Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: danilam и гости: 5

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #521

Сообщение Moon River » 20 сен 2016, 14:30

nigaris писал(а) 20 сен 2016, 14:02:Живем в ЕС

Муж - гражданин страны, входящей в EC? Если да, то Вам нужен EEA Family Permit
https://www.gov.uk/family-permit/overview
Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #522

Сообщение nigaris » 20 сен 2016, 14:37

Moon River писал(а) 20 сен 2016, 14:30:Муж - гражданин страны, входящей в EC?

Нет, он здесь работает на постоянной основе, у нас обоих только карта резидента ЕС.
nigaris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #523

Сообщение Cantelon » 20 сен 2016, 22:14

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет по срокам пребывания. В прошлом году я находилась в Великобритании 3.5 месяца по short study visa с сентября по декабрь, далее в Мае я получила туристическую визу на 6 месяцев и до сих пор нахожусь здесь. То есть по сути за год (не календарный, а если считать с прошлогоднего первого приезда) я тут провела почти 8 месяцев. Я слышала, что в один год нельзя находится более 180 дней в Великобритании. Нарушаю ли я закон тем, что уже перевалило за 8 месяцев? И имеет ли значение то, что поездки осуществлялись все-таки по разным типам виз? Я так понимаю в будущем с таким раскладом меня ждет отказ в туристической визе, а повлияет ли это на short term study или tier-4? Заранее спасибо за помощь!
Cantelon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #524

Сообщение Moon River » 21 сен 2016, 00:23

Cantelon писал(а) 20 сен 2016, 22:14:Я так понимаю в будущем с таким раскладом меня ждет отказ в туристической визе, а повлияет ли это на short term study или tier-4? Заранее спасибо за помощь!

Re: Студенческая виза в Великобританию – Tier 4
Я слышала, что в один год нельзя находится более 180 дней в Великобритании. Нарушаю ли я закон тем, что уже перевалило за 8 месяцев? И имеет ли значение то, что поездки осуществлялись все-таки по разным типам виз?

Зачем слушать? Нужно читать. Открывайте Ваши визы и читайте, что в них написано про сроки пребывания. Формального нарушения нет, то есть в стране Вы находитесь легально, но краткосрочную студенческую визу и визу standard visitor Вам получить в ближайшем будущем можно будет разве что чудом. TIER4 можете попробовать получить.
Прошу Вас больше не задавать одни и те же вопросы в разных ветках форума. От изменения формулировки смысл вопросов не меняется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #525

Сообщение valerieshe » 28 окт 2016, 10:51

stronger_ писал(а) 29 авг 2016, 15:20:Вы нарушили условия использования туристической визы.
Мне одной слово 'крайний' здесь слух режет? Пожалуйста, последний/ая.
Ваш бойфренд никаким гарантом быть не может. Гарантом может быть соблюдение требований в предыдущих визитах, наличие семьи, хорошо оплачиваемой надежной работы.
Выиграть в лотерею у вас шансов больше, на мой взгляд.



Виза получена без проблем за 7 дней.
Подавалась как художник-фрилансер, без справки с работы, 3 НДФЛ и т.п.
на счету около 70 т.р. большая часть которых, поступила в течение последнего месяца.

Завтра идем за лотерейными билетами
valerieshe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #526

Сообщение IrmaII » 05 дек 2016, 23:36

Наверное, задам тупейший вопрос, но решила уточнить перед покупкой билета. Скажите, пожалуйста, если в визе срок окончания действия стоит 27 апреля - это значит, я могу взять обратный билет на это самое 27 апреля, и это не будет никаким нарушением, да?
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #527

Сообщение Moon River » 05 дек 2016, 23:38

IrmaII писал(а) 05 дек 2016, 23:36:Скажите, пожалуйста, если в визе срок окончания действия стоит 27 апреля - это значит, я могу взять обратный билет на это самое 27 апреля, и это не будет никаким нарушением, да?

Да, но если рейс вечерний и прилетает в Россию 28 апреля, то советую сохранить посадочный талон.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #528

Сообщение IrmaII » 05 дек 2016, 23:44

Moon River писал(а) 05 дек 2016, 23:38:
IrmaII писал(а) 05 дек 2016, 23:36:Скажите, пожалуйста, если в визе срок окончания действия стоит 27 апреля - это значит, я могу взять обратный билет на это самое 27 апреля, и это не будет никаким нарушением, да?

Да, но если рейс вечерний и прилетает в Россию 28 апреля, то советую сохранить посадочный талон.


Спасибо, сохраню. Вечерний, но там еще пересадка в Амстердаме.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #529

Сообщение cheepok » 13 дек 2016, 14:36

Добрый день, форумчане. Перечитал несколько последних страниц ветки, но так и не нашел прямого ответа на свой вопрос. Поэтому помогите советом:
В конце января лечу в UK на семинар. Организаторы оплачивают все расходы, за исключением визы. Участникам разослали рекомендацию заполнять анкету на бизнес визу на 6 месяцев, в анкете указывается, что финансируют поездку орги. Плюс ко всему, в консульство направят сопроводительное письмо на всех участников, поэтому насчет получения визы беспокоиться не стоит. Уже забронирован рейс обратно, Но хочу еще недельку погулять по Лондону. Как вы считаете, насколько чревато при 4-дневном семинаре оставаться еще дней на 6-10? И если это плохо отразится, на каком этапе стоит внести коррективы? (Заявка еще не подана). Суть ситуации, чтобы было понятно, в том, что останавливаться в Лондоне я буду в своего друга, но не хочу обременять себя и его дополнительной бумажной бюрократией.
cheepok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #530

Сообщение Moon River » 13 дек 2016, 15:23

cheepok писал(а) 13 дек 2016, 14:36:Как вы считаете, насколько чревато при 4-дневном семинаре оставаться еще дней на 6-10? И если это плохо отразится, на каком этапе стоит внести коррективы? (Заявка еще не подана).

Коррективы нужно вносить на стадии заполнения анкеты и подготовки документов. То, что Вы хотите сделать сейчас - сообщить заведомо ложные сведения о цели визита и об источниках финансирования поездки, так как семинар у Вас на 4 дня, а отдых на 6-10 дней. При получении следующей визы, особенно если место работы у Вас останется прежним, возможны осложнения.
Во избежание недоразумений и нарушения Правил прошу Вас не дублировать вопросы в разных ветках форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #531

Сообщение cheepok » 13 дек 2016, 15:35

Moon River писал(а) 13 дек 2016, 15:23:То, что Вы хотите сделать сейчас - сообщить заведомо ложные сведения о цели визита и об источниках финансирования поездки, так как семинар у Вас на 4 дня, а отдых на 6-10 дней.

Как правильнее внести коррективы? Если цель визита можно выбрать только одну, да и тип визы - бизнес или туристическая - абсолютно разный? Количество дней пребывания увеличу, это не так сложно. Не совсем только понял почему вы употребляете термин "заведомо ложные сведения". Я ведь действительно поеду на семинар, который заявляю в заявке. Просто хочу после его окончания посмотреть страну. Разве срок действия визы - 6 месяцев - не позволяет мне находиться в стране?
cheepok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #532

Сообщение Moon River » 13 дек 2016, 15:53

cheepok писал(а) 13 дек 2016, 15:35:Разве срок действия визы - 6 месяцев - не позволяет мне находиться в стране?

Позволяет. А вот указывать в анкете на визу заведомо ложные сведения - нет.
cheepok писал(а) 13 дек 2016, 15:35:Не совсем только понял почему вы употребляете термин "заведомо ложные сведения"

Если Вас не затруднит, при общении со мной пишите слово "Вы" с заглавной буквы, пожалуйста.
Указание в анкете срока поездки 4 дня вместо реально планируемых 10-14 есть не что иное, как заведомо ложные сведения. Ничего личного, не хочу Вас обидеть, это просто констатация факта.
Я употребляю термин "заведомо ложные сведения", потому что Вы планируете упомянуть в анкете только семинар, который оплачивает Ваша компания, и умолчать о туристической поездке, сроком в 2 раза больше, поскольку Ваше финансовое положение, как это видно из постов на форуме, делает получение визы для поездки за свой счет крайне проблематичным. На этом вопросы заполнения анкеты в этой ветке я предлагаю закончить как оффтоп.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #533

Сообщение Герман123 » 07 янв 2017, 16:26

Добрый день!

В скором времени планирую поехать на двухмесячную стажировку в Лондон в главный офис нашей компании. Лондонский офис никаких затрат не несёт, все оплачивает российский офис (перелёт в оба конца, проживание и сохранение заработной платы). Так как зарплату мне англичане платить не будут и никаких расходов не несут, то подавать на Tier 2 не хочу (мне ее и не дадут).

Насколько я понял из описания визы, обычная Standard Visitor разрешает бизнес-поездки с целью тренинга, если он неоплачиваемый. Другое дело, не смутил ли визового офицера продолжительность стажировки? У меня уже есть в паспорте пару туристических UK виз, плюс пару шенгенов и австралийская виза, визовый режим никогда не нарушал.

Подскажите, пожалуйста, насколько легально будет запросить туристическую визу на дней 10, не указывая стажировку в целях поездки, а потом просто поменять обратный билет по прибытию? Могут же изменится планы по продолжительности пребывания по приезду в страну. Могут ли возникнуть проблемы с получением виз в дальнейшем при несоответствии дат пребывания в анкете и по факту, даже если это в рамках разрешённого срока пребывания?

Или все же указать реальную причину поездки и указывать срок пребывания на 2 месяца? Если вариант второй, то подскажите, пожалуйста, какие документы требуется предоставлять кроме стандартных справок о доходе, брони жилья, гарантийного письма с работы с подтверждением оплаты всех расходов, и официального приглашения английской стороны на стажировку?
Я, конечно, за честный вариант, чтобы крепче спать, но и отказ в визе получить совершенно не хочется.

Заранее огромное спасибо!
Герман123
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #535

Сообщение eventpromo » 28 янв 2017, 11:40

Если срок в анкете указал 4 дня, но останусь на 6 дней, критичный момент или допустимо?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #536

Сообщение Moon River » 28 янв 2017, 11:52

eventpromo писал(а) 28 янв 2017, 11:40:Если срок в анкете указал 4 дня, но останусь на 6 дней, критичный момент или допустимо?

Допустимо. Но лучше, чтобы в справке с работы отпуск был указан на все эти 6 дней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #537

Сообщение eventpromo » 28 янв 2017, 16:16

Moon River писал(а) 28 янв 2017, 11:52:
eventpromo писал(а) 28 янв 2017, 11:40:Если срок в анкете указал 4 дня, но останусь на 6 дней, критичный момент или допустимо?

Допустимо. Но лучше, чтобы в справке с работы отпуск был указан на все эти 6 дней.


А я брал справку без данных об отпуске, потому что планировал только на праздники, а сейчас прикинул, что могу взять пару дней отгула.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #538

Сообщение DiscoD » 17 фев 2017, 14:16

Возможно глупый вопрос, но все же позвольте уточнить пожалуйста.

Получил 6 месячную стандартную Visitor визу. В анкете указывал что лечу на 5 дней, на столько и полечу.
Но в самой визе указанно что Number of entries - MULT, Duration of stay - 180 days.

Правильно ли я понимаю что в течении срока действия данной визы я могу посетить Великобританию сколь угодно раз общей продолжительностью нахождения там не более 180 дней?
По крайне мере, в шенгенских визах это так трактуется.
DiscoD
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #539

Сообщение Moon River » 17 фев 2017, 14:20

DiscoD писал(а) 17 фев 2017, 14:16:Правильно ли я понимаю что в течении срока действия данной визы я могу посетить Великобританию сколь угодно раз общей продолжительностью нахождения там не более 180 дней?

Можете. И даже если проведете там все 180 дней, то ничего не нарушите, только вот следующую визу после этого вряд ли получите. Виза Standard visitor предназначена для краткосрочных визитов, а не для проживания на территории Великобритании в течение нескольких месяцев.
Re: Срок пребывания в Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #540

Сообщение marina777 » 23 фев 2017, 16:36

Добрый день, у меня такой вопрос- могут ли придраться на границе, если по полугодовой визе езжу часто, но только на выходные?
Я живу в Италии, по работе получается поехать всегда максимум на 2-3 дня. По нынешней визе я была в Лондоне 3 раза в течение последних 1,5 месяцев, всегда с пятницы по воскресенье. Много ли 3 поездки за полтора месяца? Могу ли еще поехать или лучше не рисковать?
До этого год назад была туристическая виза, по которой ездила всего 1 раз (тоже выходные).

И еще один момент...по прошлой и этой визе как спутника указывала своего молодого человека на тот момент. Сейчас мы расстались и я начала видиться с гражданином италии, постоянно проживающим в Лондоне, к которому и езжу. Все свои расходы покрываю сама, стоит ли его указывать в анкете на будущую визу, если останавливаться буду у него? Когда подавала на предыдущие визы писала что знакомых в UK нет, потому что на тот момент их действительно не было.
Простите если это оффтоп, но я боюсь что наличие нового знакомого в Лондоне и частые поездки испугают консулов.
Спасибо!
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль