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #70

Сообщение Moon River » 25 июл 2018, 16:30

Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 16:24:На протяжении 8 лет, я просто эти чеки обналичивал и не переводил их на карту (налоги не платил). Являюсь гражданином Украины. Исходя из этого, не желательно использовать данную выписку, как доказательство моего источника доходов и моего социального статуса?

Я Вам вчера уже написала, что Вы получаете удаленный доход, продали бизнес на Украине, у Вас нет связей с родной страной.
На форуме запрещено дублировать вопросы в разных ветках форума. Добавленные Вами сегодня фото не меняют суть Вашего вопроса и не добавляют новых вводных. Для чего заходить сейчас на очередной круг обсуждения в параллельной теме?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #71

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2018, 16:51

Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 16:24:На протяжении 8 лет, я просто эти чеки обналичивал и не переводил их на карту (налоги не платил). Являюсь гражданином Украины. Исходя из этого, не желательно использовать данную выписку, как доказательство моего источника доходов и моего социального статуса?


Хорошо, Украины.

Каким образом эти чеки и реестр платежей подтверждают ваш социальный статус в/на Украине, ваше намерение вернуться в страну?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #72

Сообщение Andrey0700 » 25 июл 2018, 17:03

проходилмимо писал(а) 25 июл 2018, 16:51:
Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 16:24:На протяжении 8 лет, я просто эти чеки обналичивал и не переводил их на карту (налоги не платил). Являюсь гражданином Украины. Исходя из этого, не желательно использовать данную выписку, как доказательство моего источника доходов и моего социального статуса?


Хорошо, Украины.

Каким образом эти чеки и реестр платежей подтверждают ваш социальный статус в/на Украине, ваше намерение вернуться в страну?


Спасибо, очень доходчиво. Исходя из этого, мне нужно сейчас оформиться как ИП, переводить деньги с чеков на счет ИП, соответственно платить налоги и только через некоторое время, пробовать получить туристическую визу в Великобританию?
Andrey0700
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #73

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2018, 17:09

Andrey0700 писал(а) 25 июл 2018, 17:03:Спасибо, очень доходчиво. Исходя из этого, мне нужно сейчас оформиться как ИП, переводить деньги с чеков на счет ИП, соответственно платить налоги и только через некоторое время, пробовать получить туристическую визу в Великобританию?


Это вам решать.

(Уберите с фото чека личные данные!)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #74

Сообщение iFlow » 28 июл 2018, 11:32

Всем привет!

Ситуация: фрилансер (официально безработный), есть свой сайт и соц.сети по сфере деятельности, 25 лет, мужской пол, не женат, два высших образования, оборот по дебетовой карте 70-150т.р./мес, собственность: 2 стареньких 2000 и 1995 года машины, но с 280 и 255 силами в ПТС (если это важно, налог суммарно около 100т.р. в год по ним) и 2/3 трехкомнатной квартиры с рыночной стоимостью около 3,5 млн рублей, загранник с 2-х годовым финским шенгеном и поездками по нему в 17 разных стран (10 из которых в ЕС) за последние 2 года. Есть возможность сделать спонсорское письмо от близкого родственника с официальным трудоустройством и 2НДФЛ (з/п 120 т.р). Есть возможность положить на депозит в пределах 200т.р.

Цель поездки: туризм, просто хочу посмотреть как люди живут.

Вопрос: какие документы лучше подавать? В том смысле, что показывать, а о чём лучше умолчать? Повысит ли шансы оплаченная (или не) бронь отеля и авиабилеты? Или может быть посоветуете что-то еще?

Отказ не пугает, но если он будет, то планирую подавать на визу США с той же целью поездки. Только возникает вопрос, не может ли отказ по британской визе повлиять на решение по визе США?
iFlow
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 28 июл 2018, 11:44

iFlow, получение виз для фрилансеров на форуме обсуждается постоянно, Ваша ситуация не уникальна. Например, Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) Воспользуйтесь поиском, пожалуйста, чтобы найти дополнительную информацию, если она потребуется.
iFlow писал(а) 28 июл 2018, 11:32:2 стареньких 2000 и 1995 года машины, но с 280 и 255 силами в ПТС (если это важно, налог суммарно около 100т.р. в год по ним) и 2/3 трехкомнатной квартиры с рыночной стоимостью около 3,5 млн рублей,

Машины для визы не нужны, если только Вы не используете их в своей деятельности как фрилансер (например, перевозки). Документы о праве собственности на квартиру приложите обязательно.
iFlow писал(а) 28 июл 2018, 11:32:Есть возможность сделать спонсорское письмо от близкого родственника с официальным трудоустройством и 2НДФЛ (з/п 120 т.р)

Вам лучше пытаться подтвердить фриланс. Это Ваша занятость, социльный статус, связи с родной страной. У фрилансера (при правильной подготовке документов, разумеется) шансы на визу намного выше, чем у молодого безработного с состоятельным родственником.
Повысит ли шансы оплаченная (или не) бронь отеля и авиабилеты?

Для получения визы бронь отеля и авиабилеты не требуются. В некоторых случаях мы их рекомендуем приложить, но в Вашей ситуации главное - подтвердить фриланс, источник и размер доходов. Бех этого даже оплаченная бронь отеля и авиабилеты Вам не помогут.
iFlow писал(а) 28 июл 2018, 11:32:Есть возможность положить на депозит в пределах 200т.р.

Вам как фрилансеру нужно подтвердить источник денежных средств, а не "забрасывать" деньги на счет перед обращением за визой. Еще раз призываю Вас потратить время на изучение форума. Почитайте тему про отказы, например. Страниц 20 выборочно, а не подряд, будет достаточно.
iFlow писал(а) 28 июл 2018, 11:32:Только возникает вопрос, не может ли отказ по британской визе повлиять на решение по визе США?

Здесь это оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #76

Сообщение ll2pakll » 14 сен 2018, 14:04

Здравствуйте. Есть ли возможность получить визу в Великобританию, если я официально ни где не работаю (самозанятый). Когда я оформляю визу в Евросоюз, то достаточно выписки из банка с определенной суммой средств, которой достаточно для поездки. Но когда я решил оформить визу в Великобританию, девушка которая работает в организации помогающей оформить документы, сказали что обязательно необходима справка с работы, иначе нет вариантов. То же самое мне говорили когда я первый раз оформлял визу в ЕС, оказалось что это была неграмотность со стороны человека который это сказал. Возможно и в этом случае та же ситуация? Или всё таки без справки с работы никак? Спасибо за ответ.
ll2pakll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2018
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #77

Сообщение kmaal » 14 сен 2018, 15:24

У вас документ о постановке на учет в налоговой в качестве самозанятого есть?
ИП же офорляют без справки с работы Виза Великобритании на 10 лет : опыт получения длинной английской визы
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза для самозанятого

Сообщение: #78

Сообщение SolarKitten » 14 сен 2018, 15:44

ll2pakll писал(а) 14 сен 2018, 14:04:девушка которая работает в организации помогающей оформить документы, сказали


1.31. Новичкам : если вы обратились на самый крупный и авторитетный форум по путешествиям с вопросом, то не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка" - это вызовет игнор со стороны тех, кто мог бы вам ответить (лечиться надо у одного доктора).

Поэтому отставьте в сторону помогаек и прочитайте внимательно https://awd.ru/viza-uk-moskva/
Особо внимательно - раздел о финансах.

ll2pakll писал(а) 14 сен 2018, 14:04:Или всё таки без справки с работы никак?


Нужна либо справка с работы, либо документ ее заменяющий (документы что вы ИП, патент, лицензия на вид деятельности, etc)
Всякие экзотические варианты вида "я рантье и не работаю", "я охотник, зимой хожу по тайге, охочусь на зверя, весной сдаю шкуры и на вырученные деньги отдыхаю за границей" - тоже возможны. В этом случае вместо справки пишете письмо в свободной форме (на английском, естественно, как и все прочие документы), где объясняете как зарабатываете себе на жизнь и откуда деньги на поездку + прикладываете документы, подтверждающее ваше письмо (выписку из реестра акционеров Газпрома, копию сезонной лицензии на охоту и квитанции о сданных шкурах и прочая ).
Последний раз редактировалось SolarKitten 14 сен 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #79

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2018, 15:46

ll2pakll писал(а) 14 сен 2018, 14:04:Или всё таки без справки с работы никак?


Рекомендую написать "справку" самому себе - письмо, в котором опишете свой род деятельности и доход. Если есть сайт - укажите его тоже. Если сдаете в аренду недвижимое или движимое имущество - приложите копии свидетельств. Лучше всего "идет" оборотная выписка со счета ИП, показывающая регулярный приход и расход: это значит, что ИП "живой".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #80

Сообщение Маруся70 » 11 апр 2019, 07:02

Здравствуйте! Летом с дочкой собираемся в Великобританию. Ей 18 лет. Возникла проблема: во время подачи на Визу дочка школу уже закончит, а в институт еще не поступит. Соответственно не будет никакой справки. Дохода, естественно, у нее тоже нет, я спонсор. Дадут ли нам Визы в этой ситуации? Финансовое положение у меня стабильное.
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль