Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9581

Сообщение zerokol » 24 июл 2013, 23:30

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9582

Сообщение Moon River » 23 июн 2014, 21:22

Marussya2010 писал(а) 23 июн 2014, 20:58:Если хотите поговорить о смысле, то это добро пожаловать на диван платного консультанта


Там как раз задают подходящие вопросы: "Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?"
Деньги принимают исправно, только за качество никто не отвечает, благо теперь можно все валить на телепузиков, Крым и теорию заговора
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9583

Сообщение Moon River » 23 июн 2014, 21:37

Liza_travel писал(а) 23 июн 2014, 21:11:Подскажите, на какой тип визы я могу претендовать?
Меня пригласили на 3-х месячную неоплачиваемую стажировку в Лондоне. Приглашающая сторона предоставляет приглашение.
Я не студент.

business visitor visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9584

Сообщение pogremyshkin » 24 июн 2014, 09:42

Marussya2010 писал(а) 23 июн 2014, 17:59:
pogremyshkin писал(а) 23 июн 2014, 14:59:Уважаемые форумчане, Помогите, плиз.

И второй вопрос (я уже осилила 200 страниц) - зп у нас у всех неофициальная, но почти у всех есть вторая дебетовая карточка. Не бейте ногами, плиз, это значит, что :
мне надо предоставить выписку с банковского счета с движением средств по зп карточке (белая маленькая часть) и остаток денежных средств на второй карте (куда мы просто положим деньги?)
Заранее спасибо

В пункте what is the cost to you personally of yoru stay in the UK стоит написать как минимум 50ф в день расходов в ЮК (пункт 3 из формулы расчета общей стоимости поездки), раз директор (компания) оплачивает перелет и проживание. Этот момент также необходимо объяснить в Доп инфо и/или (если хочется) в cover letter. Также кроме справки с работы с указанием стандартных данных (сроки работы, должность, зп) стоит предоставить письмо от компании, где описывается ситуация с организацией "мотивационного 4х дневного тура для сотрудника компании", в частности о том, что конкретно будет оплачено компанией. Я не зря пишу "компания", поскольку эта история из уст директора выглядит, мягко говоря, странно.
Соответственно, каждому сотруднику нужно предоставить фин документы, исходя из суммы ежедневных расходов в ЮК (50х4=200ф), но в качестве совета я бы предложила показать справки о наличии минимум месячной зп на счете, это нормальная средняя ситуация, не привлекающая внимания. Все остальное (серость зп в частности и что Вы напишете в справках) остается на Вашей совести, здесь я советовать не буду, это против правил


Marussya2010 Спасибо большое за помощь! Ни в коем мере не хочу Вас обидеть или прослыть какой-то кАкой, но я вчера решила позвонить в британский визовый центр за всеми этими вопросами. Вот, что мне ответили (мало ли, кому-то может понадобиться): так как у нас за всю поездку платит спонсор, в том числе за билеты до UK, трансферы внутри страны, проживание, экскурсии, еду - то писать в поле 'What is the cost to you personally of your stay in the UK- можно писать от 0 до 50 фунтов с человека за все 4 дня пребыания. Ибо это есть сувениры и прочее, что мы могли бы потратить. В Поле " what money is available to you for your trip" - писать можно 300-400 фунтов (то есть сколько я беру с собой, но не факт, что готова потратить). В поле "If someone other than you and bla-bla-bla" писать нужно общий бюджет поездки, которые платит спонсор + сумма из расчета 50 фунтов в день на человека. В этот момент на выписке со счета спонсора должна быть эта сумма денег. ДОполнительно нужно будет письмо о том, что спонсором поездки является владелец компании, который будет за все платит как физическое лицо, счета пребывание в UK - тоже на его имя. В свою очередь у сотрудников будет справка с работы о том, что з/п разделяется на белую и серую части, а также будут предоставлены выписки с двух карточек - зарплатной и дебетовой, куда в течение 3х месяцев будут кидаться деньги из расчета оборота 30000-35000 рублей в месяц ( почему так сложно - как мне ответили, лучше не путать доблестных английских визовых сотрудников и, хотя они знают о наличии серой схемы выдачи зарплат в России, для них будет понятнее разделить потоки денег).
Еще раз прошу прощения, если обидела кого, ибо тут на форуме иногда болезненно относятся к "узнаваниям в других местах"))) На приоритетность своего мнения не претендую, всего лишь передаю результаты своего крайне дорогого общения с визовым центром)))) Удачи!
pogremyshkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2012
Город: Шах-Алам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9585

Сообщение Marussya2010 » 24 июн 2014, 09:50

pogremyshkin писал(а) 24 июн 2014, 09:42: В свою очередь у сотрудников будет справка с работы о том, что з/п разделяется на белую и серую части,

класс кому такая гениальная идея пришла в голову?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9586

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 09:51

pogremyshkin писал(а) 24 июн 2014, 09:42:Удачи!

И Вам того же. Удача Вам явно понадобится, особенно после дорогостоящих советов про справки с работы.
Marussya2010 Спасибо большое за помощь! Ни в коем мере не хочу Вас обидеть

Полагаю, она не обидится. Она разумные человек и, думаю, уже привыкла к тому, что нет пророка в своем Отечестве.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9587

Сообщение Marussya2010 » 24 июн 2014, 09:59

Moon River писал(а) 24 июн 2014, 09:51:Полагаю, она не обидится. Она разумные человек и, думаю, уже привыкла к тому, что нет пророка в своем Отечестве.

особенно мне понравился совет писать спонсором инсентив-тура директора компании
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9588

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 10:02

Marussya2010 писал(а) 24 июн 2014, 09:59:
Moon River писал(а) 24 июн 2014, 09:51:Полагаю, она не обидится. Она разумные человек и, думаю, уже привыкла к тому, что нет пророка в своем Отечестве.

особенно мне понравился совет писать спонсором инсентив-тура директора компании

Ужас. Я думала, что неправильно поняла эту часть, так как не читала предысторию вопроса. Просто не могла в это поверить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9589

Сообщение Senity » 24 июн 2014, 10:10

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Живу в СПБ. Моя офиц.зп 30 тыс. У отца такая же. Еду к родным в Лондон, которые оплатят проживание и питание.
Лучше подавать не привлекая спонсорство отца или лучше уж с ним, хоть его зп тоже небольшая?
Движения дс у меня хорошие, остаток будет тыс 90.
Senity
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9590

Сообщение pogremyshkin » 24 июн 2014, 10:19

Marussya2010 писал(а) 24 июн 2014, 09:59:
Moon River писал(а) 24 июн 2014, 09:51:Полагаю, она не обидится. Она разумные человек и, думаю, уже привыкла к тому, что нет пророка в своем Отечестве.

особенно мне понравился совет писать спонсором инсентив-тура директора компании

Marussya2010 Moon River Что-то мои сообщения не высветились, полагаю, что не дошли. Я понимаю, что это все смешно и "Ужасно" и так далее, однако оформление визы на одного человека и на группу - это большая разница и большая головная боль. Если бы знать все подробности, крнечно бы, я по-другому все сделала. Но сейчас я реально стою в позе ракообразного, ибо билеты и деньги английским партнерам были оплачены с карты владельца компании, как это делалост всегда. И вот что счас делать? Биться головой об стену - горю не поможет. Надо каким-то образом выходить из положения. Да, я решила позвонить в визовый центр по телефону, который указан на их сайте. Обрисовала ситуацию, спросила, как лучше сделать и получила ответ. Я же не говорю, что это моя светлая мысль. Я перессказываю свой разговор с ними. Какую справку предоставить? Просто с суммой общего оклада? А на карте как деньги появились , если месячный оклад - это 13 000 рублей всего? Я готова признать, что я туплю и все такое, но если можно помочь , не смеясь над чужой беспоможностью - было бы здорово!)
pogremyshkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2012
Город: Шах-Алам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9591

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 10:33

pogremyshkin писал(а) 24 июн 2014, 10:19:однако оформление визы на одного человека и на группу - это большая разница

Вы заполняли анкету на группу? И визу будут выдавать группе? Одну на всех?
pogremyshkin писал(а) 24 июн 2014, 10:19:Я перессказываю свой разговор с ними.

но я вчера решила позвонить в британский визовый центр за всеми этими вопросами. Вот, что мне ответили (мало ли, кому-то может понадобиться):

Вы же признаете за собой право пересказать разговор. А мы его комментируем. Почему же Вы не признаете за нами право высказать нашу оценку дорогостоящим советам? Для того, чтобы другие пользователи форума подумали, понадобится им это или нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9592

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 10:41

Senity писал(а) 24 июн 2014, 10:10:Живу в СПБ. Моя офиц.зп 30 тыс. У отца такая же.
Лучше подавать не привлекая спонсорство отца или лучше уж с ним, хоть его зп тоже небольшая?
остаток будет тыс 90.

Какова продолжительность и стоимость поездки по анкете? У отца есть накопления в банке? Каков остаток по Вашему зарплатному счету, по которому Вы хотите показать движения?
Если остаток в 90 тыс. на Вашем личном счете, а поездка стоит наверняка меньше 90 тыс., то возникает вопрос, для чего Вам спонсор.
Движения дс у меня хорошие,

Движения сами по себе никого не интересуют. Нужно, чтобы прослеживалось поступление денег на Ваш счет в сумме, которая указана в справке о зарплате.
Еду к родным в Лондон, которые оплатят проживание и питание.

Поскольку Ваши родные будут тратить на Вас деньги (оплачивать текущие расходы или их часть), имейте в виду, что от них нужны будут финансовые документы и подтверждение близких родственных связей. Если с этим проблемы, советую Вам ограничиться только предоставлением жилья, а все текущие расходы взять на себя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9593

Сообщение Marussya2010 » 24 июн 2014, 10:44

pogremyshkin писал(а) 24 июн 2014, 10:19:Marussya2010 Moon River Что-то мои сообщения не высветились, полагаю, что не дошли. Я понимаю, что это все смешно и "Ужасно" и так далее, однако оформление визы на одного человека и на группу - это большая разница и большая головная боль. Если бы знать все подробности, крнечно бы, я по-другому все сделала. Но сейчас я реально стою в позе ракообразного, ибо билеты и деньги английским партнерам были оплачены с карты владельца компании, как это делалост всегда. И вот что счас делать? Биться головой об стену - горю не поможет. Надо каким-то образом выходить из положения. Да, я решила позвонить в визовый центр по телефону, который указан на их сайте. Обрисовала ситуацию, спросила, как лучше сделать и получила ответ. Я же не говорю, что это моя светлая мысль. Я перессказываю свой разговор с ними. Какую справку предоставить? Просто с суммой общего оклада? А на карте как деньги появились , если месячный оклад - это 13 000 рублей всего? Я готова признать, что я туплю и все такое, но если можно помочь , не смеясь над чужой беспоможностью - было бы здорово!)

Так... давайте по полочкам. Оформление на одного или группу лиц ничем не отличается в плане заполнения анкет, тем более что ситуация каждого из вашей группы абсолютно идентична. Далее... То, с какой карты были оплачены билеты и сопутствующие поездке расходы - никого не интересует и эта информация нигде не фигурирует. И мы не смеемся над Вашей беспомощностью, нас веселят до ужаса нелогичные ответы человека по ту сторону телефонной трубки, которые могу сыграть с вашей ситуацией очень злую шутку. Что касается конкретной помощи, то все ответы я дала в своем первом ответе Вам. Мое мнение с тех пор не изменилось. При этом понимаю,что классически более грамотными считаются оплаченные советы. Ну что ж, на это я не в обиде. Главное, чтобы всем было хорошо
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9594

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 10:56

Marussya2010 писал(а) 24 июн 2014, 10:44:Так... давайте по полочкам.

Давай! Я за полочки!
Я не консультировала по этому вопросу и подключилась к диалогу по принципу "с корабля на бал". Смотрю на эту ситуацию со стороны и вижу вот что. Как говорится, ничего личного.
Участник форума обратился с вопросом. Ты дала ответы, которые по тем или иным причинам пользователя не устроили. Участник позвонила в платную службу поддержки ВЦ и опубликовала свой ответ на форуме с комментарием "мало ли, кому-то может понадобиться". Мое личное впечатление от прочтения этого поста сводилось к тому, что тебя, несмотря на все реверансы в твою сторону, пытались ткнуть носом и показали, как нужно учить матчасть. Но советы платной службы поддержки оказались абсурдными, на что мы с тобой обратили внимание. После этого участник изменила тактику, мы с тобой оказались бессердечными насмешницами, которые отказывают ей в жизненно необходимой помощи.
Я сейчас не буду тебя спрашивать, для чего ты вообще стала вмешиваться в эту ситуацию, потому что
pogremyshkin писал(а) 23 июн 2014, 14:59:Я не турагенство, счас мучаюсь с оформлением виз для своих же коллег для поездки в Лондон.

Ты видишь разницу? Я нет. Для меня едино - что турагентство, что человек, который помогает в оформлении виз группе в полосатых купальниках, в рамках выполнения своих служебных обязанностей. Все равно оформление виз осуществляется по долгу службы за зарплату.
Турагенты давно уже, наверно, сделали мою куклу Вуду и тыкают в нее иголками.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9595

Сообщение Senity » 24 июн 2014, 11:01

Moon River писал(а) 24 июн 2014, 10:41:
Если остаток в 90 тыс. на Вашем личном счете, а поездка стоит наверняка меньше 90 тыс., то возникает вопрос, для чего Вам спонсор.


поездка на 14 дней, траты 50 тыс (билеты + 50 ф./день). Остаток на моем счете. У отца на карте нет накоплений, надеялась хватит ндфл-2, но понимаю сейчас, что раз своих денег достаточно, то нет нужды привлекать спонсора, даже если невелика зп.

Поскольку Ваши родные будут тратить на Вас деньги (оплачивать текущие расходы или их часть), имейте в виду, что от них нужны будут финансовые документы и подтверждение близких родственных связей. Если с этим проблемы, советую Вам ограничиться только предоставлением жилья, а все текущие расходы взять на себя.


Да, логичнее видимо ограничиться предоставлением жилья. Как подтвердить что он мой брат? От него будет выписка с банка, сведения о работе, его виза в паспорте, приглашение. Надеюсь, что факсы всего этого подойдут, оригиналы не успеют в срок.
Senity
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9596

Сообщение Marussya2010 » 24 июн 2014, 11:02

Moon River писал(а) 24 июн 2014, 10:56:Я сейчас не буду тебя спрашивать, для чего ты вообще стала вмешиваться в эту ситуацию

да я уже сама пожалела
Турагенты давно уже, наверно, сделали мою куклу Вуду и тыкают в нее иголками.

тычут в сердце тебе безжалостно уж лучше бы выкладывали из букв слово "ВИЗА"
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9597

Сообщение Persian tramp » 24 июн 2014, 11:08

Moon River писал(а) 24 июн 2014, 10:56:Турагенты давно уже, наверно, сделали мою куклу Вуду и тыкают в нее иголками.


Нет. За твою поимку объявлен крупный денежный приз и бесплатный двухнедельный тур на Мальдивы. Я вот задумался уже...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9598

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 11:09

Senity
факсы или сканы подойдут. Вам нужно представить Ваше и брата свидетельство о рождении для подтверждения факта родства. И в письме брат пусть напишет, что Вы его сестра.
поездка на 14 дней, траты 50 тыс (билеты + 50 ф./день). Остаток на моем счете. У отца на карте нет накоплений, надеялась хватит ндфл-2, но понимаю сейчас, что раз своих денег достаточно, то нет нужды привлекать спонсора, даже если невелика зп.

Раз у отца нет накоплений, вопрос о его спонсорстве обсуждаться не может.
Ваш главный риск - за 2 недели Вы планируете потратить более 1,5 среднемесячных заработков. Это не есть хорошо. Вам желательно сократить расходы на поездку. Ищите более дешевый перелет и/ или сокращайте текущие расходы. Если у брата с фин.документами все ОК и он напишет, что питание за его счет, то заложите в текущие расходы фунтов по 15-20 в день, не больше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9599

Сообщение Senity » 24 июн 2014, 11:44

Moon River писал(а) 24 июн 2014, 11:09:Ваш главный риск - за 2 недели Вы планируете потратить более 1,5 среднемесячных заработков. Это не есть хорошо. Вам желательно сократить расходы на поездку. Ищите более дешевый перелет и/ или сокращайте текущие расходы. Если у брата с фин.документами все ОК и он напишет, что питание за его счет, то заложите в текущие расходы фунтов по 15-20 в день, не больше.


Живем один раз, можно и "доширак поесть" ;) Если серьезно, спасибо большое. т.е. на вопрос сколько я хочу потратить на поездку, я указываю сумму без спонсорства брата на питание + "нашла дешевые билеты", даю понять что поездка не пробьет брешь в бюджете. Брат указывается в спонсорах (+фин.доки) - цель питание, что отражается в приглашении так же.
Senity
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9600

Сообщение panda123 » 24 июн 2014, 11:50

Уважаемые Форумчане! Подскажите, пожалуйста! Подавала визу у телепузиков 28 мая, сейяас, на сайте при просмотре онлайн процесса изготовления визы - завис желтый восклицательный знак на стадии interview У кого такое бывало? Что это значит? Визу подавала в Москве, Tier 5 на год. Все документы были сданы, страховка,флюорография, спонсорское письмо и пр.
panda123
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #9601

Сообщение Moon River » 24 июн 2014, 11:51

Senity писал(а) 24 июн 2014, 11:44: Брат указывается в спонсорах (+фин.доки) - цель питание, что отражается в приглашении так же.

Не-е. Вариант "увидеть брата, чтобы хоть поесть в Британии, а то дома зарплаты на еду не хватает" не пройдет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль