Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #1

Сообщение gmarily » 27 мар 2011, 21:31

Здравствуйте)
с 27июня по 10 июля я собираюсь посетить Великобританию,как турист,со школьниками из Таллина)
им виза не нужна,они уже сделали все,что нужно)

Вопросы:
1)мне нужна выписка из банковского счета,но самого счета у меня нет(мне 18 лет,оплачивает поездку папа)
Может ли документ(справка) с указанием суммы зарплаты за последние 3 месяца (прикрепленный файл) заменить выписку из бан. счета?
если нет,то что ЕЩЕ можно предпринять?
{деньги,указанные в справке -- 50 тыс рубл в месяц)
2)Правильно ли я поняла: нужно копию паспорта(всех заполненных страниц),билет на самолет(я уже купила),справка из школы(на английском,с печатью),справку в папиной работы(с доходами за 3 месяца),бронь отеля в Великобритании,,анкета) ---- я что-нибудь пропустила?

3)Если за меня оплачивает папа,то в АНКЕТЕ , в графах:
a)"what is your total mothly income from all sources of employment..." могу ли я написать "I am a student,my parents keep us."?
б) "How much do you spend each month on living costs" могу ли я написать "I do not work"

Если что-то неверно,подскажите пожалуйста,что именно не так?
СПАСИБО)
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
англия языковые курсы

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #2

Сообщение vidi_vici » 27 мар 2011, 21:57

]Здравствуйте)
с 27июня по 10 июля я собираюсь посетить Великобританию,как турист,со школьниками из Таллина)
им виза не нужна,они уже сделали все,что нужно)

Вопросы:
1)мне нужна выписка из банковского счета,но самого счета у меня нет(мне 18 лет,оплачивает поездку папа)

в этом случае она вам не нужна

Может ли документ(справка) с указанием суммы зарплаты за последние 3 месяца (прикрепленный файл) заменить выписку из бан. счета?
если нет,то что ЕЩЕ можно предпринять?
{деньги,указанные в справке -- 50 тыс рубл в месяц)

зарплата, честно говоря, маленькая. лучше либо указать зарплату хотя бы 100 тыс руб, в идеале 150 тыс руб, открыть счет и положить туда деньги, тысяч 200 руб минимум и принести справку из банка о балансе счета.

если у вас папа содержит всю семью, то этой суммы явно мало, что и за жизнь платит и в отпуск ребенка отправить.


2)Правильно ли я поняла: нужно копию паспорта(всех заполненных страниц),билет на самолет(я уже купила),справка из школы(на английском,с печатью),справку в папиной работы(с доходами за 3 месяца),бронь отеля в Великобритании,,анкета) ---- я что-нибудь пропустила?

копия не нужна, билет не нужен. справка из школы о том, что вы там учитесь и продолжите обучение по возвращении из англии. и что на период поездки будут каникулы или что-то.

бронь отеля нужна
еще нужно свидетельство о рождении, чтобы показать, что это папа платит. и его спонсорское письмо в свободной форме.
вся собственность, которая на папу - квартира, машина, дача.
ваши старые паспорта с другими визами или их копии.

все документы на английском



3)Если за меня оплачивает папа,то в АНКЕТЕ , в графах:
a)"what is your total mothly income from all sources of employment..." могу ли я написать "I am a student,my parents keep us."?

Да

б) "How much do you spend each month on living costs" могу ли я написать "I do not work"

Да. I am student, my father cover all the living costs of our family.

Если что-то неверно,подскажите пожалуйста,что именно не так?

еще можно приложить маршрут вашей поездки, что планируете посмотреть. его можно сделать в свободной форме, описать просто достопримечательности и примерные дни, когда и что.
СПАСИБО)
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #3

Сообщение barsa lon » 28 мар 2011, 19:20

gmarily, вы все еще учитесь в школе? А в период вашей поездки вы еще будете учиться там, или уже закончите школу?

Папа ваш должен написать спонсорское письмо - посмотрите в ФАКе, есть образцы и переводы.
С папы: - выписка с ЕГО банковского счета за 3, а лучше за 6 месяцев.
- справка с работы о занимаемой им должности и зарплате (про 3 месяца вы спутали с банк. выпиской, очевидно). 50 тр - нормальная зарплата, не волнуйтесь.
- ваше свид-во о рождении.
- никаких копий ваших паспортов не нужно.

vidi_vici писал(а): лучше либо указать зарплату хотя бы 100 тыс руб, в идеале 150 тыс руб, открыть счет и положить туда деньги, тысяч 200 руб минимум и принести справку из банка о балансе счета.


Не соглашусь: вьюноши и деушки с гораздо более скромными фин. исходными у спонсоров получали визы. Лучше сумма на счете пусть будет скромнее - тыщ 80 рублей, но с выпиской (если есть такая возможность).

vidi_vici писал(а):вся собственность, которая на папу - квартира, машина, дача.


Подобного фанатизьма также не требуется - достаточно и свид-ва о праве собственности на квартиру, если есть.


И почитайте хоть немного ФАК, а то задаете много вопросов, на которые уже давно дали ответы. Тем более, что время еще есть.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #4

Сообщение vidi_vici » 28 мар 2011, 23:25

Не уверена про 80 тыс.

Давайте прикинем, сколько надо денег

Примерно 100 фунтов в день - это на иголки. Поесть, экскурсия, проездной. На неделю 700 фунтов. Это 35 тыс рублей.
Билет в ЮК стоит порядка 15 тыс рублей (лучшая история). Итого уже 50 тыс.
Проживание неделю даже в самой скромной гостинице ну 10 тыс рублей будет. Это минимум.

Т.е. уже 60 тыс рублей и это минимальная сумма. Остается 20 тыс на так называемые непредвиденные расходы, о которых англичане пишут в каждом втором отказе, что деньги на поездку есть, а вот если вдруг че случись, есть ли деньги уехать из страны?

Вроде бы остается сумма, но лучше перестраховаться, перезаложиться. Но это мое ИМХО.

Меня еще смутило, что нет счета. Его надо открыть, лучше с учетом того, что счет будет "молодой" положить туда больше денег. На дату открытия счета тоже смотрят...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #5

Сообщение barsa lon » 29 мар 2011, 00:29

vidi_vici, ну, в 80 то тыщ вы уложились , хотя 700 ф на неделю - это очень хороший вариант, на самом деле, можно и меньше закладывать.
Когда писала сабж, то исходила из того, что 1) сначала пусть чел узнает вариант действий, исходя из его/ее реальных обстоятельств, и самостоятельно выбирает, что подавать - что есть, или цифры "с потолка". Все-таки не у всех есть возможность завысить суммы - кому-то на работе могут отказать, а кто-то сам не захочет рисковать, подавая не совсем правильные справки. Тем паче, что это первая виза у человека, и высока вероятность проверки.
2) Кроме того, если у отца нет счета, и он только под визу откроет его (следовательно, не будет выписки, а только справка, и возможно с указанием даты открытия), сразу положив крупную сумму, то тем самым лишь вызовет ненужные подозрения/сомнения у рассматривающего заявления на визу офицера. А тут действует презумпция виновности, вследствие чего ненужные сомнения (которых можно и нужно избежать) ни к чему.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 29 мар 2011, 16:19

vidi_vici писал(а):]открыть счет и положить туда деньги, тысяч 200 руб минимум и принести справку из банка о балансе счета.

Вот это самый вредный совет какой только можно начинающему путешественнику дать Следуя ему легко отказ получить и в базах данных себя с подозрительной стороны показать.

100 фунтов на все в день неплохой бюджет для Лондона, с экономической стороны даже шикарный в некотором роде (мелкий шопинг включен), прожить не ущемляя себя можно там и дешевле, хотя за 50 надо опыт иметь, остальная страна дешевле, для перемещения по ней можно заранее билеты за символические цены приобрести (от 1 фунта).

Билет в ЮК стоит порядка 15 тыс рублей (лучшая история).

ТС вроде из Таллинна отправляется, там 1500 рэ не самый лучший вариант может быть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #7

Сообщение gmarily » 29 мар 2011, 20:50

Ребята,спасибо большое)))(уже читала.хорошо,еще почитаю)

я учусь в институте!еду из СПБ)
еще у меня есть письмо из Таллина,где написано,что я еду с ребятами из Таллина и все-все-все оплачено,вплоть до транспорта(т.е. с собой я собираюсь взять только на карманные расходы)--- вся моя поездка составляет (800pounds)~40 тыс.,а я хочу положить на счет 50 тыс(~1100pounds)!!!ведь этого будет достаточно???(класть их с промежутком в несколько дней...чтоб не все сразу)))

я ведь могу оформить карту на себя,а папа будет пополнять счет?(он напишет спонсорское письмо)

1 британский фунт = 45.3636648 российских рубля --- на сегодняшний день это правда???

А...ЕЩЕ: со мной из Москвы собирается лететь в Лондон девочка.несовершеннолетняя(она сейчас делает доверенность на меня и визу))))В анкете я про нее все указала,что надо....ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ НУЖНО?
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #8

Сообщение barsa lon » 29 мар 2011, 22:34

Давайте сначала разберемся с вами:
1) вы студентка - нужна справка из ВУЗа об этом, + там дб указано, что вас отпускают (с сохранением стипендии если есть) на эти две недели (если я правильно помню, в июне еще занятия идут в институтах), и по возвращении вы продолжите обучение. Неплохо будет, если напишут, что вы ответственная, хорошо успевающая студентка.
2)теперь с финансами. Что это за
gmarily писал(а):письмо из Таллина,где написано,что я еду с ребятами из Таллина и все-все-все оплачено,вплоть до транспорта(т.е. с собой я собираюсь взять только на карманные расходы)
?
Почему вас спонсирует кто-то из Таллина? Если вы хотите, чтобы вам что-то реально здесь посоветовали, то нужно писать полную информацию о своей ситуации; в противном случае, совет один - ознакомьтесь с ФАКом, там все прекрасно расписано.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #9

Сообщение gmarily » 29 мар 2011, 23:04

Ок))
дело в том,что в январе 2011 года я участвовала в конкурсе фотографий в Таллине(они пригласили) и теперь конкурс продолжается в Лондоне в период моей поездки)))
приглашают опять из Таллина(таллинские ребята тоже участвуют в конкурсе)(поездить вместе просто по Великобритании,посмотреть страну,посетить институты,связанные с творчеством....и т.д. и присутствовать на самом открытии конкурса) но за свой счет)(туда входит абсолютно все,кроме шоппинга)

Справка с института у меня уже есть,осталось перевести на англ.(с этим мне поможет институт ---- это коммерческий Институт Иностранных Языков,стипендии нет).Сессию я досрочно сдам,завтра пойду писать заявление,с этим проблем нет)))(про 2 недели ,что отпускают,все равно писать???)

Но здесь уже не сам конкурс важен,а просто путешествие,с группой школьников и нескольких взрослых))))

как-то так)))
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #10

Сообщение gmarily » 30 мар 2011, 17:04

да,Я сегодня уже оформила карту на себя,получу ее через неделю))))

но у меня до 27 июня + подача и оформление визы,остается примерно 1,5 - 2 месяца.Выписка с таким сроком подойдет?(у меня просто нет выбора..()
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #11

Сообщение barsa lon » 30 мар 2011, 22:56

gmarily писал(а):но у меня до 27 июня + подача и оформление визы,остается примерно 1,5 - 2 месяца.Выписка с таким сроком подойдет?(у меня просто нет выбора..()


Выписка за такой короткий срок ничего не даст - делайте справку о балансе на счете. Вам надо написать cover letter, где указать, что счет открыт на ваше имя отцом, он пополняет счет.

Далее, все зависит от... скажем так - легитимности этого письма из Таллина : что значит "ребята" прислали? Письмо составлено официально (на бланке орг-ции), на ваше имя, организатором конкурса, где поясняется, что вы его выиграли и поэтому они полностью! спонсируют вам поездку в Лондон, ЮК, указаны даты этой поездки и программа? Если да, то письмо пойдет - тогда будете указывать эту организацию в качестве спонсора в анкете. Спонсором текущих расходов укажете отца.

Здесь поясню, что вообще-то случаи, сложные в мотивационном (почему едете?) и финансовом (непонятно, кто и почему платит за турыста) плане, консульства не любят. Было бы куда проще не показывать фин. спонсорство от третьих лиц из-за границы, а сделать вашего отца единственным спонсором (а как там уже на самом деле - не суть важно) - так было бы яснее и проще для визового офицера (читайте - у вас было бы больше шансов получить визу). Но в вашем случае у отца не очень сильные фин. позиции, поэтому, если Письмо соответствует указанным мной выше критериям, то прикладывайте его ( с переводом, разумеется).

Соответственно, в этом же cover letter пропишете, что едете участвовать/присутствовать при открытии конкурса в Лондоне, который связан с тем, в котором победили вы, по официц. приглашению от организаторов + самостоятельно (или с вашей несовершеннолетней подругой)! гулять по Лондону, делать фото.

Ответственно отнеситесь к подготовке документов, тк ваш случай неоднозначен (про эстонских другей я бы вообще не советовала распространяться - у них есть право там проживать, а у вас - нет, и могут возникнуть подозрения, что вы там с ними закорефанитесь окончательно, да и останетесь нелегально, тем более, что вы студентка только первого курса - особо терять нечего, да и молоденькая совсем). Можете почитать на досуге тему Отказы в визе ЮК, где одним из оснований принятия негативного решения явилось отсутствие прочных связей с Родиной - отрезвляет.
Не пишите лишнего в анкете.
Справку из института сделайте или новую, или дополнительную, где будет указано, что вы сдали сессию, вы переведены на след. курс и вас отпускают на даты поездки.
И отделите в своем сознании себя от группы ваших эст. друзей, тк вам надо получить визу, а у них такой проблемы не стоит. Ссылки на то, что вы едете с ними - тоже не очень помогут, тк вы не гражданка Эстонии. И поймите, что виза ЮК - это не шенген (надеюсь, у вас есть хотя бы один), здесь все посложнее будет. Почитайте ФАК, и тему виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ - 2 - увидите, как люди относятся к подготовке документов, и снимутся некоторые вопросы.
Покамест, это все.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #12

Сообщение vidi_vici » 31 мар 2011, 07:24

jttravel писал(а):
vidi_vici писал(а):]открыть счет и положить туда деньги, тысяч 200 руб минимум и принести справку из банка о балансе счета.

Вот это самый вредный совет какой только можно начинающему путешественнику дать Следуя ему легко отказ получить и в базах данных себя с подозрительной стороны показать.

100 фунтов на все в день неплохой бюджет для Лондона, с экономической стороны даже шикарный в некотором роде (мелкий шопинг включен), прожить не ущемляя себя можно там и дешевле, хотя за 50 надо опыт иметь, остальная страна дешевле, для перемещения по ней можно заранее билеты за символические цены приобрести (от 1 фунта).

Билет в ЮК стоит порядка 15 тыс рублей (лучшая история).

ТС вроде из Таллинна отправляется, там 1500 рэ не самый лучший вариант может быть.


хм? чем мой совет вреден? в ветке про отказы девушке с бюджетом 1700 долларов на счету в банке на недельную поездку и зарплатой 40 тыс рублей отказали в визе по причине того, что офицер счел не состоятельной финансовой. а здесь девочка, у которой нет никаких связей с Россией, которая только стала совершеннолетней. да это вообще потенциальных эмигрант.
на 50 фунтов можно конечно перебиться как-то, но речь идет не о том, чтобы выжить, а о том, чтобы убедить консульство в наличии денег на поездку с лихвой.

деньги ей дает папа, 200 тыс рублей это вполне себе нормальная сумма, которую можно считать накоплением. это не много и не мало.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #13

Сообщение vidi_vici » 31 мар 2011, 07:26

Вам не надо говорить про конкурс и про детей из Эстонии

Спонсор - папа.
Едете в экскурсионный тур.

Все.

У вас много деталей, которые не ясны, требуют пояснений, бумаг, вызывают вопросы. Вы запутаете консульство.
У них линейное мышление.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 11:20

vidi_vici писал(а):Вам не надо...
У вас много деталей, которые не ясны, требуют пояснений, бумаг, вызывают вопросы. Вы запутаете консульство.


С учетом того, сколько вопросов, а главное - каких! задали вы сами буквально на днях, слишком категоричные заявления.

Здесь все не так однозначно (и количество денег на ситуацию с отсутствием связей с Родиной никак не влияет, кстати) - конкурс и участие в нем как раз отвечают на многие вопросы, а вот справка о счете 200 тр панацеей здесь ни в коем случае не являются. Тем более, что счет открыт почти перед самой поездкой, а з\п у отца - не очень большая. Будет очевидно, что это - прочто фикция.
Про письмо и конкурс:
Например, становится понятно, почему она вообще туда едет - в ЮК, а не на море летом.
- почему до окончания учебного года.
- фин. поддержка вследствие победы в региональном конкурсе.

vidi_vici, сравнение с работающей девушкой (отказ в визе), которая не может доказать свою фин. состоятельность, также совершенно неправомерно - она студентка, едет не учиться на языковых курсах на последние деньги, а на конкрентное мероприятие, куда ее пригласили.

В общем, опять-таки все крутится вокруг письма - насколько оно хорошо написано, что за организация спонсирует ТС, что за орг-ция ведет мероприятие в самой Англии, известно ли это мероприятие, и тд.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #15

Сообщение jttravel » 31 мар 2011, 12:56

vidi_vici писал(а):
jttravel писал(а):хм? чем мой совет вреден?

Бритиши хотят видеть движение средств на счету, полгода, несколько лет и очень не любят когда неизвестно откуда вдруг на свеже открытом счете появляются большие суммы. Они прекрасно знают что люди занимают, кладет на счет, получают справку и сразу возвращают долг. Бритиши предпочитают такое карать вносением в разные "черные списки" и карантины и вообще считай таким необдуманным шагом человек испортил всю свою будущую визовую репутацию. А это дорогого стоит.

Поступление любых денег на счет должно быть ясно понятно прямолинейно думающему визовому клерку, от куда, за что, для чего.

Пока основную проблему ТС вижу в неумении сложить информацию "по полочкам", в тут написанном черт ногу сломит, а визовый офицер и вникать не станет, не его задача.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #16

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 13:30

jttravel, ну, если счет только открыт, на нем вызывающая сомнение сумма при весьма скромном заработке и при том, что взрослую дочь надо содержать - то здесь вряд ли возможны какие-то "черные списки" и прочие репрессии. Самый плохой вариант - просто отказ с мотивировкой : "мало денег и нет связей с Родиной, поэтому возникли подозрения, что вы останетесь нелегально в ЮК, найметесь на работу, и обратитесь за фин. помощью в паблик фундс". В дальнейшем, при изменении жизн. обстоятельств, получение визы ЮК вполне вероятно.
Репрессии, а именно отказ с мотивировкой "за обман посольства" с карантином возможен при предоставлении заведомо ложной инфы - не работать/учиться по указанному месту работы/учебы, не иметь вообще счета в банке, несообщение в анкете о предыд. отказах и прочие подобные выкрутасы. А деньги на счете - это собственность владельца счета, и он вправе пополнять или обнулять счет когда ему заблагорассудится, так что наказывать за это карантинами на подачу визы они не будут.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 31 мар 2011, 14:54

Непонятные (визовому клерку, а он мыслит не "по русски") деньги на счету просто дополнительное отягчающее обстоятельство для отказа, только изза этого карантин действительно мало вероятенен, но еще пару-тройку сомнительных мест и пошло-поехало. Объяснение необходимо - папа дал довольно хорошее объяснение происхождения данных средств, особенно если финсостояние папы-спонсора это легко позволяет. Наследство от бабушки тоже очень хорошо, только подтверждающих бумаг приложить. Игра идет на поле королевы, а в чужой монастырь ...
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #18

Сообщение gmarily » 31 мар 2011, 15:31

Я эти подробности писала,только потому,что меня попросила barsa lon в предыдущем письме)))

Да,письмо из Таллина написано хорошо,со всеми адресами и про конкурс тоже написано))))

Справка о балансе на счете - это и есть справка о деньгах,которые лежат у меня в банковской карте?(мне переоформлять карту на папу??????)
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 15:32

Вполне нормальная обыкновенная ситуация, если ваш папа работает и имеет стабильный доход, плюс вы учитесь в ВУЗе, имеете жилье, то не вижу оснований так накручивать себя, будто речь идет о том как криминальному авторитету выехать из Москвы в Англию . Вы кстати из какого города, есть возможность в Визовый центр сдать? Там обычно все проверяют и подсказывают, если что не так.
Если есть возможность несколько большую зарплату указать в справке. я бы указала, но в разумных пределах.
barsa lon, вы за последний час только на моих глазах второго человека обвиняете в категоричности..О чем это я..;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #20

Сообщение Asian » 31 мар 2011, 17:20

gmarily писал(а):1)мне нужна выписка из банковского счета,но самого счета у меня нет(мне 18 лет,оплачивает поездку папа)
...если нет,то что ЕЩЕ можно предпринять?


Из сайтов некоторых турфирм:
в отдельных случаях, если турист не имеет банковской карточки, возможна покупка дорожных (тревел) чеков на сумму ... евро на каждый день пребывания из расчёта на одного человека.

Но сама формулировка, что "в отдельных случаях" для меня не оптимистична.
А вообще, считаю, что в 18 лет логично, что у Вас нет счета. Вообще, к одному счету можно привязать несколько пластиковых карточек. У меня было 3 к примеру ( в самом банке навязали, типа, а вдруг карточка размагнитится ) По этому принципу, открываются семейные счета. На папу/маму , а ребенку дается отдельная пластиковая карточка, но привязанная к родительскому счету. Очень удобно, если ребенок в другом городе, а родители всегда пополнят счет. Думаю, можно указать счет и движение денег родителей ( а для себя закажите еще карточку)

Р.S. Прошу прощения, пост прочитала по диагонали, и в суть не втягивалась ( если ответила не в тему)
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль