Страхование

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Страхование

Сообщение: #1

Сообщение DarkPrem » 18 июн 2011, 18:25

Вот интересный момент, я так понимаю что для граждан РФ страховка для въезда на территорию ЮК не нужна, обращался в госпиталь, обслужили меня бесплатно в юк, но когда я обращался за помощью в берлине, страховка была шенген ингосстрах, мне сказали, можешь свою страховку засунуть куда подальше и понравилась фраза "МЫ ОТ РОССИИ НИКОГДА СТРАХОВЫХ СУММ НЕ ПОЛУЧАЛИ" и заставили заплатить 180 евро.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
документы на английскую визу

Re: Страхование

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 18 июн 2011, 19:55

а это что, вопрос, , риторический вопрос, утверждение, приглашение к дискуссии или жалоба? и про ЮК то говорим или шенген?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #3

Сообщение DarkPrem » 18 июн 2011, 20:11

Это всё в месте.
Тобеж в моём высказывании сразу несколько вопросов, и утверждений.

1. Почему у нас только с ЮК такая шняга.
2. Почему я заплатил по 1,5 евро за каждый день страховки которая ничего не выплачивает? или это только для визы действует?

Приглашаю к обсуждению этого а также оценки качества обслуживания в ЮК, лично мне в лондоне медицина больше понравилась чем в германии, всё было оперативно, быстро и качественно и ни копейки денег. Интересно а на какие деньги они нас обслуживают кто платит?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 18 июн 2011, 20:14

DarkPrem писал(а):Почему я заплатил по 1,5 евро за каждый день страховки которая ничего не выплачивает?

Берите чеки и дома в страховую, там должны вернуть потраченное.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #5

Сообщение akz » 18 июн 2011, 21:36

Shwed писал(а):
DarkPrem писал(а):Почему я заплатил по 1,5 евро за каждый день страховки которая ничего не выплачивает?

Берите чеки и дома в страховую, там должны вернуть потраченное.

Для ингосстраха 50 на 50. Формально все траты должны быть санкционированы из Мск или авторизованой персоной на месте (в регионе). Исключение - если чела подберут на дороге в бессознательном состоянии и некому звякнуть в страховую. Я как-то договор прочитал из интереса - сродни инструкции по выращиванию homunculus'а. Так что мелочь могут и оплатит если пободаться, а вот крупные суммы - скажут договор был нарушен в пунктах бла-бла-бла, спасибо, до свидания... Приходите еще.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #6

Сообщение DarkPrem » 18 июн 2011, 21:58

Дак в том то и прикол что я звонил в центр, те мне бла бла, скажите адрес клиники и всё.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #7

Сообщение russian pelican » 19 июн 2011, 08:54

что я звонил в центр

в страховую звонили или в сервисную компанию, телефоны которой в приложении к страховке?
и что совсем не сказали куда обращаться за мед услугами или "бла-бла" это уже на предмет как возместить понесенные расходы
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #8

Сообщение XNN » 20 июн 2011, 13:52

У меня сосед работает в стаховой компании в Питере, он говорит, что они уже задолбались деньги пересылать в Европу за оказание помощи нашим туристам с интоксикацией алкоголем и последующими травмами
Аватара пользователя
XNN
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2011
Город: Брайтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #9

Сообщение Ксюнчик » 20 июн 2011, 14:46

в UK у тебя было бесплатное лечение, т.к. ты был студент. Это для всех студентов! Не туристов. Обычные туристы обращаются по страховке сделаной при выезде из страны.
В Европе тебе не топать в клинику надо было сразу. А как и написано в инструкции к страховке! Первоначально позвонить асистансу. В Ингосе есть как европейские тел., так и тел. в россии. Ты звонишь, а страховая уже говорит в какую клинику тебе ехать или сама вызывает врача/скорую из этой клиники. Т.к. у них там договор. Если случай экстреный (ну машина тебя сбила) и звонить сначала в страховую ты не можешь, то соответственно ты собираешь все чеки за лечение и после приезда предоставляешь их в страховую и они тебе покрывают сумму лечения (в пределах твоей страховки конечно). Естественно если ты обратишься в первую попавшуюся (возможно очень дорогую клинику) и отправишь их просить деньги с Русской страховой, то это им нах ненадо. Т.к. это действительно сложно, как и Русской клинике просить денег в таком случае из Европы.
Хронические заболевания, алкогольные отравления, солнечные удары - страховкой не покрываются.

Страховка это тот же документ, который надо читать! А не просто денег отдать для получения визы. И при правильном использовании страховка работает.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Страхование

Сообщение: #10

Сообщение C.Nemo » 22 июн 2011, 10:17

Ксюнчик писал(а):в UK у тебя было бесплатное лечение, т.к. ты был студент. Это для всех студентов! Не туристов. Обычные туристы обращаются по страховке сделаной при выезде из страны.

Туристам тоже должны бесплатно оказать помощь:

"Bilateral/reciprocal healthcare agreement"

Russian citizens receive free health care in public clinics and hospitals, and under a reciprocal health agreement between Russia and the UK, British citizens are also eligible for free treatment in Russian hospitals.

http://www.dh.gov.uk/en/Healthcare/Enti ... /DH_074391
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Страхование

Сообщение: #11

Сообщение DarkPrem » 22 июн 2011, 18:04

Мне вот это понравилось:

"British citizens are also eligible for free treatment in Russian hospitals."

)))
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование

Сообщение: #12

Сообщение IrinaI » 19 мар 2014, 20:43

Вопрос по страховке. У меня комбинированный трип: сначала еду в Англию на 6 дней(Гетвик), оттуда сразу джетом до Лиссабона и через 6 дней назад с остановкой менее 24 часов в Гетвике (переждать до утра) и обратно в Москву. Визу в Португалию получила через агенство в Москве. Оформили страховку (шенген) начиная с дня вылета из Москвы в Англию и обратно последний день вылета в Москву включительно. Вопрос: нужно ли дополнительно оформлять страховку для Англии и на какой срок?
IrinaI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 19 мар 2014, 20:48

IrinaI писал(а) 19 мар 2014, 20:43:Вопрос: нужно ли дополнительно оформлять страховку для Англии и на какой срок?

это только Вам решать. Для получения визы страховка не нужна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #14

Сообщение Marguha » 19 мар 2014, 22:07

Подождите, так чтожне нужна страховка вообще получается? раз должны бесплатно-то оказывать помощь?
мы с детьми, для меня вопрос очень важный!
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 20 мар 2014, 05:56

Marguha
для визы не нужна. Вы же видите, что задаете вопрос в визовой ветке. Дальше каждый сам решает для себя сам.
Есть люди, которые полагаются на то, что неотложная помощь оказывается бесплатно; есть те, которые несмотря на это оформляют страховку. Лично я отношусь ко второй категории.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #16

Сообщение Marguha » 20 мар 2014, 10:40

Я вас поняла.То чтодля визы не нужна -это я знаю,забыла, что ветка толькоо визах, прошу прощения. Страховуку, думаю, сделаем, не такие это деньги, чтоб рисковать.
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #17

Сообщение IrinaI » 20 мар 2014, 17:51

Moon River писал(а) 19 мар 2014, 20:48:
IrinaI писал(а) 19 мар 2014, 20:43:Вопрос: нужно ли дополнительно оформлять страховку для Англии и на какой срок?

это только Вам решать. Для получения визы страховка не нужна.


А какой срок страховки будет правильным? После вылета из Лондона начнет действовать страховка шенгенской зоны, оформленная агенством на весь период поездки, но потом я снова возвращаюсь в тот же аэропорт, чтобы вылететь в Москву, и тогда я снова на территории Англии. Какой период правильно выбрать для страховки, чтобы обезопасить себя и не переплачивать: только период проживания в Лондоне или весь тур, начиная с Москвы до Лондона через шенген и обратно?
IrinaI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Страхование

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 20 мар 2014, 20:07

IrinaI
Вы знаете, что такое оффтопик? Вы понимаете, что задаете вопрос в визовом разделе? Я Вам уже ответила, что для получения визы страховка не нужна.
Чтобы закончить с Вашим вопросом - подумайте сами: зачем Вам покупать страховой полис на уже покрытый страховкой период? Если будут дальнейшие вопросы, задавайте их, пожалуйста, в профильных темах про страхование путешественников.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль