Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #321

Сообщение Yanushkin » 06 июн 2017, 17:48

.
Последний раз редактировалось Yanushkin 05 май 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Yanushkin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #322

Сообщение Moon River » 06 июн 2017, 18:47

Yanushkin писал(а) 06 июн 2017, 17:48:Правильно ли я понимаю,что если курсы длительностью всего неделю,то оформлять можно standard visitor visa, а не short term study?

Нет. Если главная цель поездки - обучение, то запрашивать нужно краткосрочную студенческую визу вне зависимости от того, более 30 дней курс обучения или менее.
Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
Yanushkin писал(а) 06 июн 2017, 17:48:Если я верно поняла, должно быть еще письмо-согласие от того, кто будет присматривать за ребенком, пока он в Англии, кем этот человек приходится ребенку, где последний будет жить?

Нет. Но из документов, которые Вы приложите, должно быть видно, где будет проживать ребенок: в школе или в семье. Подробности можете прочитать в профильной ветке. Виза для студентов (не более 6 месяцев) Дальнейшие вопрос правильно будет задавать там же.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #323

Сообщение polina_london » 21 июн 2017, 20:36

Всем здравствуйте.
Ребенок (не мой, если это важно) 13 лет едет в Англию к родственникам пожить недели две. Анкету заполнили, в конце написано что два документа обязательных для предоставления - паспорт ребенка и
A letter from one of your parents or legal guardian confirming your travel arrangements

Как я понимаю, это просто письмо в свободной форме, от обоих родителей ребенка, где они пишут что они хэппи что ребенок едет в Англию один, и что где он будет жить у родственников (фио, адрес, и т.д.), и вернется в Россию в школу к сентябрю и т.д.

Но, читаю эту тему и закрались сомнения. Все указывают в списках документов зачем-то нотариально заверенное согласие родителей. Разве письма в свободной форме не достаточно? Про нотариуса или заверение ничего нет в этой формулировке: "A letter from one of your parents or legal guardian confirming your travel arrangements". Нотариальное согласие может интересовать только разве что пограничников на границе РФ.
Посоветуйте плиз
polina_london
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2016
Город: London Borough of Hounslow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #324

Сообщение Moon River » 26 июн 2017, 09:54

polina_london писал(а) 21 июн 2017, 20:36:Все указывают в списках документов зачем-то нотариально заверенное согласие родителей. Разве письма в свободной форме не достаточно?

Если ребенок едет с одним из родителей, то достаточно письма в простой письменной форме. Если без сопровождения обоих родителей, приложите копию нотариально заверенного согласия родителей на выезд ребенка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #325

Сообщение misli » 28 июн 2017, 10:10

Подскажите пожалуйста.
У меня сомнения в правильности заполнения. Я спонсирую сына.
Меня смущают нули.
p08.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
misli
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #326

Сообщение Moon River » 28 июн 2017, 11:01

misli, в FAQ есть комментарии по заполнению старой детской анкеты на ребенка. Вижу, что Вы их не читали и/или им не следовали.
Если стоимость текущих расходов в Британии Вы оцениваете в "ноль", принимающая сторона становится спонсором ребенка наряду с Вами. То есть в глазах визового офицера Вы не в состоянии оплатить поездку ребенка. Это плохо.
Дальнейшие вопросы по правильности заполнения анкеты нужно задавать здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #327

Сообщение irina1430 » 05 июл 2017, 22:47

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, оформляю визу для дочери (туризм), заполнила старый вариант анкеты. Можно оставить? Или обязательно новый вариант надо? И по поводу нотариального согласия. Несколькими сообщениями выше написано, что если ребенок едет с одним из родителей, то достаточно письма в простой письменной форме. Дочь едет со мной. Можно написать это письмо сразу на английском? И как быть с датами? Так и писать, что "Я, такой-то такой-то не возражаю против поездки моей дочери с 1 по 7 число" (даты точные пока не знаю, поэтому без месяца написала пока)? Или так же, как и с нотариальным согласием, даты брать с запасом (например, с 1 по 30)? Ведь по факту-то поездка дней на 5-6.
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #328

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 22:57

irina1430 писал(а) 05 июл 2017, 22:47:Можно оставить?

Можно.
irina1430 писал(а) 05 июл 2017, 22:47:Можно написать это письмо сразу на английском?

Можно.
Даты поездки должны быть указаны в анкете. В чем проблема перенести их в согласие второго родителя?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #329

Сообщение irina1430 » 05 июл 2017, 23:48

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 22:57:В чем проблема перенести их в согласие второго родителя?

Не-не... Не проблема, конечно. Просто когда речь шла о нотариальном согласии, то писали, что там надо брать сроки больше, чем сама поездка. Вот у меня поэтому и возник вопрос, как здесь тогда? Строго по датам поездки или тоже больше?
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #330

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 23:54

irina1430, анкета заполняется и документы подбираются под первую, заявленную в анкете поездку. Из письма отца должно явным образом быть видно, что он в курсе поездки ребенка: с кем, куда, для чего, в какие сроки. Если будут указаны сроки поездки по анкете, этого будет достаточно для получения визы. Если хотите, можете сделать еще приписку про другие возможные поездки ребенка в Британию с матерью в течение срока действия визы, но это не обязательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #331

Сообщение Maria-Ya » 06 июл 2017, 21:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня паника. Вылет через 2 недели (я, младшая сестра и её подруга, им по 14 лет), а только сегодня заметила, что моя фамилия в визе у подруги сестры написана неверно (Shemska M вместо Shemskaia M). Номер паспорта написан верно. Это очень критично? Если да, то что делать?
Maria-Ya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #332

Сообщение Moon River » 06 июл 2017, 21:42

Maria-Ya писал(а) 06 июл 2017, 21:37: Вылет через 2 недели

Отдайте паспорт с визой ребенка на коррекцию. Поезжайте в ВЦ. Возьмите с собой свой паспорт. Девочку даже в самолет могут не посадить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #333

Сообщение Maria-Ya » 06 июл 2017, 21:50

Moon River писал(а) 06 июл 2017, 21:42:
Maria-Ya писал(а) 06 июл 2017, 21:37: Вылет через 2 недели

Отдайте паспорт с визой ребенка на коррекцию. Поезжайте в ВЦ. Возьмите с собой свой паспорт. Девочку даже в самолет могут не посадить.

А это не надо записываться, как на подачу? И сколько по времени это может занять? Вылет 26-го((((
Последний раз редактировалось Maria-Ya 06 июл 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Maria-Ya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #334

Сообщение Moon River » 06 июл 2017, 21:57

Maria-Ya, без записи. Если не будут пускать (хотя пускают) требуйте позвать супервайзера. Должны быстро сделать, а там кто знает. Если все нормально пойдет, то успеете. Это их косяк, они обычно быстро переклеивают.
Хорошо, что Вы вовремя заметили. Я сначала прочитала, что вылет через 2 дня Вы молодец!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #335

Сообщение stretjakov » 09 июл 2017, 18:29

Оформляю стандартную визу на жену и ребенка. На себя анкеты заполнили. А как заполнить анкету на ребенка 11 лет?
stretjakov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #336

Сообщение Moon River » 09 июл 2017, 20:12

stretjakov писал(а) 09 июл 2017, 18:29:А как заполнить анкету на ребенка 11 лет?

Объясню Вам как новичку:
1. Не стоит рассматривать каждый свой вопрос как уникальный и открывать для него отдельную тему, как это попытались сделать Вы. Было бы странно думать, что до Вас никто не заполнял анкеты на детей, верно? Значит на форуме обязательно должны быть готовые ответы.
2. Перед тем, как задать вопрос, нужно внимательно изучить FAQ по британским визам, все страницы.
3. Если ответа на вопрос нет в FAQ, следует воспользоваться расширенным поиском по визовому разделу.
4. Если выполнение п.2-3 не дало результатов, нужно задать вопрос в профильной теме, а не открывать для каждого своего вопроса новую отдельную тему.
По сути Вашего вопроса - в FAQ есть комментарии по заполнению старой детской анкеты и образец заполнения новой детской анкеты. FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #337

Сообщение stretjakov » 09 июл 2017, 20:29

Да, спасибо. Понял. Нашел образец заполнения новой детской визы.
В новой визе есть вопрос: Do You have national indentity card? (я не вижу в образце этого пункта). Должен ли я ответить Yes и указать номер свидетельства о рождении ребенка?
stretjakov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #338

Сообщение Moon River » 09 июл 2017, 20:37

stretjakov писал(а) 09 июл 2017, 20:29:В новой визе есть вопрос: Do You have national indentity card?

Читаем п.3
Moon River писал(а) 09 июл 2017, 20:12:3. Если ответа на вопрос нет в FAQ, следует воспользоваться расширенным поиском по визовому разделу.

Вбиваем в поисковую строку формулировку Вашего вопроса и наслаждаемся полученным результатом
search.php?keywords=Do+you+have+an+national+identity+card%3F&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
спасибо

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #339

Сообщение Albert_on » 22 июл 2017, 17:16

Добрый день!

Простите, если вопрос уже обсуждался, — искал по форуму, не нашел.

Как я понимаю, для подачи документов на визу для ребенка справка из школы о том, что он действительно там учится, обязательна. Но летом школа закрыта, получить справку невозможно. Однако я слышал (правда, не из проверенного источника), что в случае срочного оформления визы для летней поездки может быть сделано исключение. Можно ли справку из школы заменить cover letter-ом, в котором объяснить, что школа закрыта и справку не могли получить?
Albert_on
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #340

Сообщение Moon River » 22 июл 2017, 18:35

Albert_on писал(а) 22 июл 2017, 17:16:Как я понимаю, для подачи документов на визу для ребенка справка из школы о том, что он действительно там учится, обязательна.

Если с остальными документами все будет в порядке, от отсутствие справки из школы не явится основанием для отказа ребенку в визе, не переживайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль