изменение семейного положения

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika и гости: 12

изменение семейного положения

Сообщение: #1

Сообщение kotgosha » 30 ноя 2011, 17:13

Здравствуйте. Будучи замужем, четыре раза получала визу. Сейчас развелась. Снова нужно оформлять визу. Скажите пожалуйста, нужно ли предоставлять бумагу о разводе в посольство?
kotgosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
оформление английской визы

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 30 ноя 2011, 23:15

Замечательно, а про какую визу речь, в какую страну - неизвестно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #3

Сообщение kotgosha » 01 дек 2011, 16:55

прошу прощения. Виза туристическая, Великобританская.
и еще вопрос вдогонку. Нужно писать статус "разведена"))) почему нельзя " не замужем"?
в общем я запуталась с этими определениями
kotgosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #4

Сообщение russian pelican » 02 дек 2011, 07:35

нужно ли предоставлять бумагу о разводе в посольство?

рекомендуют сдавать какой-либо документ, подтверждающий ваше семейное положение. но по факту его наличие\отсутствие не принципиально, поэтому (строго имхо) - на ваше усмотрение, вы вот четыре раза сдавались на визу замужней, свидетельство о браке сдавали? развод в этом плане ни на что не влияет.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #5

Сообщение kotgosha » 03 дек 2011, 15:20

да, я давала свидетельство. копию забирали вместе с пакетом документов.
kotgosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #6

Сообщение Ксюнчик » 14 дек 2011, 04:43

я фамилию при взамуже не меняла, в анкете писала просто - не замужем, документов никакх о разводе не прикладывала. Т.к. копию российского паспорта не просят. Смысл загружать людей информацией...

Вопросто о смене фамилии уже в ЮК. Может подскажите.
Я выхожу замуж / меняю фамилию. Тип визы тоже буду менять. Вот мне сначала поменять паспорт на новую фамилию и сразу отправлять на новую визу? Или поменять паспорт, отправить что б опять проставили студ. визу, а потом менять на депендант ... не пойму ... или сначалла визу, потом паспорт ... хмм.... что то заблдилась
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #7

Сообщение dizzz » 14 дек 2011, 17:10

Ксюнчик писал(а) 14 дек 2011, 04:43:Вопросто о смене фамилии уже в ЮК. Может подскажите.
Я выхожу замуж / меняю фамилию. Тип визы тоже буду менять. Вот мне сначала поменять паспорт на новую фамилию и сразу отправлять на новую визу? Или поменять паспорт, отправить что б опять проставили студ. визу, а потом менять на депендант ... не пойму ... или сначалла визу, потом паспорт ... хмм.... что то заблдилась


Сразу оговорюсь, что не являюсь большим специалистом в области иммиграционных вопросов )))) Но смею предположить, что ... раз Вы на студ.визе, полагаю, что из РФ Вы еще не выписались, а значит на учете посольства РФ не состоите, в таком случае поменять загран. и внутренний паспорт в ЮК Вы не сможете- нужно будет ехать домой, заморачиваться с документами...

Таким образом варианта 2
1) менять фамилию и ехать в Россию, заниматься документами
на свидетельство о браке нужно будет проставить апостиль, всё это дело перевести и нотариально заверить перевод, подать в ЗАГС заявление о смене фамилии. Далее идти в паспортный стол - свид. о рождении, свид. о браке + перевод, справка о смене имени, действующий паспорт, фото, госпошлина 200 р, заявление - ждать до 10 дней.
Затем загран. - анкета 2 шт, фото 2 шт, паспорт РФ, трудовая, старый загран, госпошлина 2500, ждать месяц (т.к. Вам наверянка скажут, что раз муж иностранец, то подаваться надо на паспорт для проживания за границей, а этот паспорт даже за деньги не ускорить)
подаваться на жену из РФ

2) не менять фамилию, переключаться со студ визы на визу жены и спокойно ждать до ILR ближе к нему уж и поменяете все документы
Аватара пользователя
dizzz
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #8

Сообщение Ксюнчик » 14 дек 2011, 20:40

Спс.
Но у меня Т4, поэтому паспорт, как и визу, я могу менять здесь. И у меня , к сожалинию или счатью, не будет визы жены, а будет депендент по другой (рабочей) визе супруга.
Но вы у меня зародили сомнения, могу ли я менять не выезжая паспорт присмене фамилии, т.к. русский то на старую будет. Вот что продлевать можно не выезжая, это точно.
Ладно)) Самый верный вариант сходить таки в посольство.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 14 дек 2011, 21:37

dizzz писал(а) 14 дек 2011, 17:10:Но смею предположить, что ... раз Вы на студ.визе, полагаю, что из РФ Вы еще не выписались, а значит на учете посольства РФ не состоите, в таком случае поменять загран. и внутренний паспорт в ЮК Вы не сможете- нужно будет ехать домой, заморачиваться с документами...

Внутренний паспорт вообще не меняется в консульстве, увы. Загран - можно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #10

Сообщение Vickie » 16 дек 2011, 08:57

См. Руководство по заполнению анкет, там чётко сказано:
1.5 Семейное положение.
Ваше семейное положение на данный момент.
Если Вы не являетесь холостым/незамужней, представьте доказательство Вашего семейного положения, например, свидетельство о браке или гражданском партнерстве, свидетельство оразводе, свидетельство о смерти.
«Холост/не замужем» означает, что Вы никогда не состояли в официально зарегистрированном браке или гражданском партнерстве.
«Женат/замужем» означает, что Вы и Ваш партнер/партнерша, состоите в официально признанном и документально засвидетельствованном браке.
«Гражданское партнерство»означает, что у Вас есть партнер/партнерша одного с Вами пола, с которым/которой Вы состоите в официально признанном и документально засвидетельствованном партнерстве.
«Внебрачный партнер/партнерша»означает, что Вы в настоящее время состоите в отношениях подобных браку с Вашим партнером/партнершей, но не являетесь женатыми официально.
«Разведен/разведена» означает, что Ваш брак/гражданское партнерство официально расторгнуто государственным органом, как правило, судом по семейным делам, и у Вас есть на этот счет документальное подтверждение.
«Вдовец/вдова» означает, что Ваш партнер, мужского или женского пола, скончался/скончалась, и что непосредственно перед его/ее смертью, Вы состояли с ним/ней в законном браке/гражданском партнерстве.
«Раздельное проживание» означает, что Вы с Вашим партнером/супругом (партнершей/супругой) больше не состоите в брачных отношениях и обычно проживаете раздельно, но не оформили Ваш бракоразводный процесс.


Ссылка: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... idance.pdf
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #11

Сообщение Ксюнчик » 18 дек 2011, 18:01

2 XMember. А мне тут русский паспорт и ненужен. В том то и момент. Поменяют ли они загран без поменяного русского. Просто при наличии свидетельства о браке (брак будет заключаться в ЮК)

2 Vickie: вы о чем? ))) при чем тут получение визы?
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #12

Сообщение Vickie » 18 дек 2011, 19:48

kotgosha писал(а) 01 дек 2011, 16:55:прошу прощения. Виза туристическая, Великобританская.
и еще вопрос вдогонку. Нужно писать статус "разведена"))) почему нельзя " не замужем"?
в общем я запуталась с этими определениями

Я отвечала девушке с ником kotgosha.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #13

Сообщение dizzz » 19 дек 2011, 09:48

Ксюнчик писал(а) 18 дек 2011, 18:01:2 XMember. А мне тут русский паспорт и ненужен. В том то и момент. Поменяют ли они загран без поменяного русского. Просто при наличии свидетельства о браке (брак будет заключаться в ЮК)


Хотя вопрос и не был адресован ко мне, отвечу.
Ксюнчик, без изменения фамилии во внутреннем паспорте, заграничный паспорт на другую фамилию никто выдавать не будет.
Аватара пользователя
dizzz
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: изменение семейного положения

Сообщение: #14

Сообщение kotgosha » 22 дек 2011, 17:48

[quote="Ксюнчик";p=2376845]
я вот меняла. потому и писала, что замужем. потому и вопросы про доки о разводе

а вообще всем спасибо.
а вдогонку можно еще вопрос в этой ветке?
изменилось название организации, в которой работаю. надо уточнять в документах, что " Копыта и Копыта" это все те же "Рога и копыта", в которых я работала и из которых у меня постоянные справки с указанием стажа?
kotgosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль