В какой визовый центр подать документы?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #1

Сообщение Althea » 03 июн 2013, 02:45

Форумчане, буду благодарна за совет и/или обмен опытом.
Живу и работаю в Иркутске. Собираюсь подать документы в ВЦ Новосибирска.
Проблема только в том, что Иркутск не близлежащий город к Новосибирску (расстояние ок 2 тыс км).
Примут ли документы?

Спасибо
Althea
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 03 июн 2013, 11:55

Примут
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #3

Сообщение albut » 23 июн 2013, 13:09

Добрый день! Мы с мужем живем и работаем в Мурманске, в Петербурге не бываем, но будем проездом в Москве - можем ли мы подать документы в Москве или обязаны подавать исключительно в Петербурге?
albut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.06.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 23 июн 2013, 13:32

albut писал(а) 23 июн 2013, 13:09: можем ли мы подать документы в Москве

Можете
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #5

Сообщение ptsokt » 18 май 2014, 06:45

А можно ли подать в Новосибирске, а ждать получения в Москве при выезде? Оплачивается ли какая то доставка? Наверно, при подаче нужно оплачивать?
ptsokt
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.05.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 18 май 2014, 08:54

ptsokt
Все дополнительные услуги (включая доставку) оплачиваются до подачи заявления на сайте Телеперформанс.
Если подаете в Новосибирске, документы возвратят туда же. Хотите получить паспорт в Москве, подавайте документы в Москве.
Бывали случаи получения паспорта в Москве при сдаче документов в региональный ВЦ, но они носят характер редких исключений, поскольку это нарушение установленной процедуры и дополнительная работа для сотрудников ВЦ, пойти Вам на встречу они могут (но не факт, что так будет) только если у Вас вылет из Москвы в ближайший день-два, и паспорт с решением по заявлению о выдаче визы находится в Москве. На форуме не так давно описывали один такой случай.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #7

Сообщение Julicic » 03 июл 2014, 10:33

Добрый день!
Могу ли я с питерской пропиской подать документы в Москве? В питер ехать совсем неудобно, а в москве буду проездом))
Спасибо!
Julicic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 03 июл 2014, 10:47

Julicic писал(а) 03 июл 2014, 10:33:Могу ли я с питерской пропиской подать документы в Москве?

можете. Только заранее закажите и оплатите на сайте Телеперформанс курьерскую доставку - в ВЦ Вы этого сделать не сможете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #9

Сообщение Tanque » 29 мар 2015, 09:58

Помогите, пожалуйста, определиться со временем и местом подачи документов.
Отъезд 23 августа, въезд в Великобританию 27 августа.
Вариантов есть два:
1. В Москве 21-22 мая, в конце другой поездки. Минусы этого варианта: остаётся меньше времени до отъезда, а потом ещё надо будет делать шенген (вижу по форуму, что сейчас рассматривают довольно быстро, но кто их знает, что в мае будет); справки из банков и с работы минимум две недели таскать с собой, они будут уже второй свежести (и хорошо, если только морально, а не физически).
2. В Новосибирске в апреле. Минусы: лишний раз ехать, тратить деньги и время; непонятно, когда придёт ответ, и я рискую разминуться с курьерской доставкой, так как в мае буду две недели отсутствовать (см. п. 1).
Tanque
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 29 мар 2015, 10:25

Tanque писал(а) 29 мар 2015, 09:58:Помогите, пожалуйста, определиться со временем и местом подачи документов.

В данном случае речь идет о Ваших рисках и Ваших предпочтених. Решение придется принимать Вам. Это форум самостоятельных путешественников - в это понятие входит способность принять решение и нести ответственность за его последствия.
Tanque писал(а) 29 мар 2015, 09:58:справки из банков и с работы минимум две недели таскать с собой, они будут уже второй свежести

Справки, выданные за 2 недели до обращения за визой, подходят и вопросов (в части срока) не вызывают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В какой визовый центр подать документы?

Сообщение: #11

Сообщение artur444 » 15 ноя 2015, 12:53

Добрый день!
Коллеги, пишу сюда поскольку не нашел подобных обсуждений:
подаю документы в Московский визовый центр, оформление визы и последующая поездка
по производственной необходимости, соответственно необходимо прилететь из другого города.
Подскажите (если кто сталкивался с подобным): в данном визовом центре есть какая-нибудь возможность
сделать отметку в командировочном удостоверении?????
Спасибо!
artur444
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.10.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль