Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #61

Сообщение kloti » 19 янв 2018, 18:12

Спасибо Moon River:)
В общем, будет либо 103 евро, либо 103 евро + 52 фунта.

ПС отпишусь после проделаной работы, может кому-то информация полезна будет.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #62

Сообщение Moon River » 19 янв 2018, 18:16

kloti писал(а) 19 янв 2018, 18:12:будет либо 103 евро

Не будет. В Мюнхене платят user pay fee сверх этого (см. мое предыдущее сообщение, я его дополнила).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #63

Сообщение AlexPh » 20 янв 2018, 19:30

Moon River права, во всех локациях Германии будет MUP сбор. При подаче в Мюнхене паспорт пришлют напрямую по Вашему адресу в Германии. Услуга включена в стоимость, доп доплаты не будет
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #64

Сообщение Наполитаночка » 01 фев 2018, 14:21

Здравствуйте уважаемые знатоки! Записались с мужем на подачу в визовый центр в Риме. Живем в Италии, есть внж (у мужа безлимитный), муж официально трудоустроен, я домохозяйка. Часто путешествуем, в паспортах есть много виз и штампов, есть открытые и распечатанные визы в США. Предоставляем следующие документы: от меня - выписка из банка по депозитам и о движении средств + баланс (на англ.), свидетельство о браке (переводила сама) + копии моих итальянских документов. В анкете указывала что оплачиваю поездку сама (позволяют пассивные доходы). От мужа - контракт на работу (переводила сама с итал. на англ.), три последние платежки о зачислении ему зарплаты (на итал.), копии итальянских документов, и вот тут главная проблема - выписка из банка с балансом вверху справки и далее, на 4-х страницах движение. Дело в том что это онлайн банк (Fineco), у которого нету функции автоматического перевода справок на англ. Ездили в главный офис - ничем не смогли помочь, звонили на горячую линию - тоже подтвердили что такой возможности не предусмотрено. Сказали что можно заказать какую-то общую справку (не движение), и на это требуется 7 рабочих дней и 20 евро. По времени мы уже не успеваем... Распечатали как есть... на итальянском языке. Пробовала перевести на англ., скопировав текст, получается просто набор слов и цифр без всяких опознавательных знаков в виде названия банка и его реквизитов. Очень переживаем на этот счет, посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Идти с выпиской на итальянском языке или все-таки перевести на английский, но документ этот будет совершенно обезличен... Спасибо!
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 01 фев 2018, 14:44

Наполитаночка писал(а) 01 фев 2018, 14:21: Идти с выпиской на итальянском языке или все-таки перевести на английский

Конечно, переводить! Все без исключения документы должны быть переведены на английский язык.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #66

Сообщение Ruffy » 01 фев 2018, 22:35

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Искала везде ответ на свою ситуацию и не нашла, поэтому пишу здесь Я живу последние 5 лет в Индии и здесь же у меня своя фирма.
Сейчас встал вопрос поездки в Англию. Поэтому вопрос следующий: могу ли я получить британскую визу в Индии, являясь гражданкой РФ? Последняя поездка в Британию была в апреле 2012 (британская виза осталась в старом паспорте Получала ее в СПб. Виза в Индии: бизнес). Где я могу узнать о процедуре и других нюансах, если это возможно?
Заранее спасибо!
Ruffy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2015
Город: Тируванантапурам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #67

Сообщение Moon River » 01 фев 2018, 23:14

Ruffy, можете обратиться за визой в Индии.
http://www.vfsglobal.co.uk/india/applicationcentre.html
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #68

Сообщение kloti » 05 фев 2018, 14:00

AlexPh писал(а) 20 янв 2018, 19:30:Moon River права, во всех локациях Германии будет MUP сбор. При подаче в Мюнхене паспорт пришлют напрямую по Вашему адресу в Германии. Услуга включена в стоимость, доп доплаты не будет


Спасибо! Что-то у них в Мюнхене с appointments совсем беда. На прошлой неделе были доступны 2 дня, на этой вообще нет доступных дат. Это нормально? Как часто они выставляют новые даты может кто-нибудь в курсе?
По стоимости значит будет виза + сбор и в эту стоимость уже входить возврат документов по почте? Входит ли в стоимость конверт или надо нести свой? Спасибо!
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #69

Сообщение kloti » 05 фев 2018, 14:04

Moon River писал(а) 01 фев 2018, 14:44:
Наполитаночка писал(а) 01 фев 2018, 14:21: Идти с выпиской на итальянском языке или все-таки перевести на английский

Конечно, переводить! Все без исключения документы должны быть переведены на английский язык.


Достаточно ли будет перевести главные строки? На пример откуда поступают деньги, какая строка означает приход, какая расход? Если предоставлять отчет из банка за последние 6 месяцев, это же глупо переводить ,на пример, строку где указан расход на МакДоналдс, на пример.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #70

Сообщение Moon River » 05 фев 2018, 14:15

kloti, ответ на Ваш вопрос есть в FAQ. Он актуален.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #71

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 14:16

kloti писал(а) 05 фев 2018, 14:00:Спасибо! Что-то у них в Мюнхене с appointments совсем беда. На прошлой неделе были доступны 2 дня, на этой вообще нет доступных дат. Это нормально? Как часто они выставляют новые даты может кто-нибудь в курсе?


В зависимости от сезона это же временный центр, как и в Берлине, в Дюсельдорфе больше открытых мест - так как это большой центр.

kloti писал(а) 05 фев 2018, 14:00:По стоимости значит будет виза + сбор и в эту стоимость уже входить возврат документов по почте? Входит ли в стоимость конверт или надо нести свой? Спасибо!


Я уже отвечал, что в сборы включена доставка документов при подаче их в Берлине и Мюнхене. Пришлют Вам их dhl) У них свои конверты.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 05 фев 2018, 14:26

AlexPh писал(а) 05 фев 2018, 14:16:Я уже отвечал, что в сборы включена доставка документов при подаче их в Берлине и Мюнхене

А я ссылку на официальный источник давала: Re: Опыт подачи на визу UK не в РФ.
kloti, если каждый вопрос будет многократно повторяться, то количество страниц в теме искусственно увеличится, это затруднит другим поиск нужной информации.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #73

Сообщение kloti » 05 фев 2018, 14:27

AlexPh писал(а) 05 фев 2018, 14:16:
kloti писал(а) 05 фев 2018, 14:00:
В зависимости от сезона это же временный центр, как и в Берлине, в Дюсельдорфе больше открытых мест - так как это большой центр.

.


Да, спасибо, про конверт не знала только.
То что у них даты появляются в зависимости от сезона я не знала. Виза нужна к маю, все же думаю что будут даты, просто неожиданно было увидет сегодня что дат нет вообще.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #74

Сообщение AlexPh » 05 фев 2018, 14:52

kloti писал(а) 05 фев 2018, 14:27:То что у них даты появляются в зависимости от сезона я не знала. Виза нужна к маю, все же думаю что будут даты, просто неожиданно было увидет сегодня что дат нет вообще.


Они работают 3 дня в неделю, если людей больше могут доп дни открыть, мониторьте, можетпросто не открывали даты на конец февраля.

Я про то, что если очень срочно - луше Дюсельдорф.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #75

Сообщение kloti » 05 фев 2018, 15:56

Появились даты до коца февраля. Вот так спросишь на форуме и сразу все делается как надо
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #76

Сообщение kloti » 06 фев 2018, 15:10

Moon River писал(а) 19 янв 2018, 18:08:После заполнения анкеты будет автоматически выставлена сумма, подлежащая оплате. Ориентироваться нужно примерно 200 евро, так как в 2016 г. в Мюнхене платили 190 евро.


170 евро заплатили сегодня. 105 за визу и 65 за воздух
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #77

Сообщение Наполитаночка » 06 фев 2018, 15:22

Мы заплатили 167 евро за визу + 30 евро за доставку. Рим, Италия
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #78

Сообщение svet01 » 07 фев 2018, 13:11

Добрый день всем. Живу и учусь в Испании, как доказать наличие материальных средств, если они в российском банке? Я так понимаю простая распечатка из интернет-банка не подойдет. Поделитесь, пожалуйста, у кого схожая ситуация была/есть, кто как делал. Спасибо
svet01
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #79

Сообщение Наполитаночка » 07 фев 2018, 23:47

svet01, я делала распечатку из онлайн кабинета. Выбрала функцию автоматического перевода на английский язык. Подавала в Риме. Пока жду результат.
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #80

Сообщение svet01 » 08 фев 2018, 16:19

Наполитаночка писал(а) 07 фев 2018, 23:47:svet01, я делала распечатку из онлайн кабинета. Выбрала функцию автоматического перевода на английский язык. Подавала в Риме. Пока жду результат.

Спасибо за ответ! Кроме распечатки из онлайн кабинета что-нибудь еще из финансового прикладывали?
svet01
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль