Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать дальше?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать дальше?

Сообщение: #1

Сообщение min_ch » 16 дек 2010, 16:51

Здравствуйте, Дорогие форумчани.
Меня звать Антон, я из Украины , мне 25 лет.

Подавал доки на получение туристической визы в ЮК 5 ноября 2010 и через 20 дней получил очень не приятный приговор (отказ):

The Decision
You have for an entry clearance to visit the UK for 8 days for tourism. As evidence of your ability to fund your visit you have submitted a copy of original bank document which shows and on the day figure but you have failed to submit an original bank statement showing the origin of these funds. I am therefore not satisfied that these funds are genuinely available to you for your trip to the Uk. In light of this I am not satisfied that you are able to maintain and accomodate yourself and meet the costs of a return or onward ticket. 41 (VI) and (VII).

I have refused your application because I am not satisfied, on the balance of probabilities, that you meet all of the requirements of the above paragraph of the Imigration Rules.

Подавал такие доки:
1. Загранпаспорт
2. внутренний паспорт
3. Свидетельство о рождении
3. идентификационный номер
4. справку с места работы
5. справку о зарплате (зарплата средняя приравнивается примерно 350 у.е. )
6. копию трудовой
7. копии своих дипломов
8. копию военного билета
9. Справку о счете с банка, но без движения (валютный евровый счет, но не карточный - 2500 евро на счету .. подавал оригинал справки на русском языке + к ней перевод на англ.)
А без движения потому что, у меня просто была определённая сумма, которую копил для поездки и которую, я поставил на счет за месяц перед подачей доков , т.е. никакого движения я показать не мог.

Ну вот и сейчас после новогодних карнавалов, думаю подаваться снова .. посоветуйте каким образом мне лучше предоставить свои финансы и своё финансовое положение .. как доказать что они заработаны мною и что я в праве распоряжаться ими как захочу? .. ну может ещё что-то полезное по докам подскажите?
Блин голова кругом .. не могу мыслями собраться, что делать ...
Буду очень рад и благодарен Вашим советам!
Заранее огромное спасибо!
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
виза ирландии

Re: Нужна ПОМОЩЬ ... помогите опредилится как дествовать дал

Сообщение: #2

Сообщение Fil » 16 дек 2010, 17:31

Уважаемый Антон!
На основании поданных вами документов,вам абсолютно справедливо отказали! Человек с доходом 350 долл не может путешествовать в Великобританию,пусть даже у него на счету 100000 евро! (Может,вы их одолжили).
Поймите,главное - не ваша з.п.,указанная в справке,а ваш баланс доходов-расходов,указанный в анкете и подтвержденный движением средств за 3 месяца.
Что вам делать? В зависимости от того,что вы написали в анкете. Если вы и там написали,что ваш доход 350 долл, а расходы 100 долл, то повторно подавать смысл имеет мин через год, ну и пишите уже тогда другие цифры.
. Свидетельство о рождении
3. идентификационный номер
7. копии своих дипломов
8. копию военного билета

А это то зачем подавали?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна ПОМОЩЬ ... помогите опредилится как дествовать дал

Сообщение: #3

Сообщение min_ch » 16 дек 2010, 18:17

первый раз подавал через неграмотного агента .. который мне предъявил такой список доков для сдачи в посольство. и с помощь которого я получил отказ ... а теперь облазив множество форумов, понимаю что я лохнулся .. понимаю что, мог бы сделать все сам, во много раз лучше подготовить доки и даже может смог бы получить визу, а не отказ.
не знаю что делать дальше .. повторно доки ещё не подавал
Я просто загорелся поехать .. отдохнуть в Лондоне ... ждать не хочется ... может кого есть какие-то соображения, как им можно было-бы при поднести свои финансы ...???
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 16 дек 2010, 18:21

Называйте тему как-то осмысленно. Переименовал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #5

Сообщение senator » 16 дек 2010, 18:55

А для чего буржуи стараются, да ще ридною мовою?
16.12_thumb.jpg

А вот и Supporting documents: http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/ ... ocsvisituk
А то вы отчего-то даже фото им не подали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ПОМОЩЬ ... помогите опредилится как дествовать дал

Сообщение: #6

Сообщение Asian » 16 дек 2010, 19:00

min_ch писал(а):... может кого есть какие-то соображения, как им можно было-бы при поднести свои финансы ...???


Прочтите еще раз вышенаписанное от Fil, полностью согласна.

Я тоже из Украины (хотя без разницы), ко всем прочим документам подавала выписку из банка о движении денег за полгода, з/п почти в тысячу у.е., ежегодные поездки за границу, недвижимость, личный авто и пр. Итог: виза открыта за неделю.
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #7

Сообщение senator » 16 дек 2010, 19:02

min_ch писал(а): 41 (VI) and (VII).


41. The requirements to be met by a person seeking leave to enter the United Kingdom as a general visitor are that he:

(vi) will maintain and accommodate himself and any dependants adequately out of resources available to him without recourse to public funds or taking employment; or will, with any dependants, be maintained and accommodated adequately by relatives or friends; and

(vii) can meet the cost of the return or onward journey.;

P.S. А еще есть такое понятие, как Supporting letter(s) from your friend or sponsor in the UK.
P.P.S А также: - If someone else is paying for your trip then they should provide the same information about their finances and employment.
Последний раз редактировалось senator 16 дек 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #8

Сообщение Asian » 16 дек 2010, 19:14

min_ch , вообще, че придумывать? В отказе указано, не доказали происхождение средств на счету...нужна выписка...
Просто удовлетворить их требование, а если не можете - смысл еще раз сейчас туда соваться?
Подготовтесь и подайте через годик - полгодика
В любом случае - пожелаю удачи!
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #9

Сообщение Fil » 16 дек 2010, 19:22

первый раз подавал через неграмотного агента ..


При этом интересно,что сайт визового центра в Киеве и информационная доска перед входом в сам визовый центр абсолютно четко рекомендует "НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ АГЕНСТВ". Если вы обратились к "помагальнику" из-за банальной лени,то...,впрочем,уже неважно-имеете то,что имеете.
Я просто загорелся поехать .. отдохнуть в Лондоне ... ждать не хочется ... может кого есть какие-то соображения, как им можно было-бы при поднести свои финансы ...???

Придется немножко остыть,тем более,что в Лонд отдохнуть вряд ли получится... Скорее устанете...
Соображения?Ок!
Значит так,заводите себе карту и платите везде только ей,показываете каждый месяц расходов по карт-счету,ну,хотя бы долл на 500-600.
Продолжаете в течение 3-4 месяцев.
Далее собираете доки по списку( без анализов и школьных характеристик),пишете в анкете,что ваш мес доход 1200долл (в справке с работы можете написать хоть 1000грн-это никого не волнует), тратите на жизнь в месяц вы 700долл и для вашей поездки на неделю у вас есть 2000 долл.
Подаете доки,думаю,не ранее сентября 2011г. Можете,конечно,и раньше,но шансов очень мало тогда.

Есть,правда, еще один вариант-найдите спонсора из числа ближайших родственников с хорошим доходом (подтвержденным)и подавайте снова.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #10

Сообщение senator » 16 дек 2010, 19:26

Asian писал(а):В отказе указано, не доказали происхождение средств на счету...нужна выписка...

Ссылка на параграф 41 пункт 6 и 7 говорит о непредоставлении информации о размещении (попросту брони отеля) и доказательства возврата (обратного билета). Если эти пункты удовлетворить, то ИМХО, если заявить поездку дней на 5-7, указанного подтвержденного дохода и показаной суммы хватит. Есть много позитивных примеров.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #11

Сообщение Asian » 16 дек 2010, 19:38

senator писал(а):
Asian писал(а):В отказе указано, не доказали происхождение средств на счету...нужна выписка...

Ссылка на параграф 41 пункт 6 и 7 говорит о непредоставлении информации о размещении (попросту брони отеля) и доказательства возврата (обратного билета). Если эти пункты удовлетворить, то ИМХО, если заявить поездку дней на 5-7, указанного подтвержденного дохода и показаной суммы хватит. Есть много позитивных примеров.


Согласна, простите, я сослалась на это: "...but you have failed to submit an original bank statement showing the origin of these funds."
Думаю, автор давно отказ прочел...да и вы помогли выше...
ИМХО, думаю, лучше все их пункты удовлетворить...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #12

Сообщение min_ch » 17 дек 2010, 03:09

senator писал(а):
Asian писал(а):В отказе указано, не доказали происхождение средств на счету...нужна выписка...

Ссылка на параграф 41 пункт 6 и 7 говорит о непредоставлении информации о размещении (попросту брони отеля) и доказательства возврата (обратного билета). Если эти пункты удовлетворить, то ИМХО, если заявить поездку дней на 5-7, указанного подтвержденного дохода и показаной суммы хватит. Есть много позитивных примеров.


Спасибо за Ваши ответы.
Подскажите .. есть ли мне смысл рисковать и подавать снова такие же доки, но добавить к ним ещё билеты (туда и обратно), бронь отеля и выписку из банка. ??
у меня есть шанс?
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #13

Сообщение min_ch » 17 дек 2010, 03:12

Fil писал(а):... собираете доки по списку( без анализов и школьных характеристик),пишете в анкете,что ваш мес доход 1200долл (в справке с работы можете написать хоть 1000грн-это никого не волнует), тратите на жизнь в месяц вы 700долл и для вашей поездки на неделю у вас есть 2000 долл.
Подаете доки,думаю,не ранее сентября 2011г. Можете,конечно,и раньше,но шансов очень мало тогда.


Они что в справку с работы о з/п не смотрят?? Это не будет считаться обманом?
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #14

Сообщение min_ch » 17 дек 2010, 07:33

Посоветуйте, прокакет ли следующий вариант? :
Если моя организация может выступить как мой спонсор .. ? .. и вообще возможно чтобы работодатель выступал как спонсор?
.....
1. Указать в анкете что, мой работодатель является моим спонсором .. ( и заодно следующий вопросик "сколько вам может выделить спонсор?" , как на него лучше ответить? AS IT NECESSARY ( типа по необходимости) или лучше поставить конкретную цифру?
2. К дополнению о спонсорстве добавить такие доки:
-письмо о спонсорстве с подтверждением работодателя
-справку с банка что счет принадлежит моей организации и остаток на счету
-выписка с движением на счету дебет/кредит
3. На счет своих финансов: - подать свой договор об открытии счета
- и справку с банка - что счет принадлежит мне и остаток на счету такой то такой .. но движение показать не смогу поставил просто сумму на счет, она так просто себе лежит.
- справку о зарплате (зарплата средняя приравнивается примерно 350 у.е. )

4. Приложить билеты в оба стороны
5. Подать бронь на отель
6. Страховку, хоть она в принципе не нужна.
7. Характеристику с места работы, с отличными отзывами и т.п.
8. копию трудовой

Ну основные доки: Загранпаспорт, внутренний паспорт, Свидетельство о рождении, идентификационный номер

Заполнить анкету и .............................

Что Вы на такое скажите??
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 17 дек 2010, 09:13

min_ch писал(а): Указать в анкете что, мой работодатель является моим спонсором

совершенно бредовая идея если честно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #16

Сообщение Fil » 17 дек 2010, 10:41

Они что в справку с работы о з/п не смотрят?? Это не будет считаться обманом?

Почему не смотрят?Смотрят.Только на сумму,которая там указана внимания не обращают,они же вменяемые люди и понимают,что написать там можно все,что угодно,все равно проверить нельзя. Единственное доказательство реальности ваших доходов - подтверждение расходов!
1. Указать в анкете что, мой работодатель является моим спонсором .. ( и заодно следующий вопросик "сколько вам может выделить спонсор?" , как на него лучше ответить? AS IT NECESSARY ( типа по необходимости) или лучше поставить конкретную цифру?
2. К дополнению о спонсорстве добавить такие доки:
-письмо о спонсорстве с подтверждением работодателя
-справку с банка что счет принадлежит моей организации и остаток на счету
-выписка с движением на счету дебет/кредит
3. На счет своих финансов: - подать свой договор об открытии счета
- и справку с банка - что счет принадлежит мне и остаток на счету такой то такой .. но движение показать не смогу поставил просто сумму на счет, она так просто себе лежит.
- справку о зарплате (зарплата средняя приравнивается примерно 350 у.е. )

4. Приложить билеты в оба стороны
5. Подать бронь на отель
6. Страховку, хоть она в принципе не нужна.
7. Характеристику с места работы, с отличными отзывами и т.п.
8. копию трудовой

Ну основные доки: Загранпаспорт, внутренний паспорт, Свидетельство о рождении, идентификационный номер

Заполнить анкету и ............

Полный бред,согласен....Особенно про спонсора-работодателя и характеристику с места работы...
Страховка не нужна-у Укр договор с Британией о беспл оказании экстренной мед помощи.
Вам уже все написали,что нужно делать и как...Поймите,нет других вариантов. Спонсорами в вашем случае могут быть только мама,папа,дедушка,бабушка,муж,жена ,возможно, родной брат или сестра.Все остальное-малореально и подозрительно.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #17

Сообщение Asian » 17 дек 2010, 13:02

Fil писал(а):Почему не смотрят?Смотрят.Только на сумму,которая там указана внимания не обращают,они же вменяемые люди и понимают,что написать там можно все,что угодно,все равно проверить нельзя.


Вот тут не соглашусь. Из личного опыта: звонили из посольства на мою фирму, уточняли, точно ли я там работаю, размер з/платы и даже фамилию директора (!) . Вообщем, уточняли почти всю информацию, указанную в справке. Да, еще спросили, с какого года я у них работаю. Мне девочка - кадровик потом сразу отзвонилась- рассказала. Так что, думайте ...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #18

Сообщение Asian » 17 дек 2010, 13:13

min_ch писал(а):7. Характеристику с места работы, с отличными отзывами и т.п.


Вам же уже Fil писал : " без анализов..."
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #19

Сообщение Fil » 17 дек 2010, 13:39

Вот тут не соглашусь. Из личного опыта: звонили из посольства на мою фирму, уточняли, точно ли я там работаю, размер з/платы и даже фамилию директора (!) . Вообщем, уточняли почти всю информацию, указанную в справке. Да, еще спросили, с какого года я у них работаю. Мне девочка - кадровик потом сразу отзвонилась- рассказала. Так что, думайте ...

Ну,я вообще-то имел ввиду размер зарплаты,указанный в справке. У меня 1300грн в справке было указано-моя фискальная з.п.(хотя мог и 20000грн написать)
А на работу и мне звонили первые пару раз,уточняли то же,что и у вас,тока на вопрос о з.п. секретарь их сразу посылала.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе UK гражданину Украины, как действовать даль

Сообщение: #20

Сообщение min_ch » 17 дек 2010, 14:22

Fil писал(а):
Вот тут не соглашусь. Из личного опыта: звонили из посольства на мою фирму, уточняли, точно ли я там работаю, размер з/платы и даже фамилию директора (!) . Вообщем, уточняли почти всю информацию, указанную в справке. Да, еще спросили, с какого года я у них работаю. Мне девочка - кадровик потом сразу отзвонилась- рассказала. Так что, думайте ...

Ну,я вообще-то имел ввиду размер зарплаты,указанный в справке. У меня 1300грн в справке было указано-моя фискальная з.п.(хотя мог и 20000грн написать)
А на работу и мне звонили первые пару раз,уточняли то же,что и у вас,тока на вопрос о з.п. секретарь их сразу посылала.


как я понял что в анкете спрашивается общий доход (доход может же быть не только с з/п, но с других источников)? т.е. в анкете указываем, например:1200 доларов .. а справку о з/п даём такую как она есть в реальности ? да?
min_ch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль