Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 07 июн 2017, 10:52

Yulikosha писал(а):А мы какие?

А вы посредники.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44179
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8135 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 07 июн 2017, 11:21

Persian tramp писал(а) 07 июн 2017, 10:52:
Yulikosha писал(а):А мы какие?

А вы посредники.

Ну или секретарши, в должностные инструкции которых входит оформление выездных пакетов коллегам, шефам, их детям, любовницам, жёнам, свекровям и прочему планктону.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #23

Сообщение Tooth_fairy » 15 июн 2017, 10:27

Вдруг кому-то поможет мой опыт.
Получила визу сроком на 5 лет. До этого только одна виза в UK на 6 месяцев (на 5-летнюю подалась еще до окончания предыдущей). Никаких дополнительных документов не предоставляла, никаких обоснований зачем такая долгая виза не писала.

Вот пакет документов:
- справка с работы
- 2 НДФЛ за 2016 и 2017
- движение денежных средств за 3 месяца по зарплатной карте с остатком около 350000 рублей
- копия всех страниц второго действующего паспорта
Больше ничего. Все документы переводила сама.

Но для полной картины надо сказать что у меня стаж 5 лет в одной компании на руководящей должности с высокой белой зарплатой, а в одном из паспортов закончились странички от частых путешествий.
Tooth_fairy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #24

Сообщение amaomsk » 05 авг 2017, 18:01

Здравствуйте!
Хочу получить совет в следующей ситуации.
Дочь проживет и работает в GB. У неё постоянная виза и свой дом.
Я в феврале 2017 ушел на пенсию. Имеется четыре 6-ти месячных визы, 8 посещений.
Сейчас хотел бы заявиться на 5-ти летнюю standard visitor (а может замахнуться на 10 лет?)
В анкете указал поездку на 21 день.
Доход годовой: 559000руб. это з/п до увольнения + пенсия за 11мес., т.е. до конца года. (Прикладывается справка 2-НДФЛ за 2017гг.; Справка от ПФР о пенсии 23570 в мес. и выписка из банка по пенсионной карте)
Накопления: справка из банка на два депозита на 500т.р. (открыт дек 2016) и 560 т.р. (от янв. 2017). В анкете пояснения о накоплении во время работы. (2-НДФЛ за 2016г на 815 т.р. чистыми).
Расходы: 14500руб. в месяц. Это реальная сумма.
Имущество: квартира. (выписка из ОГРН)
Расходы в GB: мои 50000 руб.- билеты. Дочь предоставляет жильё и хочет в приглашении указать помощь на текущие расходы 1000 GBP.
От дочери будет: приглашение, паспорт, виза, письмо с работы, документ на жильё и выписка со счета.
Срок действия моего паспорта до фев.2022г. (но это как я прочитал не критично)
Для получения визы на 5 (10) лет этого будет достаточно или максимум на 2 года?
amaomsk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 05 авг 2017, 18:36

amaomsk писал(а) 05 авг 2017, 18:01:Дочь проживет и работает в GB. У неё постоянная виза и свой дом.
Я в феврале 2017 ушел на пенсию.

Вот эти 2 обстоятельства против Вас:
1. дочь проживает в Великобритании по визе. Британского подданства у нее нет, а у визы дочери есть срок. Кстати, какой? Сколько еще будет действовать виза дочери?
2. Вы на пенсии, то есть постоянного дохода в приличном размере, не имеете. Очевидно, что Вы будете жить и путешествовать на накопления, которые имеете. На поездку, под которую Вы запрашиваете визу, дочь дает Вам 1 тыс. фунтов - для чего, не понимаю, если у Вас на счетах есть собственный миллион.
Долгосрочную визу дают только в тех случаях, когда имеются достаточные основания полагать, что финансово-экономическое положение заявителя существенным образом не изменится в период действия визы. В Вашем случае виза дочери имеет срок, накопления имеют свойство заканчиваться. Если бы дочь была подданной Великобритании, не возникало бы вопроса, для чего отцу долгосрочная виза в Британию - это вписывается в шаблон. В противном случае - глобус большой, стран много, накопления не имеют источника для пополнения - почему именно Британия, да еще на такую долгосрочную перспективу?
Вы, разумеется, можете запросить визу на длительный срок, но должны понимать, что ее срок может быть сокращен по усмотрению визового офицера без возврата разницы в визовом сборе.
Я Вам картину обрисовала. Исходя из нее, думайте, на какой срок Вы будете запрашивать визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #26

Сообщение amaomsk » 05 авг 2017, 18:50

Уточняю. У дочери бессрочная виза т. е вид на жительство. В планах подача на гражданство.
Если вид на жительство минус. Тогда подавать на 2-х летнюю или снова на 6 месяцев?
1 тыс. фунтов она сама предложила указать. Я хотел на расходы (суточные) указать 50000руб. т.е. всего 100тыс. без её спонсорства.
amaomsk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 05 авг 2017, 18:57

amaomsk писал(а) 05 авг 2017, 18:50:Тогда подавать на 2-х летнюю или снова на 6 месяцев?

Это решать Вам.
На мой взгляд, шансы на двухлетнюю визу высокие. Если визу дадут, то срок вряд ли уменьшат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #28

Сообщение amaomsk » 05 авг 2017, 19:09

Извиняюсь, ещё хочу уточнить.
При наличии гражданства у дочери, а у меня только пенсия есть смысл подавать на долгосрочную ?
amaomsk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 05 авг 2017, 19:21

amaomsk писал(а) 05 авг 2017, 18:50:Уточняю. У дочери бессрочная виза т. е вид на жительство. В планах подача на гражданство.
Если вид на жительство минус. Тогда подавать на 2-х летнюю или снова на 6 месяцев?
1 тыс. фунтов она сама предложила указать. Я хотел на расходы (суточные) указать 50000руб. т.е. всего 100тыс. без её спонсорства.

Я никогда не пишу точные суммы в приглашениях для мамы, просто уточняю, что все необходимые расходы во время ее пребывания, за исключением ее личных трат, будут покрыты нами. Или Вы планируете потратить коннкретно тысячу фунтов на что то предметное?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 05 авг 2017, 19:28

amaomsk писал(а) 05 авг 2017, 19:09:При наличии гражданства у дочери,

Его не будет, пока в Великобритании существует монархия, до тех пор - подданство.
amaomsk писал(а) 05 авг 2017, 19:09:есть смысл подавать на долгосрочную ?

При запросе любой визы есть шансы. Вы хоть сейчас можете обратиться за 10-летней визой, и глупо будет отрицать, что у Вас нет шансов.
Это форум самостоятельных путешественников, то есть тех, кто способен самостоятельно принять решение и нести за него ответственность. Не стоит перекладывать это на других и требовать тех ответов, которые Вас устраивают. Я отвечаю так, как считаю правильным.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #31

Сообщение amaomsk » 05 авг 2017, 19:34

Нет конкретно 1000 не планирую. Я просил дочь указать сумму расходов на содержание дома за время моего пребывания. Она смотрела анкету и решила что проживание текущие расходы в стране будут её и указала 1000.
amaomsk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #32

Сообщение sendmel » 05 сен 2017, 11:14

В 2014 году получали визу на 6 мес., по которой были в UK 4 дня.
В августе подали всей семьей на 10-летние визы в г. Ростов-на-Дону, стоимость визы - 1118 USD/чел.
Из документов основной упор (для себя) сделал на финансовых документах, однако выписки о движении денежных средств (подробные, 30 страниц) не переводил.
Также в плюс неплохая визовая история.
Документы на недвижимость и транспорт перевел сам (думаю, что криво).
У жены не было документов подтверждающих движение денег по счету, только дата начала вклада, сумма и дата справки.
Цель визита - посещение Лондона в сентябре на 4 дня, никаких дополнительных писем, пожеланий и т.п. не писал.
Итог - всем визы на 10 лет.
Я так думаю, что и с первого раза (без предыдущих виз UK) можно получить долгосрочную визу. Главный вопрос - готовы ли вы заплатить около 1 100 USD за визу?
Последний раз редактировалось zerokol 05 сен 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален переход на личности
sendmel
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 04.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #33

Сообщение SergeyBas » 19 окт 2017, 15:55

Коллеги подскажите, хочу подать на визу на 10 лет, правильно понимаю, что если визовый офицер захочет, то может срезать до 5 лет например, или если он посчитает, что визы на 10 лет я не достоин, то вообще не даст ее мне?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 16:39

SergeyBas писал(а) 19 окт 2017, 15:55:Коллеги подскажите, хочу подать на визу на 10 лет, правильно понимаю, что если визовый офицер захочет, то может срезать до 5 лет например, или если он посчитает, что визы на 10 лет я не достоин, то вообще не даст ее мне?

Если посчитает, что "визы на 10 лет Вы недостойны", даст на меньший срок. Запрос визы на 10 лет сам по себе не послужит основанием для отказа. Если откажет, то значит и полугодовую Вы не смогли бы сейчас получить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #35

Сообщение SergeyBas » 29 ноя 2017, 22:05

Для статистики:
Подача в Москве на Визитерскую визу на 10 лет без паспорта (keep my pasport) 03.11.2017, забрал паспорта 24.11.2017, виза с 17.11.2017.
Подавал я и супруга.
У супруги была рабочая виза UK в 2007 году + визитерская на 6 месяцев, большое количество поездок, визы США и 5 летний шенген. Из доков справка с работы, крупная IT компания топ позиция + 2НДФЛ + депозит с 2010 года в сбере с выпиской по процентам за этот срок + счета накопительные и зарплатные и движение денег за 6 месяцев по картам, где видно приход ЗП и траты. Все с полным переводом.
У меня 2 визы UK на 6 месяцев, визы США и 5 летний шенген. Предоставил только выписку с депозита с процентами за 3 года + счет накопительный с большой суммой.
Большое количество совместных поездок по 2-4 дня по Европе и длинные по месяцам в США.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #36

Сообщение Sean_ » 05 дек 2017, 15:49

Для статистики.
Мама подавала на 5 летнюю визу. До этого было 2 визы по 6 мес. Въездов было 5. Из них 3 зимой каждый месяц на 10 дней. Но это по личным обстоятельстам по причине моей болезни, что объяснили в дополнительной информации в анкете. Смущало, что у меня сейчас виза, которая заканчивается через 1,5 года, буду подавать на новую.
Мама работает 6 лет на одной работе.
С сентября еще и пенсия, но это подразумавет конец работы в обозримом будущем, о чем тоже переживал.
Так как на момент подачи первая пенсия еще не была начислена, а доход учесть очень хотелось - взяли справку из пенсионного фонда о размере установленной ей пенсии.
Из финансовых документов подавали еще 2-НДФЛ и справку об остатке по счету карты без движения.
От меня только приглашение и документы на квартиру. Без финансовых гарантий.
Виза получена.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #37

Сообщение ag83 » 11 янв 2018, 15:21

Для статистики.
Подавал в середине декабря на 10 лет. Стандартный набор: недвижимость, машина, справка с работы, 2 счета без движения средств вообще, просто о балансе на дату + баланс кредитки также без движения.
В Великобритании до этого никогда не был, виз туда тоже не было. Но в наличии 2 действующих загранпаспорта, 2 визы США, Канада 9 лет, шенген 5 лет, Япония 3 года ну и там еще по мелочи. Сегодня забрал паспорт с визой.
Последний раз редактировалось Chami Li 11 янв 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сленг оставьте для соцсетей
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #38

Сообщение kub62 » 14 янв 2018, 10:42

Добрый день! Не подскажете - каковы шансы получить долгосрочную визу в нашей ситуации: нам с женой 55 и 54 года соответственно, не на пенсии, оба работаем и имеем доход средний или даже выше среднего по нашему региону (Томск). Много путешествуем - с 2009 года в год от одной до двух поездок за рубеж. Наша дочь живет в Англии уже 7 лет, замужем за англичанином, работает, сама является гражданкой Англии с ноября 2015 года. Мы уже в 2016 году получали полугодовую визу и два раза ездили к ней (октябрь 2016 и март 2017)
Сейчас снова подаем документы на визу и что-то замахнулись на 10 лет. Каковы риски отказа такого большого срока?
И вот еще нюанс такой - допустим получим мы такую визу на 10 лет, а срок действия наших загранпаспортов заканчивается через 4 года. Что происходит в таком случае? Мы утрачиваем автоматом эту визу, которая делалась именно для этих паспортов или ее как-то можно перенести в следующие паспорта?
Можно конечно подать на 5 лет,но 10 лет выгоднее финансово и менее хлопотно (не мотаться каждый год в Новосибирск, в визовый центр).
kub62
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 14 янв 2018, 13:47

kub62 писал(а) 14 янв 2018, 10:42:имеем доход средний или даже выше среднего по нашему региону (Томск).

Британцев не интересует "средний доход по региону", это ни о чем. Им нужно видеть доход, позволяющий регулярно путешествовать в UK, страну довольно дорогую.
kub62 писал(а) 14 янв 2018, 10:42:Сейчас снова подаем документы на визу и что-то замахнулись на 10 лет. Каковы риски отказа такого большого срока?

Риски есть всегда. Срок визы могут сократить без возврата разницы в визовом сборе. Однако в Вашу пользу это:
kub62 писал(а) 14 янв 2018, 10:42:Наша дочь живет в Англии уже 7 лет, замужем за англичанином, работает, сама является гражданкой Англии с ноября 2015 года. Мы уже в 2016 году получали полугодовую визу и два раза ездили к ней (октябрь 2016 и март 2017)

Поэтому запрашивайте долгосрочную визу для семейных визитов. Обязательно приложите приглашение от дочери, копию ее паспорта. Ввиду того, что Вы запрашиваете визу на большой срок, не помешают финансовые документы дочери, свидетельство о ее браке, а также документы на дом/квартиру, в которой Вы будете жить во время визита.
Однако все это не заменяет тщательную подготовку ваших с женой документов. Нельзя полагаться на то, что визу вам автоматически дадут только потому, что дочь живет и работает в UK. Если у вас есть недвижимость в собственности, обязательно приложите документы (помимо справок с работы и документов из банка).
kub62 писал(а) 14 янв 2018, 10:42:И вот еще нюанс такой - допустим получим мы такую визу на 10 лет, а срок действия наших загранпаспортов заканчивается через 4 года. Что происходит в таком случае?

Переносить визу - дело хлопотное, дорогое и никому не нужное. Вы будете путешествовать со старым паспортом с визой и новым действующим паспортом. Не сдавайте старый паспорт при получении нового.
Есть еще один удобный вариант - сделайте себе с женой уже сейчас по второму действующему загранпаспорту, срок его действия будет 10 лет. При обращении за визой сдайте оригинал нового паспорта и копию всех страниц первого действующего паспорта с британской полугодовой визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #40

Сообщение NataliaNorth » 18 фев 2018, 14:57

Здравствуйте!
К заполнению анкеты еще не приступала, но после изучения формума задумалась о правильной подаче в анкете расходов по поездке. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить финансовую часть анкеты.
Собираюсь подавать документы на 10-летнюю визу. В Великобритании живет моя дочь, ее гражданский муж и две мои внучки (все граждане Великобритании). Посещала Великобританию неоднократно с 2005 года (примерно раз в году на месяц, последний раз 2 года назад), последняя виза была на 5 лет. Если имеет значение — мне 60 лет, в разводе, проживаю одна, последние 2 года никуда не выезжала, в России есть еще две дочери, внуки. Работаю в одной организации 16 лет.

1)при изучении форума поняла, что при ответе на вопрос анкеты "How much money are you planning to spend on your visit to the UK?" надо указывать стоимость билетов + проживание. Но стоимость 10-летней визы достаточно большая и где-то надо указать, кто ее оплачивает?

2) мои доходы: 20 000 руб. зарплата + 13500 руб. пенсия. Все подтверждается справками и выписками из банка. Остаток на счету примерно 300 000 руб. (накопления за длительный период, отдельного счета с накоплениями нет). Ежемесячные расходы 20-25000 руб.
Как мне кажется, при таких доходах мне не стоит (с точки зрения визового офицера) тратить половину своих сбережений, поэтому я оформляю спонсором дочь и зятя (дочь всегда была моим спонсором при оформлении предыдущих виз).
Хорошо ли будет, если в анкете я укажу, что сама буду платить визовый сбор 767 фунтов + 300 фунтов на расходы в Великобритании, а дочь выделит мне примерно 500 фунтов (будет покупать мне билеты Архангельск — Москва — Лондон — Белфаст и обратно)? Т.е. общая стоимость поездки получается 800 фунтов. Может как-то по-другому стоит распределить/изменить расходы? (Реально, мне действительно всегда помогают с поездкой дочь или брат).
У дочери и зятя зарплаты на данный момент примерно по 2000 фунтов в месяц (живут в Белфасте). Поездка планируется на месяц (отпуск на работе 44 дня)

Заранее благодарю
NataliaNorth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль