Собеседование в boarding school

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: hubert2004 и гости: 6

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 29 мар 2011, 18:51

seaman2011 писал(а):Спасибо. Письмо в вольной форме? И еще можно вопрос - как быть с оригиналом приглашения? В какую анкету его вкладывать? В остальные - просто копии?

Ну да, в вольной. Если будете посылать оригинал, приложите и копию приглашения.
Анкеты жe вы будете подавать одним файлом как семья, нет? Я прoсто очень давно не занималась визовыми делами - у мамы пятилетняя заканчивается через год, а правила меняются быстро.

Да, еще совет, прокачайте варианты на предмет годовой французской визы для детя. Теоретически, этим будет заниматься его школьный куратор, на практике, французы в лондонском консульстве потребуют св-во о рождении с апостилем и заверенным переводом и все русские бумаги детеныша с апостилем и заверенным переводом же. геммор еще тот, тем более, если потребуются дополнительные бумаги,сами понимaете. Если у него yжe будет мульти шенген- это значительно упростит дело для всех - поездки к соседям и по Европе с классом на каникулах явление бытовое.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 29 мар 2011, 20:38

seaman2011 писал(а):Школа .....

Так, посмотрела на сайте школы. Вы в курсе, что это католическая школа? С одной стороны, это показатель высокого уровня образования, у католических школ прекрасная репутация, они очень желанны для родителей, принимают, ограниченно, конечно, даже буддистов/евреев/атеистов/мусульман. С другой, при всей их терпимости, даже если ребенка не заставят посещать часовню четыре раза в неделю, уроки богословия,чтение Библии и истории Католиоческой Церкви -обязательны для всех. Деть должен это понимать и осознавать, как неизбежность.
Прекрасная большая территория, спортивные поля, сквош, теннис, свой бассейн. Оценки инспекторов OFSTED хорошие - три outstanding, это серьезно.
Поздравляю, замечательный выбор,удачи на собеседовании!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #23

Сообщение seaman2011 » 29 мар 2011, 20:48

Спасибо еще раз. Поездки в Европу - не проблема, у нас статус permanent resident of the EU. Какая в boarding schools психологическая обстановка? Не поделитесь? А у меня ребенок даже еще не крещенный.
seaman2011
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 29 мар 2011, 21:01

seaman2011 писал(а):Спасибо еще раз. Поездки в Европу - не проблема, у нас статус permanent resident of the EU. Какая в boarding schools психологическая обстановка? Не поделитесь? А у меня ребенок даже еще не крещенный.

Знаете, наш мелкий совсем, только в садик пошел(наша школа с 3 до 13 лет).Она в основном дневная, пансионных детей мало очень, то есть практически все дети - местные. Тонбридж тоже под боком,так что, тьфу-тьфу на нас, будет дневным студентом через 10 лет. Нормально все с пансионными, они живут в домах, собственно, все школьники разделяются на так называемые дома (ну как в Гарри Поттере:-)Так что старшие будут приглядывать. Если мальчик спортивный - футбол, тенис, рагби,хоккей на траве, быстро обзаведется друзьями. Другое дело,что будет скучать и за пределы школы не выйдет, но в Вашей все такие, дневных студентов совсем нет, как мне показалось. А вообще, не переживайте, будет грамотный настрой - глобальные проблемы исключаются. Психологическая обстановка в самой частной школе зависит от того, придается ли значение статусности родителей и сколько взимается на дополнительные расходы. То есть, если детя примут в команду по крикету, ему нужен будет полный комплект формы, ну и прочее.

То, что он на стипендии, не бойтесь, в обиду не дадут. Стипендианты нужны частным школам для поддержания статуса благотворительных учреждений, налоги и все такое, ну Вы понимaете. Так что это взаимовыгодное сотрудничество и такие ученики изгоями/другого сорта ни в коем случае не будут.

PS Мой совет - покрестите.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #25

Сообщение seaman2011 » 29 мар 2011, 21:28

Наш тяжело друзей заводит. Нет ли разделения на англичан и иностранцев? Где Вы рейтинги смотрели? Могу Вас попросить о ссылке? Извините, что много вопросов, но решение то - ответственное.
seaman2011
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Собеседование в boarding school

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 29 мар 2011, 21:50

seaman2011 писал(а):Наш тяжело друзей заводит. Нет ли разделения на англичан и иностранцев? Где Вы рейтинги смотрели? Могу Вас попросить о ссылке? Извините, что много вопросов, но решение то - ответственное.

Рейтинги подготовительным школам не ставят, только основным, так как результаты экзаменов не окончательные, а промежуточные. Отчеты инспекторов на сайте школы. ОФСТЕД - это правительственная организация, особенно тщательно они шерстят частников, поэтому именно их отчеты самые объективные. Почитайте, так как раз говорится о безопасности детей и защите. Разделений нет. В нашем садике одын русско-англичанин:-), англо-немцы, англо-нигериец, иранец, швейцарец, индусска, еще пара-тройка экзотических имен, но мне неудобно подкатывать к мамам на предмет национальности. Какая, собсна, разница?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль