Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Агафья2014, jeopardy512 и гости: 7

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #21

Сообщение sekaisekai » 10 апр 2015, 13:46

Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: собираемся с мужем в июне в Лондон в маленькое путешествие. Так как в данный момент проживаю в Японии (муж местный), то подавать, соответственно, буду здесь, в Токио. Живу здесь по визе жены уже 7 месяцев. Не работаю. Все оплачивает муж, поэтому финансовые документы все будут на него. Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна.

Буду благодарна любым советам и замечаниям касательно моей ситуации. И если есть кто-то с подобным, желательно позитивным, опытом, пожалуйста, поделитесь!
sekaisekai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 10 апр 2015, 14:03

sekaisekai писал(а) 10 апр 2015, 13:46:Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна.

По этому поводу можете не переживать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #23

Сообщение проходилмимо » 10 апр 2015, 14:05

sekaisekai писал(а) 10 апр 2015, 13:46:Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: собираемся с мужем в июне в Лондон в маленькое путешествие. Так как в данный момент проживаю в Японии (муж местный), то подавать, соответственно, буду здесь, в Токио. Живу здесь по визе жены уже 7 месяцев. Не работаю. Все оплачивает муж, поэтому финансовые документы все будут на него. Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна.

Буду благодарна любым советам и замечаниям касательно моей ситуации. И если есть кто-то с подобным, желательно позитивным, опытом, пожалуйста, поделитесь!


Вы меня извините, но это детский лепет какой-то.

"Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна." - это как комментировать даже вообще? Это из какого японского эпоса могло привидеться?

"Буду благодарна любым советам и замечаниям касательно моей ситуации." - подавайте документы и не морочьте никому голову.

"И если есть кто-то с подобным, желательно позитивным, опытом, пожалуйста, поделитесь!" Что имеется в виду!?!? Вы ждете ответа от жен граждан Японии, замужем в течение 7 месяцев, подающихся на визу в Британию в Японии?!?!? Как вы думаете, сколько таких здесь может быть?

Не морочьте голову и задавайте вопросы по существу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #24

Сообщение sekaisekai » 10 апр 2015, 14:28

проходилмимо писал(а) 10 апр 2015, 14:05:
sekaisekai писал(а) 10 апр 2015, 13:46:Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: собираемся с мужем в июне в Лондон в маленькое путешествие. Так как в данный момент проживаю в Японии (муж местный), то подавать, соответственно, буду здесь, в Токио. Живу здесь по визе жены уже 7 месяцев. Не работаю. Все оплачивает муж, поэтому финансовые документы все будут на него. Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна.

Буду благодарна любым советам и замечаниям касательно моей ситуации. И если есть кто-то с подобным, желательно позитивным, опытом, пожалуйста, поделитесь!


Вы меня извините, но это детский лепет какой-то.

"Очень сильно переживаю, потому что боюсь, что визовому офицеру может показаться, что 7 месяцев это малый срок, и визы я не достойна." - это как комментировать даже вообще? Это из какого японского эпоса могло привидеться?

"Буду благодарна любым советам и замечаниям касательно моей ситуации." - подавайте документы и не морочьте никому голову.

"И если есть кто-то с подобным, желательно позитивным, опытом, пожалуйста, поделитесь!" Что имеется в виду!?!? Вы ждете ответа от жен граждан Японии, замужем в течение 7 месяцев, подающихся на визу в Британию в Японии?!?!? Как вы думаете, сколько таких здесь может быть?

Не морочьте голову и задавайте вопросы по существу.



Извините, не хотела никому морочить голову.

Мне не обязательно, чтобы кто-то был прям с такой же ситуацией
Я спрашивала про похожие.

По существу: меня волновало, что 7 месяцев - это не достаточный срок, чтобы показать, что у меня есть какие-либо привязки в новой странн проживания. Вот и все.
Раз меня даже осмеяли, видимо это была очень глупая причина для волнения.

Благодарю за отклик все равно.
sekaisekai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #25

Сообщение Ally.spb » 20 апр 2015, 15:09

Я в статусе неработающей супруги на иждивении мужа подавала и успешно получила визы Греции, Великобритании, Испании, Чехии и Германии (неоднократно). Подавала документы на все визы в Израиле. Ни одного отказа. Наоборот, оформление во всех случаях происходило быстрее, чем если бы я подавала документы в рф.Не переживайте, жена-домохозяйка на полном содержании супруга - это нормально, и не является основанием для отказа в визе
Единственным моментом, на который нужно обратить внимание - срок окончания визы для пребывания в Японии (если у нее таковой есть); в Израиле было требование при подаче документов на визы во всех консульствах - не менее полугода до окончания срока действия визы на право пребывания на территории Израиля. Т.е. если подобное требование есть и в Японии, и виза заканчивается ранее требуемого консульствами срока, могут упереться и тогда придется смещать даты поездки.
Ally.spb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2010
Город: Гармиш-Партенкирхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #26

Сообщение Genny_me » 13 авг 2015, 14:42

Здравствуйте, я учусь в Германии, сейчас полгода перерыв и хочется подучить английский.
Слышала, что визу получить сложно, но хочется попробовать.
Заработок в Германии у меня небольшой, т.к. виза не позволяет работать больше.
Подруга ездила по программе Helpx (Жилье предоставляется и можно параллельно где-нибудь дополнительно подрабатывать,подработка ищется уже на месте)
Есть ли у русских студентов такая возможность?
Если да, то какой это тип визы?
Буду очень благодарна любым дельным советам и делению опыта.
Genny_me
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 13 авг 2015, 15:20

Genny_me
нет такой программы.
Вы можете запросить визу для турпоездки standard (geberal) visitor или для изучения английского языка student visitor.
Профильные ветки для каждого из этих видов виз:
Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время
Виза для студентов (не более 6 месяцев)
Перед тем, как задавать вопросы в соответствующей теме, нужно прочитать все страницы здесь:
FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза
Genny_me писал(а) 13 авг 2015, 14:42:Заработок в Германии у меня небольшой

Тогда Вам нужен спонсор с хорошим официальным доходом. Порядок подготовки документов для визы в случае оплаты поездки спонсором описан в приведенных выше темах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #28

Сообщение jube_ru » 25 авг 2015, 11:02

Добрый день! Возможно из подающих на визу не в РФ кто-то сталкивался с проблемой выписки с банка, когда этого банка в другой стране нет. Открывали счёт за рубежом?
jube_ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.08.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 25 авг 2015, 11:05

jube_ru писал(а) 25 авг 2015, 11:02:когда этого банка в другой стране нет.

"в другой" это в какой? В стране обращения за визой? Вам нужно подтвердить наличие у Вас или у спонсора денег для оплаты поездки. Требования о том, что банк должен находиться в стране, в которой Вы обращаетесь за визой, нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #30

Сообщение jube_ru » 25 авг 2015, 11:21

Во Франции или в Бельгии. Я понимаю, что подтвердить нужно, есть ещё какие-то варианты кроме официальной выписки со счёта? И вот знаю случай, когда подавали на визу с онлайн выпиской во Франции и отказали.
jube_ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.08.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 25 авг 2015, 11:26

jube_ru писал(а) 25 авг 2015, 11:21:есть ещё какие-то варианты кроме официальной выписки со счёта?

Например? Фотографии купюр с нотариальным заверением соответствия фотографии оригиналу?
jube_ru писал(а) 25 авг 2015, 11:21:И вот знаю случай, когда подавали на визу с онлайн выпиской во Франции и отказали.

Почитайте Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия
Принципы оценки заявлений на визу одинаковы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #32

Сообщение Justine Frank » 19 сен 2015, 11:35

Я гражданка РФ временно работающая в Германии, мне нужно получить визу UK для поездки по приглашению (кстати, выступление на конференции - это считается business или что?). Вопрос такой: у меня, конечно, было много предыдущих з/п, там были британские визы, на вопрос "сколько поездок за последние 10 лет в другие страны" мне никаких страниц не хватит, - я все это всегда в Москве писала, но сейчас в Германии у меня всей этой информации с собой нет. Вопрос, это все действительно нужно, или если я нахожусь в Германии на легальной должности и хорошей зарплате (и еще, если деать визу через какое-нибудь агентство), отношение ко мне будет другое? У кого-то есть личный опыт?
Justine Frank
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 19 сен 2015, 20:01

Justine Frank писал(а) 19 сен 2015, 11:35:Вопрос, это все действительно нужно, или если я нахожусь в Германии на легальной должности и хорошей зарплате (и еще, если деать визу через какое-нибудь агентство), отношение ко мне будет другое?

Вопрос о поездках есть в анкете, поэтому ответить на него нужно. Напишите несколько поездок, которые помните. Если укажете не все поездки, в визе не откажут.
Турагентство или дурагенство (это уж как повезет) может оказать услугу или медвежью услугу (это снова как повезет) в заполнении анкеты, переводе документов и т.п. Однако за сведения, содержащиеся в анкете и приложенных к ней документах, включая возможные ошибки тур- или дурагентства, отвечаете лично Вы. Поэтому никаких преимуществ оформление заявление на визу через агентство не дает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #34

Сообщение Justine Frank » 08 окт 2015, 17:16

Опыт получения визы UK гражданином РФ, живущим по временному виду на жительство в Германии - может, кому-то пригодится тайминг. Поездка по приглашению английской организации, которая оплачивает билет и отель.
25 сент, пт - заполнено заявление на визу онлайн, анкета стандартная, как в Москве. По поводу всех денег (сколько есть на поездку, билет и т.п.) написала, как мне тут посоветовали "as needed". Указала организацию, которая приглашает, и отель, который они мне забронируют (пока еще не бронировали, конечно). Старых паспортов с собой в Германии не было, просто написала что-то вроде "many old passports, not in my possession". То же самое про предыдущие визиты в UK, про которые не помню - "many previous tourist trips to UK". Визит в визовый центр выбрала на 28 сентября (первый доступный день - понедельник).
Визу запрашивала business visit на полгода, т.к. меня тут уверили, что на год будет сложнее и дольше.

28 сент, пн. Пришлось поехать лично в Дюссельдорф, к счастью, визовый центр находится в 20м от вокзала, Bismarkstrasse 101. Там пришлось еще оплатить доставку курьером, которую я на сайте пропустила (Commercial partner), 14 евро и пришлось это сделать тоже онлайн, что было по ряду причин сложно (но вахтер помог). Лучше было бы оплатить сразу. Сдала пальцы и отдала документы, приложила приглашение из Англии. Выписку из банка не делала. Просто написала, где работаю. Сколько денег получаю, не писала.
В тот же день получила мейл, что паспорт transferred to visa immigration (якобы отправлен в Лондон, уж не знаю).

6 октября, вт (через неделю) получила мейл, что документы assessed. С каким результатом. не написали.
7 октября, среда, документы прибыли в Дюссельдорф и должны быть мне доставлены в течение 24 РАБОЧИХ часов.
8 октября, чт, получила мейл от DHL, что они прибыли в мой город, и дальше можно было следить по сайту DHL, где посылка. Тут был наиболее темный момент, пришлось им звонить, заверили, что привезут в течение дня, и к вечеру привезли паспорт с проставленной визой. Таким образом, получение относительно беспроблемной визы заняло две недели.
Альтернативно могла сделать через агентство на ГОД, это стоило бы мне 169 евро (услуги) плюс 460 евро (сама виза).
Justine Frank
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #35

Сообщение trente_trois » 23 окт 2015, 14:12

Justine Frank писал(а) 08 окт 2015, 17:16:28 сент, пн. Пришлось поехать лично в Дюссельдорф, к счастью, визовый центр находится в 20м от вокзала, Bismarkstrasse 101. Там пришлось еще оплатить доставку курьером, которую я на сайте пропустила (Commercial partner), 14 евро и пришлось это сделать тоже онлайн, что было по ряду причин сложно (но вахтер помог). Лучше было бы оплатить сразу.

А сбор за использование визового центра какой? На сайте Teleperformance чёрт ногу сломит, а стоимость не указана :(
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 23 окт 2015, 14:21

trente_trois писал(а) 23 окт 2015, 14:12:А сбор за использование визового центра какой? На сайте Teleperformance чёрт ногу сломит, а стоимость не указана

"Трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет" (с)
Если не указано отдельно, то услуги ВЦ не оплачиваются. В России, например, только недавно ввели оплату услуг одного из ВЦ, остальные как и раньше не берут дополнительную плату. В ВЦ других стран так же. Регистрируйтесь на сайте, создавайте аккаунт, если программа не попросит оплатить, но ничего платить не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #37

Сообщение trente_trois » 23 окт 2015, 14:26

Moon River писал(а) 23 окт 2015, 14:21:Если не указано отдельно, то услуги ВЦ не оплачиваются. В России, например, только недавно ввели оплату услуг одного из ВЦ, остальные как и раньше не берут дополнительную плату

Указано, что услуги ВЦ оплачиваются, не указано в каком размере.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 23 окт 2015, 14:41

trente_trois писал(а) 23 окт 2015, 14:26:Указано, что услуги ВЦ оплачиваются, не указано в каком размере.

Все указано, 52 фунта:
https://uk.tlscontact.com/de/DUS/news.php?id=1
https://www.gov.uk/government/news/chan ... ember-2015
Обратите внимание, что в Германии "повезло" только ВЦ Дюссельдорфа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #39

Сообщение trente_trois » 23 окт 2015, 15:04

Moon River писал(а) 23 окт 2015, 14:41:https://uk.tlscontact.com/de/DUS/news.php?id=1
https://www.gov.uk/government/news/chan ... ember-2015
Обратите внимание, что в Германии "повезло" только ВЦ Дюссельдорфа.

Спасибо, это про Дюссельдорф, в нём ввели этот жлобский сбор с 1 сентября. А в ВЦ в Берлине и в Мюнхене его ввели раньше :( И скорее всего он раза в два больше, потому что туда courier service включён в обязательном порядке.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #40

Сообщение Злая Собака » 31 мар 2016, 21:29

Подавал на визу Великобритании в Варшаве (стандартная процедура для проживающих в Литве). Сначала заполнил анкету, заплатил, выбрал время подачи. Ближайшее время было через два дня, я забронировал через неделю. Геморрой состоит в том, что надо ехать в Варшаву и там быть два дня. То есть, кроме завышенного (ИМХО) сбора, ты попадаешь на стоимость дороги и двух ночей в гостинице. Летел на самолете, потому что на машине ехать 8 часов
К анкете прилагал справку о работе (должность и зарплата), справку на бланке фирмы о выплаченной зарплате-премиях за последние 12 месяцев (подписана глав бухом, суммы хорошие), выписка из банка за последние 3 месяца (операций много - 6 страниц, оборот большой, все на литовском языке - просто ручкой написал перевод ключевых слов, по просьбе (убедительной) на выписку поставили круглую печать отделения банка. Еще перевел первые пять страниц (из 12) выписки из регистра недвижимости, что мне принадлежит участок земли и дом. Просил Family Visit на 2 года.

Приехал к 08 10, записан был на 08.30, пустили в 08.25. Вопросов не было никаких, взяли биометрию, сказали приходить к 15 00 на следующий день. После того, как я сказал, что у меня самолет в 16 00, сначала предложили приехать в 14 00, потом сказали - "Приезжайте в 13 00, постараемся все сделать до этого времени". Приехал в 13 00, в 13 30 отдали паспорт с 2 летней визой. Очень доброжелательно все, говорили по-русски, хотя я начинал по-английски, причем консул сказала, что помнит меня по предыдущей подаче в 2014 году
Народу было очень мало. Рекомендую
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль