Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 21 мар 2013, 17:48

Marenas писал(а) 21 мар 2013, 15:59:Уважаемые Форумчане! Помогите мне пожалуйста. Я приехала в ЮК в качестве гостя уже здесь 2 месяца я сдала 16 марта тест в Кембриджской школе. Мы с мужем хотим продлить гостевую визу жены на визу жены. Возможно ли это? И если такая процедура возможна, что нужно для этого сделать. Заранее спасибо
С уважением, Мария

Мария, нет такой "гостевой визы жены". Вы в каком, собсна, здесь находитесь статусе? Если замужем за гражданином ЮК, оформляйте соответcтвующий временный вид на жительство, какие проблемы?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #22

Сообщение prikolozza » 21 мар 2013, 17:54

Marenas писал(а) 21 мар 2013, 15:59:Уважаемые Форумчане! Помогите мне пожалуйста. Я приехала в ЮК в качестве гостя уже здесь 2 месяца я сдала 16 марта тест в Кембриджской школе. Мы с мужем хотим продлить гостевую визу жены на визу жены. Возможно ли это? И если такая процедура возможна, что нужно для этого сделать. Заранее спасибо
С уважением, Мария


Невозможно, к сожалению. Вам придется возвращаться на родину и оттуда подаваться на визу жены. Первоисточник тут
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... you-apply/

ну и цитату приведу:

Can you 'switch' if you are already in the UK?

You may be allowed to switch into the category of partner if you are currently in the UK in a different immigration category.
You will not be allowed to switch if you are in the UK:
as a visitor;
with permission to stay that was given for a period of less than 6 months (unless that leave was as a fiancé(e) or proposed civil partner)
on temporary admission; or
in breach of the Immigration Rules (a period of overstaying of less than 28 days will not be taken into account).
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #23

Сообщение Marenas » 21 мар 2013, 19:06

Я имела ввиду гостевая, семейная виза, спасибо за ссылку, я ее прочитала уже до того, как Вы мне ее прислали. Неужели Английское посольство не готово индивидуально рассматривать частные случаи......
Хочу поделиться с Вами опытом получения гостевой визы, в которой мне первоначально тоже дали отказ.
Мой супруг приезжал ко мне дважды, первый раз в октябре и в ноябре мы поженились, следующий раз в декабре и мы в суматохе собирали оставшиеся документы, и один документ которого мне не хватало был Тест А1, однако у меня был сертификат о подтверждении уровня В1 на Мальте, а также рекомендательные письма и сертификат о завершении летней сессии в Калифорнии в университете Беркли по сравнительной политике. Всего этого для посольства было не достаточно, но мой муж настоял на том, чтобы мы поехали все равно вместе в Англию даже и по туристической визе. Мы направились в Санкт-Петербург за получением эксперсс Визы, которая рассматривается в течение 3 дней и уже через два дня мы получили отказ. Посольство сделало ошибки в утверждении о зарплате моего супруга - это первое. Также они сказали, что я должна предоставить им электронные транзакции, совершенные с моей пластиковой картой, но живя в России, мы все прекрасно знаем, что в основном все покупки совершаются наличными и нет у Нас такой привычки оплачивать все электронными картами. Посольство также сказало, что они не уверены в том, что я вернусь обратно, несмотря на то, что я предоставила документ с места работы на получение оплачиваемого отпуска, а также они требовали разъяснения моих денег на сбербанке. Недолго размышляя, мы с мужем после отказа уже через 15 были у дверей Петербургского посольства и к Нам на переговоры вышел сотрудник иммиграционного офиса. Мой муж объяснил ему ситуацию и сотрудник снял копии и сказал,что будет говорить об этой ситуации с московскими коллегами, но ничем нам помочь не сможет, так как рассмотрение документов делается в Москве. Первой ночной электричкой мы приехали в Москву на следующий день, и уже утром стояли у дверей московского Посольства, меня внутрь не впустили потому как я не гражданка ЮК, а с мужем все отказывались разговаривать. Тогда мой муж позвонил в иммиграционное посольство Бирмингема и Лондона, охранник в Москве подсказал ему какой-то номер телефона, по которому можно связаться по вопросам отказа и началась пора дипломатических разговоров. В итоге мы перебрались в ближайшее кафе потому что было очень холодно, раздался звонок..... и мой муж разговаривал с Консулом где-то 40 минут. В конечно счете, посольство сказало нам, что ждет нас в понедельник со всеми документами снова с 9 до 10 часов утра. И пришли в указанный срок и сдали документы и через 40 минут я получила гостевую визу. Было очень сложно пройти через все это. И вот теперь, когда я снова подтвердила уровень своего английского, все возвращается на круги своя, все те же документы, возвращение на родину еще один консульский сбор в размере тысячи фунтов и бесконечный цикл нескончаемых доказательств. Мой супруг теперь утверждает,что продлит мою визу здесь, хотя я с трудом в это верю, поэтому и зарегистрировалась на сайте, чтобы спросить мнения людей. Если у Вас еще есть какие-то мысли и комментарии буду очень рада. Заранее спасибо за ответы, с уважением, Мария
Marenas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #24

Сообщение prikolozza » 21 мар 2013, 20:00

Marenas писал(а) 21 мар 2013, 19:06: Посольство также сказало, что они не уверены в том, что я вернусь обратно, несмотря на то, что я предоставила документ с места работы на получение оплачиваемого отпуска,


Ну, между нами, девочками, разве они не были правы? Далее, раз вы в ЮК, то английского посольства тут нету, а есть UKBA, которое теперь ваше все. Мои мысли по вашей ситуации вам вряд ли понравятся, детский сад какой-то. Доводы "я не знала" и "ну мне же хочется" на ЮКБА не действуют. Вам надо готовить документы, ехать домой и подавать на сеттлмент визу оттуда. И чем скорее, тем лучше. Я вам сочувствую, но другого варианта у вас нет. И вообще, это не иммиграционный форум, вам больше подскажут на рутолке, а здесь путешественники. Я сюда зашла ненадолго, помогала сыну подать на гостевую.
Последний раз редактировалось prikolozza 21 мар 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 21 мар 2013, 20:36

prikolozza писал(а) 21 мар 2013, 20:00: ... всем женам сто кругов ада приходится пройти, прежде чем остаться здесь с мужьями.

Давайте не будем утрировать. Требования по резиденской визе для супруг/ов граждан Великобритании визе четкие и ясные. Оплата, конечно, драконовская, но кому сейчас легко? Должен же кто-то возмещать затраты на нигерийских сникерсов и пакистанских проповедников.
Я вообще не знаю ни об одном случае, когда бы жене отказали во въездном двухгодичном пермите. Невестам, бывает, дают отлуп. Но они, уже в статусе законных супруг, получают свой FLE совершенно без проблем. Автор с мужем сами накрутили себе хлопоты. Не понимаю, к чему все эти выкрутасы были с гостевой. Женился - ввози на законных основаниях, а не как туристку. Детский сад на лямках.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #26

Сообщение prikolozza » 21 мар 2013, 20:49

Про сто кругов было лишнее, согласна с вами. Это потому что я буквально на днях получила свой ИЛР, не сказать чтоб легко и быстро, и меня еще слегка трясет
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #27

Сообщение nat_ru » 21 мар 2013, 20:54

prikolozza писал(а) 21 мар 2013, 20:49:Про сто кругов было лишнее, согласна с вами. Это потому что я буквально на днях получила свой ИЛР, не сказать чтоб легко и быстро, и меня еще слегка трясет

Выпейте за успех и расслабьтесь на выходных:-) Я еще застала те времена, когда все было в два раза дешевле и в один день при личной сдаче документов. Копите нервы и деньги теперь для натурализации:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #28

Сообщение prikolozza » 21 мар 2013, 21:14

И у нас личная подача была, только ушли домой с пустыми руками. Три дня ждали ответа, бегали по стенкам ))
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 21 мар 2013, 22:00

prikolozza писал(а) 21 мар 2013, 21:14:И у нас личная подача была, только ушли домой с пустыми руками. Три дня ждали ответа, бегали по стенкам ))

All's well that ends well
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #30

Сообщение prikolozza » 21 мар 2013, 22:48

Мне ваша подпись нравится ))
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #31

Сообщение russian pelican » 22 мар 2013, 12:26

я получила гостевую визу. Было очень сложно пройти через все это.

Если у Вас еще есть какие-то мысли и комментарии буду очень рада.

есть.
Мне пришла такая мысль -
у меня например, получение гостевой визы уже давно стало привычной рутиной и не вызывает никаких сложностей или особых проблем.
при этом я понимаю, что "трудности" можно и самому создать, а еще можно и кайф словить в преодолении этих самых непреодолимых трудностей.
я не хочу вас обидеть или задеть, но если из-за обычной гостевой ваш муж дошел до разговора с Консулом, то может и не стоит его разубеждать в его желании добиться получения вашей визы жены прям в ЮК.
если настрой боевой, то дерзайте. тем более адвокатов в Лондоне полно, пусть трудятся ( по тексту я так поняла у вас отказ по гостевой а перед ним был отказ по подаче на визу жены , вот по нему наверно можно апелляцию подать, если срок не вышел) и потом индивидуальный подход к рассмотрению визовых вопросов действительно никто не отменял...
ну и нас в курсе держите, будет интересно узнать добьется ли ваш муж аудиенции у Премьера...


искренне желаю удачи.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #32

Сообщение kruassan » 26 мар 2013, 08:44

Разве для получения семейного разрешения надо сдавать тест английского?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #33

Сообщение prikolozza » 26 мар 2013, 15:06

Нужно, но тест элементарного уровня, "my name is Masha, I am from Russia".
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #34

Сообщение kruassan » 26 мар 2013, 15:27

prikolozza писал(а) 26 мар 2013, 15:06:Нужно, но тест элементарного уровня, "my name is Masha, I am from Russia".

Это довольно странно, т.к. я собиралась подавать именно на семейное разрешение в ВЦ, но в результате подала на семейную двухлетнюю визу. В ВЦ мне сказали, что я имею право и на то и на это. Пакет документов тот же, но паспорт сдавать обязательно, причем на 3 месяца. Дают на полгода. Потом продлевать в UK. Про тест мне ничего не было сказано. На каком этапе его надо сдавать (если сдавать)? До этого я также консультировалась с англичанином, который раньше работал в консульстве в РФ, он также мне сказал, что тест сдается только на визу жены. Просто я это разрешение держу в голове, может на следующий раз, а язык учить в лом да и времени нет. Свободно говорю по-французски, немного по-немецки.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #35

Сообщение prikolozza » 26 мар 2013, 16:28

Прошу прощения, я вас запутала, не поняла, что вы под семейным разрешением имели в виду тип визы family visitor. Я-то про residence permit, каждый думал о своем, как говорится )) Уровень языка надо подтверждать только для settlement visa.
prikolozza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2009
Город: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #36

Сообщение kruassan » 26 мар 2013, 16:31

prikolozza писал(а) 26 мар 2013, 16:28:Прошу прощения, я вас запутала, не поняла, что вы под семейным разрешением имели в виду тип визы family visitor. Я-то про residence permit, каждый думал о своем, как говорится )) Уровень языка надо подтверждать только для settlement visa.

Под семейным разрешением я имела ввиду Family Permit, а не Family visit. Family Permit - это не виза, я так понимаю.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #37

Сообщение russian pelican » 26 мар 2013, 21:05

kruassan,
В ЮК свое миграционное законодательство отличное от ЕС и визовые требования к женам граждан ЮК совсем другие нежели к женам граждан ЕС. Поэтому живите себе спокойно (и других не путайте), языковые тесты не для вас.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Продлить визитера находясь в Великобритании... Изменения

Сообщение: #38

Сообщение kruassan » 26 мар 2013, 21:26

russian pelican писал(а) 26 мар 2013, 21:05:kruassan,
В ЮК свое миграционное законодательство отличное от ЕС и визовые требования к женам граждан ЮК совсем другие нежели к женам граждан ЕС. Поэтому живите себе спокойно (и других не путайте), языковые тесты не для вас.

russian pelican, спасибо большое, успокоили. Что-то меня заклинило. Я в курсе, что у них разное законодательство по отношению к женам граждан ЕС и UK.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль