Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #821

Сообщение CamilleJ » 29 апр 2016, 15:42

Ничего не сказали по телефону, заставили придти и перечеркнули при мне визу. Офицер с улыбкой сказал ой извините я вас понимаю ну и удачи вам.. Как то так...слов нет! Сами толкают , даже заставляют регистрировать брак, так как правде то что съезжу и вернусь не верят хотя все документы отличные. У вас там парень и все типо не пустим. Тем более вы жили там год и недавно вернулись. Так и пишут. Вмем совет - очень осторожно после рабочей или учебной визы. Шансов вернуться назад почти нет! Теперь точно идём дорогой EEA permit так как это рассматривается по европейским законам а нет дебильным иммиграционным внутренним законам.
CamilleJ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #822

Сообщение YVM » 30 апр 2016, 20:24

Добрый вечер! Есть вопрос по фп, а именно- можно ли вьехать по фп (to acc) из РФ с супругом (гражданин ЕС) , а выехать одной обратно в РФ ? Или вместе приехали, вместе и уезжайте? Всем спасибо за ответы!!
YVM
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #823

Сообщение YVM » 30 апр 2016, 20:27

Наверно точнее будет сказать-не вьехать, а прилететь и улететь.
YVM
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #824

Сообщение Lorness » 01 май 2016, 16:36

YVM писал(а) 30 апр 2016, 20:24:Добрый вечер! Есть вопрос по фп, а именно- можно ли вьехать по фп (to acc) из РФ с супругом (гражданин ЕС) , а выехать одной обратно в РФ ? Или вместе приехали, вместе и уезжайте? Всем спасибо за ответы!!

YVM, паспортного контроля на выезде нет, да и это не запрещено правилами визы. Езжайте спокойно, вас никто проверять не будет
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #825

Сообщение turboman » 01 май 2016, 17:42

Всем доброго дня!

Исходные условия:

Моя жена венгерка, работает и живет в UK. Я уже получил EEA FP на 6-ть месяцев.

Что хочется:
Получить EEA (UK) Residence Card как non-EEA family member of EEA citizen на 5-ть лет , а потом гражданство UK

1) Могу ли я приехать в UK без жены (где-то на форуме прочитал, что по визе EEA FP надо обязательное присутствие супруга - жителя Евросоюза)?
2) Долгий ли процесс получения Residence Card? Кто-то из знакомых сказал, что может длится более полугода и выехать с территории Англии нельзя, так как паспорт подается на продление. Если действительно так, то надо быть готовым на не выезд со страны?
3) Опишите, пожалуйста, порядок моих дальнейших действий для получения Residence Card. Может есть ссылки на подробное описание оформления? Если это очень трудоемкий процесс с многими подводными камнями, то лучше обратится к специалистам? Порекомендуйте кого-нибудь, кто занимается оформлением и подготовкой. На какие приблизительно расходы мне рассчитывать?
4) После получения 5-ти летней EEA (UK) Residence Card как non-EEA family member of EEA citizen, какие дальнейшие действия для получения гражданства UK?

Заранее всем благодарен и буду рад любой информации на эту тему!
turboman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2016
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #826

Сообщение vitrysk_ » 01 май 2016, 19:06

Резиденс кард - это название статуса. Карта к нему имеет опосредованное отношение. Статус у вас есть с момента въезда в ЮК, при условии того что у жены зарегистрирован residence right и брак действителен в ЮК. Карту физическую можно ждать долго но в правах вы не ограничивается во время ожидания согласно директиве ЕС.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #827

Сообщение osfuser » 10 май 2016, 16:20

Как происходит процесс подачи анкеты на EEA Family Permit в визовом центре, если одновременно подаются и жена и ребенок 2х-лет? Две анкеты подаются одновременно или как? Ведь все документы - свидетельство о браке, о рождении, паспорт гражданина ЕС, паспорт матери, паспорт ребенка в одном экземпляре?
osfuser
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #828

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 16:38

osfuser писал(а) 10 май 2016, 16:20:Как происходит процесс подачи анкеты на EEA Family Permit в визовом центре, если одновременно подаются и жена и ребенок 2х-лет? Две анкеты подаются одновременно или как? Ведь все документы - свидетельство о браке, о рождении, паспорт гражданина ЕС, паспорт матери, паспорт ребенка в одном экземпляре?

даже близнецы это два разных человека, а уж мать и ребенок тем более.
каждому свои документы, тем более отправляются копии, а не оригиналы.

я подавала на 2х детей в том году, несла каждому комплект и упаковывали каждый в свой конверт, никаких упрощений о том, что документы те же
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #829

Сообщение osfuser » 10 май 2016, 17:15

russakowalena писал(а) 10 май 2016, 16:38:
osfuser писал(а) 10 май 2016, 16:20:Как происходит процесс подачи анкеты на EEA Family Permit в визовом центре, если одновременно подаются и жена и ребенок 2х-лет? Две анкеты подаются одновременно или как? Ведь все документы - свидетельство о браке, о рождении, паспорт гражданина ЕС, паспорт матери, паспорт ребенка в одном экземпляре?

даже близнецы это два разных человека, а уж мать и ребенок тем более.
каждому свои документы, тем более отправляются копии, а не оригиналы.
я подавала на 2х детей в том году, несла каждому комплект и упаковывали каждый в свой конверт, никаких упрощений о том, что документы те же

Две анкеты подаются одновременно ? Сначала жена, например 15 минут и после нее ребенок еще 15 минут?
osfuser
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #830

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 18:40

Про ваш виз центр не знаю, у нас было заказано одно время два раза, т е на один слот несколько человек могут записаться, но у каждого свое время и свое подтверждение. Детей еще на камеру записывали, задавая им вопросы, тоже по одному.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #831

Сообщение Анюша » 14 май 2016, 16:32

Добрый вечер,я гражданка Латвии,муж гражданин Украины,сейчас идет процесс получения ВНЖ в Латвии для него,после подадим на ФП,для подачи на ФП нужна ли ему будет шенгенская виза или хватает ВНЖ в Латвии?
Анюша
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #832

Сообщение Lorness » 15 май 2016, 15:46

Анюша писал(а) 14 май 2016, 16:32:Добрый вечер,я гражданка Латвии,муж гражданин Украины,сейчас идет процесс получения ВНЖ в Латвии для него,после подадим на ФП,для подачи на ФП нужна ли ему будет шенгенская виза или хватает ВНЖ в Латвии?

Во-первых, у человека не может быть одновременно шенгенской визы (я так понимаю, речь о типе С) и ВНЖ страны, входящей в шенгенское пространство. Во-вторых, непонятно, зачем вашему мужу вообще виза/внж Латвии, если вы собираетесь в ЮК. Подать на фэмили пермит он может и находясь в Киеве. Если подача планируется в Латвии - тогда нужны доказательства его резиденции в этой стране, ВНЖ в этом случае пригодится.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #833

Сообщение Анюша » 15 май 2016, 17:01

именно в Латвии и плпнируется подавать на ФП,значит имея ВНЖ шенгенская не нужна? не понимаю,тогда почему Латвийское поольство в Киеве ее так предлагает сделать,может лишь потому.чтоб вьехать в Латвию,для получения ВНЖ?
Анюша
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #834

Сообщение Lorness » 15 май 2016, 17:16

Анюша писал(а) 15 май 2016, 17:01:именно в Латвии и плпнируется подавать на ФП,значит имея ВНЖ шенгенская не нужна? не понимаю,тогда почему Латвийское поольство в Киеве ее так предлагает сделать,может лишь потому.чтоб вьехать в Латвию,для получения ВНЖ?

Анюша, постарайтесь более детально описывать вашу ситуацию. Из ваших сообщений абсолютно не очевидно, где находится муж, на каком основании он въехал в Латвию (если он там), где собирается подавать документы на ФП.
Если муж сейчас в Латвии п визе типа С (краткосрочная) - ему в любом случае придется выехать, подать на визу D и въехать заново по ней, чтобы оформить вид на жительство. Для британского консульства совершенно не важен тип шенгенской визы - им важно, чтобы человек имел право проживать в стране, где подается заявка на визу. Виза С такого права не дает. ВНЖ, и с оговорками наверное виза Д (пока внж оформляется) - да.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #835

Сообщение Анюша » 15 май 2016, 17:31

муж выехал в Украину,подал там в посольстве на ВНЖ в Латвии,через неделю будет ответ,его действующая шенгенвиза до 6.06..так что наверное вьехать то он еще успевает сюда в Латвию,зачем еще шенген делать,если получит ВНЖ? Ну а после хотим подать на ФП.
Анюша
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #836

Сообщение Lorness » 15 май 2016, 17:53

Анюша писал(а) 15 май 2016, 17:31:муж выехал в Украину,подал там в посольстве на ВНЖ в Латвии,через неделю будет ответ,его действующая шенгенвиза до 6.06..так что наверное вьехать то он еще успевает сюда в Латвию,зачем еще шенген делать,если получит ВНЖ? Ну а после хотим подать на ФП.

Это оффтоп в этой теме, но потрудитесь хотя бы узнать, как оформляется ВНЖ в Латвию, перед тем, как задавать вопросы по визе в Великобританию. На форуме есть целый раздел по странам Прибалтики. Если ваш муж въедет по своей визе С, ему придется возвращаться обратно, подавать на визу Д, С (если еще будет действительна) аннулируют.
С ВНЖ он уже может идти в консульство ЮК в Латвии и подавать документы на ФП.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #837

Сообщение Анюша » 15 май 2016, 18:42

Lorness писал(а) 15 май 2016, 17:53:
Анюша писал(а) 15 май 2016, 17:31:муж выехал в Украину,подал там в посольстве на ВНЖ в Латвии,через неделю будет ответ,его действующая шенгенвиза до 6.06..так что наверное вьехать то он еще успевает сюда в Латвию,зачем еще шенген делать,если получит ВНЖ? Ну а после хотим подать на ФП.

Это оффтоп в этой теме, но потрудитесь хотя бы узнать, как оформляется ВНЖ в Латвию, перед тем, как задавать вопросы по визе в Великобританию. На форуме есть целый раздел по странам Прибалтики. Если ваш муж въедет по своей визе С, ему придется возвращаться обратно, подавать на визу Д, С (если еще будет действительна) аннулируют.
С ВНЖ он уже может идти в консульство ЮК в Латвии и подавать документы на ФП.
Вы попросили описать ситуацию подробнее,я так и сделала,как ВНЖ подается я в курсе,уже все сделали,вопрос был изначально-для ФП должна быть шенгенская виза? вот что я спрашивала и еще вопрос,если он будет подавать в Киеве на ФП,я тоже должна там быть?я сейчас в Латвии нахожусь
Анюша
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #838

Сообщение Fern1982 » 19 май 2016, 08:04

Можно и мне вопрос? Исходные данные, он гражданин ЕС , живет в ЮК. Познакомились в интернете в 2014 году в мае, встречаемся каждые 2-3 месяца, отношения реальные. Была у него по гостевой 2 раза. Решили пожениться и голову больше не морочить. Сразу прошу прощения за много букв

1. Надо ли ему подписывать sposrship form, если я собираюсь показать, что у меня есть дома счет в банке, а так же я собираюсь работать? Тут на какой=то странице видела, что кому-то отказали, потому что у нее работа была, а она сказала, что зависима финансово. Может я что не правильно поняла? Если я хочу сказать, что я буду работать тоже и вообще мы не нуждаемся в гос поддержке, надо ли подписывать форму?
В сопроводительном письме хотим написать, что он в состоянии меня прокормить даже, если я не буду работать. Ну т.е. я буду полностью на его содержании, а потом тоже работать и пр.

2. Если дом это его собственность, письмо от ленд лорда отпадает, так? А можно не показывать mortgage contract, а просто показать все счета на воду, council tax и т.д.

3. В 1 раз подавала на визу через агентство-консультанта, они мне посоветовали опустить факт знакомства в интернете, якобы посольство такое не любит и не понимает. Мы просто написали, что ездили вместе отдыхать туда и сюда, дали список стран, но где и как познакомились не написали. Сейчас в анкете есть вопрос, когда познакомились и когда встретились. Как вы думаете, это нормально если люди познакомились в мае, а встретились в декабре? Или лучше не писать, что познакомились в интернете?

4. Надо ли сдавать IELTS для ЕЕА? Вроде бы нет? И если есть образование в другой англоязычной стране, может ли этот диплом служить
подтверждением того, что по английски я худо бедно говорю?
Fern1982
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #839

Сообщение Archy007 » 19 май 2016, 22:05

Просветите пожалуйста, зарегистрировались в визовом центре для получения EEA Family Permit.
Вопрос в том, надо ли там сдавать оригинал моей Residence Card (живу в Греции) или достаточно заверенной фотокопии? Если сдам и карту и мой действующий паспорт, то получается, что останусь без документов на руках....как быть?
Тот же вопрос относится к старому паспорту с истёкшим сроком - сдать его или копию.
Спасибо заранее.
Archy007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2016
Город: Каламария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #840

Сообщение Nadin25 » 24 май 2016, 20:13

Здравствуйте!
Я гражданка Украины, в феврале 2016 г. вышла официально замуж за гражданина Латвии, который живёт и официально работает в Великобритании уже 7 лет. Гражданство не менял. Сейчас хотим подавать на визу EEA FAMILY PERMIT, но есть нюансы: на дочку есть разрешение суда на выезд в течение года (т.к. папа записанный в свидетельстве о рождении отсутствует), но там указанно на краткосрочные поездки в течение года... суд другого разрешения не даёт. А эта виза ЕЕА предполагает в последствии постоянное проживание. Получается мне на ребёнка могут не дать визу? Что же делать? Мы собираемся на совсем к мужу. Есть какие-то варианты? Может надо делать какую-то другую визу чтоб её(дочь) выпустили со мной и потом там сразу подавать на постоянное проживание? Есть ли такие варианты? Если поехать по какой-то обычной визе, сможем ли там подавать на постоянное проживание? Или делать всё-таки ЕЕА family permit? Ведь изначально она дается на 6 месяцев? А разрешение в течение года ездить. Может дадут ей визу? Как быть, подскажите пожалуйста!
Спасибо!
Nadin25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль