влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение s0le » 11 сен 2013, 22:45

Привет!
Я собираюсь поехать на учебу в Ирландию и в анкете есть вопрос: получали ли вы отказ в визе в любую другую страну?
Когда то давно(лет 5 назад) мне поставили отказ в визе UK. После этого я уже съездил в США пару раз и поменял паспорт на новый(кончился срок действия).

Нужно ли мне сейчас честно писать что у меня давно был отказ в визе UK? Стоит ли прикладывать старый паспорт с визами США?
s0le
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 13 сен 2013, 17:39

s0le писал(а) 11 сен 2013, 22:45:Нужно ли мне сейчас честно писать что у меня давно был отказ в визе UK? Стоит ли прикладывать старый паспорт с визами США?

Нужно. Стоит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение Natalia `Natik` B » 24 апр 2014, 11:06

Ребята, и меня интересует вопрос: кто подавался на визу в Великобританию с уже имеющимися отказами в визе?
Вы писали в анкете, что отказ имеется в прошлом?
Аватара пользователя
Natalia `Natik` B
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27

Re: влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 24 апр 2014, 11:16

Natalia `Natik` B
в этой теме обсуждаются отказы в визе UK при получении ирладнской визы. Вы же задаете вопрос о получении британской визы.
Тем не менее отвечу: влияет, если их не указать, так как если будет установлен факт представления заведомо ложных сведений при обращении за британской визой, может быть бан на 10 лет. Британцы особенно не любят ложь при ответе на вопросы, которые подразумевают варианты ответов "да" и "нет". Если честно написать об имеющихся отказах и представить правильный комплект документов, то визу дадут.
Дальнейшие вопросы можно задать здесь: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение Natalia `Natik` B » 24 апр 2014, 11:33

Moon River
Спасибо за ответ.
У меня был отказ в визе в Австралию, но в данный момент планирую оформлять визу в Великобританию и Ирландию.
На сайте посольств сказано, что нужно приложить документ, прилагавшийся при отказе в визе. Это меня и смущало.

Буду прикладывать, скрывать не стану, ибо бан на 10 лет не хочется получить.
Аватара пользователя
Natalia `Natik` B
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27

Re: влияет ли отказ в визе UK на визу Ирландии

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 24 апр 2014, 11:38

Natalia `Natik` B
Для Британии скана не нужно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль