Студенческая виза Tier 4

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra1985 » 25 фев 2013, 13:43

Подскажите, пожалуйста, стоит оформлять самому или лучше через агенство?
Стоимость через агенство около 10,000руб. (причем не во всех агенствах перевод документов входит в стоимость).
Кто-нибудь оформлял сам такую визу? Стоит ли рисковать или лучше довериться профессионалам?
Опять же среди агенств действительно профессионалов найти сложно...
Кто через какие агенства делал? Какие можете порекомендовать?
Вопрос не в деньгах, найти их можно, просто стоит ли это того?
Уже есть опыт оформления туристической мульти визы, получила самостоятельно, без проблем.
Но Tier 4 - все таки более рисково оформлять самому.
Буду признательна всем за опыт!!!
Alexandra1985
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 фев 2013, 08:54

Alexandra1985 писал(а) 25 фев 2013, 13:43:Подскажите, пожалуйста, стоит оформлять самому или лучше через агенство?
Стоимость через агенство около 10,000руб. (причем не во всех агенствах перевод документов входит в стоимость).
Кто-нибудь оформлял сам такую визу? Стоит ли рисковать или лучше довериться профессионалам?
Опять же среди агенств действительно профессионалов найти сложно...
Кто через какие агенства делал? Какие можете порекомендовать?
Вопрос не в деньгах, найти их можно, просто стоит ли это того?
Уже есть опыт оформления туристической мульти визы, получила самостоятельно, без проблем.
Но Tier 4 - все таки более рисково оформлять самому.
Буду признательна всем за опыт!!!


Нет там ничего особенно сложного. И UKBA все разжевало, и на любом сайте приличного университета есть раздел, посвященный этому вопросу. И любое учебное заведение предоставляет своим студентам консультации. Хотя я сам "из этих", "из профессионалов", я откровенно заявляю: если вы владеете английским языком, у вас не будет проблемы оформить визу.

А если захотите таки обратиться к агентству, вот вам тест для них: если они начинают требовать справки с работы (неважно какие: вашу, ваших спонсоров и т.п.), копии свидетельств на недвижимость - таких в топку.
Гость

 

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #3

Сообщение Zepa Sadybakasova » 19 июн 2013, 00:10

Вопрос в данный момент я в Лондоне и скоро уезжаю домой. Учусь на языковых курсах виза на 6 мес. И курсы я полностью не могу окончить и хотела бы продолжить с сентября и получить визу на 1 год. Мне нужно подавать как студент TIER 4 или снова visitor? заранее спасибо
И какие экзамены действительны кроме IELTS? и TIER 4 только для вузов или подойдет и на яз.курсы?
Аватара пользователя
Zepa Sadybakasova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2012
Город: bishkek/kg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 19 июн 2013, 08:44

Zepa Sadybakasova писал(а) 19 июн 2013, 00:10:хотела бы продолжить с сентября и получить визу на 1 год. Мне нужно подавать как студент TIER 4 или снова visitor?

Визы student visitor сроком на 12 мес. не бывает.
Тип визы зависит не от Вашего желания, а от объективных факторов: продолжительности курса обучения, уровня знания английского языка и т.п., а также от того, насколько заявитель соответствует предъявляемым для получения визы требованиям.
Например, общие требования для TIER 4 можете посмотреть здесь:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... you-apply/
Вопросы по визе TIER 4 лучше задавать в этой ветке:
вопрос по визе TIER4
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #5

Сообщение Dina_Dina » 23 июл 2013, 14:18

Doctor_Why писал(а) 26 фев 2013, 08:54:
Alexandra1985 писал(а) 25 фев 2013, 13:43:Подскажите, пожалуйста, стоит оформлять самому или лучше через агенство?
Стоимость через агенство около 10,000руб. (причем не во всех агенствах перевод документов входит в стоимость).
Кто-нибудь оформлял сам такую визу? Стоит ли рисковать или лучше довериться профессионалам?
Опять же среди агенств действительно профессионалов найти сложно...
Кто через какие агенства делал? Какие можете порекомендовать?
Вопрос не в деньгах, найти их можно, просто стоит ли это того?
Уже есть опыт оформления туристической мульти визы, получила самостоятельно, без проблем.
Но Tier 4 - все таки более рисково оформлять самому.
Буду признательна всем за опыт!!!


Нет там ничего особенно сложного. И UKBA все разжевало, и на любом сайте приличного университета есть раздел, посвященный этому вопросу. И любое учебное заведение предоставляет своим студентам консультации. Хотя я сам "из этих", "из профессионалов", я откровенно заявляю: если вы владеете английским языком, у вас не будет проблемы оформить визу.

А если захотите таки обратиться к агентству, вот вам тест для них: если они начинают требовать справки с работы (неважно какие: вашу, ваших спонсоров и т.п.), копии свидетельств на недвижимость - таких в топку.


сейчас как раз занимаюсь сбором документов для Tier 4 General, в основном все агенства требуют справки с места работы спонсора (родителя). Нашла только одно агенство которое не требует. Почему те агенства, которые требуют - в топку? = )) я и сама не пойму почему они требуют эти справки, так как обшарила весь сайт юкба и не нашла ничего про справки с места работы. Но раз уж большинство агентств требуют - решила что я наверное чего-то недопонимаю.
Dina_Dina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2013
Город: Манчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 18:07

Dina_Dina
Вам сюда:
вопрос по визе TIER4
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #7

Сообщение roosa » 28 авг 2013, 05:31

Есть несколько счетов для Tier 4 child у мамы и папы, нужно ли прикладывать спонсорское письмо от обоих родителей или достаточно от одного
roosa
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 28 авг 2013, 08:33

roosa
Если сумма на счетах одного из родителей достаточна (имея в виду требования, предъявляемые к данному виду визы), то нужно одно письмо, если нет - нужны письма от обоих.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier 4

Сообщение: #9

Сообщение roosa » 28 авг 2013, 11:10

А если при этом мама не работает ничего страшного?
roosa
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51





Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль