В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #21

Сообщение Антонина Назарова » 09 май 2015, 11:56

Marussya2010 писал(а) 04 май 2015, 15:11:
Антонина Назарова писал(а) 04 май 2015, 07:44: Или стоит наудачу купить билеты Евростар Париж-Лондон, Лондон-Париж?

почему наудачу? при покупке заранее Вы еще и существенно сэкономите а французам, если не хотите ничего объяснять, можно просто забронировать отель, потом его отменить, но это уже тема для обсуждения по получению французской визы в соответствующем разделе.

В таком случае набор билетов Москва-Париж, Париж-Лондон и обратно без брони отеля с сопроводительным письмом, что я еду, в общем-то в Англию, будет удачным комплектом документов для получения шенгенской визы?
Пыталась разыскать в Интернете какую-либо информацию на этот счет, ничего не нашла подходящего. Уже думала оформлять через агентство. Но тогда это будут однозначно враки, что я поеду отдыхать в Париж. Какой то замкнутый круг
Антонина Назарова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #22

Сообщение Marussya2010 » 09 май 2015, 17:56

Антонина Назарова писал(а) 09 май 2015, 11:56:[
В таком случае набор билетов Москва-Париж, Париж-Лондон и обратно без брони отеля с сопроводительным письмом, что я еду, в общем-то в Англию, будет удачным комплектом документов для получения шенгенской визы?

это Вам в раздел по получению французской визы, здесь подобное обсуждение не соответствует теме. Кстати, а Вы вообще уверены, что Вам нужна именно французская виза? Вы же вроде на поезде едете и Франция не является страной основного пребывания
Уже думала оформлять через агентство.

это только если Вам сильно-пресильно лень При наличии ВЦ в своем городе на мой взгляд это вообще грех, ну или как минимум выброс денег на ветер
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #23

Сообщение windandrain » 09 апр 2016, 15:07

Всем привет.
В мае еду во Францию, получила шенген (на два года, действует с 30 марта, пока не открытый!)
А потом мне в голову пришла идея - из Франции съездить на три дня в Лондон (благо, буду в Лилле, там очень близко)
Вопрос такой: нужно ли в анкете на ЮК визу указывать ситуацию, что мол, буду во Франции, а оттуда поеду в Британию и обратно, и т.д…
Или такие подробности не расписывать? В таком случае, не покажется ли им странным, что еду всего на три дня? И не увеличит ли это вероятность отказа?

Или указывать более долгий срок поездки (5-7 дней, например)?
windandrain
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 09 апр 2016, 18:59

windandrain писал(а) 09 апр 2016, 15:07:Вопрос такой: нужно ли в анкете на ЮК визу указывать ситуацию, что мол, буду во Франции, а оттуда поеду в Британию и обратно, и т.д…

На Ваше усмотрение. Однако стоимость билетов на Евростар, особенно если купите их заранее, будет ниже стоимости авиабилетов, что отразится на общей стоимости поездки. В связи с этим можно дать инфо о Франции, это будет разумно и покажет, что Вы искусственно не занижаете расходы по поездке.
windandrain писал(а) 09 апр 2016, 15:07:Или указывать более долгий срок поездки (5-7 дней, например)?

Это увеличит расходы по поездке (текущие расходы на дополнительные дни, проживание в лондонском отеле). Если стоимость поездки несопоставима с доходом заявителя, это как раз может послужить поводом для отказа.
Общий вывод по Вашим вопросам: Вы искусственно усложняете, запутываете ситуацию и рассматриваете возможность дать в анкете ложные сведения в ситуации, которая сама по себе дополнительных рисков не несет. Классика жанра: девушка 90-60-90 ищет приключения на последние 90.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #25

Сообщение windandrain » 09 апр 2016, 20:09

Спасибо за ответ!
Но если буду описывать ситуацию с Францией, нужно ли будет к документам на визу прилагать билеты, брони отеля (во Франции) - для подтверждения маршрута? (Может быть, описать ситуацию на отдельном листе?)

Увеличат ли риск отказа неоплаченные брони?
и то, что когда подавала документы на шенген, указывала немного другие даты и брони предоставляла другие?

В общем, может быть, это легкая паранойя, но могут ли служащие консульства Британии связываться с французами, чтобы узнавать такие подробности?
windandrain
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 09 апр 2016, 20:31

windandrain писал(а) 09 апр 2016, 20:09:нужно ли будет к документам на визу прилагать билеты, брони отеля (во Франции)

нет
windandrain писал(а) 09 апр 2016, 20:09:это легкая паранойя,

все это сильный оффтоп
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Британию поездом: шенген и виза UK - что раньше?

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 10 апр 2016, 12:31

windandrain
Поскольку у Вас шенгенская виза уже имеется, продолжать обсуждение Вашей ситуации здесь будет неправильно.
Но в этой ветке Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) несколькой дней назад рассматривался аналогичный вопрос о поездке в Лондон на уик-энд из Италии. Если интересно, поищите, почитайте и сравните со своей ситуацией.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль