Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Blomwinter и гости: 8

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #161

Сообщение T_A_L_G_A_T » 23 сен 2015, 15:02

Всем привет! Недавно описывал свою проблему в отказе визе моей дочери! Спешу огорчить тех кто думал, что у меня нет вариантов в адм ревью. Да, я доказал им свою правоту и получил визу. Надеюсь Вы сильно не огорчились )))). Спасибо Вам за советы!

Люди добивайтесь своего, читайте глубже миграционные правила и у вас все получится!

ПС. Принимайте местные советы 50/50, как я!

Модераторы спасибо!
T_A_L_G_A_T
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #162

Сообщение проходилмимо » 23 сен 2015, 15:55

T_A_L_G_A_T писал(а) 23 сен 2015, 15:02:Всем привет! Недавно описывал свою проблему в отказе визе моей дочери! Спешу огорчить тех кто думал, что у меня нет вариантов в адм ревью. Да, я доказал им свою правоту и получил визу. Надеюсь Вы сильно не огорчились )))). Спасибо Вам за советы!

Люди добивайтесь своего, читайте глубже миграционные правила и у вас все получится!

ПС. Принимайте местные советы 50/50, как я!

Модераторы спасибо!


Вы, как и раньше, что-то не договариваете. Как я додумывал за вас вашу историю в прошлый раз, так и теперь. Возможно, в прошлый раз гос. стипендию получала жена, а вы в этот раз. Или наоборот.

Вы что, хотели меня этим сообщением огорчить? Идиотизм.

PS. Даже добавлю: я рад за вас. И если бы вы сейчас пришли сюда не хвастаться, а рассказать (подробно) о полезном своем опыте, в этом было ГОРАЗДО больше смысла.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #163

Сообщение T_A_L_G_A_T » 23 сен 2015, 22:17

проходилмимо писал(а) 23 сен 2015, 15:55:
T_A_L_G_A_T писал(а) 23 сен 2015, 15:02:Всем привет! Недавно описывал свою проблему в отказе визе моей дочери! Спешу огорчить тех кто думал, что у меня нет вариантов в адм ревью. Да, я доказал им свою правоту и получил визу. Надеюсь Вы сильно не огорчились )))). Спасибо Вам за советы!

Люди добивайтесь своего, читайте глубже миграционные правила и у вас все получится!

ПС. Принимайте местные советы 50/50, как я!

Модераторы спасибо!


Вы, как и раньше, что-то не договариваете. Как я додумывал за вас вашу историю в прошлый раз, так и теперь. Возможно, в прошлый раз гос. стипендию получала жена, а вы в этот раз. Или наоборот.

Вы что, хотели меня этим сообщением огорчить? Идиотизм.

PS. Даже добавлю: я рад за вас. И если бы вы сейчас пришли сюда не хвастаться, а рассказать (подробно) о полезном своем опыте, в этом было ГОРАЗДО больше смысла.


Если бы вы знали процедуру адм ревью вы бы такой вопрос не задавали!

Опытом своим я выше уже делился, тем кому нужны подробности уже пишут в личку!

Да и Вы такой ранимый ))), извините если задел.
T_A_L_G_A_T
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #164

Сообщение Argentum777 » 24 сен 2015, 09:52

T_A_L_G_A_T писал(а) 23 сен 2015, 22:17:
Если бы вы знали процедуру адм ревью вы бы такой вопрос не задавали!

Опытом своим я выше уже делился, тем кому нужны подробности уже пишут в личку!

Да и Вы такой ранимый ))), извините если задел.


Извините, что вмешиваюсь, но с удовольствием бы тоже поучаствовал с Вами в этой интеллектуальной дуэли, да Вы, как вижу без оружия.
Поверьте, Вам до знаний проходилмимо в части нюансов оформления британских виз примерно как мне до славы Майи Плисецкой.
Поэтому Ваше злое ёрничество не выглядит никак, кроме как глупо. Почитал Вашу историю, Вы явно что-то недосказали, Вам постарались помочь на основе представленных сведений, а Вы сейчас, получив визу, пытаетесь оставить квалифицированных людей в дураках.
Успокойтесь и езжайте с Вашей визой, если, кроме троллинга, Вам больше сказать об опыте получения виз нечего.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #165

Сообщение проходилмимо » 24 сен 2015, 13:17

Что за бред на бреде...
Промодерировано. В таком тоне беседовать не следует. Rezoner
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #166

Сообщение проходилмимо » 24 сен 2015, 14:32

T_A_L_G_A_T писал(а):Видимо Вы тоже в визовых вопросах не АС.
Когда выезжают оба родителя, ребенок автоматом должен получить депендант. И как тут не удивляться квалифицированности, как Вы выразились?! Все это было описано выше.


Ещё раз повторяю стертое модераторами заявление, для тех, кому важен этот вопрос: "когда выезжают оба родителя, ребенок автоматом должен получить депендант" - пурга.

Промодерирован общефилософский оффтоп. Джентльмены, свою правоту можно доказать и без ругани. Модератор
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #167

Сообщение Rohila » 20 окт 2015, 07:19

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться. В аугусте этого года подавала на Tier 4 General (student Visa), из за собственной ошибки ( средства не пролежали на счету нужные 28 дней) получила отказ. Сейчас планирую подать на Tier 4 dependant (married partner) , так как муж уже в UK начал магистратуру. У меня почти все документ готовы, и нужная сумма пролежала на счету нужный срок. Только вот разобраться не могу, должна ли я показывать UKVO откуда это сумма у меня? В прошлом отказе ничего про природу появления денег не упомянуто. Сама не работаю , эти деньги мои личные сбережения. Спасибо всем заранее.
Rohila
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #168

Сообщение проходилмимо » 20 окт 2015, 11:13

Rohila писал(а) 20 окт 2015, 07:19:Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться. В аугусте этого года подавала на Tier 4 General (student Visa), из за собственной ошибки ( средства не пролежали на счету нужные 28 дней) получила отказ. Сейчас планирую подать на Tier 4 dependant (married partner) , так как муж уже в UK начал магистратуру. У меня почти все документ готовы, и нужная сумма пролежала на счету нужный срок. Только вот разобраться не могу, должна ли я показывать UKVO откуда это сумма у меня? В прошлом отказе ничего про природу появления денег не упомянуто. Сама не работаю , эти деньги мои личные сбережения. Спасибо всем заранее.


Married partner? Странная формулировка. Вы замужем и имели в виду spouse? Муж вас указывал в своем заявлении на Тир 4 визу? Вы его указывали в своем неудачном заявлении на Тир 4 визу?

Происхождение средств по этой категории не требуется демонстрировать. Однако предыдущий отказ и содержание предыдущего заявления/заявлений могут заставить сотрудников UKVI более внимательно взглянуть на ваше новое обращение за визой, в том числе и касательно средств.

Что случилось с вашим обучением? Вы решили не учиться после отказа? Этот вопрос стоит пояснить в сопроводительном письме или в разделе заявления "что ещё вы хотели бы нам сообщить в связи с этим заявлением".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #169

Сообщение Rohila » 20 окт 2015, 12:05

И муж и я указывали друг друга в своих заявлениях как spouses. Да я уже отказалась от учебы, теперь хочу поехать к нему как супруга.
Спасибо большое за совет, обязательно прикреплю cover letter.
Rohila
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #170

Сообщение Duman » 12 ноя 2015, 23:37

Здравствуйте помогите пожалуйста. Вопросы есть насчет tier 4 dependent. Когда подаешь документы там написана 'evidence as described in this form and in the PBS Dependent Policy Guidance' не понял какой это документ?
Нужен ли показывать авиабилет или бронь??
И Нужен ли показать контракт жилье??
Заранее спасибо.
Duman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2015
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #171

Сообщение AlFrost » 15 ноя 2015, 12:49

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возникло несколько вопросов по анкете для dependant, надеюсь на вашу помощь.
1) На вопрос о том, как долго я собираюсь оставаться в UK, следует указывать дату окончания учебы основного заявителя или же его визы?
2) Могу ли я указывать при подаче заявления в графе моего места пребывания в UK адрес университета основного заявителя (место жительства будет отличаться от текущего, на настоящий момент оно еще не известно)? Или же лучше указать его место жительства в настоящий момент?
3) В графе, проживает ли супруг со мной, речь идет о том, находится ли он сейчас в UK или же об РФ?

Заранее спасибо!
AlFrost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #172

Сообщение Lebedievkyrylo » 17 ноя 2015, 05:43

Доброго времени сyток. Спасибо заранее за внимание и помощь. Y меня сложилась ситyация,я заполнил онлайн анкетy Tier 4(Я едy на магистратyрy,нажал САБМИТ оплатил страховкy и визовый сбор) Данные жены вел,все как следyет ее паспортные данные и т.д,но вот в графе Are you travelling with anyone я по ошибке yказал NO. Возникает вопрос,как исправить это?Повлияет ли это на визy жены dependant tier 4.Просто стало страшно,что изза моего тyпизма и невнимательности могy создать проблемы. Вычитал,что исправляется рyчкой в распечатаном Application.Как это делается?
Lebedievkyrylo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #173

Сообщение Lebedievkyrylo » 17 ноя 2015, 19:26

Еще один вопрос: пункт 42 в анкете на визу tier 4, а именно -"will your spouse/partner be travelling with you?" я указал NO.( Подача на визу tier 4 dependant будет происходить после получения визы tier 4 student (моей визы)). вопрос: повлияет ли мой ответ NO на рассмотрение визы жены, если хотим выезжать вместе? если да, то какая процедура исправления в моей анкете?
Lebedievkyrylo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #174

Сообщение Lebedievkyrylo » 05 дек 2015, 05:55

Комy интересно,это исправляется. Это была не критическая ошибка,а если критическая то аккyратненько зачеркиваете и пишите рядом рyчкой дрyгой ответ и подпись рядом.
Lebedievkyrylo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #175

Сообщение red_suslik » 07 дек 2015, 23:20

Здравствуйте!

Нахожусь в UK по студенческой визе Tier4. Муж в России, со мной на визу не подавался, но его в своем заявлении я, конечно же указывала как мужа.

Я здесь с сентября и планирую оставаться до декабря 2016 (виза моя до 1 февраля 2017 года). Муж собирается подавать на визу Tier4 Dependant, чтобы приехать ко мне в сентябре 2016 и пробыть тут со мной 2-3 месяца. Я на тот момент (его подачи), буду уже находиться тут 11 месяцев. Раньше он приехать не мог и мы не планировали, потому как работает.

Правильно ли я понимаю, что:

1. он может спокойно подаваться, несмотря на то, что я уже тут давно?
2. ему нужно показать наличие денег на 5 месяцев (он едет на 2-3, но до конца моей визы будет 5 месяцев) - то есть 680х5=3400 фунтов?
3. может ли он (частично!) для доказательства средств показать выписку с моего местного британского счета?
4. он может подавать документы на визу на территории РФ, будучи гражданином Украины, но имея РВП + российскую жену?

Заранее благодарна за ответы
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #176

Сообщение Seneca » 12 дек 2015, 22:42

По наставлению Moon River, перехожу в эту тему:
Первичное сообщение:
Seneca писал(а) 12 дек 2015, 04:24:Уважаемые друзья! Во-первых, хотелось бы поблагодорить всех завсегдатаев и экспертов, ваша помощь сделала мой процесс получения визы намного проще, в итоге уже несколько месяцев успешно обучаюсь в Великобритании. К сожалению, столкнулись с небольшой проблемой - жена собирается присоединиться ко мне в январе, купили заранее билеты на 9ое января, подали доки на визу (tier 4 dependant). Сегодня получила паспорт с визой на 30-дней с улосвием BRP в Лондоне, как и положенно, вот только проблема в том, что началом действия визы они поставили 4ое декабря (не смотря на то, что в анкете стояла датой планируемого прибытия 9ое января, плюс она даже билеты туда приложила на эту дату), а концом 3ее января, соответственно. Отсюда вытекает вопрос: реально ли попросить их изменить дату визы? И если да, то не могли бы вы подсказать, как это сделать? Земля под ногами в плане времени горит, а поменять билеты на более раннюю дату очень дорого с учетом праздников. Спасибо Вам большое за помощь!

Ответ:
Moon River писал(а) 12 дек 2015, 09:59:
Seneca писал(а) 12 дек 2015, 04:24:началом действия визы они поставили 4ое декабря (не смотря на то, что в анкете стояла датой планируемого прибытия 9ое января, плюс она даже билеты туда приложила на эту дату), а концом 3ее января, соответственно

Если в анкете на 100% точно указана верная дата поездки, жене нужно ехать в ВЦ с паспортом, обратиться там к супервайзеру и отдавать визу на коррекцию.


Спасибо большое за ответ! Анкета перед глазами, указана верная дата поездки. Пошарился по форуму в поисках самой процедуры коррекции, но если честно ответов не ншаел. Не подскажите, сколько примерно занимает у них этот процесс? И можно ли сдать паспорт на корректировку в Новосибирском teleperformance, или же надо лететь в МСК? Заранее благодарен!
Seneca
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #177

Сообщение Moon River » 12 дек 2015, 23:14

Seneca писал(а) 12 дек 2015, 22:42:Не подскажите, сколько примерно занимает у них этот процесс? И можно ли сдать паспорт на корректировку в Новосибирском teleperformance

Конечно, можно в любом ВЦ. Корректировка в Москве занимает примерно 3-4 рабочих дня (от подачи паспорта до его получения), но у Вас еще будет добавлено время на пересылку из/в региональный ВЦ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #178

Сообщение Lebedievkyrylo » 14 дек 2015, 00:11

Доброго времени сyток.
Заполняю сейчас анкетy своей жене на Tier 4 dependant visa и там есть вопрос про адрес в Британии,что писать?!Подскажите пожалyйста. Y меня виза yже есть,но мы собираемся снимать квартирy а не жить в кампyсе. Поэтомy,я не совсем понимаю,что необходимо писать в этy граффy?! Как можно ответить на вопрос про адрес в Великобритании если мы еще не на территории Соединенного королевства. И не знаем по какомy адресy бyдет наша квартира.

спасибо.
Lebedievkyrylo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #179

Сообщение bekzhan » 23 янв 2016, 21:16

проходилмимо писал(а) 28 авг 2015, 21:06:
bekzhan писал(а) 28 авг 2015, 19:06:
Дело в том, что ответ прислал Entry Clearance Assistant (как написано в письме), а не автоматический ответ.


ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА.


Как говорится: "Лучше поздно, чем никогда".

Возможно кому-либо это понадобится.

Решил отписаться по конечному результату.

В общем - свершилось. Семье моей выдали визу. Они уже 4 месяца со мной.
Как я и говорил (если интересно смотрите мои предыдущие записи) это была ошибка визового офицера.
Подпортили конечно они нам нервы. Заставили переживать, но, правда была на нашей стороне.
В конце концов, важен конечный результат.
bekzhan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #180

Сообщение red_suslik » 10 фев 2016, 14:01

Прошу прощения, что повторяю вопрос. Но почему-то на мои вопросы никто не отвечает Буду дальше ждать в надежде, что в эту ветку заглянет кто-то, кто знает этот ответ...

Ситуация:
red_suslik писал(а) 07 дек 2015, 23:20:Нахожусь в UK по студенческой визе Tier4. Муж в России, со мной на визу не подавался, но его в своем заявлении я, конечно же указывала как мужа. Я здесь с сентября и планирую оставаться до декабря 2016 (виза моя до 1 февраля 2017 года). Муж собирается подавать на визу Tier4 Dependant, чтобы приехать ко мне в сентябре 2016 и пробыть тут со мной 2-3 месяца. Я на тот момент (его подачи), буду уже находиться тут 11 месяцев. Раньше он приехать не мог и мы не планировали, потому как работает.


Вопросы:
red_suslik писал(а) 07 дек 2015, 23:20:1. он может спокойно подаваться, несмотря на то, что я уже тут давно?
2. ему нужно показать наличие денег на 5 месяцев (он едет на 2-3, но до конца моей визы будет 5 месяцев) - то есть 680х5=3400 фунтов?


Вроде как, если меня не обманули универовские консультанты - ответы на оба вопроса ДА. Надеюсь, это кому-то поможет.

Вопросы еще актуальные очень:
red_suslik писал(а) 07 дек 2015, 23:20:3. может ли он (частично!) для доказательства средств показать выписку с моего местного британского счета?
4. он может подавать документы на визу на территории РФ, будучи гражданином Украины, но имея РВП + российскую жену?


Заранее благодарна за ответы тем, кто лучше меня разбирается в этих тонкостях...
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль