Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводить?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Алина9494 и гости: 8

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #21

Сообщение kirv » 23 апр 2011, 22:04

Оригинал согласия в консульство сдавать не нужно, достаточно копии.
Без оригинала ребенка за границу не выпустят пограничники.
В согласии должна быть указана страна назначения. Если там не будет страны транзита (Венгрии), лишние вопросы погранцов гарантированы. Рекомендую вписать. Гипотетически поможет распечатка билета, но разборка точно будет.
Также рекомендую вписать реквизиты бабушки. По идее, ФИО и даты рождения для идентификации достаточно, но... Женщина ей немолодая, на кой ей лишний стресс от того, что вам лень вписать номер паспорта и адрес проживания?
Бумага официально называется "согласие на выезд несовершеннолетнего", в простонародии "доверенность". Никаких двух бумаг не требуется, а на приведенном сайте написан бред.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #22

Сообщение SvetlanaSvetlana » 24 апр 2011, 00:01

А как же информация визового центра, что все копии обязательных документов должны сопровождаться оригиналами ,которые потом возвращаются?
Это ж не св-во о владении квартирой. которое официально не требуется, но все сдают его ксерокс?
Это документ. который следует сдать в посольство.


Может этот текст и ерунда, я не спорю, но пограничники с нас его требовали и изучали, хотя родители оба были при ребенке.
Не каждый год случались такие настырные, но были.
Более того. когда я пришла в первый раз делать и сказала нотариусу, что ерунду вот такую требуют. она тут же в компьютере своем нашла нужное (делали у нее уже до нас) и вставила лишь наши данные.

Так что вы напрасно так негативно относитесь к информации - если лично Вы с таким не сталкивались - это не означает, что никто нигде не столкнется.

Знаете, а вот посольство Италии вообще требует два оригинала доверенности -что отец доверяет матери, а мать - отцу ехать с ребенком, и вот так оно сдается, опять же при условии, ЧТО ПУТЕШЕСТВУЮТ ВТРОЕМ -РОДИТЕЛИ И РЕБЕНОК. И люди пишут, нотариусы подтвердят. Куда ж денешься.


Много чего удивительного в посольствах, таможенной и пограничной службе.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #23

Сообщение icy19 » 24 апр 2011, 08:29

SvetlanaSvetlana спасибо за информацию! А вы в Англию выезжали тоже или в другие страны Шенгена??? Но я смотрю наше заявление немного другое, я ниже прикреплю его, мои родственники из Украины, поэтому все док-ты там делают, но правила везде одинаковые я думаю. Меня конечно смущает, что там нет паспортных данных бабушки. А ФОТОКОПИЯ, ее же можно сделать на сканере??? Просто копию черно-белую с ксерокса нельзя сдавать в посол-во вместе с оригиналом, который будут возвращать??


ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ ВСЕМ, КОГО ЭТО КАСАЕТСЯ, КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ

Иванов А.В.
Паспорт ____-_
11.06.1972 года рождения,
проживающего в ______
Иванова О.Л.
Паспорт_______
18.09.1972 года рождения,
проживающей _____

Заявление

Мы, отец – ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, мать – ИВАНОВА ОКСАНА ЛЕОНИДОВНА, этим заявлением даем согласие своей малолетней дочери ИВАНОВОЙ АЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, 13.12.2000 года рождения, на получение проездного документа (заграничного паспорта) для выезда за границу.
Мы, отец –ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, мать ИВАНОВА ОКСАНА ЛЕОНИДОВНА, этим заявлением даем согласие своей малолетней дочери
ИВАНОВОЙ АЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, 13.12.2000 года рождения, на временный выезд из Украины за границу в Англию с первого июля две тысячи одиннадцатого года по первое сентября две тысячи одиннадцатого года в сопровождении её бабушки ИВАНОВОЙ ЛИДИИ АЛЕКСЕЕВНЫ, 31.12.1941 года рождения, которая после окончания срока поездки обеспечит возвращение ребенка в Украину.
Во время поездки ИВАНОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка и имеет право решать все вопросы, которые касаются нашей дочери.
Сообщаем, что оснований, которые согласно ст.6 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины», ограничивают право ребенка на выезд за границу, нет.
Город Херсон, двадцать четвертое марта две тысячи одиннадцатого года.


Подпись______________________________________ Иванов А.В.

Подпись______________________________________ Иванова О.Л.

BPI № 407094


Город Херсон, Украина двадцать четвертого марта две тысячи одиннадцатого года.
Я, Петрова Наталья Николаевна, государственный нотариус Второй Херсонской государственной нотариальной конторы, удостоверяю подлинность подписи Иванова Александра Владимировича и Ивановой Оксаны Леонидовны, которые сделаны в моем присутствии.
Личность, Иванова Александра Владимировича и Ивановой Оксаны Леонидовны, которые подписали документ, установлена, дееспособность их проверена.

Зарегистрировано в реестре № 2-453, 2-454
Оплачена государственная пошлина
Государственный нотариус Н.М. Петрова


Печать: Министерство Юстиции Украины,
Вторая Херсонская нотариальная контора
г. Херсон-2
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #24

Сообщение kirv » 24 апр 2011, 09:05

SvetlanaSvetlana писал(а):А как же информация визового центра, что все копии обязательных документов должны сопровождаться оригиналами ,которые потом возвращаются?
Это ж не св-во о владении квартирой. которое официально не требуется, но все сдают его ксерокс?
Это документ. который следует сдать в посольство.
Оригинал в случае наличия бегло просматривают работники визового центра, после чего возвращают вам. В случае отсутствия - берут копию и не парятся. Вы можете отличить работника визового центра от консула?

SvetlanaSvetlana писал(а):Может этот текст и ерунда, я не спорю, но пограничники с нас его требовали и изучали, хотя родители оба были при ребенке.
Не каждый год случались такие настырные, но были.
Более того. когда я пришла в первый раз делать и сказала нотариусу, что ерунду вот такую требуют. она тут же в компьютере своем нашла нужное (делали у нее уже до нас) и вставила лишь наши данные.
Пограничники требуют предусмотренное законом. Я вам готов подсказать, что и как оформить, если хотите меня услышать. Нотариусы в России безграмотны. За последний год лично мне пришлось раз пять объяснять разным нотариусам (Томск, Нижний Новгород, Москва, Иркутск), что и как надо написать и на основании каких законодательных актов. Никто не отказался

SvetlanaSvetlana писал(а):Так что вы напрасно так негативно относитесь к информации - если лично Вы с таким не сталкивались - это не означает, что никто нигде не столкнется.
Давайте не будем мериться детородными органами? Я работаю в детской школе. Мы регулярно возим детей за границу. В особо сложных случаях с отказами, нехваткой документов и сидящими на зоне папашами вывожу сам, лично. За последние два года - сотни четыре оформленных детям виз в Шенген и ЮК. Думаете, я просто так негативно отношусь к найденному вами в просторах сети и в нотариальном агенстве "Одна Бабка Сказала"?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #25

Сообщение icy19 » 24 апр 2011, 14:51

kirv писал(а):Оригинал согласия в консульство сдавать не нужно, достаточно копии.
Без оригинала ребенка за границу не выпустят пограничники.
В согласии должна быть указана страна назначения. Если там не будет страны транзита (Венгрии), лишние вопросы погранцов гарантированы. Рекомендую вписать. Гипотетически поможет распечатка билета, но разборка точно будет.
Также рекомендую вписать реквизиты бабушки. По идее, ФИО и даты рождения для идентификации достаточно, но... Женщина ей немолодая, на кой ей лишний стресс от того, что вам лень вписать номер паспорта и адрес проживания?
Бумага официально называется "согласие на выезд несовершеннолетнего", в простонародии "доверенность". Никаких двух бумаг не требуется, а на приведенном сайте написан бред.



Благодарю за ответ!!! Тогда будем переделывать согласие или делать по новой, чтобы были полные реквизиты бабушки, а не просто имя и дата рождения. Действительно, а то пристанут к бабушке, а она им и сказать в ответ ничего не сможет.
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #26

Сообщение SvetlanaSvetlana » 24 апр 2011, 17:06

Я вообще-то из Одессы, мы не местные ,мы с провинции, у нас неправильные нотариусы, у вас правильные.
Только мы уж не первый год получаем Шенгенские визы, а теперь -английскую. и от этой бумаги никому хуже не было.
Если папа на зоне -это проблемы, которые надо решать.
А если все родители на месте, надо делать так ,как это надо для консульства.
В Киеве требуют так. У вас,значит, иначе.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #27

Сообщение SailCat » 27 апр 2011, 22:28

в целом, кроме, кровожадности, согласна с kirvom :-)

По Российскому закону, если ребенка сопровождает один из родителей доверенность не нужна... Но разборки никому не нужны и многие делают. У нас (ездила я без папы с детем и бабушка с дедушком с нашим детем) ни разу не спрашивали на наших границах... А у меня ее никогда и не было.
С шенгеном и бритами так шутить не стоит, просто для увеличения шансов на получение визы.

icy19
доверенность я бы переделала, вставив паспортные данные. Страну транзита на всякий случай вписала бы, хотя при наличии билетов проблем быть не должно...
Оригиналы должны быть при Вас, могут проверить при приеме документов, в отсутствие копий необходимых документов оригиналы не возвращают.

svetlanasvetlana
ничего личного, поверьте, но количество документов для вывоза ребенка, предполагаемых для вывоза ребенка, похоже на разводку... Я точно не спец, но перелопатив огромную кучу инфы из абсолютно разных источников, такого списка ни разу не встретила...
SailCat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 27 апр 2011, 23:40

Прекращаем обсуждать законодательство РФ/Украины/Гондураса/Филиппин. Тут речь о получении визы и въезде в Великобританию, а не выезде из третьих стран
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #29

Сообщение SvetlanaSvetlana » 28 апр 2011, 09:46

Это Вы напрасно, напрасно сердитесь - ребенок-то гражданка Украины с Украинскими родителями, поэтому оформлять ей английскую визу и вывозить ее надо по украинским законам, а не по российским, как думают некоторые, их личные ситуации по вывозу ребенка из России - это одно, а законодательство украины по отношению к малолетней гражданке Украины - это другое.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 28 апр 2011, 10:22

SvetlanaSvetlana писал(а):Это Вы напрасно, напрасно сердитесь - ребенок-то гражданка Украины с Украинскими родителями, поэтому оформлять ей английскую визу и вывозить ее надо по украинским законам

Да? А я-то думал британские визы оформляются по британским законам
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #31

Сообщение SvetlanaSvetlana » 28 апр 2011, 12:39

А виза, на Ваш взгляд, нужна для украшения паспорта или для выезда?
А на границе людей в пограничной форме Вы не встречали?

Спонсорство ребенку для визы надо? Тут спорить не будете.
Вот и делается два в одном, зачем платить больше?
Один абзац - погранцам, второй- бритам.

Так у нас в Одессе.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свид-во о рождение на ребенка нужно прилагать и переводи

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 28 апр 2011, 12:52

SvetlanaSvetlana писал(а):А виза, на Ваш взгляд, нужна для украшения паспорта или для выезда?

Для выезда из РФ/Украины гражданам РФ/Украины виза, слава богу, не нужна

Вопросы выезда детей из РФ и прочих стран СНГ обсуждаются здесь:
Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев
Путешествия с детьми
В этой же теме обсуждается виза и въезд в Великобританию, а откуда вы поедете (из России, Украины, Гондураса или Австралии) - в рамках данной темы не важно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль