Спонсорское письмо для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #1

Сообщение Landidyll » 31 мар 2012, 18:17

1) Если спонсор бабушка / дедушка / дядя / тетя, нужно ли им писать спонсорское письмо?
2) Спонсорское письмо писать на рус и англ языках или только одно письмо и сразу на англ?
3) Обязательно ли подтверждать родство со спонсором? (если спонсор родственник)
4) Это письмо пишется в свободной форме?
5) Нужно ли указывать точную сумму, которую предоставляет спонсор?

Спасибо.
Landidyll
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 01 апр 2012, 09:33

1. если есть спонсор - нужно спонсорское письмо
2. что мешает сделать и на русском, раз перевод на англ вам 100% понадобится?
3. врать не буду, про обязательность не знаю, но я бы подтвердила
4. да
5. если поездка оплачивается полностью, то указания этого факта достаточно, а конкретные суммы все равно будут фигурировать в анкете
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #3

Сообщение Belka Lu » 01 апр 2012, 11:06

можете сразу на англ., а вот конкретные суммы как раз обязательно. И даты.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #4

Сообщение tatiana1589 » 01 апр 2012, 11:09

Landidyll писал(а) 31 мар 2012, 18:17:1) Если спонсор бабушка / дедушка / дядя / тетя, нужно ли им писать спонсорское письмо?
2) Спонсорское письмо писать на рус и англ языках или только одно письмо и сразу на англ?
3) Обязательно ли подтверждать родство со спонсором? (если спонсор родственник)
4) Это письмо пишется в свободной форме?
5) Нужно ли указывать точную сумму, которую предоставляет спонсор?

Спасибо.

1. Если у Вас есть спонсор - спонсорское письмо необходимо.
2. Пишите сразу на английском. На русском англичанам не нужно.
3. Да, если это родственник, необходимо приложить подтверждающие документы (копия на русском и перевод на английский), если это не родственник, то объяснительное письмо, почему чужой человек выступает Вашим спонсором.
4-5. Да в свободной форме и не обязательно указывать ни каких сумм. Обязательно приложите финансовые документы спонсора - оригиналы и перевод.
Аватара пользователя
tatiana1589
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2010
Город: Аликанте
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 01 апр 2012, 13:28

Belka Lu писал(а) 01 апр 2012, 11:06:а вот конкретные суммы как раз обязательно.

вы это с чего взяли? в анкете все суммы фигурируют, а письмо пишется в свободной форме, соответственно если спонсируется вся поездка, а не часть, то и сумму указывать необязательно. ни в одном письме не указывала суммы и визы получались.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #6

Сообщение Belka Lu » 01 апр 2012, 15:02

Marussya2010 писал(а) 01 апр 2012, 13:28:
Belka Lu писал(а) 01 апр 2012, 11:06:а вот конкретные суммы как раз обязательно.

вы это с чего взяли?


По Вашему мнению вероятно с бодуна.

Иногда (ооооочень часто) подобных писем вообще не прилагают и визы получают.... Но уже если прилагать так пишите так, чтобы не оставить места для придирки.
Искать и выкладываь где написано. что это нужно указывать, не буду.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #7

Сообщение senator » 01 апр 2012, 15:23

Landidyll писал(а) 31 мар 2012, 18:17:4) Это письмо пишется в свободной форме?
Спасибо.

Statement for Sponsorship
I, Klimov Vladimir Albertovich is sponsor of the trip of my daughter in Great Britian from 21.06.2009 till 05.07.2009
/signature/
31.03.2009
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #8

Сообщение Landidyll » 01 апр 2012, 17:20

у меня возникает проблема с доказательством родства... попробую без соответствующих документов подать
получал кто-нибудь визу без доказательства родства?

я бы, честно говоря, вообще без письма подавала, если бы нечаянно не прочла на каком-то сайте, что желательно написать
Landidyll
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #9

Сообщение tatiana1589 » 01 апр 2012, 17:50

Landidyll писал(а) 01 апр 2012, 17:20:у меня возникает проблема с доказательством родства... попробую без соответствующих документов подать
получал кто-нибудь визу без доказательства родства?

я бы, честно говоря, вообще без письма подавала, если бы нечаянно не прочла на каком-то сайте, что желательно написать

Вы ставьте себя на место визового офицера. Основной критерий по которому дают визу - это Ваше финансовое благополучие. Если деньг у Вас нет, то желательно подробно объяснить откуда они. Кто Вас спонсирует? На что вы живете? Без этой информации вероятность получения визы снижается. Если не можете доказать родство со спонсором, напишите пояснительное письмо в свободной форме - это лучше чем вообще ничего
Аватара пользователя
tatiana1589
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2010
Город: Аликанте
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #10

Сообщение Marussya2010 » 01 апр 2012, 19:25

Landidyll писал(а) 01 апр 2012, 17:20:у меня возникает проблема с доказательством родства... попробую без соответствующих документов подать
получал кто-нибудь визу без доказательства родства?

я бы, честно говоря, вообще без письма подавала, если бы нечаянно не прочла на каком-то сайте, что желательно написать

да мы бы, честно говоря, вообще только паспорт с фото сдавали, но на оф сайте написано, что этого недостаточно ну про объяснительное о родстве (раз нет ничего другого) и так сказали уже. Удачи с получением...

Belka Lu, полегче на поворотах
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #11

Сообщение Landidyll » 01 апр 2012, 19:59

Marussya2010 писал(а) 01 апр 2012, 19:25:
Landidyll писал(а) 01 апр 2012, 17:20:у меня возникает проблема с доказательством родства... попробую без соответствующих документов подать
получал кто-нибудь визу без доказательства родства?

я бы, честно говоря, вообще без письма подавала, если бы нечаянно не прочла на каком-то сайте, что желательно написать

да мы бы, честно говоря, вообще только паспорт с фото сдавали, но на оф сайте написано, что этого недостаточно ну про объяснительное о родстве (раз нет ничего другого) и так сказали уже. Удачи с получением...

Belka Lu, полегче на поворотах


другое есть (доказательство родства).. просто моего спонсора (пенсионер) папа на работу принял, будет понятно, что он принял своего родителя, возникнут сомнения в достоверности документов.. а так, мало ли однофамильцев бывает
Landidyll
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #12

Сообщение Fetiska » 06 апр 2012, 13:20

Мы писали письмо в таком виде (на русском и английском):

We, Elena XXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNNN) and Igor XXXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNN), hereby undertake that we will be responsible for our daughter Marina XXXXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNN) and will pay for all expenses as maintenance and accommodation in the UK throughout her travel from <дата въезда> till <дата выезда>.

На обеих копиях обязательно поставьте подписи. Это письмо удовлетворило визовую службу в обоих случаях: один раз ездили всей семьей, второй - только я с дочкой.

Ну, и понятное дело, дополнением (логично обязательным) к этому письму должны быть документы, подтверждающие состоятельность самих спонсоров, то бишь справки с работы, из банка + выписки со счетов.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #13

Сообщение Natem » 21 май 2012, 12:39

Fetiska писал(а) 06 апр 2012, 13:20:Мы писали письмо в таком виде (на русском и английском):

We, Elena XXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNNN) and Igor XXXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNN), hereby undertake that we will be responsible for our daughter Marina XXXXXXX (born dd.mm.yyyy, passport NNNNNN) and will pay for all expenses as maintenance and accommodation in the UK throughout her travel from <дата въезда> till <дата выезда>.

На обеих копиях обязательно поставьте подписи. Это письмо удовлетворило визовую службу в обоих случаях: один раз ездили всей семьей, второй - только я с дочкой.

Ну, и понятное дело, дополнением (логично обязательным) к этому письму должны быть документы, подтверждающие состоятельность самих спонсоров, то бишь справки с работы, из банка + выписки со счетов.
А это обязательный пункт разве?
Вот читала, что если едешь всей семьей и предоставляешь все справки о доходах и выписки со счетов, то на ребенка ничего дополнительно не надо писать. И тому есть пример в форуме, семья получила спокойно визы без спонсорских писем для детей.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #14

Сообщение Fetiska » 29 май 2012, 17:44

Вот странные люди! то из-за запятой волнуются, то лень письмо спонсорское написать... нужно - не нужно... обязательно - не обязательно.. ну, серьезно! у меня убудет, что ли, если я "лишний раз" подтвержу, что несу ответственность за своего ребенка в поездке? я ж не вру - я правда его спонсирую на все 100%. Так в чем проблема? тем более, что про "обязательность" я вроде и не говорила. Я по поводу "получали"... знаете, я такие анкеты видела с доками, которые подчас приносят наши сограждане для подачи на визу..и с такими переводами... что, пожалуй, даже я бы им "не дала"! а ничо.. дают! и едут!
Хотя, конечно, можно и не писать.. ;)

ПыСы: буквально недавно при подаче... мы сдаемся, а две мадамы рядом получают паспорта... с визами, все окей. Стоят, изучают. Одна - другой: "Юнайтед Кингдом... дааа... Королевский Дом." (занавес).
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #15

Сообщение Игорюха » 31 май 2012, 15:56

У меня такой вопрос. Обязательно ли спонсором поездки должен выступать один из родственников? Может ли выступить спонсором, к примеру, мой друг, у которого своя фирма и много денег?
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 31 май 2012, 16:40

Игорюха писал(а) 31 май 2012, 15:56:Может ли выступить спонсором, к примеру, мой друг, у которого своя фирма и много денег?

ну если это друг "в хорошем смысле этого слова", как в старом анекдоте, то может. Иными словами - если вы так сказать сторонники нетрадиционной любви.
В обычном случае - это вызывает вполне обоснованные подозрения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #17

Сообщение _van_ » 31 май 2012, 16:42

А если написать, что спонсор - двоюродный брат или дядя, потребуют доказательства?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 31 май 2012, 17:23

_van_ писал(а) 31 май 2012, 16:42:А если написать, что спонсор - двоюродный брат или дядя, потребуют доказательства?

конечно потребует, и более того - также будет воспринято подозрительно. Даже родной дядя - уже мутно.
Нормально - отец, мать, сын, дочь, супруг/супруга, на худой конец дед/бабка.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #19

Сообщение Kationok » 05 июн 2012, 12:55

Я писала в прошлом году спонсорское письмо своей двоюрдной племяннице для Ирландии, вообще не указывая степени родства. (а может, я меценат, желающий спонсировать обучение русских детей???).
Прикладывала справку из банка. Визу дали.
Последний раз редактировалось Kationok 05 июн 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Катерина.
Аватара пользователя
Kationok
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для английской визы

Сообщение: #20

Сообщение Marrgo » 05 июн 2012, 12:56

Если я являюсь спонсором для своей матери-пенсионерки и предоставляю все необходимые финансовые документы, нужно ли мне предоставлять копию собственного свидетельства о рождении или достаточно в спонсорском письме указать, что спонсирую мать?
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль