Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika и гости: 9

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #381

Сообщение Аквалангистка » 04 дек 2017, 14:57

В визовом центре отказались принимать паспорт на коррекцию. И супервайер не вызвали - сказали, что это штатная ситуация, он из-за нее спускаться на 1ый этаж не будет. С такими вопросами, сказали мне, Вам нужно напрямую в консульство обращаться. Выдали листок с адресом платных обращений - по телефону и эл. почте. Буду благодарна за совет: писать ли в визовую поддержку платно (не будет ли хуже) или попробовать еще раз поехать в визовый центр и устроить там голодовку:).
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #382

Сообщение Moon River » 04 дек 2017, 18:45

Аквалангистка, попробуйте завтра утром дозвониться в консульский отдел посольства.
Телефон (консульский отдел, отдел прессы, общие вопросы)
+7 495 956 7200

https://www.gov.uk/world/organisations/ ... -moscow.ru
Аквалангистка писал(а) 04 дек 2017, 14:57:писать ли в визовую поддержку платно (не будет ли хуже)

Хуже не будет. То, что произошло, уже полнейшее безобразие
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #383

Сообщение Виктория1717 » 08 дек 2017, 12:59

Уважаемые знатоки, читала сообщения о выборе тип визы, но засомневалась, пож-та, помогите советом:
Планируем поездку к родственникам, живущим в Лондоне я, муж, ребёнок годик. Какой тип визы выбрать? Виза 6 месяцев. Child или обычная visitor? Из информации о нововведениях я правильно поняла что копии загранпаспортов и справок не нужны для подачи? Заранее благодарю.
Виктория1717
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #384

Сообщение Moon River » 08 дек 2017, 13:16

Виктория1717 писал(а) 08 дек 2017, 12:59:Какой тип визы выбрать? Виза 6 месяцев. Child или обычная visitor?

Визы child visitor давно уже нет. Вместо нее standard visitor.
Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
При заполнении анкеты можете выбрать child, там остались старые варианты.
Виктория1717 писал(а) 08 дек 2017, 12:59:Из информации о нововведениях я правильно поняла что копии загранпаспортов и справок не нужны для подачи?

Ответы здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14) Прочитайте 1-2 последние страницы темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #385

Сообщение Виктория1717 » 08 дек 2017, 14:43

Значит корректно выбрать просто Child? Мы с мужем выбираем для себя visitor. Или все же для ребёнка стоит выбрать так же Visitor? Тогда анкеты не совсем детская получается... упоминания что ребёнок кроме даты рождения получается нет
Виктория1717
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #386

Сообщение Moon River » 08 дек 2017, 14:47

Виктория1717 писал(а) 08 дек 2017, 14:43:начит корректно выбрать просто Child?

Да.
Но даже если выберете взрослую анкету, то она подстроится под ребенка, учитывая дату его рождения. Там будут соответствующие вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #387

Сообщение Виктория1717 » 08 дек 2017, 18:25

Ещё вопрос если можно. Анкету на ребёнка заполняю я, но пишу как бы от лица ребёнка? Например вопрос почему за вас платят , просят объяснить, так и писать? Потому что я несовершеннолетний ребёнок, не способен оплатить поездку, спонсором будет выступать мой отец, верно?
Виктория1717
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #388

Сообщение Moon River » 08 дек 2017, 18:28

Виктория1717 писал(а) 08 дек 2017, 18:25:Ещё вопрос если можно

Виза Великобритании, английская виза: информация Здесь всего 4 страницы. Прочитайте, пожалуйста. Вы сможете найти образец заполнения новой детской анкеты Re: Виза Великобритании, английская виза: информация и комментарии по заполнению старой детской анкеты - п.7 Re: Виза Великобритании, английская виза: информация. Выбирайте нужный образец в зависимости от того, на каком сайте Вы заполняете анкету.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #389

Сообщение maripolka » 10 дек 2017, 10:54

Добрый день,
Подавали на визу с сопровождением 2-х детей: одному в паспорт вписали 2-х родителей, а второму вписали 1 родителя и какой-то левый паспорт.
Едем все вместе - соответственно полагаю, что уж с одним-то родителем ребёнка пустят.
Вопрос на будущее - ситуация, когда потребуется въезд с невписанным родителем в принципе возможна, нормально ли подавать визу на коррекцию после 1 совместной поездки?
Сейчас отдавать - беспокоят сроки с учетом предстоящих праздников - поездка 1 января.
Заранее спасибо!
maripolka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #390

Сообщение Moon River » 10 дек 2017, 11:06

maripolka писал(а) 10 дек 2017, 10:54:Вопрос на будущее - ситуация, когда потребуется въезд с невписанным родителем в принципе возможна, нормально ли подавать визу на коррекцию после 1 совместной поездки?

В моей практике такого не было. Точнее так - всегда корректировались визы до первого въезда.
Боюсь, что с большой вероятностью Вам откажут в коррекции визы, по которой уже был въезд. Попробуйте в понедельник позвонить в консульский отдел. Дозвониться, правда, трудно, но раньше были прецеденты, когда они в экстренных случаях принимали паспорта прямо на Смоленке и в тот же день возвращали их заявителю.
maripolka писал(а) 10 дек 2017, 10:54:Едем все вместе - соответственно полагаю, что уж с одним-то родителем ребёнка пустят.

Безусловно. Въезд возможен с любым из двух взрослых, вписанных в визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #391

Сообщение мария мария москва » 10 дек 2017, 22:04

Нужно ли прикладывать выписку из банка, на карту которой перечисляются алименты, или достаточно приложить соглашение по алиментам? В соглашении указан номер карты, куда перечисляются алименты. Но на эту карту я еще дополнительные взносы расходы делаю. Не хочу дополнительных вопросов, что за денежные средства там крутятся. Если приложу только соглашение, критично это?
мария мария москва
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #392

Сообщение Moon River » 10 дек 2017, 22:11

мария мария москва писал(а) 10 дек 2017, 22:04:Если приложу только соглашение, критично это?

Не критично.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #393

Сообщение Карнела » 11 дек 2017, 23:30

Moon River писал(а) 08 дек 2017, 18:28:Вы сможете найти образец заполнения новой детской анкеты Re: Виза Великобритании, английская виза: информация и комментарии по заполнению старой детской анкеты - п.7 Re: Виза Великобритании, английская виза: информация. Выбирайте нужный образец в зависимости от того, на каком сайте Вы заполняете анкету.

Пожалуйста, не сердитесь! Я прочитала эти страницы, пример заполнения на Ирину тоже прочитала, но анкета наверно старая или я заблуждаюсь? Я не нашла пример заполнения новой... Я заполняю анкету на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk
Совсем запуталась в суммах. Вся анкета построена как для взрослого, добавился лишь раздел "Under 18". Правильно ли я поняла, что на все вопросы касательно указать суммы на поездку я ставлю нули (ведь ребенок не располагает своими средствами), а далее пишу, что поездку оплачивает спонсор - отец и следовательно указываю сумму, которую он выделает на поездку?
Карнела
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #394

Сообщение Moon River » 11 дек 2017, 23:37

Карнела писал(а) 11 дек 2017, 23:30:Я заполняю анкету на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk

Это старая анкета.
Комментарии по заполнению финансовой части этой анкеты есть в FAQ. Вы прочитали п.7 здесь? Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
Карнела писал(а) 11 дек 2017, 23:30:пример заполнения на Ирину тоже прочитала,

А это как раз пример заполнения новой анкеты. Обращайте внимание на дату написания постов в FAQ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #395

Сообщение Аквалангистка » 21 дек 2017, 19:50

Хочу написать, чем закончилось наше приключение с ошибкой в долгосрочной детской визе. Ребенку запрашивалась виза на 5 лет «без сопровождения» . К документам была приложена нотариальная доверенность от обоих родителей на самостоятельный выезд (с переводом). Первый въезд по визе должен был быть с отцом ребенка. Сын получил пятилетнюю визу, но… на выезд только с отцом (был указан паспорт папы).

В визовом центре принять паспорт для передачи в консульство на коррекцию отказались. Большое спасибо Moon River за советы в этой стрессовой для нас ситуации! Я написала в консульство об ошибке. Через пару дней ответили: паспорт все-таки нужно везти в визовый центр , приложив это самый ответ - что в консульстве готовы исправить визу.

5 декабря отвезла, приложив еще раз доверенность с переводом. Мне распечатали наш старый чеклист для получения паспорта после коррекции. Несмотря на обещания визового центра, никаких сообщений о готовности я не получила и, надеясь на удачу, поехала сегодня туда снова. Паспорт лежал на выдаче. Новая виза была вклеена еще 6 декабря.

Обращу еще раз внимание, что сообщения от визового центра о принятии решения по визе приходят не всегда! Мы подавали документы 23 октября. В визовом центре в конце ноября паспортов еще не было – помогло лишь обращение на платную линию. Они сказали, что решение принято в начале ноября, через 2 дня каким-то образом отыскали у себя паспорта и еще через день передали на выдачу – виза была вклеена 6 ноября. В личном кабинете моего ребенка, до сих пор висит надпись о том, что решение о выдаче визы не принято .

Всем безошибочных виз и интересных поездок!
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #396

Сообщение Hilal » 22 дек 2017, 10:47

Добрый день! Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
Заполняю анкету на ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.
В анкете в графе отец:
1. В имени, фамилии и месте рождения ставлю "single mother";
2. В дате рождения - 1 января 1900 года (прочитала на форуме - вроде так можно);
3. А что делать с выбором гражданства? Система требует выбрать из списка стран.

Подаю на себя и ребенка одновременно.
Hilal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #397

Сообщение Marussya2010 » 22 дек 2017, 11:10

Пишите любые данные и в разделе Доп. инфо поясняйте ситуацию со ссылкой на свидетельство о рождении. Естественно, указывать гражданство типа Сирия, Северная Корея или Афганистан не стоит, иначе устанете объяснять. Пишите как свое. Но пояснение обязательно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11259
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #398

Сообщение zhannais » 12 фев 2018, 13:37

Добрый день.

Подскажите по вопросу:
Собираемся по туристической визе с семьей 2 взрослых и 1.5 годовалый ребенок. На каждого члена семьи создан свой профиль и емэйл. На родителей анкеты заполнены ( reason for visit: visit, visa type: tourism, visa sub type: visit-tourism-6 months).
А на ребенка указывать reason for visit: visit, visa type: child, visa sub type: visit-child-6 months? Или также как у родителей?
И при создании анкеты ребенка указываем apply for myself или apply for someone else?

На офф сайте такой инфы нет, и на форуме расширенный поиск не помог.

Заранее спасибо.
Регистрация товарных знаков
Защита ваших прав на интеллектуальную собственность
Аватара пользователя
zhannais
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #399

Сообщение Moon River » 12 фев 2018, 13:47

zhannais писал(а) 12 фев 2018, 13:37:А на ребенка указывать reason for visit: visit, visa type: child, visa sub type: visit-child-6 months?

На старом сайте (там, где Вы заполняете анкеты) может быть такой вариант, а может как у родителей. Значения не имеет, так как виза все равно будет standard visitor у всех членов семьи.
zhannais писал(а) 12 фев 2018, 13:37:И при создании анкеты ребенка указываем apply for myself или apply for someone else?

Apply for someone else.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #400

Сообщение wqrts » 19 фев 2018, 11:38

Здравствуйте. Подскажите, везем ребенка без родителей, я дядя. Для подачи на визу требуется "A letter from one of your parents or legal guardian confirming your travel arrangements". Как оно должно выглядеть? Подойдет ли перевод нашего согласия на выезд? Или можно вообще в свободной форме написать самим? Спасибо.
wqrts
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль