Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Live2travel и гости: 8

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #601

Сообщение AlexT78 » 22 сен 2017, 16:55

Там дальше есть:

Conditions
V 4.23 Visit visas, leave to enter or an extension of stay as a visitor will be subject to the following conditions:
(a) no recourse to public funds; and
(b) no study, except as permitted by paragraph 25 of Appendix 3; and
(c) no work (which does not prohibit the permitted activities in Appendix 3, 4 or 5 as set out in V1.5).


Похожий вопрос https://www.immigrationboards.com/gener ... 40931.html
AlexT78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #602

Сообщение wh4vd2hshmds » 14 ноя 2017, 19:39

Здравствуйте.
Сори, может офф то, прошу ответить.
Получил британскую туристическую визу, стандартная ситуация,мульти 180 дней. Указывал поездку на Новый Год с 29.11 до 5.01.
Планы поменялись, появились свободные деньги еще на недельку минимум. Вопрос, можно ли остаться на больший строк нежели указывал в анкете? И можно ли поехать в Британию еще раз, например Весной. В анкете этого не указывал. Не нарушает ли это правила визового режима и не повлияет это на последующую карму законопослушного путешественника?
wh4vd2hshmds
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #603

Сообщение Marussya2010 » 14 ноя 2017, 19:54

wh4vd2hshmds писал(а) 14 ноя 2017, 19:39:можно ли поехать в Британию еще раз, например Весной. В анкете этого не указывал. Не нарушает ли это правила визового режима и не повлияет это на последующую карму законопослушного путешественника?

можно, правила не нарушаете, документы подаются только под первую поездку.
Указывал поездку на Новый Год с 29.11 до 5.01.
Планы поменялись, появились свободные деньги еще на недельку минимум. Вопрос, можно ли остаться на больший строк нежели указывал в анкете?

главное, не увлекаться увеличением сроков пребывания. Неделю еще простят, я думаю, в будущем, а вот поездку на месяц вместо недели могут и припомнить.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #604

Сообщение wh4vd2hshmds » 14 ноя 2017, 19:59

Marussya2010 писал(а) 14 ноя 2017, 19:54: главное, не увлекаться увеличением сроков пребывания. Неделю еще простят, я думаю, в будущем, а вот поездку на месяц вместо недели могут и припомнить.

Понял спасибо. Если указывал 7 дней. Буду 14. А потом еще и весной на недельку, стоит ли это считать приличным увеличением сроков пребывания которое может сказаться? или не парится по этому поводу?
wh4vd2hshmds
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #605

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 20:01

wh4vd2hshmds писал(а) 14 ноя 2017, 19:59:А потом еще и весной на недельку, стоит ли это считать приличным увеличением сроков пребывания которое может сказаться?

Не может. Вам уже сказали, что в анкеты Вы пишете только про первую поездку. Виза дается с правом многократного въезда.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #606

Сообщение Huge_Euge » 20 ноя 2017, 04:28

Здравствуйте!

Хочу попросить совета по поводу визы после долгого пребывания в UK.

Ситуация такая: я училась в Великобритании 5 лет, все ок, никаких нарушений, в паспорте еще множество шенгенов, так что проблем с визами никогда не было. Прошлой зимой получила visitor визу для посещения друзей из университета (по приглашению), в анкете был указан срок поездки на 2 недели. Плюс был указан отец как спонсор. Далее произошла такая ситуация, что возобновились отношения с молодым человеком в Англии, и я осталась на несколько месяцев... За это время нигде не училась и не работала, жила на средства от родителей и парень поддерживал. Вернулась в срок до окончания визы полгода назад. Проблема в том, что отношения те не прекратились (был его приезд в Россию), теперь я хочу снова подать на визу в UK по приглашению, чтобы встретиться с молодым человеком и многочисленными друзьями, и понимаю, что могут быть проблемы из-за слишком долгого предыдущего пребывания... В этот раз нет никаких планов оставаться более чем на 10 дней, тк есть работа, и переезжать в Англию в данный момент намерений вообще нет (поэтому никакие settlement визы не рассматриваются).

Как я понимаю, смысла пытаться скрыть длительное пребывание и писать в анкете срок изначально заявленный - нет (есть шереметьевский штамп о прибытии, пусть и один из десятков). Так вот главный вопрос в том, что если все таки рисковать и все же попытаться подать документы, есть ли смысл приложить письмо разъясняющее ситуацию, примерно как я сейчас описала? Или это может только привлечь внимание и вызвать больше подозрений?
Huge_Euge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #607

Сообщение Marussya2010 » 20 ноя 2017, 08:56

Huge_Euge писал(а) 20 ноя 2017, 04:28:Как я понимаю, смысла пытаться скрыть длительное пребывание и писать в анкете срок изначально заявленный - нет (есть шереметьевский штамп о прибытии, пусть и один из десятков).

в анкете есть вопрос о длительности визитов в UK. Напишете 2 недели - получите бан на 10 лет за вранье.
Так вот главный вопрос в том, что если все таки рисковать и все же попытаться подать документы, есть ли смысл приложить письмо разъясняющее ситуацию, примерно как я сейчас описала? Или это может только привлечь внимание и вызвать больше подозрений?

другого выхода у Вас нет. Не поясните вообще ничего - будет просто отказ. Никто не поверит в новую историю с работой и планами на 10 дней. И с объяснениями-то далеко не факт, что поверят. Тем более, что судя по всему, Вы снова будете привлекать спонсора для оплаты поездки. Хороший совет: поезжайте в другую страну встречаться и путешествовать (если это цель), поработайте пару-тройку лет, подкопите и потом, если будет такая необходимость, подавайтесь на британскую визу. Сейчас Вы можете получить ее только случайно, причем это не будет гарантией получения следующих виз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #608

Сообщение Katrine91293 » 11 дек 2017, 21:23

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с сроками пребывания в Великобритании. Получила 2-летнюю визу и уже въехала по ней три раза за последние четыре месяца. Пребывала в основном 4-5 дня, самое максимальное 24 дня. Цель моих визитов - это проведение времени с моим молодым человеком. В марте 2018 хочу поехать уже на более продолжительный срок, на 2 месяца. Согласно формальным требованиям, я ничего не нарушаю, так как мое пребывание не будет превышать 180 дней за один визит. Однако очень интересует, что указывать при прохождении пограничного контроля? Сколько дней я буду пребывать в стране? Также могут ли возникнуть проблемы при последующих въездах?
Katrine91293
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #609

Сообщение Chami Li » 11 дек 2017, 22:23

Katrine91293 писал(а) 11 дек 2017, 21:23:что указывать при прохождении пограничного контроля?

Правду, и ничего кроме нее.
могут ли возникнуть проблемы при последующих въездах?

Могут при въездах, могут при получении следующей визы с вероятностью примерно 99%.
Вы же получали стандартную (туристическую) визу, а цели визита в страну у Вас сааавсем другие, весьма далекие от туризма.

Почитайте тему об отказах.
Любовь - прекраснейшее из чувств, но в случае с британцами она должна быть подтверждена соответствующим типом визы.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #610

Сообщение Moon River » 11 дек 2017, 22:40

Katrine91293 писал(а) 11 дек 2017, 21:23:Согласно формальным требованиям, я ничего не нарушаю, так как мое пребывание не будет превышать 180 дней за один визит.

Прочитайте, пожалуйста, внимательно, что Вы написали. У Вас виза на 2 года. Согласно тому, что Вы написали, можно прожить в Британии 180 дней кряду, потом выехать в Париж на денек, вернуться обратно в Великобританию на 180 дней и так 4 раза. И все без нарушений, да? Красота!
Katrine91293 писал(а) 11 дек 2017, 21:23:и уже въехала по ней три раза за последние четыре месяца. Пребывала в основном 4-5 дня, самое максимальное 24 дня.

3 въезда за 4 месяца, из которых 1 визит длился 24 дня. При въезде пограничный офицер проверяет, в частности, не превращает ли заявитель Великобританию в центр жизненных интересов и страну постоянно пребывания посредством краткосрочных, но частых въездов. А у Вас 24-дневное пребывание вовсе не краткосрочное.

Вам 24 года. Что Вы указывали в заявлении на визу: учитесь, работаете? Как соотносятся такие визиты в UK, а также планы на 2-месячное пребывание в марте с Вашей занятостью?

Katrine91293 писал(а) 11 дек 2017, 21:23:Цель моих визитов - это проведение времени с моим молодым человеком.

Вы допускаете типичную ошибку - намереваетесь проживать с бойфрендом на территории Великобритании по туристической визе.
В этой теме 31 страница - не так много, можно просмотреть за 1 вечер. Не ленитесь, почитайте ее и поймете, чем могут быть чреваты такие ошибки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #611

Сообщение september_morn » 24 дек 2017, 21:41

Здравствуйте! Ездила в Великобританию 2 раза по полугодовой визе примерно на неделю каждый раз, при этом в анкете указывала 5 дней (чтобы совпадала со справкой с работы). Подскажите, могу ли я ещё раз съездить на неделю до окончания визы? Промежутки между поездками 2-3 месяца.
september_morn
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #612

Сообщение zerokol » 24 дек 2017, 21:49

september_morn писал(а) 24 дек 2017, 21:41:Здравствуйте! Ездила в Великобританию 2 раза по полугодовой визе примерно на неделю каждый раз, при этом в анкете указывала 5 дней (чтобы совпадала со справкой с работы). Подскажите, могу ли я ещё раз съездить на неделю до окончания визы? Промежутки между поездками 2-3 месяца.

Если всего за срок визы будет три поездки, каждая по 7 дней - то по этой причине проблем быть не должно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #613

Сообщение serinety » 23 янв 2018, 02:48

Доброй ночи!

В анамнезе: 3 полугодовые визы UK с декабря 2016 года.
По первой визе - 1 поездка на 14 дней
По второй - 3 поездки ( 2 дня, 7 дней и 10 дней).
По третьей - пока что 1 поездка на 10 дней.
Разница между последними двумя 10-дневными поездками - месяц. Последняя (январь 2018) выпала на праздники новогодние+паря дней отпуска, а первая(начало декабря 2017)- просто отпуск.

Хотелось бы ещё попасть на спектакль в феврале месяце на 4-5 дней в Лондоне. В последнюю поездку масштабно опрашивали на таможне (но в спец.комнату не отводили; уже после проставки штампа и паспорта в моих руках, офицер, который ходил позади всех и слушал наш диалог, попросил у меня паспорт, пролистал и начал интересоваться: в основном о работе и моих поездках по шенгену (вплоть до названия авиакомпаний, не всех, конечно) и почему часто летаю, чем занимается компания и какая политическая обстановка в стране. Было пару вопросов о том нравится ли мне Россия и довольна ли я жизнью в ней.
Виза стандартная, цель - туризм и шоппинг о чем всегда сообщаю честно и открыто.

Поэтому, хотелось бы перестраховать себя и чётко понимать какие во всей этой затее возможны риски и не лучше ли поехать тогда в марте?

Спасибо!
serinety
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #614

Сообщение Moon River » 23 янв 2018, 07:29

serinety писал(а) 23 янв 2018, 02:48:В последнюю поездку масштабно опрашивали на таможне

На таможне проверяют чемоданы.
serinety писал(а) 23 янв 2018, 02:48:хотелось бы перестраховать себя и чётко понимать какие во всей этой затее возможны риски и не лучше ли поехать тогда в марте?

В марте риски не меньше, поэтому не вижу смысла в переносе сроков поездки.
serinety писал(а) 23 янв 2018, 02:48:цель - туризм и шоппинг о чем всегда сообщаю честно и открыто

Правильно. Это нормальный ответ для начала диалога. Однако если потом начинаются расспросы с пристрастием, нужно внятно объяснить, почему шоппинг и туризм у Вас в одной и той же стране, особенно если в период частых поездок в UK у Вас не было въездов в другие страны, иначе Вы попадаете в негативный шаблон. Ответы из серии: "Я люблю UK" не котируются.
В связи с этим спектакль в феврале и поездка на 4-5 дней при определенных обстоятельствах может быть разумным объяснением, а вот Ваша поездка в марте с целью "туризм и шоппинг" может вызвать больше вопросов и сомнений, особенно если не последует внятных пояснений.
Сложности при последнем въезде были связаны и этим:
serinety писал(а) 23 янв 2018, 02:48:поездка на 10 дней.
Разница между последними двумя 10-дневными поездками - месяц. Последняя (январь 2018) выпала на праздники новогодние+паря дней отпуска, а первая(начало декабря 2017)- просто отпуск.

Любой квалифицированный сотрудник пограничного контроля, заметив это, должен был задать дополнительные вопросы.
Ваша задача - показать, что Вы не попадаете в шаблон "за время предыдущих поездок появился бойфренд и она проживает с ним по туристической визе", "тушкочучелка", "работает в UK", "превращает UK в центр жизненных интересов путем частых краткосрочных визитов", и т.п.
Пока то, что я вижу (две десятидневные поездки в разницей во въезде меньше месяца) - плохой шаблон. Если на границе будет грамотный сотрудник, который это заметит, то при следующем въезде, будь он в феврале или марте, дополнительных вопросов не избежать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #615

Сообщение serinety » 23 янв 2018, 14:21

Ситуация ясна. Поездки в другие страны, естественно были, не считая промежутка между двумя последними поездками в Великобританию.

Ещё один вопросик: а если сократить поездки до выходных дней? С пятницы по воскресенье, например? Такой вариант тоже будет попадь под негативный шаблон и будет вызывать вопросы?
serinety
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #616

Сообщение zerokol » 23 янв 2018, 14:23

serinety писал(а) 23 янв 2018, 14:21:Ещё один вопросик: а если сократить поездки до выходных дней? С пятницы по воскресенье, например? Такой вариант тоже будет попадь под негативный шаблон и будет вызывать вопросы?

Думаю что в таком варианте проблем особо быть не должно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #617

Сообщение Marussya2010 » 23 янв 2018, 14:26

serinety писал(а) 23 янв 2018, 14:21:Ещё один вопросик: а если сократить поездки до выходных дней? С пятницы по воскресенье, например? Такой вариант тоже будет попадь под негативный шаблон и будет вызывать вопросы?

а чего Вы переживаете? Ну поспрашивают на паспортном, ответите, билеты/отели покажете раз у Вас все есть и цели прозрачны. Ничего критичного не вижу в Вашей ситуации.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #618

Сообщение serinety » 23 янв 2018, 17:11

Большое спасибо!

Просто перечитала ветку и напряглась немного. На вопросы отвечать я не боюсь, но всегда думаю о будущих визах, как это может отразиться)
serinety
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #619

Сообщение Marussya2010 » 23 янв 2018, 17:35

serinety писал(а) 23 янв 2018, 17:11:Просто перечитала ветку и напряглась немного. На вопросы отвечать я не боюсь, но всегда думаю о будущих визах, как это может отразиться)

если первая поездка соответствовала заявленной в анкете, а остальные вписывались в стандартные туристические сроки, то никак не отразится.
Большое спасибо

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #620

Сообщение zerokol » 23 янв 2018, 22:25

serinety писал(а) 23 янв 2018, 17:11:Большое спасибо!

Просто перечитала ветку и напряглась немного. На вопросы отвечать я не боюсь, но всегда думаю о будущих визах, как это может отразиться)

Ну если у вас поездки в Великобританию разбавлены поездками в другие страны - то волноваться не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль