Проживание у друзей в Лондоне

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение Pandrew » 09 июл 2013, 16:15

Подскажите, дочь едет на стажировку от университета в Лондон.обучение - бесплатно, проживание за свой счет, выбор места на свое усмотрение. Есть возможность поселить ее в пустующей квартире друга.1)Достаточно ли в анкете на визу указать адрес проживания, тел., имя, емейл друга или нужны какие-то его финансовые документы, право собственности, контракт и т.п.? 2)Нужно ли письменное подтверждение от него о предоставлении жилья? 3)Что на ваш взгляд проще - сделать бронь отеля через букинг.сом( которую после отменить) или все таки связываться с адресом друга?
Pandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
виза ирландии

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 09 июл 2013, 21:00

Какую визу запрашивает Ваша дочь?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Pandrew » 10 июл 2013, 00:08

Студенческую до 6 месяцев
Pandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 10 июл 2013, 09:03

Оба варианта: бронь отеля и проживание у друга допустимы, поэтому решайте сами. Но во втором случае не достаточно просто указать частный адрес в анкете. Обязательно нужно приглашение, в котором, помимо прочего, желательно объяснить характер взаимоотношений между приглашаемым и гостем (друзья, родственники и т.п.).
Какие еще документы подать в поддержку заявления, Вы решаете сами, но я как минимум советую приложить копию паспорта/визы приглашающего. Иногда представляют также, например, документы на дом/квартиру, где будет жить заявитель.
Подробнее по этой теме читайте форум, пользуйтесь поиском.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение Pandrew » 10 июл 2013, 10:30

Спасибо!
Pandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Anthony11 » 19 янв 2015, 13:16

Здравствуйте.

Подаю в первый раз на краткосрочную туристическую визу на полгода. Собираюсь жить у друга: он студент и арендует квартиру.
Вопрос в следующем: квартиру он арендует вместе с однокурсником, поэтому в контракте, который я собираюсь приложить, указаны два имени - его и друга. Стоит ли это отдельно указывать в приглашении или можно не упоминать его соседа вообще?
Anthony11
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 19 янв 2015, 13:24

Anthony11
не упоминать не получится, потому он указан в контракте. Вы будете, очевидно, жить в комнате друга или отдельной комнате? Тогда об этом можно упомянуть в приглашении, можно также написать, что второй арендатор не возражает против того, что Вы будете гостить
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение mkorkh » 23 мар 2015, 18:07

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при подаче на полугодовую туристическую визу (вторую) можно указывать в качестве адреса проживания адрес друга в Лондоне? Какие документы необходимо прикладывать?

Заранее спасибо!
mkorkh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 23 мар 2015, 18:17

mkorkh писал(а) 23 мар 2015, 18:07:1- Подскажите, пожалуйста, при подаче на полугодовую туристическую визу (вторую) можно указывать в качестве адреса проживания адрес друга в Лондоне? 2- Какие документы необходимо прикладывать?

1- можно
2- приглашение, паспорт/визу друга; желательно также приложить копии документов на квартиру/дом, в которой Вы будете проживать во время визита.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение mkorkh » 24 мар 2015, 02:07

Moon River писал(а) 23 мар 2015, 18:17:
mkorkh писал(а) 23 мар 2015, 18:07:1- Подскажите, пожалуйста, при подаче на полугодовую туристическую визу (вторую) можно указывать в качестве адреса проживания адрес друга в Лондоне? 2- Какие документы необходимо прикладывать?

1- можно
2- приглашение, паспорт/визу друга; желательно также приложить копии документов на квартиру/дом, в которой Вы будете проживать во время визита.


Спасибо большое за ответ, а где можно найти формат приглашения? Оно должно быть выслано письмом или это может быть e-mail в данном случае?
mkorkh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 24 мар 2015, 09:44

mkorkh писал(а) 24 мар 2015, 02:07:, а где можно найти формат приглашения? Оно должно быть выслано письмом или это может быть e-mail в данном случае?

Достаточно e-mail. Содержание - в произвольной форме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение Angelika111 » 30 мар 2015, 22:05

Здравствуйте.
Я планирую поехать в Англию летом на 3 недели осматривать достопримечательности . Знакомые моих друзей, проживающие в пригороде Лондона, готовы предоставить мне проживание в своем доме. Эти люди, с которыми я переписываюсь по электронной почте (лично мы не встречались), прислали мне приглашение и паспортные данные. Теперь я стою перед выбором – какой тип визы мне лучше и проще оформить в данной ситуации – туристическую или гостевую?
Читала, что гостевую визу получить сложнее и могут задавать разные вопросы об отношениях с теми, к кому едешь (a отношения очень шаткие).
Думала, оформить туристическую визу, забронировав отель, а после получения визы отменить бронь и ехать в семью с приглашением на руках. Но не столкнусь ли я с теми же вопросами об отношениях с принимающей семьей, когда буду отвечать о месте своего пребывания на таможне? Или про принимающую семью вообще не стоит упоминать?
Надеюсь услышать Ваше мнение.
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 30 мар 2015, 22:57

Angelika111 писал(а) 30 мар 2015, 22:05:Теперь я стою перед выбором – какой тип визы мне лучше и проще оформить в данной ситуации – туристическую или гостевую?

А что это за типы виз: "туристическая" и "гостевая"? Tourist visa и Guest visa, наверно? Еще и типы у них разные
Angelika111 писал(а) 30 мар 2015, 22:05:когда буду отвечать о месте своего пребывания на таможне?

На таможне контролируют перемещение товаров через таможенную границу Великобритании. Люди проходят через пограничный контроль.
Надеюсь услышать Ваше мнение.

Мнение высказывалось и высказывается постоянно. Ваш вопрос входит в ТОП-10 самых популярных вопросов основной визовой ветки Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время
Информацию Вам нужно искать с помощью расширенного поиска.
Вот в качестве примера один из ответов, но их там великое множество: Re: Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время
Ответы на вопросы о въезде здесь: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе. Там 80% вопросов от тех, которые не указали своих друзей в анкете, но жить будут у них, а потом нам выносят мозг, что же писать в landing card и что делать? А ответ простой: "не указывать в анкете на получение британской визы заведомо недостоверные сведения".

Angelika111, на самом деле не все так страшно, не пугайтесь. Вы просто почитайте страниц 15 из основной визовой ветки (не подряд, а выборочно) и основное представление у Вас сложится. Не читайте помоечные ресурсы - там много недостоверной информации, которая вводит Вас в заблуждение, вот как "туристическая" и "гостевая" визы и вопросы на таможне.
Если будут уточняющие вопросы, пожалуйста, задавайте. Поможем, чем можем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение Angelika111 » 31 мар 2015, 00:40

Спасибо за выданные направления - прочитала, обдумала

Скажите все-таки - могу ли я, чтобы увеличить шансы на получение визы в анкете написать, что еду на неделю и предоставить бронь отеля, указав при этом, что я имею друзей в ВБ и их координаты. А с уже полученной визой ехать на 3 недели с приглашением в руках и проживать у знакомых? (ведь планы могут поменяться за пару месяцев? )
Или на шансы получить визу никак не влияет на какой срок я еду и где буду проживать? (с документами и финансами у меня все в порядке)
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 31 мар 2015, 09:38

Angelika111 писал(а) 31 мар 2015, 00:40:Или на шансы получить визу никак не влияет на какой срок я еду и где буду проживать? (с документами и финансами у меня все в порядке)

Проживание у друзей позволит сократить общую стоимость поездки, так как Вы не тратите деньги на отель. Если с финансами не все благополучно, это позволяет повысить шансы на получение визы.
Насчет того, что с финансами у Вас "все в порядке", примите во внимание, что помимо наличия достаточной суммы на счетах, британцы требуют подтвердить источник их накопления, я также в последнее время в отказах все чаще проводят сравнение стоимости краткосрочной поездки и месячного заработка заявителя: если поездка на неделю, к примеру, превышает месячный доход заявителя, в визе могут отказать даже несмотря на то, что на счетах денег больше чем достаточно.
Друзей в анете я советую указать Вам в любом случае - это не снизит шансы на визу. Если потом в landing card Вы укажете адрес друзей, о наличии которых Вы предварительно заявили в анкете, это нормально.
Насчет того, чтобы указать в анкете срок пребывания 1 неделю, а ехать на 3 - решайте самостоятельно. Я так делать категорически не советую. Почитайте вчерашнее обсуждение: Re: Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время К нему могу добавить еще, что если Вы работаете, и для получения визы даете справку о том, что отпуск предоставляется на неделю, а потом едете на 3, это подвергает сомнению достоверность сведений и о Вашей работа, и о связях с РФ и т.д. и т.п. Следующую визу, возможно, будет получить не так просто.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #16

Сообщение Angelika111 » 31 мар 2015, 22:31

Спасибо огромное!
Прочитала вчерашнее обсуждение - согласна и с доводами отвечающих и с Вашими рекомендациями - буду показывать в анкете свое пребывание у знакомых в течение 3-х недель и прилагать приглашение.
Еще все-таки уточняющие вопросы (развейте сомнения):
- в моей ситуации тип визы - General Vesitor?
- на вопрос "Является ли главной целью вашей поездки посещение/пребывание у близкого родственника, проживающего в Великобритании?" - ответ "нет" (ведь я же не еду к БЛИЗКИМ родственникам и цель моей поездки - туризм)?
- я учитель английского языка - можно ли в цель посещения страны помимо осмотра достопримечательностей указать еще и языковую практику ( или это уже лишнее и может навредить)?
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 31 мар 2015, 23:18

Angelika111 писал(а) 31 мар 2015, 22:31:1 - в моей ситуации тип визы - General Vesitor?
2- на вопрос "Является ли главной целью вашей поездки посещение/пребывание у близкого родственника, проживающего в Великобритании?" - ответ "нет" (ведь я же не еду к БЛИЗКИМ родственникам и цель моей поездки - туризм)?
3- я учитель английского языка - можно ли в цель посещения страны помимо осмотра достопримечательностей указать еще и языковую практику ( или это уже лишнее и может навредить)?

1- да
2- верно
3- на Ваше усмотрение, но я бы воздержалась от такого упоминания: больших "плюсов" это не принесет, а недопонимание возможно, хотя все здесь зависит от точных формулировок (главное, чтобы не подумали, что Вы будете работать и т.п.).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #18

Сообщение Angelika111 » 31 мар 2015, 23:33

Спасибо!!!
И еще один вопрос - от принимающей семьи я получила пригласительное письмо и копию паспорта мужа (он гражданин ВБ и владелец дома). Нужны ли еще какие-то документы ? (В фирме, которая занимается оформлением документов на получение визы в ВБ, мне сказали, что т.к. я первый раз еду заграницу, то от принимающей семьи ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна копия документа, подтверждающего право собственности на дом, где они меня собираются принимать)

PS И еще - пересмотрела недозаполненную анкету, добавила координаты принимающей семьи, где планирую останавливаться, a вот данные о семье в анкете нигде не требуются - это так? или я что-то пропустила?
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #19

Сообщение проходилмимо » 31 мар 2015, 23:59

Angelika111 писал(а) 31 мар 2015, 23:33:В фирме, которая занимается оформлением документов на получение визы в ВБ, мне сказали


ЛЕЧИТЬСЯ
НУЖНО
У
ОДНОГО
ДОКТОРА


А если они снимают дом, они не могут вас пригласить? Спросите "фирму, которая занимается оформлением документов на получение визы в ВБ"
Мне даже интересно, что вам скажут.

PS. Я так понял, что вы в анкете указали, что у вас в Британии нет друзей?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 01 апр 2015, 00:29

проходилмимо
зато теперь понятно, откуда эти сказки Венского леса из первого поста: Re: Проживание у друзей в Лондоне
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль