Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AsdaD89, Marussya2010 и гости: 9

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #41

Сообщение Mouser87 » 11 апр 2017, 15:38

Столкнулся с такой же проблемой, время удалось забронировать, но оплата не проходит. Карты разные, все активные и с достаточной суммой. Банк говорит, что с их стороны платеж подтверждается, но "торговая точка" (в данном случае сайт) не снимает деньги.
Есть ли надежда всё же оплатить текущие анкеты? У кого-то проходят оплаты сейчас на новой версии сайта? Или единственный вариант - переход на старый сайт и всё сначала?
Mouser87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #42

Сообщение -RTS- » 11 апр 2017, 15:47

Уточнял сегодня в визовом центре. Все это связано с проблемами на английской стороне. Заполняйте анкеты на старом сайте.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #43

Сообщение Bloomwood » 11 апр 2017, 23:34

Заполнила анкету на новом сайте и 4 карты отклонили. Заполнила на старом и все прошло с первого раза.
Bloomwood
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #44

Сообщение SonkaTam » 12 апр 2017, 11:49

Mouser87 писал(а) 11 апр 2017, 15:38:Столкнулся с такой же проблемой, время удалось забронировать, но оплата не проходит. Карты разные, все активные и с достаточной суммой. Банк говорит, что с их стороны платеж подтверждается, но "торговая точка" (в данном случае сайт) не снимает деньги.
Есть ли надежда всё же оплатить текущие анкеты? У кого-то проходят оплаты сейчас на новой версии сайта? Или единственный вариант - переход на старый сайт и всё сначала?

Я смогла оплатить новую анкету 3 дня назад. Карточку Альфа-Банка использовала.
SonkaTam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #45

Сообщение bormentall » 18 апр 2017, 22:38

Сегодня полдня пытался оплатить визы.
Не срабатывают карты Газпромбанка и Альфа, Мастер и Виза.
Думал уже что я идиот.
Но потом догадался загуглить и попал сюда.
Тут пишут что надо заполнять на "старом" сайте. Подскажите, пожалуйста, что это за сайт.
bormentall
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 23:04

bormentall писал(а) 18 апр 2017, 22:38:Тут пишут что надо заполнять на "старом" сайте. Подскажите, пожалуйста, что это за сайт.

https://www.visa4uk.fco.gov.uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38225
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #47

Сообщение bormentall » 19 апр 2017, 12:44

Люди!
Я просто не могу поверить, что это со мной происходит!

Теперь я не могу зарегистрирваться на том "старом" сайте, который был указан в предыдущем сообщении.
(На котором, кстати, написано, что он "новый", и даже что он Бета)
Пишут:
Your registration has been unsuccessful, please see the guidance at https://ukvi-international.faq-help.com

Если есть конструктивные идеи - прошу поделиться. Может надо старую регистрацию на "новом" сайте аннулировать?

Не ожидал такого бардака от Англии!

Закралась даже крамольная мысль... Конечно вопрос не по теме этой ветки и даже этого форума (самостоятельных путешественников), но может есть проверенные фирмы, помогающие с британской визой?
Последний раз редактировалось Yurigun 19 апр 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума
bormentall
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 19 апр 2017, 13:00

bormentall, Вам сюда:
https://uk.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... e_services
за 82 фунта телепузики заполнят Вам анкету и заплатят за Вас визовый сбор. Заодно проверите на себе качество оказываемых ими услуг.
Все иные ссылки и рекомендации приравниваются к несанкционированной рекламе и запрещены Правилами форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38225
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #49

Сообщение Minimikini » 20 апр 2017, 16:28

У меня тоже самое, раз 10 пробовала, с разных карт. Никто не в курсе, когда починят? Неохота 3 анкеты заново заполнять
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #50

Сообщение Amparo » 20 апр 2017, 18:46

У меня оплата на новом сайте прошла без проблем неделю назад, карта сбера.
Amparo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #51

Сообщение Minimikini » 20 апр 2017, 19:17

Ну, видимо, опять такая проблема: (( Написала вчера через форму обратной связи, но никто не ответил( Подожду до понедельника. Просьба отписаться, у кого пройдет оплата на новом сайте с этого момента.
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #52

Сообщение SOksana » 21 апр 2017, 18:25

Minimikini писал(а) 20 апр 2017, 19:17:Просьба отписаться, у кого пройдет оплата на новом сайте с этого момента.

Сегодня совершила оплату анкеты на новом сайте (https://www.gov.uk) - все прошло успешно, никаких проблем. Оплачивала картой Сбербанка, visa, браузер safari.
SOksana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #53

Сообщение Minimikini » 22 апр 2017, 12:53

Вот пришёл ответ из службы поддержки:

In regards to your enquiry please be informed that you need to fill the form on www.visa4uk.fco.gov.uk website without using new services and the following is a list of browsers tested to work with the site: Internet
Explorer 10, 9 and 8.

Хотя бы предупреждали бы в начале...
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #54

Сообщение lb_lera » 04 май 2017, 09:55

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня возникла следующая ситуация:
11.04.2017 впервые подала документы на туристическую 6-месячную визу в UK . Установленные сроки не прошли (надеялась на более оперативное рассмотрение), решение принято не было, но мне пришлось отозвать документы в связи с предстоящим выездом за границу. Документы были успешно возвращены мне на следующий же день после направления заявления на отзыв + позвонила сотрудник Посольства Великобритании и уточнила, все ли в порядке, получила ли я документы (было очень мило с их стороны).
Поездка в UK запланирована на 01.06.2017. В связи с постоянными разъездами, к сожалению, у меня нет возможности ожидать от 3х до 6и недель, а то и больше. Было принято решение подать повторно 17.05.2017 с доплатой за оперативное рассмотрение. Как я поняла из различных инструкций и форумов для этого мне нужно создать и заполнить новый application, все оплатить, короче всю процедуру пройти заново, что собственно и было мной сделано. Проблема возникла на этапе оплаты: выходит сообщение о том, что что-то не так с моей картой (хотя до этого, первую подачу я оплачивала именно этой картой), соответственно записаться на прием в визовый центр я не могу.... Повторно была использована другая карта другого банка (приходит аналогичное сообщение). В банках говорят, что с их стороны все ОК, отказ в оплате идет с другой стороны.
Звонили в платную службу (UKVI) поддержки для консультации, выполняли все их рекомендации: заходили с другого браузера, с другого компьютера, заводили новый application, заводили новый application с другой почты ( в итоге у меня их уже 3 или 4). Проблема не устраняется, отклоняют оплату, и все...
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и что с этим делать?
Буду очень благодарна за рекомендации, потому что, если честно, вообще никаких идей не осталось...
Спасибо:)
lb_lera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #55

Сообщение nata_stro » 02 июн 2017, 22:26

Огромное спасибо gidronic, Moon River, и вообще этому форуму. Несколько лет в режиме рид-онли, пользовалась советами и по визовым вопросам и по туристическим местам, но сегодня столкнулась с тем, что оплата сбора не проходит и перепробовав разные карты, браузеры, компьютеры, поговорив с банком, в конце концов нашла помощь здесь. Заполнили анкеты на старом сайте и оплата прошла без проблем. А от английской визовой службы осталось недоумение, туристов, фигурально выражаясь, догола раздевают, а у самих критическая ошибка в системе.
nata_stro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #56

Сообщение -RTS- » 03 июн 2017, 13:19

lb_lera писал(а) 04 май 2017, 09:55:Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и что с этим делать?

Оплачивайте и заполняйте все на старом сайте, новый работает со сбоями.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #57

Сообщение Фейка1 » 10 июн 2017, 16:54

7 июня заполнила и оплатила свою анкету на новом сайте. Все прошло удачно. Следом заполнила дочкину анкету и оплата уже была отклонена. Раз 10 пробовала, симптомы все как описаны выше. Нашла этот форум, прочла совет про старый сайт. Заново заполнила на нем дочкину анкету и оплата прошла.

Однако теперь волннуюсь - анкеты немного разные, и вопросы и внешнее оформление - не будет ли с этим проблем?
Фейка1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #58

Сообщение Moon River » 10 июн 2017, 17:43

Фейка1 писал(а) 10 июн 2017, 16:54:анкеты немного разные, и вопросы и внешнее оформление - не будет ли с этим проблем?

Нет, не будет. Оба варианта анкеты принимаются без проблем. Не волнуйтесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38225
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #59

Сообщение Marisu » 18 июн 2017, 02:55

Добрый вечер! Больше чем неделю занималась любовью с новым сайтом, но оплата так и не проходила. Сегодня зарегистрировалась на visa4uk и всё та же проблема. После этого позвонила в банк, отключила 3D Secure и оплата прошла моментально! У нового так и у старого сайта проблемы с 3D Secure!
Надеюсь кому-то поможет. Лично я с мужем из-за проблем с анкетой уже разругалась.

Люди, вопрос: старая форма анкеты, по которой я сделала оплату, предусматривает место под фото. Что в данном случае? Фото делать или нести старую анкету без фото?
Marisu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #60

Сообщение Moon River » 18 июн 2017, 09:25

Marisu писал(а) 18 июн 2017, 02:55:Фото делать или нести старую анкету без фото?

Фото не нужно. Вас будут фотографировать при сдаче биометрии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38225
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль