Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #41

Сообщение Magneet86 » 03 апр 2016, 19:39

to злая собака
Уточните, пожалуйста, пару моментов:
1) У вас в данный момент ВНЖ Литвы?
2) Вы выбрали ускоренный вариант получения визы(за 2 дня)?
Заранее спасибо!
Magneet86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #42

Сообщение Злая Собака » 09 апр 2016, 19:36

Куда то пропал мой ответ
Да, у меня постоянный ВНЖ. Но я подавал здесь и со временным.
Для подающих из Литвы срок один (при условии просьбы визы сроком до 2 лет) - на следующий день. Это из за того, что надо ехать в Варшаву. Дают очень хорошо, чтобы не получить - надо быть уж конкретным дауншифтером
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #43

Сообщение Maria3913 » 12 апр 2016, 18:29

Процесс подачи на визу в Хельсинки. Может кому-то пригодится мой опыт.

Подавала в Хельсинки, так как временно тут работаю, до этого была английская виза в старом паспорте. Новый же паспорт был до подачи девственно чист. Моя ситуация вообще не типична, так как здесь я нахожусь на госслужбе, зарплату получаю наличными, банком пользуюсь только для оплаты каких-то небольших покупок/билеотов.
Что следует учесть! Даже если у Вас не готовы ещё все документы, постарайтесь как можно раньше успеть записаться на подачу. Визовый центр в Хельсинки (или скорее коммерческая лавочка, которая Вас просто фотографирует и берёт отпечатки, не глядя и не проверяя, забирает документы и отсылает всё в Стокгольм) работает по четвергам раз в 2 недели. Наплыв при этом подающих немалый. Много выходцев из арабских и африканских стран и, конечно, Китая. Принимают по 6 человек за промежуток в 15 минут (заводят группами). Поэтому мне удалось записаться аж только за месяц, хотя был ещё не сезон (начало марта).

В общем подала документы 31 марта. Сегодня 12 апреля изменился статус на Dispatch by Courier (стал зелёным), хотя при этом на сайте Tls статусы Decision Made и Ready for Courier Return так и остаются красными... На почту также пришло письмо только о том, что документы были отправлены в мой адрес.

Теперь жду курьера и надеюсь на лучшее. жалко будет испортить новый паспорт...
Maria3913
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #44

Сообщение Anna51 » 14 янв 2017, 15:09

Злая Собака писал(а) 31 мар 2016, 21:29:Подавал на визу Великобритании в Варшаве (стандартная процедура для проживающих в Литве).

А вы не знаете, можно ли подать на визу в Варшаве гражданке РФ, проживающей в Калининграде? Мне Варшава поближе Москвы будет и побюджетнее, заодно и по городу погуляю ))
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #45

Сообщение TGK » 24 сен 2017, 23:48

Тоже отпишусь по опыту подачи на 2-летнюю визу в европейском ВЦ с пересылкой документов для принятия решения в Варшаву, может кому-то это сэкономит деньги. Сабмитила/оплатила онлайн 22.07, указав дату въезда 07.08. Смешно, только после того, как всё оформишь, можно увидеть слоты на подачу (естественно, в каждом городе разные, но это в дальнейшем ходе событий не так важно), а они были только на 03.08 Т.е. с указанным стандартным сроком 15 рабочих дней (3 недели) 07.08 никак не прокатывало. Была не была, решила я оплатить за ускоренное рассмотение (Priority Visa 3-5 раб.дней) ещё 220 евро.

После обеда 03.08. отослали с курьером документы. 04.08 - получены в Варшаве. Далее - тишина, и на исходе 5-го раб.дня сообщение, что мы к сожалению не можем соблюсти отрекламированное время, если и к концу 15-го раб.дня не будет решения - мы с Вами ещё раз свяжемся.
Супер. В-общем, аккурат на 15 раб.день пришло сообщение, что документы переданы обратно курьерской службе.

После получения паспорта и поездки в UK решила я пободаться, написала претензию, на что пришел ответ, что этот сбор невозвратный в случае отказа в визе или при каких-то неблагоприятных обстоятельствах, когда срок рассмотрения затягивается. Ну да, я это читала раньше, но верила, что это не мой случай или что не может быть обман таким наглым. Дальнейшие бодания ни к чему не привели, отсылали платно переписываться/созваниваться с иммиграционной службой.
Короче - no comments, очень хитро, деньги собираем, но услугу не оказываем . 220 евро коту под хвост.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 25 сен 2017, 00:00

TGK писал(а) 24 сен 2017, 23:48:Тоже отпишусь по опыту подачи на 2-летнюю визу в европейском ВЦ

Хорошо было бы указать Визовый центр
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #47

Сообщение yanchik5959 » 10 окт 2017, 13:15

Кто то подавал на визу в Тель Авиве и может поделиться опытом?
yanchik5959
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.01.2016
Город: Ашдод
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #48

Сообщение Natalia skv » 27 окт 2017, 21:37

Получили визу в визовом центре Рима. 167€на человека за подачу документов и 87 за priority которое как мне сказали я "нажала по ошибке на сайте". Пересылка документов стоит 30€ за каждый паспорт....
Сервис отличный, все итальянцы, фото делают там,документы сканируют и сразу возвращают все кроме паспорта. Нужно убирать все скрепки.
Волновалась естественно.... ответ пришёл через 2 недели.
Спасибо форуму, многими советами воспользовалась!
Natalia skv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2017
Город: Флоренция
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #49

Сообщение andysandy » 25 ноя 2017, 16:14

Доброго времени суток. Живу в Дублине , ирландский ВНЖ , паспорта росс. и укр. Где подать на визу UK в Дублине ?
andysandy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2015
Город: Шладминг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #50

Сообщение Argentum777 » 25 ноя 2017, 21:15

andysandy писал(а) 25 ноя 2017, 16:14:Доброго времени суток. Живу в Дублине , ирландский ВНЖ , паспорта росс. и укр. Где подать на визу UK в Дублине ?

Да не иссякнет сила гугла: https://uk.tlscontact.com/ie/dub/page.p ... enter_info
North Wood House Unit 22
Northwood, Santry
Dublin 9
County Dublin, Ireland
D09 XH66
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #51

Сообщение Storm_Moscow » 20 дек 2017, 19:57

Хотела бы поделиться свежим позитивным опытом получения британской визы в Бостоне, нахожусь тут по визе L1. Подавала на туристическую двухлетнюю (до этого было 3 полугодовые), схема в целом такая же, как уже была описана выше в этой теме:
1. Заполняете анкету, оплачиваете, потом записываетесь на сдачу отпечатков и фото в местное гос.учереждение под названием MRV. Несмотря на то, что в инструкции говорится принести туда сопровождающие документы, они там не нужны и ни на какие вопросы они отвечать не уполномочены ибо к посольству UK отношения особо не имеют.
2. Уже вместе с подтверждающими документами отправляете все в НЙ в посольство. Я отправляла два паспорта (большинство виз было в одном, но там не было чистой страницы с двух сторон, только разворот, поэтому отправила вместе со вторым почти чистым), выписка со счета (взяла в Bank of America c печатью) и справка с работы с зп и сроком работы в компании (притом, справка не оригинал, а с электронной подписью, то есть выглядела как скан – никаких вопросов не было).
3. Отправку туда и обратно покупала через рекомендованный сайт www.vfsglobal.co.uk, так как они там привязывают сразу номер application к tracking number и вроде как если покупаешь shipping label просто в отделении, то чтобы их связать нужно еще 24 часа (по крайней мере так писали на сайте, но по сути за overnight shipping цена одинаковая что на этом сайте, что напрямую через UPS).
4. Дальше отправляете и ждете. Анкету я заполнила 21 ноября, записалась на сдачу 27 ноября, в тот же день отправила. Письмо о том, что анкету приняли, несмотря на overnight доставку пришло только 30 ноября. Дальше возможности узнать статус никакой нет, просто ждете. На сайте в сроках рассмотрения было указано, что 97% заявок рассматривают в течение 10 рабочих дней, а в течение 15 – и все 99%, это вселяло надежду. В итоге все получилось даже быстрее, 12 декабря пришло письмо, что виза одобрена и печатается, 14 декабря виза была на руках.
В целом процесс казался громоздким и не очень понятным сначала, но когда разобралась, то поняла, что на самом деле все довольно просто и главное иметь запас времени, в которое вы можете находиться без паспорта.
Также в тему о том, что они требуют не разворот чистый, а страницу с двух сторон (из-за этого мне пришлось отправить оба паспорта, что было немного стремно) – в итоге в практически чистый паспорт шлепнули визу на страницу, где на другой стороне стояли китайские штампы. Это так, для истории.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #52

Сообщение siyou » 10 янв 2018, 17:54

Приветствую,

Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом подачи на туристическую визу в ВЦ Парижа с французским ВНЖ.
У меня возникли несколько вопросов:
- я еду на языковые курсы, но нет времени ждать справку из школы, поэтому делаю туристическую визу. Могут ли возникнуть проблемы?
- недавно закончился мой контракт и сейчас не работаю, но есть накопления и спонсирую себя сама- не будет ли это препятствием в данном случае? Достаточно ли онлайн выписки или нужна выписка с печатью банка?

Заранее спасибо )
siyou
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #53

Сообщение MishaMinsk » 19 янв 2018, 15:48

Небольшой отчет, может быть полезным.
Подавались в Минском визовом центре 19.01.2018.
1. Зарегистрировал себя на 13.00, для жены это время было уже не доступно. Зарегистрировал ее на 13.30
Чтобы пройти вместе на 13.00 на входе запросили 70$
Отказались. Жена ждала до 13.30, но я уже внутри попросил остаться - позволили.
2. Потребовали копии абсолютно всех документов. Сказали, что им запрещено сканировать оригиналы.
3. Приняли все документы без вопросов.

Все делал, как смог прочитать на форуме. Большое спасибо за советы. Ждем решения.
MishaMinsk
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #54

Сообщение kloti » 19 янв 2018, 17:01

Ребята, подскажите, оплата визовому центру когда происходит. Когда заполняешь анкету онлайн, бронируешь время визита или как-то отдельно?
На сайте TLScontact вообще нет информации об оплате (кроме экстра).
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #55

Сообщение Moon River » 19 янв 2018, 17:07

kloti писал(а) 19 янв 2018, 17:01:оплата визовому центру когда происходит

Вы платите ВЦ только за дополнительные услуги (курьерская доставка, подача документов в прайм-тайм и т.п.).
Оплата базовых услуг ВЦ (прием документов, биометрия и т.п.) включена в визовый (консульский сбор) и отдельно не производится.
А в какой стране планируется обращаться за визой?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #56

Сообщение kloti » 19 янв 2018, 17:18

Да? Спасибо большое за ответ!
Тогда, если я правильно понимаю, 103 евро это окончательня цена и за визу и зa услуги посредников? А оплата за возврат паспорта по почте когда производится?
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #57

Сообщение kloti » 19 янв 2018, 17:19

Moon River писал(а) 19 янв 2018, 17:07:[
А в какой стране планируется обращаться за визой?

Германия. Мюнхен.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #58

Сообщение Moon River » 19 янв 2018, 17:47

kloti писал(а) 19 янв 2018, 17:19:Германия. Мюнхен.

То, о чем я написала выше, общее правило. Но из каждого правила бывают исключения. Помимо визового сбора при обращении в некоторые ВЦ нужно дополнительно заплатить User Pay Fee (в России, к примеру, такой дополнительный сбор нужно заплатить при обращении в ВЦ Ростова-на-Дону). Если в Мюнхене есть такой дополнительный сбор (User Pay Fee), Вам автоматически будет предложено заплатить его одновременно с визовым сбором после заполнения анкеты.
kloti писал(а) 19 янв 2018, 17:18:А оплата за возврат паспорта по почте когда производится?

На сайте ВЦ Мюнхена нет такой дополнительной услуги. Пишут:
we will send you an email notification when your passport has been dispatched to you by our courier delivery partner.
...Once your passport has been collected by our courier delivery partner, you will be able to track the delivery on their website.

Из этого я могу сделать единственный вывод: дополнительная оплата за курьерскую доставку не взимается. По крайней мере, оплатить ее отдельно от обязательных сборов до обращения за визой невозможно - это сомнений не вызывает.
Для сравнения - в Дюссельдорфе курьерская доставка является платной дополнительной услугой, оплатить ее нужно до подачи документов на визу.
Полагаю, будет правильным заполнить анкету, заплатить сборы, которые будут предложены системой в качестве обязательных, затем при подаче документов на визу уточнить в ВЦ все нюансы про обратную курьерскую доставку паспорта.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #59

Сообщение kloti » 19 янв 2018, 17:54

Вот поэтому я сюда и обратилась.
Хочу пригласить подругу, виза нужна ей. Сама читаю предложеную информацию, что написано понимаю, смысла написаного не понимаю и где искать ответы на вопросы тоже не указано.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #60

Сообщение Moon River » 19 янв 2018, 18:08

kloti писал(а) 19 янв 2018, 17:54:Вот поэтому я сюда и обратилась.

Видимо, правильно сделали, потому что я нашла ответ на Ваш вопрос
The user pay fee is mandatory and required to valid your appointment. It also includes direct courier return of your document(s) to an address of your choice in the country where the application was submitted.

https://uk.tlscontact.com/de/muc/index.php
После заполнения анкеты будет автоматически выставлена сумма, подлежащая оплате. Ориентироваться нужно примерно 200 евро, так как в 2016 г. в Мюнхене платили 190 евро.
Последний раз редактировалось Moon River 19 янв 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль