Стоит ли пробовать получить визу UK?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #1

Сообщение Who_am_I » 13 май 2012, 23:53

Привет народ. Меня зовут Андрей. Я студент 4 (предпоследнего) курса. Хочу получить визу ЮК. Помогите с советами
Ситуация вот какая:
Я учусь на двух высших (1-ое дневное, 2-ое вечернее). 2-ое образование - платное, т. е. я не дурак оставаться в Британии нелегалом, бросая учёбу, когда мои родители уже отвалили кучу денег за мое образование. Мой отец выступает как спонсор, у него регулярное движение денежных средств на карточке - виза/сбербанк (карточки вообще котируются?), брат тоже может выступать в качестве второго спонсора. У нас собственный дом с земельным участком, 4 авто (все оформлены на отца). На меня лично и на брата оформлены большие участки под строительство больших гаражей (ангаров, боксов), строительство этих боксов уже ведётся (т. е. фото можно показать в посольстве). Так же я 2 года ходил на языковые курсы в специальную школу у меня в городе - есть 2 сертификата (ничего не означающие - мол прослушал столько-то часов..). Можно сказать, что люблю английский язык, что мечтаю увидеть Лондон и окунуться в Британскую культуру.. Но большое НО ! В заграннике у меня только 1 виза - шенген (Германия) закрытая в срок. Можно ли получать визу в ЮК? Или чего-то не хватает?
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
получение ирландской визы

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 май 2012, 23:59

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #3

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 09:53

Спасибо, я уже читал ))

Просто хотел узнать на моём конкретном случае. Там-то (в FAQ) вопросы нельзя задавать..
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 14 май 2012, 11:41

Andrey_Volgograd писал(а) 14 май 2012, 09:53:Спасибо, я уже читал ))

Там-то (в FAQ) вопросы нельзя задавать..
Там-то вторая тема есть, на 196 страниц вопросов уже назадавали... А в Вашем конкретном случае и задавать ничего не надо, все уже пережевано...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #5

Сообщение mind_the_cat » 14 май 2012, 15:53

Андрей, я тоже студентка 4-го курса, очная форма обучения, правда бюджет) Подала 2-го мая документы на визу. Спонсором выступает родная сестра. Я предоставила справку с ее работы с указанием средней зп; справки 2НДФЛ за 2011 и 2012; выписку с ее банковского счета за последние 5 месяцев, показывающую движение средств; справку из моего университета; ксерокопию моего студенческого; ксерокопии наших российских паспортов и свидетельств о рождении (чтобы подтвердить наше родство); спонсорское письмо от сестры. Всё это перевела на английский, конечно.
Еще предоставила копии ваучеров билетов на соревнования Олимпийских Игр, так как еду туда. И копию загранпаспорта сестры. А, еще распечатку брони отеля и распечатку электронных авиабилетов. Всё.
Я, конечно, далеко не уверена, что получу визу... Но надеюсь на лучшее)

Да, еще забыла добавить, что у меня новый, абсолютно пустой паспорт, без единого намека на какие-либо шенгены и любые другие визы)))
Так что Ваш случай, на мой взгляд, выглядит не настолько безнадежным, как мой.)))
На Вашем месте, я бы, конечно же, подавала на визу!
Удачи)
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #6

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 21:42

Ирина 2012, у Вас почти те же самые условия =) А вы документы подавали в Москве? Не слышали ничего о визовом центре в Ростове? Я там буду подавать док-ты..
Если будет возможность, напишите о результате пожалйста.
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #7

Сообщение mind_the_cat » 14 май 2012, 22:16

Да, документы подавала в Москве. Про Ростов ничего не могу сказать, но уверена, что требования везде одинаковые))
Конечно, о результате отпишусь! но думаю, всё станет известно через пару недель, не раньше.
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #8

Сообщение russian pelican » 15 май 2012, 07:30

у Вас почти те же самые условия =)

нет, у вас принципиально разные условия. У Ирина2012 абсолютно прозрачна цель поездки - Олимпиада.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #9

Сообщение Who_am_I » 15 май 2012, 10:02

russian pelican писал(а) 15 май 2012, 07:30:
у Вас почти те же самые условия =)

нет, у вас принципиально разные условия. У Ирина2012 абсолютно прозрачна цель поездки - Олимпиада.

Остальное-то одинаково..
Хорошо. Ну а просто туризм не является целью?
Вы, вместо того что бы колкости кидать и умничать, лучше бы написали как мне себя вести надо и что говорить в посольстве.. Лучше бы посоветовали что-либо. Сказали бы как вы вели бы себя на моем месте. Я этого и жду. Для чего нужны еще форумы?
Конечно я могу почитать FAQ как многие советуют. Это будет мне полезно, я сам знаю. Но я пока что не хочу рыться на 196 страницах форума целую неделю. А тема, которую я создал, будет легче освоить новичкам, или гостям, которые вообще здесь не зарегестрированы и плохо умеют обращаться с этим сайтом.
Вы вот объездили нормальный список стран (например по сравнению со мной), а теперь ничего никому не объясняете (я имею ввиду таким как я). А просто учите. Туризм - это не цель поездки? Если нет, объясните, а не пишите что это разные цели. А если не хотите объяснять, тогда зачем вообще пишите???
Извините конечно, просто многие опытные тут поучают и в лужу лицом тыкают..
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #10

Сообщение Dajmur » 15 май 2012, 10:07

Конечно я могу почитать FAQ как многие советуют. Это будет мне полезно, я сам знаю. Но я пока что не хочу рыться на 196 страницах форума целую неделю. А тема, которую я создал, будет легче освоить новичкам, или гостям, которые вообще здесь не зарегестрированы и плохо умеют обращаться с этим сайтом.

FAQ и есть тема, где все Ваши вопросы жеваны, пережеваны..
и если бы Вы прочитали хотябы страниц 5, то подобных вопросов бы не было и Вы бы знали, что в посольстве Вы ни с кем точно разговаривать не будете, потому, что доки сдаются в ВЦ.
Аватара пользователя
Dajmur
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #11

Сообщение Who_am_I » 15 май 2012, 10:57

Dajmur писал(а) 15 май 2012, 10:07:
Конечно я могу почитать FAQ как многие советуют. Это будет мне полезно, я сам знаю. Но я пока что не хочу рыться на 196 страницах форума целую неделю. А тема, которую я создал, будет легче освоить новичкам, или гостям, которые вообще здесь не зарегестрированы и плохо умеют обращаться с этим сайтом.

FAQ и есть тема, где все Ваши вопросы жеваны, пережеваны..
и если бы Вы прочитали хотябы страниц 5, то подобных вопросов бы не было и Вы бы знали, что в посольстве Вы ни с кем точно разговаривать не будете, потому, что доки сдаются в ВЦ.

Я читал страниц 15 - и мало что понял, наверное туго догоняю. Мой промах.
Спасибо что пишете понятно. Я просто плохо врубаюсь когда кидают маленькими фразами и приходится переспрашивать..
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #12

Сообщение Marussya2010 » 15 май 2012, 11:38

Who_am_I, почему бы и не податься на визу? у вас случай не из ряда вон выходящий, есть и спонсор, и собственность в наличии... Для обычной туристической поездки все вроде нормально, непонятно что именно смущает? если ехать просто туристом, то никакие сертификаты с курсов не нужны. В посольстве ничего говорить не придется, т.к. Вы туда и не попадете, доки сдаются в ВЦ как уже здесь упоминалось. Список необходимых документов есть в ФАКе.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #13

Сообщение Who_am_I » 15 май 2012, 23:17

Marussya2010 писал(а) 15 май 2012, 11:38:Who_am_I, почему бы и не податься на визу? у вас случай не из ряда вон выходящий, есть и спонсор, и собственность в наличии... Для обычной туристической поездки все вроде нормально, непонятно что именно смущает? если ехать просто туристом, то никакие сертификаты с курсов не нужны. В посольстве ничего говорить не придется, т.к. Вы туда и не попадете, доки сдаются в ВЦ как уже здесь упоминалось. Список необходимых документов есть в ФАКе.

Я уже принял решение. Подавать на визу буду. Просто хотел узнать мнение знающих людей спасибо!
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пробовать получить визу UK?

Сообщение: #14

Сообщение mind_the_cat » 28 май 2012, 17:35

Андрей, как и обещала, отписываюсь о результате))
визу дали!! подавала 02.05, письмо о готовности пришло 25.05, на 16-й рабочий день
сегодня забрала паспорт в визовом центре
в общем, всё оказалось гораздо проще, чем я себе представляла
зря переживала только)
так что, если у вас есть какие-то вопросы, по документам, переводам, спонсорскому письму и т.д., обращайтесь, постараюсь на них ответить))
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль