Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 9

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #21

Сообщение natakas » 27 мар 2014, 19:17

Добрый вечер,
прошел год и мы опять хотим попробовать отправить 16-летнего ребенка к знакомым в Великобританию. Кстати, в прошлом году наша история закончилась тем, что мои друзья, жители Великобритании, написали письмо в консульство с жалобой, им перезвонили, извинились и сказали, что мы должны еще раз подать документы на визу, добавив информацию о том, что они будут встречать ребенка и он будет у них жить. Но у нас уже были другие планы и подавать на визу мы не стали.
Хотела поинтересоваться, не изменилась ли ситуация в еще более худшую сторону с выдачей виз в связи с ситуацией с Крымом? Может ли кто-нибудь поделиться опытом или помочь советом? Стоит ли начинать заново этот непростой процесс??
Заранее благодарна,
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 27 мар 2014, 19:22

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #23

Сообщение izba » 08 май 2014, 15:52

natakas писал(а) 27 мар 2014, 19:17:
прошел год и мы опять хотим попробовать отправить 16-летнего ребенка к знакомым в Великобританию


natakas, вы решили отправить ребенка одного или поехать вместе, получили визу?

У нас аналогичная ситуация, ребенка 16 лет приглашают друзья на отдых, реально ли получить "unaccompanied child". Какие документы предоставляли?
Может кто-нибудь получил недавно визу на несовершеннолетнего ребенка без сопровождения?
Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся .
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #24

Сообщение natakas » 09 май 2014, 14:29

Мы документы подготовили, но пока еще не подавали, пойдем на биометрию в середине июня, я немного позже вышлю Вам список документов, которые мы подготовили с комментариями. 100% уверенности в получении все еще нет, несмотря, что подготовили все необходимое.
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #25

Сообщение проходилмимо » 09 май 2014, 15:33

izba писал(а) 08 май 2014, 15:52:У нас аналогичная ситуация, ребенка 16 лет приглашают друзья на отдых, реально ли получить "unaccompanied child".


Реально. Если от друзей будет хорошее приглашение с описанием того, как хорошо ваши семьи знают друг друга и с дополнительными документами, описывающими их финансовое положение и место жительства. Если они всемером живут в однокомнатной council flat на пособия - визу не дадут. Если у них дом, зарплата, деньги на счету и ещё они/вы в письмах объяснили, как хорошо друг друга знаете, - визу дадут. Но имейте в виду, что для пребывания ребенка до 16 лет без родителей/ближайших родственников на частном адресе В Британии (в том числе homestay от летней школы) в течение более 28 дней формально требуется оформление опеки. Так что не заявляйте поездку более 3 недель на всякий случай.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #26

Сообщение izba » 09 май 2014, 16:10

b]natakas[/b]
Большое спасибо за ответ, мы собираемся подавать документы в начале июня, на днях буду заполнять анкету и оплачивать визу. Пока я решила, все таки, отправить дочку с бабушкой, которая уедет, а она останется у друзей и улетит сама. Ваши друзья будут писать письмо о большом уважении, старой дружбе, встрече-проводах и, конечно же, об опеке? У меня такой внушительный список доков получается: спонсорское письмо, финансовые выписки спонсора из двух банков (боюсь суммы из одного будет не достаточно, т.к. едет дочка на 2 месяца, несмотря на то, что в приглашение друзья берут обеспечение на себя) , справка с работы, 2ндфл, свидетельство о собственности на квартиру, согласие родителей на выезд без сопровождения (а может лучше с сопровождением бабушки?) свидетельство о рождении мамы для подтверждения родственной связи, фото, св-во о рождении дочери, справку из школы...может что забыла? Или перебрала С нетерпением жду подробностей от вас

проходилмимо писал(а) 09 май 2014, 15:33: Но имейте в виду, что для пребывания ребенка до 16 лет без родителей/ближайших родственников на частном адресе В Британии (в том числе homestay от летней школы) в течение более 28 дней формально требуется оформление опеки. Так что не заявляйте поездку более 3 недель на всякий случай.

Спасибо за ценную инфо, мы как раз планируем поездку на срок вдвое превышающий 28 дней. Не далее как вчера, мы с мужем додумались просить визу на меньший срок, учитывая, что виза "полюбому" на 6 мес. Не рискованно дочери оставаться на больший срок без "заявления" или, часом не дадут визу всего на месяц?)))
А если дочка въезжает в сопровождении бабушки на больше чем 28, тоже нужна опека приглашающих? (наверное нет)
В случае, если мы просим визу на 27 деней, положим, какой лучше указать срок в Приглашение ?
Заранее благодарю, вопросов море, уфф)
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #27

Сообщение проходилмимо » 09 май 2014, 17:41

izba писал(а) 09 май 2014, 16:10:Спасибо за ценную инфо, мы как раз планируем поездку на срок вдвое превышающий 28 дней. Не далее как вчера, мы с мужем додумались просить визу на меньший срок, учитывая, что виза "полюбому" на 6 мес. Не рискованно дочери оставаться на больший срок без "заявления" или, часом не дадут визу всего на месяц?)))
А если дочка въезжает в сопровождении бабушки на больше чем 28, тоже нужна опека приглашающих? (наверное нет)
В случае, если мы просим визу на 27 деней, положим, какой лучше указать срок в Приглашение ?
Заранее благодарю, вопросов море, уфф)


Визы, как правило, не дают "на месяц" - срок виз ограничивают только при "официальных" приглашениях, например, из посольства РФ или пулу корреспондентов, сопровождающих Путина в официальной поездке. Дочери - нет риска. По крайней мере, не знаю ни одного прецедента. Однако при следующей подаче заявления на визу, если захотят, смогут докопаться к заявленному сроку пребывания и фактическому (по штампам в паспорте).
Если ребенок выезжает и будет ПРОЖИВАТЬ с ближайшим родственником (папа/мама, брат/сестра, бабушка/дедушка, дядя/тетя) - никаких опек не нужно.
Если будет жить не у ближайших родственников/не в школе и т.п. - ФОРМАЛЬНО до 16 лет на срок более 28 дней требуется опека. Неважно, с кем и как он добрался в Британию в этом случае. Если бабушка уедет - ФОРМАЛЬНО требуется опека.

Вы также должны, кстати, показать ваш социальный статус здесь - справка с работы, выписка из банка.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #28

Сообщение natakas » 09 май 2014, 18:14

Если ребенок в'езжает с бабушкой, то в паспорте в визе будет указано, что он едет с сопровождением, разрешат ли бабушке улететь без ребенка, а ребенку вернуться одному? Даже если получится, не будет ли в будущем проблем пот получении визы в Великобританию? Я бы проконсультироватлась по этому вопросу.
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #29

Сообщение natakas » 09 май 2014, 18:22

И еще один момент - мы в согласии на выезд без сопровождения также планируем указать, что полностью доверяем принимающей стороне заботу о ребенке, его встречу и проводы, заботу о здоровье и т. д. Думаю, что это не помешает.
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #30

Сообщение izba » 09 май 2014, 19:21

проходилмимо писал(а) 09 май 2014, 17:41:
Вы также должны, кстати, показать ваш социальный статус здесь - справка с работы, выписка из банка.


Статус матери или отца? значит бабушкиного статуса (она работающий пенсионер), с кем ребенок поедет, не достаточно? У нас со статусами не густо, я домработница, а муж работает за границей.

проходилмимо писал(а) 09 май 2014, 17:41:Если будет жить не у ближайших родственников/не в школе и т.п. - ФОРМАЛЬНО до 16 лет на срок более 28 дней требуется опека.


Жить будет у друзей, родственников наших близких друзей, как бы, с бабушкой))) И, что видимо важно, дочери уже есть полных 16 лет, значит ли это, что опека не нужна?

natakas писал(а) 09 май 2014, 18:14:Если ребенок в'езжает с бабушкой, то в паспорте в визе будет указано, что он едет с сопровождением, разрешат ли бабушке улететь без ребенка, а ребенку вернуться одному? Даже если получится, не будет ли в будущем проблем пот получении визы в Великобританию? Я бы проконсультироватлась по этому вопросу.


Я этим вопросом озадачена, изучив тему про пограничный контроль на выезде, поняла, что контроля, как такового - НЕТ, изредка перед посадкой могут проверить паспорт, в основном, на предмет соответствия срока (хотелось бы верить).
Люди пишут, что отвозили таким образом детей в лагерь и возвращались, без последствий Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?
Последний раз редактировалось izba 18 май 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #31

Сообщение проходилмимо » 09 май 2014, 19:42

natakas писал(а) 09 май 2014, 18:14:Если ребенок в'езжает с бабушкой, то в паспорте в визе будет указано, что он едет с сопровождением, разрешат ли бабушке улететь без ребенка, а ребенку вернуться одному? Даже если получится, не будет ли в будущем проблем пот получении визы в Великобританию? Я бы проконсультироватлась по этому вопросу.


разрешат ли бабушке улететь без ребенка - разрешат

разрешат ли ребенку вернуться одному - разрешат

Мало того, несмотря на то, что ребенок поедет с бабушкой - ему можно оформить визу "без сопровождения".

Из-за этого проблем в будущем с визами не будет. Проблемы возникают из-за другого.
Последний раз редактировалось проходилмимо 09 май 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #32

Сообщение проходилмимо » 09 май 2014, 19:43

izba писал(а) 09 май 2014, 19:21: И, что видимо важно, дочери уже есть полных 16 лет, значит ли это, что опека не нужна?


Да, не нужна.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #33

Сообщение izba » 09 май 2014, 20:11

natakas писал(а) 09 май 2014, 18:22:И еще один момент - мы в согласии на выезд без сопровождения также планируем указать, что полностью доверяем принимающей стороне заботу о ребенке, его встречу и проводы, заботу о здоровье и т. д. Думаю, что это не помешает.


Я правильно поняла, что в нотариально заверенном Согласии на выезд 16-летнего ребенка без сопровождения, вы указали имена принимающей стороны, типа:"...доверяю принимающей стороне в лице Ивановой И.И. полную заботу о Петрове Н.Н. встречу и проводы в аэропорту, заботу о здоровье и т.п..."
На мой взгляд, это здорово, при том, что в Приглашении Иванова И.И. пишет то же самое:"... Я, Иванова обязуюсь обеспечить полную заботу о Петрове Н.Н. встречу и проводы в аэропорту, заботу о здоровье и т.п..." Вот бы его подглядеть у вас

проходилмимо писал(а) 09 май 2014, 19:42:
natakas писал(а) 09 май 2014, 18:14:Если ребенок в'езжает с бабушкой, то в паспорте в визе будет указано, что он едет с сопровождением, разрешат ли бабушке улететь без ребенка, а ребенку вернуться одному? Даже если получится, не будет ли в будущем проблем пот получении визы в Великобританию? Я бы проконсультироватлась по этому вопросу.


разрешат ли бабушке улететь без ребенка - разрешат

разрешат ли ребенку вернуться одному - разрешат

Мало того, несмотря на то, что ребенок поедет с бабушкой - ему можно оформить визу "без сопровождения".

Из-за этого проблем в будущем с визами не будет. Проблемы возникают из-за другого.


Спасибо, вы вселили в меня уверенность!
natakas писал(а) 09 май 2014, 18:14:Мало того, несмотря на то, что ребенок поедет с бабушкой - ему можно оформить визу "без сопровождения".

Обэтом я тоже думала, но мне кажется более рискованным просить визу без сопровождение, нежели просто спокойно уехать в разное время. Как вы считаете?
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #34

Сообщение natakas » 09 май 2014, 21:18

проходилмимо писал(а) 09 май 2014, 15:33:
izba писал(а) 08 май 2014, 15:52:Реально. Если от друзей будет хорошее приглашение с описанием того, как хорошо ваши семьи знают друг друга и с дополнительными документами, описывающими их финансовое положение и место жительства. Если они всемером живут в однокомнатной council flat на пособия - визу не дадут. Если у них дом, зарплата, деньги на счету и ещё они/вы в письмах объяснили, как хорошо друг друга знаете, - визу дадут. Но имейте в виду, что для пребывания ребенка до 16 лет без родителей/ближайших родственников на частном адресе В Британии (в том числе homestay от летней школы) в течение более 28 дней формально требуется оформление опеки. Так что не заявляйте поездку более 3 недель на всякий случай.


Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, приглашение, которое прислали наши друзья:
Dear Sir or Madam,

I wish to invite Elena ______D.O.B. 24 July 1997, to visit me at my home in London, United Kingdom during the period of 30.06.2014-19.07.2014.
Elena is a daughter of my childhood friend Nataliya ______, whom I knew for over 30 years. Both of them have already visited me in London in 2009.

Elena will stay at my flat free of charge with food and private bedroom provided, but will pay her own out of pocket expenses.

During her visit Elena will not engage in any sort of commercial activity and will not be studying. I am prepared to take on the full responsibility for well being of Elena during her stay in the UK. I will meet her at the airport upon arrival and will take her to the airport at the end of her visit. I am happy to notify my local council of the visit as required.

I provide the following information about myself:

Name: _________
UK passport:______________

Date of birth: _________

Home address:
________

Home tel: __________________

E-mail: _________________

Occupation: _____________________

I enclose the copy of my passport and the Council tax bill as a proof of address.


Достаточно ли этого?

Плюс мы подготовили от себя письмо по поводу нашей нежной дружбы с приглашающей стороной. Там я также написала, что дочке очень важно не только посмотреть достопримечательности, но и то, что это хорошая возможность попрактиковаться в английском, т.к. на следующий год она собирается поступать в языковой вуз в Москве и тд. И еще думаю, что важно в согласии на выезд от родителей повторить, что мы доверяем принимающей стороне заботу о ребенке, встречу в аэропорту и т.д.

Заранее благодарна за Ваш ответ.
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #35

Сообщение natakas » 09 май 2014, 21:31

[quote="izba";p=5070614]b]natakas[/b]
Большое спасибо за ответ, мы собираемся подавать документы в начале июня, на днях буду заполнять анкету и оплачивать визу. Пока я решила, все таки, отправить дочку с бабушкой, которая уедет, а она останется у друзей и улетит сама. Ваши друзья будут писать письмо о большом уважении, старой дружбе, встрече-проводах и, конечно же, об опеке? У меня такой внушительный список доков получается: спонсорское письмо, финансовые выписки спонсора из двух банков (боюсь суммы из одного будет не достаточно, т.к. едет дочка на 2 месяца, несмотря на то, что в приглашение друзья берут обеспечение на себя) , справка с работы, 2ндфл, свидетельство о собственности на квартиру, согласие родителей на выезд без сопровождения (а может лучше с сопровождением бабушки?) свидетельство о рождении мамы для подтверждения родственной связи, фото, св-во о рождении дочери, справку из школы...может что забыла? Или перебрала С нетерпением жду подробностей от вас

У нас вот такой список документов:
1. Загранпаспорт действующий дочки+ копия всех страниц
2. Загранпаспорт старый + копии всех страниц
3. Приглашение от друзей - подписанное
4. Council tax bill от другей
5. Паспорт подруги
6. Спонсорское письмо от родителей с чёткими датами пребывания ребёнка в Великобритании - оригинал. (Даты пребывания должны быть одинаковые во всех документах.) – оригинал + перевод
7. Справка из школы ребёнка - оригинал и перевод
8. Свидетельство о рождении ребенка - копия не заверенная+ перевод
9. Свидетельство о браке - копия не заверенная+перевод
10. Справка с работы спонсора - матери ребенка – оригинал
13. Выписка из банка спонсора - матери ребенка - оригинал - желательно приложить движение – оригинал +перевод
14. Документы на квартиру ребенка и матери копия + перевод
15. Согласие на выезд от родителей - о нем я писала ранее Даты как в спонсорском письме
17. Копии отказов
18. Фото
19. Копия паспорта РФ отца с пропиской +перевод
20. Копия паспорта РФ матери с пропиской + перевод
21. Копия паспорта РФ ребенка + перевод
22. Письмо от родителей с просьбой принять положительное решение при рассмотрении визы. История дружбы с приглашающей стороной, подтверждение того, что они берут на себя ответственность за ребенка, обеспечивают его проживание и обязуются встретить и проводить в аэропорт и вообще организовать незабываемые каникулы.

Если интересны копии отказов, могу после праздников переслать для ознакомления, чтобы вы не наступили на те же грабли... Никогда не думала, что возможно получить отказ в визе, когда так все прозрачно (как мне казалось))) Поэтому и сейчас все еще не уверена, что получим визу, но все равно попробуем... Желаю вам удачи!!!
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #36

Сообщение izba » 09 май 2014, 23:23

natakas писал(а) 09 май 2014, 21:31: Если интересны копии отказов, могу после праздников переслать для ознакомления, чтобы вы не наступили на те же грабли... Никогда не думала, что возможно получить отказ в визе, когда так все прозрачно (как мне казалось))) Поэтому и сейчас все еще не уверена, что получим визу, но все равно попробуем... Желаю вам удачи!!!


Спасибо большое за подробнейший список, я бы тоже отправила дочку одну, но после отказов Вам, не решаюсь Если вам не сложно, поделитесь пожалуйста текстом согласия + перевод (можно в личку)
Вам удачи втройне!!!
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #37

Сообщение Robin good » 10 май 2014, 21:13

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Огромная просьба поделится всей имеющейся информацией по поводу оформления визы на ребенка до 15 лет. Если у кого имеется заполненный проверенный шаблон, просьба выслать.
Дело в том , что купил поездку ребенку в обучающий лагерь Борнмут , деньги принимающей стороне перечислил, билеты аэрофлота купил.
Загвоздка в оформлении визы!!!!
Начал оформлять анкету на сайте посольства, но есть куча вопросов по заполнению.
Помогите пожалуйста!!!!

Или может в визовый центр с кучей документов и заполнять там???????
Robin good
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #38

Сообщение natakas » 11 май 2014, 08:04

В визовом центре вам на помогут, какие у вас вопросы?
natakas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #39

Сообщение wesna175 » 12 май 2014, 13:09

Robin good писал(а) 10 май 2014, 21:13:Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Огромная просьба поделится всей имеющейся информацией по поводу оформления визы на ребенка до 15 лет. Если у кого имеется заполненный проверенный шаблон, просьба выслать.
Дело в том , что купил поездку ребенку в обучающий лагерь Борнмут , деньги принимающей стороне перечислил, билеты аэрофлота купил.
Загвоздка в оформлении визы!!!!
Начал оформлять анкету на сайте посольства, но есть куча вопросов по заполнению.
Помогите пожалуйста!!!!

Или может в визовый центр с кучей документов и заполнять там???????

Пришлите мне в личку адрес электронной почты, вышлю скан заполненной анкеты.
wesna175
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ребенок 15 лет один в Великобританию, виза?

Сообщение: #40

Сообщение izba » 12 май 2014, 13:29

wesna175 писал(а) 12 май 2014, 13:09: Пришлите мне в личку адрес электронной почты, вышлю скан заполненной анкеты.


wesna175, я сегодня начала заполнять анкету на 16 летнюю дочку, возникает много вопросов, если возможно, пришлите мне пожалуйста скан вашей анкеты на izba101@ХУЙ в ПЛАЩЕ, заранее покорнейше благодарю.
izba
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль