мой личный опыт получения визы в ЮК

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

мой личный опыт получения визы в ЮК

Сообщение: #1

Сообщение daniilgrey » 19 июл 2013, 14:20

Друзья, ниже мой рассказ, о том, каких фин доков достаточно для получения обычной туристической визы сроком на 6мес -2 года, при условии, что у вас есть работа и вы сами оплачиваете поездку.

На данном форуме в темах о получении виз в UK огромное ко-во постов, и чтобы их прочесть, а тем более разобраться в них займет у вас уйму времени.
Я бы также отметил, что такое огромное кол-во сообщений в темах о получении визы в UK, лично меня испугало, и появилась мысль, что получить визу довольно сложно.
А почитав внимательно, какие документы пачками несут люди в визовый центр, я серьезно задумался, а нужна ли мне эта поездка, а может ну их?
Все на самом деле не так страшно, и большинство документов рекомендуемых на форуме абсолютно не нужны визовому офицеру посольства Великобритании.

Расскажу вам о том, как получил визу я и мои друзья, и развею несколько мифов обитающих на данном форуме( естественно это только мое мнение, кто-то будет не согласен с тем, что это мифы=))
Я намеренно пропущу заполнение анкеты(на форуме максимально разжёвано как ее заполнить) и прочие вещи такие как фото,переводы всех бумажек на англ. и тд, с ними все понятно, ничего сложного там нет, основные вопросы на форуме касаются финансовых документов, которые нужно предоставить в визовый центр.

Итак:
Для получения визы вам будет вполне достаточно такого набора фин. документов:

1. Справка с работы о размере вашей ЗП, заверенная печатью работодателя(можете попросить написать вам зп побольше) ИЛИ выписка 2НДФЛ
2. Справка с работы, что вы действительно там работаете с такого то времени.
3. Выписка с вашего счета в банке, достаточно просто показать остаток, т.е. теоретически вы можете положить деньги хоть накануне взятия выписки. Когда вы их туда положили НЕВОЗМОЖНО проверить, тк ни консульство UK ни кто либо другой не имеет права получить доступ к вашей банковской тайне, за исключение решения суда.
4. Предоставить документ о том, что у вас есть где жить в РФ, вполне подойдет справка по Форме 7 и Форме 9. То что у вас долевая собственность с родственниками, никого не смутит. Если есть Свидетельство о собственности, предъявите его копию, но Формы 7 и 9 вполне хватает.
5. Если у вас есть во владении автомобиль, можно показать им ПТС, но это не очень то и обязательно.
ВСЕ!!!
Из фин доков вам больше НИЧЕГО не нужно.


Исключения:
Если в настоящий момент на вашем счету в остатке сумма меньше, чем вы планируете потратить в UK(а эту сумму вы прописываете в анкете) и вы не можете взять у друзей/родственников на пару дней деньги чтобы положить их себе на счет и получить выписку(см. пункт 2), то ТОЛЬКО в этом случае вам понадобится выписка о движении денежных средств по вашему счету. Этой выпиской вы показываете, что не смотря на то, что сейчас денег у вас не много, обычно их гораздо больше, и уж точно хватит на поездку, тк постоянно приходит зарплата или другие регулярные поступления. Для всех других случаев, это выписка им НЕ НУЖНА!!! Не смотря на то, что тут ее всем рекомендуют делать.

Чтобы не быть голословным, дам линк, в котором ОФИЦИАЛЬНО прописаны требования посольства по фин документам подтверждающих вашу платёжеспособность:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/out-of-country/visitors.pdf

Я, как и еще 4-ро моих друзей, отталкивался от этого официального документа, в итоге визы дали всем.
Всем удачи! =)

естественно, я не визовый офицер UK, но опыт 5-рых человек, успешно получивших визы и подававших не более того, о чем написано выше, говорит о том, что это работает.
Последний раз редактировалось daniilgrey 20 июл 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
daniilgrey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #2

Сообщение ElenaH » 19 июл 2013, 22:32

у меня возник только один вопрос - а копии российского паспорта со штампом о прописке недостаточно для подтверждения, что ты не бомж?
ElenaH
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.06.2012
Город: Shitweathersburg
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #3

Сообщение Фрау Ильза » 19 июл 2013, 23:03

а справка с работы была на английском или на русском? а так же свидетельство о собственности переводили на английский?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 июл 2013, 23:35

Фрау Ильза писал(а) 19 июл 2013, 23:03:а справка с работы была на английском или на русском? а так же свидетельство о собственности переводили на английский?


Абсолютно ВСЕ документы должны быть переведены. Тут это в каждой теме обмусоливают по 10 раз
Гость

 

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 19 июл 2013, 23:38

ElenaH писал(а) 19 июл 2013, 22:32:у меня возник только один вопрос - а копии российского паспорта со штампом о прописке недостаточно для подтверждения, что ты не бомж?


ну это же не доказывает, что у вас есть доля этой недвижимости. Может это квартира вашей бабули, которая завещала ее своему любимому младшему внучку и вы не в удел
Гость

 

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #6

Сообщение ElenaH » 19 июл 2013, 23:45

christyroxx писал(а) 19 июл 2013, 23:38:
ElenaH писал(а) 19 июл 2013, 22:32:у меня возник только один вопрос - а копии российского паспорта со штампом о прописке недостаточно для подтверждения, что ты не бомж?


ну это же не доказывает, что у вас есть доля этой недвижимости. Может это квартира вашей бабули, которая завещала ее своему любимому младшему внучку и вы не в удел


Форма 7 - Характеристика жилого помещения;
Форма 9 - Справка о регистрации.

никакого права на имущество они не доказывают, то есть по сути тот же штамп по прописке, так как квартира может быть в соц найме
ElenaH
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.06.2012
Город: Shitweathersburg
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #7

Сообщение daniilgrey » 20 июл 2013, 12:26

[/quote]

Форма 7 - Характеристика жилого помещения;
Форма 9 - Справка о регистрации.

никакого права на имущество они не доказывают, то есть по сути тот же штамп по прописке, так как квартира может быть в соц найме[/quote]

в справке ФОРМА 9 прописано на каком основании вы тут зарегистрированы, в моем случае там идет ссылка на договор о приватизации от 1990 года..
daniilgrey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: получить визу в UK легко! ниже список документов необходимы для этого(без лишних бумаж

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 22 июл 2013, 01:35

daniilgrey
Спасибо за то, что поделились своим опытом и опытом Ваших друзей.
В то же время я надеюсь на здравый смысл тех, кто будет читать эту тему, и на их способность воспринимать информацию критически.
В качестве примера приведу только это:
1. Справка с работы о размере вашей ЗП, заверенная печатью работодателя(можете попросить написать вам зп побольше) ИЛИ выписка 2НДФЛ

Совет, что можно "попросить написать больше" оставляю без комментариев. Однако утверждение, что некая "выписка 2НДФЛ" (такого документа в природе не существует - хотя бы названия следует приводить корректно) может заменить справку с места работы (именно заменить, так как употреблено слово "или") принципиально неверно и данная рекомендация может повлечь отказ в выдаче визы.

Вместо "развеивания мифов" предпринимается попытка создать новые. В качестве примера приведу только
Предоставить документ о том, что у вас есть где жить в РФ

Sapienti sat
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский


Re: мой личный опыт получения визы в ЮК

Сообщение: #10

Сообщение daniilgrey » 31 июл 2013, 12:03

да тут на форуме цензура по круче чем на Первом канале =))
если хоть в чем то не согласен со старожилами, то можно менять название темы и безапелляционно заявлять о своей правоте =))
ну ок, пусть тут будет так, создавать новые темы желания больше нет.
daniilgrey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: мой личный опыт получения визы в ЮК

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 31 июл 2013, 12:49

daniilgrey писал(а) 31 июл 2013, 12:03:если хоть в чем то не согласен со старожилами, то можно менять название темы и безапелляционно заявлять о своей правоте =))

а кто заявлял о своей правоте то? Ваша название было некорректно, ибо это только ваш личный опыт в вашей конкретной ситуации, соответственно тема была переименована так, как она должна была назваться - ваш опыт получения визы. Или вы в этом не согласны, и это не ваш опыт?
daniilgrey писал(а) 31 июл 2013, 12:03:ну ок, пусть тут будет так, создавать новые темы желания больше нет.

ну собственно это и правильно, ибо тут есть четкая структура раздела, и если каждый будет создавать тему по малейшему чиху - тема превратиться в помойку.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль