Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Елена_Ф, Google [Bot], jeopardy512, PaulUSA, Путешественница12 и гости: 11

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #21

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 17:43

gmarily писал(а):1)Справка о балансе на счете - это и есть справка о деньгах,которые лежат у меня в банковской карте? 2)мне переоформлять карту на папу?


1)Да.
2) А внимательно читать будем, что пишут?
barsa lon писал(а):Выписка за такой короткий срок ничего не даст - делайте справку о балансе на счете. Вам надо написать cover letter, где указать, что счет открыт на ваше имя отцом, он пополняет счет.

Соответственно, нет, не надо.

Да, хотела предупредить, что с учетом летних отпусков подаваться на визу вам надо будет уже в начале-середине мая. Ну а пока читайте темы по ЮК визам, и не пускайте все на самотек, как тут некоторые советуют, тк, как показывает тема Отказы в визе ЮК, это может быть чревато.

Eine_Nixe писал(а):не вижу оснований так накручивать себя, будто речь идет о том как криминальному авторитету выехать из Москвы в Англию.


Накручивать себя не стоит, но к этому никто и не призывает (опять у кое-кого проблемка с чтением сообщений и домысливанием за других ); а вот тщательно подготовиться (как уже неоднократно упоминалось) - точно стоит.
Eine_Nixe писал(а):есть возможность в Визовый центр сдать? Там обычно все проверяют и подсказывают, если что не так.


На визовый центр, кстати, лучше особых надежд не возлагать : если в анкете и можно что-то исправить, то в прилагаемые документы вносить поправки будет уже поздно. Как показывает практика, они даже могут дезинформировать - они все равно не имеют никакого отношения к принятию решения, не всегда в курсе каких-либо особенностей ситуации, да и по большому счету, им все равно, какое решение будет принято - положительное, или наоброт. И откладывать все до последнего момента (подачи доков в ВЦ) - не самый лучший совет. Но решать, конечно, ТС.

Eine_Nixe писал(а):barsa lon, вы за последний час только на моих глазах второго человека обвиняете в категоричности


Хотя подобную статистику не веду, но я не обвиняю, а констатирую факт. Но если кто-то еще будет слишком категоричен или столь же неоправданно безапелляционен, то я не премину указать на это, вне зависимости от того, какой по счету этот человек будет. Я - за объективный подход.

Eine_Nixe писал(а):О чем это я..


Ну, если вы сами не знаете, о чем это вы, то тут уже никто не поможет.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #22

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 17:54

Asian писал(а):Из сайтов некоторых турфирм:....
Р.S. Прошу прощения, пост прочитала по диагонали, и в суть не втягивалась ( если ответила не в тему)


Хотя в данном случае цитата верна, и трэвел чеки действительно могут подтвердить фин. состоятельность туриста, но давайте все-таки ссылаться на действительно правомочные источники, как то:
http://www.ukvisas.gov.uk/en/
http://www.ukvac-ru.com
Тк "сайты некоторых турфирм" - слишком уж ненадежный источник.
И чеки здесь конечно не в тему.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #23

Сообщение Asian » 31 мар 2011, 18:09

barsa lon , а не пробовали мой пост весь прочитать, а не цитировать отдельно выхваченные фразы? Где писалось, что цитату из сайта турфирмы надо воспринимать как руководство к действию? И ,ИМХО, не в тему тут ваш безапелляционный разбор чужих постов.
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #24

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 18:27

barsa lon,а можно узнать, вы работаете в турфирме и подаете доки на визу? Или просто пару раз подали на визу самостоятельно, и считаете себя единственным имеющим такой опыт?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #25

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 18:34

Asian, я внимательно прочитала весь ваш пост (а вот вы сабж ТС - нет, ибо тогда не стали бы советовать покупать трэвел чеки безработной студентке, у которой есть только 50 тр, чтобы положить на счет).
Смысл моего обращения к вам в том, чтобы апеллировать здесь к надежным источникам, коими турфирмы не являются. С этим же вы не будете спорить? Или вы считаете их более информативными, нежели сайты UK Border Agency или VFS Global?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #26

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 18:38

вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона ..то есть вашей работы ;) Пргосто хотелось бы понять с чего вы решили, что все знаете лучше других...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #27

Сообщение gmarily » 31 мар 2011, 18:40

ОООй,Ребята)))
Только не ссорьтесь))) !!!

Спасибо ВАМ всем большое за ответы)Теперь,вроде бы все наладилось,главное,что счет уже открыла,папа,оказывается,зарабатывает больше(тысяч 100) и справочку он новую тоже выпишет)
Анкету,с помощью вашей информации,заполню снова)А подавать документы поеду в середине мая,где-то))))

Еще раз спасибо)
gmarily
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #28

Сообщение barsa lon » 31 мар 2011, 18:48

gmarily писал(а):Только не ссорьтесь))) )


Было б из-за чего, или из-за кого...


gmarily писал(а):Теперь,вроде бы все наладилось,главное,что счет уже открыла,папа,оказывается,зарабатывает больше(тысяч 100) и справочку он новую тоже выпишет).


Оо, супер! Хорошая новость, удачи!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #29

Сообщение Asian » 31 мар 2011, 18:56

barsa lon, отвечаю вам во второй и в последний раз. В моем посте не было даже слова "советую", я никогда не беру на себя , в отличии от вас, роль последней инстанции/третейского судьи/гуру и т.п. В моем личном опыте присуствовало только 2 поездки в Великобританию, но в отличии от автора поста, я могла полностью удовлетворить требования по документам в полном объеме. Так как автор обратился к форумчанам за советами, то я не считаю зазорным огласить варианты. Если вы потрудились бы все же прочесть мой ответ, то я больше акцентировала внимания на счет родителя!
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 31 мар 2011, 20:59

как модератор хотелось бы напомнить всем участникам дискуссии о недопустимости приклеивания ярлыков оппоненту, перехода на личности и советов кому где и что писать.

и как просто человек - я так и не понял про что спор, каковы позиции сторон?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Может справка с работы заменить выписку, если нет банковского счета?

Сообщение: #31

Сообщение Summer_xs » 16 авг 2011, 11:53

gmarily писал(а) 31 мар 2011, 18:40:Анкету,с помощью вашей информации,заполню снова)А подавать документы поеду в середине мая,где-то))))

Еще раз спасибо)


Как съездили? Были проблемы с визой?
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль