Неприятный инцидент на границе Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear, Travnikovm, wca и гости: 18

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Juggernaut » 13 ноя 2011, 22:08

Здравствуйте! Такая ситуация\вопрос - Загран паспорт у меня уже 2 года - Посещенны Венгрия, Италия, Франция(мультик). В мае этого года без проблем получил тур визу США, в конце августа с другом поехал в Америку для глобального туризма отдыха. Летели что туда, что обратно через Лондон, первый раз проблем с англичанами не возникло - без разговоров поставили штамп "имеет право находиться на территории 24 часа", прилетели в США тоже всё ок, офицер на границе поставил 6 месяцев, спросил сколько планируем оставаться - по билетам было 3 недели с лишним - сказали 3 недели. Опуская подробности нами в итоге было принято решение сменить билеты продлив путешествие на 2 месяца - благо и финансы и обстоятельства(бесплатное жильё и жратва от тамошних друзей) позволяли. В итоге в начале ноября мы вылетели из США обратно, прилетели в Лондон. Попали на границе к английской старухе и молодой-негро-англичанке. Негро-англичанке было на всё плевать и она уже собиралась ставить моему товарищу штамп "24 часа" как тут старуха словно взбеленилась -

Старуха - Что вы так долго делали в штатах?
Я - Отдыхали путешествовали
Старуха - Работали?
Я - Нет! Отдыхали, путешествовали.
Старуха - на сколько у вас виза?
Я - На пло года!
Старуха тщательно разглядывая мой паспорт - А вы сколько были?
Я - 2 месяца!
Старуха - Нет! не 2, а больше!!!
Я - ну 2 с половиной месяца!
Старуха - сколько у вас денег?
Я - 3000$
Старуха - А сколько было когда ехали?
Я - 9000
Старуха - Кем работаете?
Я не стал объяснять про строительные и монтажные подряды - отвечаю электрик!
В итоге она задала ещё пару идиотских вопросов типа что я видел в США итд и отправила меня в какой то отсек ждать. Негро офицерша глядя на неё испуганно повторила все теже действия с ещё более глупым диалогом с моими товарищем и он оказался там же.
Ждали мы минут 30, а у нас пересадка в другом аэропорту - нервничаем - старуха о нас якобы забыла - подзываем другую женщину объясняем ситуацию, она подходит к старухе, та нехотя прётся куда то. А нас ведут забирать наши сумки - досматривают их полностью, справшивают ещё раз чем занимаемся итд. Затем снова с сумками в отсек - Минут через 10 ещё старуха идёт к нам с нашими паспортами.
Произносит такую речь -

Кто из вас понимает по английски?
Я знаю что вы сменили билеты!!!!(какое преступление едри его мать!!!) Я звонила американцам! Вы должны были быть всего 2 недели там!!!(Не две а 3 дура!!) А вы сменили билеты!!!(тябя то это каким боком трогает???) Американцы не счастны по этому поводу! (так и сказала Americans not happy!) И в следующий раз вы будете иметь проблемы с получением визы!
Мы злобно на неё поглядели и не сказав ни слова взяв паспорта двинули на выход...

Кто нибудь сталкивался с подобным?
Действительно ли этот инциндент будет иметь последствия или это просто трёп старой ведьмы?

Мы НИЧЕГО, НИГДЕ НЕ НАРУШИЛИ!!! В США можно было находиться 6 месяцев, мы провели 2! Ничем незаконным там не занимались - тратили бабло своё в их стране! Ни разу не общались ни с полицией ни с другими американскими службами!

Ваши комментарии!?
Juggernaut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2011
Город: Уичито
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Англия языковые курсы

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 13 ноя 2011, 22:16

Juggernaut писал(а) 13 ноя 2011, 22:08:Ваши комментарии!?

попалась вам old cunt что тут поделать. Вопрос впрочем не для темы про визы США, ибо гемор был у вас с англичанами, а не америкосами.
Как в старом анекдоте - "бабка врет", проблем с американцами в дальнейшем быть не должно, если вы конечно не пробудете там полгода.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 13 ноя 2011, 22:39

Juggernaut писал(а) 13 ноя 2011, 22:08:Ваши комментарии!?

Вопрос у меня. Зачем вы запостили это в тему про визу США, а не про транзит в Великобритании?

UPD 14.11.2011
Перенесено в тему про UK
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Неприятный инциндент на границе

Сообщение: #4

Сообщение NNeuman » 14 ноя 2011, 22:46

Я думаю по поводу потенциальных проблем в американским консульством Вам лучше писать и спрашивать совета на форуме про Америку. У каждого консульства свои правила и требования к визам.

С консульством Великобритании у Вас врятли будут какие то неприятности. К сожалению подобные инциденты "радушного приема" в Лондоне не редкость. Глупые вопросы, ожидание, доскональная проверка.... Но на получении дальнейших виз это никак не сказывается, если конечно ничего не нарушили)

Хочу заметить по поводу негро- англичанки) Такого не бывает. Англичанином можно только родиться, а британцем можно стать. Чувствуете разницу?) Правильнее сказать британка африканского происхождения. Англичанен- это национальность.
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Неприятный инциндент на границе

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 14 ноя 2011, 23:52

я вам уже писал в разделе про визу сша - не парьтесь, никаких последствий бзик этой дуры не несет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неприятный инциндент на границе

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 14 ноя 2011, 23:56

У меня очередной вопрос: зачем вы это запостили в Вопросы: Англия, Шотландия и Ирландия ?

Уехали в визовый раздел. Слил всё в одну тему.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Неприятный инцидент на границе Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение pups » 15 ноя 2011, 03:25

Не переживайте. В Англии самые говняные пограничники в мире, имел "удовольствие" примерно так же общаться с ними.
Получите Вы снова американскую визу. Всё будет ОК.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неприятный инцидент на границе Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение плюшкинд » 16 ноя 2011, 22:35

Juggernaut писал(а) 13 ноя 2011, 22:08:Старуха - Что вы так долго делали в штатах?
Я - Отдыхали путешествовали
Старуха - Работали?


А там что так легко высокооплачиваемую работу найти? У них там столько вакансий, что готовы даже иностранного туриста взять на 2 месяца?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Неприятный инцидент на границе Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 16 ноя 2011, 22:47

плюшкинд писал(а) 16 ноя 2011, 22:35:А там что так легко высокооплачиваемую работу найти? У них там столько вакансий, что готовы даже иностранного туриста взять на 2 месяца?

да старуха пургу гнала, не ее это дело
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неприятный инцидент на границе Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 18 ноя 2011, 16:50

Удалила офтоп (для визового раздела) про национальности
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль