Какая виза нужна для работы няней

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: MariaK13 и гости: 9

Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #1

Сообщение Elena737 » 14 июл 2012, 21:34

Дамы и господа, помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что я хочу поехать в Англию работать няней. Семью, согласную меня принять, уже нашла, но абсолютно не знаю какую визу нужно делать. Договорилась с ними на год или больше. Языковые школы там есть, но будет ли посещение считаться достаточным для оформления студенческой визы?
Заранее спасибо за советы
Elena737
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #2

Сообщение Ксюнчик » 15 июл 2012, 22:56

Ходите в школу - студ. виза. Не ходите - едете домой (т.к. посещаемость должна быть не менее 70%).
Специальной визы по работе няней нет. Семья вряд ли может оформить вам приглашение, т.к. они и не родственники и никто ...
Семья согласна что вы будите ходить на занятия? Или вам надо быть 24 часа с ребенком. И соответственно вам придется заплатить за школу. Т.е. вы все же едете учиться или хотите заработать.
Т.к. программы au pair для Россиян вроде нет.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 16 июл 2012, 07:51

Ксюнчик писал(а) 15 июл 2012, 22:56: Специальной визы по работе няней нет..

Есть, по крайней мере, была. Но она для нянь семей экспатов, возвращающихся домой и берущих с собой слуг-туземцев. То есть, экспаты должны доказать, что няня работала на семью в течение определенного времени перед подачей на нее документов.
Автор, в вашей ситуации ничего легального не светит. Меняйте паспорт на литовский/латвийский/эстонский/польский и тусуйтесь себе в Лондоне сколько хотите без ограничений.
Если ваша семья - русскоязычные, то они прекрасно об этом знают.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #4

Сообщение russian pelican » 16 июл 2012, 09:19

Сообщение nat_ru » Сегодня, 10:51

Ксюнчик писал(а) Сегодня, 01:56: Специальной визы по работе няней нет..


Есть, по крайней мере, была.

да, была такая категория - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... icworkers/
но что в ней по -факту осталась надо бы читать новые правила.
что по такой визе нельзя учиться вам уже сказали, в вашем случае получается токо вариант студенческой визы с правом работы.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #5

Сообщение Elena737 » 17 июл 2012, 17:10

То есть даже если британская семья пришлет подписанный контракт, это не достаточное основание для работы? С детьми надо заниматься 40 часов в неделю, так что это нарушение условий студенческой визы. Ну а чтобы ехать как студент без разницы в какое заведение поступать? English school достаточно?
Elena737
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 17 июл 2012, 18:02

Elena737 писал(а) 17 июл 2012, 17:10:То есть даже если британская семья пришлет подписанный контракт, это не достаточное основание для работы?

конечно нет

Elena737 писал(а) 17 июл 2012, 17:10:Ну а чтобы ехать как студент без разницы в какое заведение поступать? English school достаточно?

в теории да, то для получения Т4 надо выполнить кучу условий, да и при обучении языку права работать не дадут.
я как понимаю вы по любому будете нарушителем визового режима, так что вам "можно" и по учебной визе работать - разницы нет, все равно если поймают - депортация с занесением
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #7

Сообщение Belka Lu » 26 июл 2012, 13:58

да и при обучении языку права работать не дадут.
я как понимаю вы по любому будете нарушителем визового режима, так что вам "можно" и по учебной визе работать - разницы нет, все равно если поймают - депортация с занесением


по Tier 4 можно работать и в случае с курсами английского, но только если проходишь их в государственном учебном заведении. 10 часов в неделю. Не хочу этим сказать, что рекомендую топик стартеру начать оформлять эту визу - отнюдь не так просто. просто уточнение
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 26 июл 2012, 14:19

Насколько понимаю нужна виза для Au pair, но под таким названием в ЮК визы отменили, а в списке Tier 5 России не наблюдаю.

Учиться можно потом (а не наоборот), после рабочего дня и по выходным и вообще в свободное время, как с принимающей стороной договариваться.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 26 июл 2012, 16:33

jttravel писал(а) 26 июл 2012, 14:19:а в списке Tier 5 России не наблюдаю


Не путайте, пожалуйста, топикстартера. По Тир 5 россияне также ездят работать. Но никакого отношения к няням эта категория балльной системы не имеет.
Гость

 

Re: Какая виза нужна для работы няней

Сообщение: #10

Сообщение Diana_518 » 01 окт 2012, 05:27

Doctor_Why писал(а) 26 июл 2012, 16:33:
Не путайте, пожалуйста, топикстартера. По Тир 5 россияне также ездят работать. Но никакого отношения к няням эта категория балльной системы не имеет.

Расскажите, пожалуйста, поподробней про этот вид визы.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль