Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AFCFan, Светлана108 и гости: 15

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #541

Сообщение nat_ru » 23 фев 2017, 21:02

marina777 писал(а) 23 фев 2017, 16:36:Простите если это оффтоп, но я боюсь что наличие нового знакомого в Лондоне и частые поездки испугают консулов.
Спасибо!

Не надо демонизировать бедных консулов Они далеко не мировое зло в своём метафизическом воплощении. Все у Вас пучком, и молодой человек, и поездки, не переживайте.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #542

Сообщение Yazol » 06 мар 2017, 14:07

Добрый день!
У меня возник такой вопрос, буду благодарна за совет:
Планирую поездку к молодому человеку в апреле и собираюсь пробыть там почти 2 месяца, после чего в конце мая я возвращаюсь в Москву, мой молодой человек летит со мной и будет проживать в Москве 3 месяца. Это будет моя вторая поездка в Великобританию. Первая была в декабре 2016-январе 2017 (17 дней), сроки первой, заявленной в анкете поездки соблюдены, при подаче на визу молодого человека указывала в анкете, собственно, для ради него то виза и запрашивалась. Вопрос: в миграционной карточке писать правду и пограничному офицеру говорить правду и только правду или же нагло врать ?
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #543

Сообщение Moon River » 06 мар 2017, 14:12

Yazol писал(а) 06 мар 2017, 14:07:или же нагло врать ?

Если Вы в британском визовом разделе найдете такой совет, дайте мне ссылку, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #544

Сообщение Yazol » 06 мар 2017, 14:16

Moon River писал(а) 06 мар 2017, 14:12:
Yazol писал(а) 06 мар 2017, 14:07:или же нагло врать ?

Если Вы в британском визовом разделе найдете такой совет, дайте мне ссылку, пожалуйста.


Прошу прощения, некорректно выразилась. Какое зло из двух, по Вашему мнению, меньшее? Две недели в миграционной карте, а на деле 2 месяца или правда как она есть и куча сопутствующих вопросов от офицера на пограничном контроле?
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #545

Сообщение Moon River » 06 мар 2017, 16:24

Yazol, а что у Вас с работой? 17 дней в полугодии Вы уже провели в Британии. Если заявите въезд на 2 месяца вопросы будут в первую очередь про работу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #546

Сообщение Yazol » 06 мар 2017, 16:36

Moon River писал(а) 06 мар 2017, 16:24:Yazol, а что у Вас с работой?

В данный момент я не трудоустроена, получается и на момент поездки трудоустроена не буду. Даже если я объясню, что я могу себе позволить сделать перерыв в работе в два месяца, все равно звучит неубедительно.
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #547

Сообщение Moon River » 06 мар 2017, 16:39

А на момент обращения за визой (в анкете) работа была?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #548

Сообщение Yazol » 06 мар 2017, 16:42

Moon River писал(а) 06 мар 2017, 16:39:А на момент обращения за визой (в анкете) работа была?

Да, конечно.
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #549

Сообщение Moon River » 06 мар 2017, 18:49

Yazol, у Вас вопрос не столько про срок пребывания (нарушения здесь нет и на следующую туристическую визу планируемый срок пребывания с учетом статуса безработной повлиять не должен), сколько про въезд и вопросы на границе. При любом заявленном сроке поездки могут быть вопросы про работу, и как дальше пойдет беседа неизвестно. Задача пограничного офицера убедиться, что цель поездки соответствует визе, что Вы не останетесь в стране нелегально и не будете работать даже удаленно. С учетом всех Ваших обстоятельств могут и обратный билет попросить. Так что думайте, что делать и какой срок заявлять. Безработная молодая девушка с поездкой на 2 мес. находится в группе риска.
Допускаю, что может сыграть положительную роль письмо от Вашего молодого человека, которое Вы покажете на границе, с подтверждением приглашения, описанием планов на время пребывания в стране и его намерения поехать в конце Вашей поездки в Москву, с указанием его контактного телефона для подтверждения этой информации.
Еще раз - нарушений нет, уверенность в собственной правоте должна придать Вам спокойствие. Все будет зависеть от Вашего поведения, ответов на вопросы и т.п. На мой взгляд, если Вы сразу подсунете правильно написанное письмо молодого человека, вопросов и сомнений может быть меньше.
На этом оффтоп на тему въезда в страну и вопросов на границе предлагаю закончить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #550

Сообщение Gamarus » 10 мар 2017, 10:33

Добрый день
Мой знакомая уехала в Великобританию по туристической визе, но не улетела вовремя и осталась дольше. Виза просрочена в феврале и вот ей пришло письмо, которое она не ждала от Home Office, что у них есть информация о том, что она не улетела домой. Откуда у них такая информация она не знает. Ведь раньше никто не фиксировал вылет. Хочет теперь уехать, не хочет создавать проблем. Подскажите - будет ли у нее проверка на выезде, какие могут быть проблемы, кто сталкивался с этим.
Gamarus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #551

Сообщение zerokol » 10 мар 2017, 12:46

На выезде - как нарвешься, иногда есть проверки, иногда нет. Проблемы будут с получением следующей визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #552

Сообщение Moon River » 10 мар 2017, 12:47

Gamarus писал(а) 10 мар 2017, 10:33:Откуда у них такая информация она не знает. Ведь раньше никто не фиксировал вылет.

Всегда фикировали. В аэропорту сканируют паспорт и передают сведения.
Gamarus писал(а) 10 мар 2017, 10:33:Хочет теперь уехать, не хочет создавать проблем.

Проблемы у Вашей подруги будут - следующей визы в Британию она не получит лет 10.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #553

Сообщение Dentany » 15 май 2017, 13:03

Добрый день Отдыхал в Англии, но потерял все деньги и 2 пальца на ноге. Планирую остаться и заработать на билеты и оплатить счета за лечение.
Куда можно обратиться за помощью?
Dentany
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #554

Сообщение zerokol » 15 май 2017, 22:34

Dentany писал(а) 15 май 2017, 13:03:Куда можно обратиться за помощью?

На форуме не обсуждается нелегальщина.
Работать в ЮК вы права не имеете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #555

Сообщение chaosoma » 18 май 2017, 15:54

Такая история)) Ездила в Великобритании три раза по полгода, в анкете указывала что еду на пару недель, ехала на полгода. Три визы дали подряд (по 1 на год). На контроле обратно не проверяли. В последующих анкетах указывала что ездила на две недели. Сейчас вообще старый паспорт утерян, буду со свежим подаваться. С ним хочу на месяц поехать, потом в Европу (туда на самолете, обратно на машине). Думаю вот, указывать месяц или нет...

Вообще на gov.uk написано, что до полугода оставаться можно легально спокойно. Это законно и никаких проблем с этим не будет. Поэтому разговоры о том, что это очень опасно, здесь, меня озадачивают. Вроде же ничего не нарушалось.

Знакомый бразилец приехал в Лондон по тур. визе, остался на 12 лет, нормально там нелегально работал, сделал ребенка, жена)) Потом вернулся спокойно в Бразилию, повидал родственников, сделал новую визу и вернулся обратно)) Только история закончилась печально, поругался с женой и она его сдала миграционной полиции.
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #556

Сообщение Moon River » 18 май 2017, 16:11

chaosoma писал(а) 18 май 2017, 15:54:Вообще на gov.uk написано, что до полугода оставаться можно легально спокойно. Это законно и никаких проблем с этим не будет. Поэтому разговоры о том, что это очень опасно, здесь, меня озадачивают.

Так почитайте ветку про отказы в визах, как я уже Вам советовала. Да, пребывать по туристической визе 6 мес. формально не является нарушением закона, однако проблемы могут возникнуть при получении очередной визы (а могут и не возникнуть). Есть определенная сложившаяся и устойчивая практика. Верить ей или нет - дело Ваше. Никто Вас не будет убеждать в правильности того, о чем написано на форуме.
chaosoma писал(а) 18 май 2017, 15:54:Знакомый бразилец приехал в Лондон по тур. визе, остался на 12 лет, нормально там нелегально работал, сделал ребенка, жена)) Потом вернулся спокойно в Бразилию, повидал родственников, сделал новую визу и вернулся обратно))

Это история про дельфинов.
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #557

Сообщение chaosoma » 18 май 2017, 16:16



Типа того - повезло человеку (хотя как повезло, жена обиделась и не повезло). Лично я бы вот с такими штуками не рисковала.
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #558

Сообщение Gook » 30 май 2017, 19:58

Господа, нужен совет, как лучше поступить.
В наличии действующая виза на два года. По ней уже совершались краткосрочные поездки в рамках заявленного срока.
Есть желание попробовать обучение в языковой школе сроком на 6 недель.
Формально это естественно нарушение визовых правил.
Но оверстея нет.
Как по уму поступить?
Запрашивать учебную визу при наличии действующей туристической на полтора месяца? Или же провести с пользой полтора месяца и если школа устроит уже подавать на учебную с длительным сроком обучения.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #559

Сообщение Moon River » 30 май 2017, 20:14

Gook писал(а) 30 май 2017, 19:58:Но оверстея нет.

Оверстея нет, а вопрос Вы задаете в теме про срок пребывания в Великобритании. Оффтоп.
Gook писал(а) 30 май 2017, 19:58:В наличии действующая виза на два года. По ней уже совершались краткосрочные поездки в рамках заявленного срока.
Есть желание попробовать обучение в языковой школе сроком на 6 недель.
Формально это естественно нарушение визовых правил.

Естественно. Какую помощь Вы хотите от форума? Здесь не дают советов касательно нарушения визовых правил.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #560

Сообщение Gook » 30 май 2017, 20:18

Moon River писал(а) 30 май 2017, 20:14:Какую помощь Вы хотите от форума?

Совет. Туристическая истекает через год. Гасить ее, для получения учебной на полтора месяца- ну тоже вариант.
Сформулирую тогда вопрос по другому, дабы оставаться в рамках темы.
Является ли пребывание сроком на 60 дней сильным аргументом для отказа в будущей визе? При наличии наряду с этим сроком краткосрочных визитов.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль