Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: elina_f, grigri, lexmanos, Slap и гости: 17

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #121

Сообщение ascauto » 26 ноя 2016, 15:57

Была виза в Великобританию в 2014 г., откатана без нарушений, хочу податься повторно, но нет возможности найти, какая дата была указана в справке с работы (полуофициально, справку давали, не помню, с какой даты было указано, что работаю, помню год и месяц, не помню, какое число). Как лучше поступить? Указать любую дату и не париться или другая дата может быть в базе консульства и из-за этого могут быть проблемы? С остальным проблем нет, ежегодное посещение 3-4 стран, недвижимость, деньги в банке и т. д.
ascauto
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #122

Сообщение Moon River » 28 ноя 2016, 21:27

ascauto писал(а) 26 ноя 2016, 15:57:или другая дата может быть в базе консульства и из-за этого могут быть проблемы?

Вся информация по Вашему предыдущему обращению, разумеется, хранится. Если к ней обратятся, то проблемы могут быть очень серьезные вплоть до бана за предоставление подложных документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #123

Сообщение unclebes » 08 дек 2016, 18:50

Выдали справку с работу, все как полагается, но в справке указана з/п без вычета 13%. Следует вопрос: какую сумму указать в анкете? Та, что отображена на справке, или же с вычетом 13%?
unclebes
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #124

Сообщение IrMir » 09 дек 2016, 22:20

У меня в справке было с НДФЛ, в анкете писала чистую - без проблем. Если 2-НДФЛ подаете - там будет видно, в принципе.
IrMir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2016
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #125

Сообщение gavenko » 08 янв 2017, 19:31

Подскажите, если я на моей официальной работе получаю низкую зарплату, подрабатываю в фирме неофициально, зарплата не облагается налогом, приходит на карту ежемесячно, причем в выписке карты не видно отправителя денег. Собираюсь указывать общую сумму дохода с учетом этих денег, необходимо ли мне подтверждать документально? Никакой справки о трудоустройстве там не смогу предоставить.
gavenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #126

Сообщение Moon River » 09 янв 2017, 18:17

gavenko писал(а) 08 янв 2017, 19:31:Собираюсь указывать общую сумму дохода с учетом этих денег, необходимо ли мне подтверждать документально?

Да, необходимо. Британцы не верят на слово, на все нужны подтверждающие первичные документы.
На будущее - пожалуйста, задавайте вопросы в профильных темах, чтобы не было оффтопа. Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #127

Сообщение Moon-in-Virgo » 19 янв 2017, 06:13

Подскажите, пожалуйста. В обеих спонсорских справках (с работы и из банка) нет даты выдачи - нужны новые (с датой) или можно эти использовать?
Фирма-работодатель спонсора - крупная организация, нефтегазовая, банк создан при участии этой фирмы и обслуживает всех её сотрудников.
Moon-in-Virgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #128

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2017, 08:51

Moon-in-Virgo писал(а) 19 янв 2017, 06:13:Подскажите, пожалуйста. В обеих спонсорских справках (с работы и из банка) нет даты выдачи - нужны новые (с датой) или можно эти использовать?
Фирма-работодатель спонсора - крупная организация, нефтегазовая, банк создан при участии этой фирмы и обслуживает всех её сотрудников.

крупная организация не фиксирует выданные справки? А банк дает справки без указания дат? Вот честно, слабо верится в это
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11259
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #129

Сообщение Moon-in-Virgo » 19 янв 2017, 09:22

Marussya2010 писал(а) 19 янв 2017, 08:51:
Moon-in-Virgo писал(а) 19 янв 2017, 06:13:Подскажите, пожалуйста. В обеих спонсорских справках (с работы и из банка) нет даты выдачи - нужны новые (с датой) или можно эти использовать?
Фирма-работодатель спонсора - крупная организация, нефтегазовая, банк создан при участии этой фирмы и обслуживает всех её сотрудников.

крупная организация не фиксирует выданные справки? А банк дает справки без указания дат? Вот честно, слабо верится в это

"Слабо верится" - и тем не менее такова реальная ситуация. На справке с работы - только номер справки. На справке из банка и его нет. Бланки фирменные, контактные данные исполнителей есть. Была бы фирма мелкой, я бы не задумываясь попросила новые справки, а так даже не знаю, ошибка это или так можно....
Moon-in-Virgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #130

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2017, 10:12

Moon-in-Virgo писал(а) 19 янв 2017, 09:22:На справке с работы - только номер справки. На справке из банка и его нет. Бланки фирменные, контактные данные исполнителей есть. Была бы фирма мелкой, я бы не задумываясь попросила новые справки, а так даже не знаю, ошибка это или так можно....

Впервые слышу о таком документообороте, особенно в банке. В справке с работы дату теоретически можно от руки дописать человеку, который ее подписывает. Банковская справка без номера и дат - филькина грамота по моему мнению. Дальше сами решайте, я бы такое не понесла.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11259
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #131

Сообщение Бубенчик » 27 мар 2017, 16:12

Moon River писал(а) 28 ноя 2016, 21:27:Вся информация по Вашему предыдущему обращению, разумеется, хранится. Если к ней обратятся, то проблемы могут быть очень серьезные вплоть до бана за предоставление подложных документов.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя ситуация представляется такой же критичной?
Я работаю в одном и том же месте с 2008 г. Но из-за сокращения в 2012 году я уволилась и на следующий день устроилась обратно на другую должность. Когда получала британские визы в 2014 и 2015 году, бухгалтерия в справке писала, что я работаю с 2008 г.
Теперь такие справки выдают кадры и сегодня они мне выдали справку, где написано, что я работаю с 2012 года. Я в растерянности Получается, это будет выглядеть как предоставление ложных данных в прошлые разы?
Бубенчик
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #132

Сообщение Moon River » 27 мар 2017, 18:46

Бубенчик писал(а) 27 мар 2017, 16:12:Теперь такие справки выдают кадры и сегодня они мне выдали справку, где написано, что я работаю с 2012 года.

Попробуйте с ними договориться, чтобы дописали, что Вы работали в компании в период с __2008 по ___2012 (что-то вроде "в порядке информации сообщаем, что ____" или "дополнительно сообщаем")
Если не согласятся, то приложите копию трудовой книжки (с переводом, разумеется).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #133

Сообщение Бубенчик » 28 мар 2017, 00:55

Moon River писал(а) 27 мар 2017, 18:46:Попробуйте с ними договориться, чтобы дописали, что Вы работали в компании в период с __2008 по ___2012 (что-то вроде "в порядке информации сообщаем, что ____" или "дополнительно сообщаем")
Если не согласятся, то приложите копию трудовой книжки (с переводом, разумеется).


Спасибо огромное за совет! Буду пробовать договориться с ними, чтоб переделали справку.
Как вы считаете, в случае, если кадры пойдут навстречу и вдруг согласятся написать так, как было раньше в справках от бухгалтерии, что я работаю с 2008г. (ну мало ли, все-таки это был косяк работодателя) - стоит просто радостно согласиться? Или все-таки лучше просить написать что-то вроде "является сотрудником с ___2008г. (приказ о приеме на работу №*** от ___2008; с 2012 г. приказ №*** от 2012)", чтоб информация о приказе все-таки соответствовала действительности? (они всегда номер приказа указывают). А то у меня опасение возникло, что если позвонят проверять и спросят работает ли сотрудник по старому номеру приказа, они естественно ответят, что сотрудник уволился еще в 2012 году В прошлые подачи я как-то об этом даже не задумывалась
Бубенчик
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #134

Сообщение Moon River » 28 мар 2017, 11:34

Бубенчик, Вы же и работаете в компании с 2008 года, это же правда. Судя по Вашему рассказу у Вас не было перерыва трудового стажа ни на один день: Вы уволились, а на следующий день снова были приняты на работу.
Если очень переживаете, приложите копию трудовой книжки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #135

Сообщение Бубенчик » 31 мар 2017, 12:14

Moon River писал(а) 28 мар 2017, 11:34:Бубенчик, Вы же и работаете в компании с 2008 года

Благодарю еще раз, что успокоили меня! Справку со скрипом, но переделали - написали все-таки так же как в старом образце, не упоминая про повторный прием на работу.
Но и в переделанной справке умудрились накосячить(( Как Вы думаете, это может вызвать вопросы или это несущественная мелочь? Они написали, что среднемесячный доход представлен за три месяца, а на самом деле за шесть. Сумма там буквально рублей на 250 отличается
Бубенчик
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #136

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 12:22

Бубенчик писал(а) 31 мар 2017, 12:14:Сумма там буквально рублей на 250 отличается

Не переживайте, это не страшно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #137

Сообщение Некалей Малкин » 31 мар 2017, 13:03

Может быть кто-нибудь знает на сколько часто британцы к five eyes обращаются?
Была Британская виза полугодовая в 2015 успешно откатаная в срок и потом по ней же Ирландия. На визу подавалась справка с одного места работы, сейчас этой компании не существует. На визу ЮАР подавалась справка с другой работы где стаж указывался превышающий стаж в первом месте работы. Также была Австралийская виза, но найти что туда носил вообще не могу.
Сейчас придется нести справку вообще с 3го места со стажем после работы по справке поданной в 2015.
То есть для британцев все нормально, справка с 2008 по 2015 подана в 2015 и потом с 2015 по сей день новая работа. Но вот если обратятся к ЮАРцам или Австралийцам, то залёт.
Есть ли случаи отказов по справкам с работы при такой проверке и вообще насколько она возможна?
Вообще надеюсь на гладкий сценарий - путешествуем часто, в Лондон на марафон собираемся, а консул должен быть в курсе на сколько туда сложно и дорого попасть.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #138

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 13:15

Некалей Малкин писал(а) 31 мар 2017, 13:03:а консул должен быть в курсе на сколько туда сложно и дорого попасть.

Консул никому ничего не должен
Некалей Малкин писал(а) 31 мар 2017, 13:03:Есть ли случаи отказов по справкам с работы при такой проверке и вообще насколько она возможна?

Есть. И случаи проверок, и 10-летные баны по итогам таких проверок.
А еще знаете, что бывает? Когда британцы выявляют, что какая-то контора выдала липовую справку о трудоустройстве, они аннулируют визы всем заявителям, которые при обращении за визой приносили справки от этого работодателя или при следующем обращении за визой отказывают на основании подложных дрокументов при предыдущем обращении.
Некалей Малкин писал(а) 31 мар 2017, 13:03:Может быть кто-нибудь знает на сколько часто британцы к five eyes обращаются?

Re: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.
Последний раз редактировалось Moon River 31 мар 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #139

Сообщение Некалей Малкин » 31 мар 2017, 14:13

Moon River писал(а) 31 мар 2017, 13:15:Консул никому ничего не должен

Позволю с этим не согласиться. Как любое крупное культурное или спортивное событие применяется особый подход к выдачи визы. Не будете же вы спорить, что наличие билетов на ОИ в Лондоне не являлось сильным фактором для визового офицера при принятии решения. Так тут по масштабам тоже одно из 6 главных событий для бегунов и прямой трансляцией на BBC. Хотя, допускаю, что Вы правы, у Вас, безусловно опыт гораздо больше, но хочется надеятся на благосклонность в ввиду особых обстоятельств
Moon River писал(а) 31 мар 2017, 13:15:Когда британцы выявляют, что какая-то контора выдала липовую справку о трудоустройстве, они аннулируют визы всем заявителям, которые при обращении за визой приносили справки от этого работодателя или при следующем обращении за визой отказывают на основании подложных дрокументов при предыдущем обращении.

Надеюсь Вы предостерегаете других участников темы, а не меня в чем-то подозреваете?
Ни одна из моих справок не является липовой.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #140

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 14:33

Некалей Малкин писал(а) 31 мар 2017, 14:13:Позволю с этим не согласиться. Как любое крупное культурное или спортивное событие применяется особый подход к выдачи визы. Не будете же вы спорить, что наличие билетов на ОИ в Лондоне не являлось сильным фактором для визового офицера при принятии решения. Так тут по масштабам тоже одно из 6 главных событий для бегунов и прямой трансляцией на BBC. Хотя, допускаю, что Вы правы, у Вас, безусловно опыт гораздо больше, но хочется надеятся на благосклонность в ввиду особых обстоятельств

При чем тут Олимпийские игры? Пример совершенно не релевантный.
У визового офицера задача одна - не допустить нелегальной иммиграции. То, что участник получил право участия в лондонском марафоне, не дает гарантий, что таких намерений у него нет.
А про лондонский марафон мне ничего дополнительно рассказывать не надо - у меня подруга в нем участвует!
Некалей Малкин писал(а) 31 мар 2017, 14:13:Надеюсь Вы предостерегаете других участников темы, а не меня в чем-то подозреваете?

Вот цитата из Вашего сообщения на форуме
на Английскую и Австралийскую визу подавались справки не с настоящей работы... Соответственно терзания - продолжать ли гнуть линию обмана или лучше настоящую?

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации
Я Вас ни в чем не подозреваю. Других не предостерегаю. Это просто информация о последствиях представления на визу подложных справок, которую каждый может принять или не принять к сведению.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38237
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль