Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: art90 и гости: 9

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #621

Сообщение lexa00 » 18 фев 2018, 00:25

Добрый вечер!

Мама поехала в Великобританию к подруге. Виза оформлялась по приглашению. В приглашению указывали 10 дней. Детали оформления мне не известны, так как визу оформляли через агенство. Сын выступал в качестве спонсора поездки, так как мама официально нигде не работает. В итоге - это первая виза в UK, а поездка началась с 31.01 и закончится 28.02 февраля. Решила задержаться и побыть с лучшей подругой подольше + подхватила грипп и болеет уже неделю. Насколько серьезные могут быть в будущем проблемы? И есть ли здесь вообще нарушение каких либо правил?
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #622

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 00:29

lexa00 писал(а) 18 фев 2018, 00:25:Мама поехала в Великобританию к подруге. Виза оформлялась по приглашению. В приглашению указывали 10 дней. Детали оформления мне не известны, так как визу оформляли через агенство. Сын выступал в качестве спонсора поездки, так как мама официально нигде не работает.

Агентство, мама, сын... Вы к этой истории какое отношение имеете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #623

Сообщение lexa00 » 18 фев 2018, 00:35

Moon River писал(а) 18 фев 2018, 00:29:Агентство, мама, сын... Вы к этой истории какое отношение имеете?

Я и есть сын.
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #624

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 00:39

lexa00 писал(а) 18 фев 2018, 00:35:
Moon River писал(а) 18 фев 2018, 00:29:Агентство, мама, сын... Вы к этой истории какое отношение имеете?

Я и есть сын.

В анкете какой срок пребывания был указан? На агентство сейчас ссылаться не нужно - мама своими руками носила анкету в Визовый центр, там ей анкету отдали на руки после сканирования.
У мамы страховка есть? Она за медицинской помощью по страховке обращалась?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #625

Сообщение lexa00 » 18 фев 2018, 00:44

Moon River писал(а) 18 фев 2018, 00:39:В анкете какой срок пребывания был указан?

Без понятия. Единственное, сам "агент" сказал, что больше месяца постоянно находится не нужно.
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #626

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 00:52

lexa00 писал(а) 18 фев 2018, 00:44:Без понятия

Ну, вот поэтому мы здесь обычно на вопросы посредников (пусть даже сыновей) не отвечаем.
Ладно, исходим из того, что в анкете было указано 10 дней, а проведет на самом деле она там месяц. Формально нарушения визового режима нет, так как формально она имеет право провести в Британии 180 дней, что указано в ее визе. Тем не менее, британцы не любят, когда их считают за идиотов и пишут в анкете один срок пребывания, а на самом деле проводят в стране намного больше - визу дают, основываясь на данных о первой поездке, финансовые гарантии рассматривают применительно к заявленному сроку поездки и т.п. В некоторых случаях такие хитрости заканчиваются отказом в следующей визе, реже - баном (это уже крайности, такое бывает в исключительных случаях). В отказной ветке есть недавние примеры таких отказов - полистайте последние сообщения, если интересно.
В пользу Вашей мамы то, что она не работает, т.е. не будет сомнений в реальности трудоустройства при запросе действующей визы.
Тем не менее, для подстраховки можно было бы посоветовать обратиться в страховую компанию за оказанием медицинской помощи (если у мамы есть страховка) для того, чтобы потом при обращении за новой визой сослаться на болезнь и приложить документы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #627

Сообщение lexa00 » 18 фев 2018, 00:55

Moon River писал(а) 18 фев 2018, 00:52:Тем не менее, для подстраховки можно было бы посоветовать обратиться в страховую компанию за оказанием медицинской помощи (если у мамы есть страховка) для того, чтобы потом при обращении за новой визой сослаться на болезнь и приложить документы.

Благодарю за ответ. В СК мама обратилась, ибо я там работаю и на этом настаивал.
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #628

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 00:59

lexa00 писал(а) 18 фев 2018, 00:55:В СК мама обратилась, ибо я там работаю и на этом настаивал.

Отлично! Тогда, полагаю, проблем при обращении за следующей визой быть не должно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #629

Сообщение Yas`ka » 18 фев 2018, 11:42

Всем доброго дня. У меня 2 вопроса
1. У мужа открыта туристическая виза в Великобританию до конца мая. По ней 1 раз ездил в Лондон, согласно заявленным в анкете срокам. Сейчас требуется поехать по бизнесу на 1.5. месяца. Юрист партнеров сказал, что нужно ставить бизнес визу. Вопрос - как британцы отнесутся к закрытию туристической визы? Нужно ли прилагать к документам письмо с просьбой о аннуляции (как в шенгене), или это делается автоматически? Заявлять ли поездку на 1.5 месяца и нужны ли для этого дополнительные документы, кроме пригласительного письмо от партнеров?
2. У меня тоже откатанная тур виза до конца мая. Хотели бы открыть визу ребенку и поехать вместе с мужем. Он работает, мы гуляем, наслаждаемся весной. Тут много говорят о реальных туристических сроках поездки. Какие они? Мы хотели сразу купить билет туда-обратно и забронировать квартиру на весь срок. Это не считается обоснованием нашего пребывания в Лондоне?
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #630

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 12:09

Yas`ka писал(а) 18 фев 2018, 11:42:Сейчас требуется поехать по бизнесу на 1.5. месяца. Юрист партнеров сказал, что нужно ставить бизнес визу.

Ткните его носом сюда: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa.
Yas`ka писал(а) 18 фев 2018, 11:42:Сейчас требуется поехать по бизнесу на 1.5. месяца.

Вопрос в том, что это за бизнес и что за поездка, точнее, чем он будет заниматься во время поездки. Работать по визе standard visitor нельзя. Посмотрите разрешенные виды бизнес-деятельности по визе standard visitor в разделе If you visit the UK on business по ссылке выше и в Visitor Rules. Легитимность 1,5 месячного пребывания Вашего мужа "по бизнесу" зависит от того, насколько соответствует его деятельность видам разрешенной деятельности по визе Standard visitor. Виды виз в этой теме не обсуждаются.
Yas`ka писал(а) 18 фев 2018, 11:42:Тут много говорят о реальных туристических сроках поездки. Какие они?

Все индивидуально. Ваша задача - не вписаться в шаблон "муж работает на территории UK по визе standard visitor и привез с собой двух иждивенцев для совместного проживания". Разницу между этим и туризмом, надеюсь, Вы понимаете.
Подводя итог, на мой взгляд, истоки проблемы вовсе не в сроках пребывания, поэтому обсуждать в этой теме больше нечего.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #631

Сообщение Kukurudza » 23 фев 2018, 14:51

Добрый день! Не нашла темы, более подходящей для моего вопроса, чем эта. Если ошиблась - будьте добры, ткните, где можно задать вопрос.

Если я прилетаю в Лондон утром пятницы, вечером того же дня планирую сесть на Евростар до Парижа, через сутки, в субботу, вернуться обратно в Лондон и улететь в Москву во вторник, - то сколько дней пребывания мне надо указать в landing card?

И подвопрос. Как вообще считается количество дней пребывания? Когда я заполняла анкету на визу, указала, что прилечу в четверг, а улечу в воскресенье. По моим подсчетам - это четыре дня. В визу автоматически поставилось три дня. Это официальный подсчет?
Kukurudza
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #632

Сообщение Marussya2010 » 23 фев 2018, 16:07

Kukurudza писал(а) 23 фев 2018, 14:51:Если я прилетаю в Лондон утром пятницы, вечером того же дня планирую сесть на Евростар до Парижа, через сутки, в субботу, вернуться обратно в Лондон и улететь в Москву во вторник, - то сколько дней пребывания мне надо указать в landing card?

1 день, поскольку вечером Вы уезжаете, следующий заезд будет как отдельная поездка фиксироваться в паспорте, т.е. Вам за фактически за одну поездку за счет выезда во Францию поставят 2 штампа въезда в Британию.
Kukurudza писал(а) 23 фев 2018, 14:51:Как вообще считается количество дней пребывания? Когда я заполняла анкету на визу, указала, что прилечу в четверг, а улечу в воскресенье. По моим подсчетам - это четыре дня. В визу автоматически поставилось три дня. Это официальный подсчет?

Вы правильно считаете, программа считает простым вычитанием. Оба варианта допустимы. В визу Вам автоматически проставилось 180 дней, а в анкету - 3
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #633

Сообщение Kukurudza » 23 фев 2018, 16:15

И когда я спустя сутки вернусь обратно в Лондон - я впишу в новую карточку 3 дня (c вечера субботы по вторник)?
Kukurudza
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #634

Сообщение Marussya2010 » 23 фев 2018, 16:17

Kukurudza писал(а) 23 фев 2018, 16:15:И когда я спустя сутки вернусь обратно в Лондон - я впишу в новую карточку 3 дня (c вечера субботы по вторник)?

да
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #635

Сообщение Эрнестино » 12 мар 2018, 09:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вот какой кейс: делали с женой визу два года назад. Указали срок пребывания - 3 дня (прикладывали брони, план и тд) . Визу получили. Но решили поехать на 9 дней. В Landing Card по прилету писали 9 дней. Больше по той визе в Англию не въезжали. Моя жена была заявлена работающей фулл-тайм и в ее справке с работы отпуск был на все 9 дней, а вот у меня были прописаны только три дня в справке, правда я был заявлен как part-time работающий.
В этом году хотим подавать на визу снова. Может ли наша задержка тогда на 9 дней вместо трех быть источником проблем? И в таком случае при нашем новом обращении за визой стоит ли как-то пояснять этот момент (про 3 и 9 дней) в анкете или в дополнительном письме? Или можно обойтись без объяснений?
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #636

Сообщение Marussya2010 » 12 мар 2018, 10:53

Эрнестино писал(а) 12 мар 2018, 09:48:Или можно обойтись без объяснений?

можно. Но идти по пути сокращения срока поездки (тем самым снижая ее стоимость и, соответственно, необходимые фингарантии) не советую. Если бы Вы просидели там 3 недели или 3 месяца вместо заявленных трех дней, проблемы могли бы быть, а так не думаю, что это на чем-то отразится.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #637

Сообщение kondrhouse2000 » 30 мар 2018, 19:18

Скажите, пожалуйста, если при въезде в Великобританию я указала в карточке срок пребывания, например 2 недели, а выехала спустя 3 недели, ждут ли меня какие-то последствия? И какие?
kondrhouse2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #638

Сообщение Moon River » 30 мар 2018, 19:35

kondrhouse2000 писал(а) 30 мар 2018, 19:18:Скажите, пожалуйста, если при въезде в Великобританию я указала в карточке срок пребывания, например 2 недели, а выехала спустя 3 недели, ждут ли меня какие-то последствия? И какие?

Что значит "например"? Вы только планируете это сделать или все уже произошло?
Въезд по этой визе первый?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #639

Сообщение zerokol » 30 мар 2018, 20:06

Если такая поездка будет один раз в течение срока действия визы, то проблем не будет. Если так ездить каждый месяц - то будут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #640

Сообщение kondrhouse2000 » 02 апр 2018, 17:33

Moon River писал(а) 30 мар 2018, 19:35:Что значит "например"? Вы только планируете это сделать или все уже произошло?
Въезд по этой визе первый?

Это интерес на будущее
А какие последствия, если первый? И какие, если не первый раз по этой визе?
kondrhouse2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль