Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Rubbe и гости: 9

Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #1

Сообщение Leonid_83 » 23 июл 2012, 18:12

Только что поступил на post-graduate в вуз Лондона на 2 года, учеба начинается с конца августа. Сейчас подаю документы на себя и на свою девушку (unmarried partner) на визу, есть всех необходимые документы, к сожалению есть сложности с подтверждением необходимой суммы на счету, а именно:
- для получения визы на одного необходимо показать 9 000 фунтов, которые были на счету 28 дней подряд. Для получения визы на двоих - 9 000 + 5 400 = 14 400
- на счету достаточно средств, которые не "двигались" в течение 28 дней, на одного человека, не достаточно на двоих. Можно перевести дополнительные средства, но тогда на визу можно подать только через 28 дней - что очень поздно (на другом счете показать нельзя, он брокерский и по правилам не учитывается).

Сейчас рассматриваем 2 варианта как подать документы, пожалуйста посоветуйте что эффективней:
1) получить tier-4 для меня, visitor для неё, через несколько месяцев ей вернуться в Россию и переподать документы на tier-4 как dependant
2) подать обоим документы на tier-4, но попросить на меньшее количество месяцев (чтобы хватило подтвержденных средств). Через 2-3 месяца переподать документы на tier-4 из Великобритании. Возможно ли так вообще делать, или виза запрашивается всегда на то количество месяцев, сколько учеба?
Leonid_83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
получение ирландской визы

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #2

Сообщение peccopa » 24 июл 2012, 20:45

Я сам депендант, мы получили 2 визы на прошлой неделе.

"1) получить tier-4 для меня, visitor для неё, через несколько месяцев ей вернуться в Россию и переподать документы на tier-4 как dependant"
скорее всего это вариант, но у визового офицера потом возникнет вопрос: "а сразу-то чего не подавали"? Плохой вариант - депендантам очень плохо дают визы если подавать отдельно от основного заявителя.

"2) подать обоим документы на tier-4, но попросить на меньшее количество месяцев (чтобы хватило подтвержденных средств). Через 2-3 месяца переподать документы на tier-4 из Великобритании. Возможно ли так вообще делать, или виза запрашивается всегда на то количество месяцев, сколько учеба? "
Не вариант, это будет нарушением Policy, вы должны сразу подавать на весь срок (и визу дают сразу на весь срок).

А нет шансов, что у ее родителей будет нужная сумма на счету и они выступят ее спонсорами?
peccopa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #3

Сообщение Leonid_83 » 24 июл 2012, 21:00

Похоже на замкнутый круг. К сожалению с родителями тоже не получится.

Видимо будем подавать tier-4 + visitor и потом переподавать. Правила это не нарушает.
Leonid_83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #4

Сообщение peccopa » 24 июл 2012, 21:07

Ну, если это единственный вариант, то подавайте так. Или пусть она дождется пока накопится нужная сумма и подает позднее сразу на депенданта, только не забудьте указать где-то в анкете или в cover letter, что у вас депендант есть, а то ниже по ветке был голос, что депенданту потом визу не давали, так как первоначально не указали, что такой человек есть.

Нам выдали визы за 8 рабочих дней. Подали 5 июля, в прошлый четверг получили.
peccopa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #5

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 04:43

Подскажите,пожалуйста!как быть?Ситуация такая
Мой молодой человек поступил в магистратуру в англии,начал учиться с сентября этого года.Я с сентября по декабрь также находилась в том же городе по student visitor(специально нашла языковую школу в том же городе).в декабре я вернулась назад,он продолжает учиться. Сейчас у него появилась возможность пройти стажировку в отеле в лондоне,т.е. он остается там еще на 8 месяцев. Виза у него ТИЕР4.
Я хочу поехать к нему. Он будет снимать квартиру в Лондоне,оплачивать ее из своей зарплаты,которую будет получать во время стажировки.
На какую визу мне подавать,если я хочу остаться с ним там примерно на полгода?Возможно ли при таком раскладе получить депендант визу?
что посоветуете?
заранее спасибо!
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 23 фев 2014, 10:58

Billiejeanmyluv писал(а) 23 фев 2014, 04:43:Подскажите,пожалуйста!как быть?Ситуация такая
Мой молодой человек поступил в магистратуру в англии,начал учиться с сентября этого года.Я с сентября по декабрь также находилась в том же городе по student visitor(специально нашла языковую школу в том же городе).в декабре я вернулась назад,он продолжает учиться. Сейчас у него появилась возможность пройти стажировку в отеле в лондоне,т.е. он остается там еще на 8 месяцев. Виза у него ТИЕР4.
Я хочу поехать к нему. Он будет снимать квартиру в Лондоне,оплачивать ее из своей зарплаты,которую будет получать во время стажировки.
На какую визу мне подавать,если я хочу остаться с ним там примерно на полгода?Возможно ли при таком раскладе получить депендант визу?
что посоветуете?
заранее спасибо!


Вы указывали друг друга в своих анкетах как unmarried partners? Тогда шанс есть. Если же ни он, ни вы не указывали друг друга в своих визовых анкетах, - Tier4 dependant вам не светит.

Стажировка в отеле в Лондоне на 8 месяцев?!?! Виза Tier4 покрывает этот срок после окончания учебы? Что-то сомнительно, или вы неправильно описали ситуацию.

Ну плюс ко всему вышеизложенному, вы должны будете показать наличие необходимых средств на maintenance. А это очень значительная сумма в Лондоне - и она должна лежать на счету не менее 28 дней к моменту подачи заявления на визу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #7

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 16:40

Стажировка входит в учебу,просто в случае сиажировки,написание диссертации откладыватся на срок позже.виза у него на два года.
Нет,не указывали друг друга,тогда даже и не знали и не думали об этом.
Со средствами на счету все в порядке.
И как тогда быть нам?
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 16:49

Billiejeanmyluv писал(а) 23 фев 2014, 04:43:На какую визу мне подавать,если я хочу остаться с ним там примерно на полгода?

проходилмимо писал(а) 23 фев 2014, 10:58:Если же ни он, ни вы не указывали друг друга в своих визовых анкетах, - Tier4 dependant вам не светит.

И как тогда быть нам?

Вам уже ответили по поводу Tier4 dependant.
По посетительским визам категории visitor нельзя жить в Британии по полгода, они не для постоянного проживания на протяжении месяцев. Если так сделаете, то с большой долей вероятности в будущем Вы не сможете получить британскую визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #9

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 16:51

Выше молодой человек спрашивал,нельзя ли внести эту отметку о депенданте в визу уже после ее получения?нельзя,да?
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 16:59

Billiejeanmyluv
из Вас какой депендант, если о Вас даже упоминания в его анкете нет, а о нем - в Вашей?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 23 фев 2014, 17:24

Billiejeanmyluv писал(а) 23 фев 2014, 16:51:Выше молодой человек спрашивал,нельзя ли внести эту отметку о депенданте в визу уже после ее получения?нельзя,да?


Да ваще все что угодно можно. Визу получили - смело пишите: "а у меня все село ващета хочит в Ингляндии жить. Со средствАми на счету все в порядке". Пацаны (lads) не против, я спрашивал. Тока что.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 23 фев 2014, 17:33

Billiejeanmyluv писал(а):Спасибо большое за компетентные ответы


BTW, "Billie Jean Is Not My Lover". Это так, к сведению.

Это форум для тех, кто ездит туристом в Британию. Отвечают в том числе в свое свободное время те, кто профессионально занимаются визами. Вы - явный "нетурист". Явный хитрован тушкочучеловский. Вас удивляет реакция? К модеру.

И вообще, это Интернет, тут могут послать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #13

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 17:36

Кто я,простите?я описала свою ситуацию и спросила о возможных вариантах решения?в ответ я получаю подстебы какие-то не совсем уместые и непонятное отношение.тема закрыта.спасибо большое.насчет ника-спасибо я в курсе.и смею предположить,что англ я знаю лучше вас,будучи переводчиком-синхронистом по образованию.
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 23 фев 2014, 17:42

Billiejeanmyluv писал(а) 23 фев 2014, 17:36:Кто я,простите?я описала свою ситуацию и спросила о возможных вариантах решения?в ответ я получаю подстебы какие-то не совсем уместые и непонятное отношение.тема закрыта.спасибо большое.насчет ника-спасибо я в курсе.и смею предположить,что англ я знаю лучше вас,будучи переводчиком-синхронистом по образованию.


WHATEVER.

И почему непонятное отношение?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 17:46

Меня всегда интересовал вопрос, как могут переводить с иностранного языка на русский язык (предполагается, что русский - родной) люди, которые дурно владеют русским языком?
СЗОТ
я описала свою ситуацию и спросила о возможных вариантах решения?

Ситуация понятна и кристально ясна. Она не туристическая, а тушкочучельная. Таким на форуме индивидуальных путешественников не помогают, так как тушкочучелки создают проблемы для законопослушных путешественников.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #16

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 17:49

А ситуации,когда спрашивают про визу жены/невесты-это туристический случай?)
Если не можете помочь и посоветовать,пройдите мимо,без оскорблений.
Про владение русским языком даже комментировать не буду.вы не знаете меня,я не знаю вас.я спросила по конкрктной теме,вы перешли на личности.
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 17:53

Billiejeanmyluv писал(а) 23 фев 2014, 17:49:А ситуации,когда спрашивают про визу жены/невесты-это туристический случай?)

это не всегда тушкочучельные случаи. Тогда как Ваш - типичный.
Про владение русским языком даже комментировать не буду.

Я тоже. Начните хотя бы расставлять пробелы между началом и окончанием предложений и начинайте предложения с заглавной буквы - читать невозможно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #18

Сообщение Billiejeanmyluv » 23 фев 2014, 17:54

Вы издеваетесь?)))наверно да!
Все,тема закрыта.
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 25 фев 2014, 15:24

Billiejeanmyluv
пока я вижу издевательство с вашей стороны, в части систематического, циничного игнорирования правил русского языка в части расстановки пробелов, что приводит к тому, что ваши посты очень тяжело читать, что свидетельствует о неуважении к другим форумчанам. С таким подходом сложно ожидать, что вам будут помогать от всей души.
И да, я модератор.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #20

Сообщение Billiejeanmyluv » 25 фев 2014, 15:28

Я думаю,дело в том,что я пишу с телефона.у меня все отражается с пробелами,с запятыми и проч..это по части расстановки пробелов.больше проблем в моем поведении/манере написания не вижу.
Billiejeanmyluv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль