Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 4

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #81

Сообщение Наполитаночка » 08 фев 2018, 19:29

svet01, я больше ничего (домохозяйка), муж - полный пакет документов как для работающего человека
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #82

Сообщение Наполитаночка » 20 фев 2018, 16:18

Здравствуйте! Подали на визу в Риме ещё 5 февраля, каждый день проверяю статус документов, решение ещё не принято... Даже не знаю что думать. Как думаете, это нормально что так долго рассматривают? Сколько по времени эта процедура занимает в Риме? Может кто-то что-то знает?
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #83

Сообщение Moon River » 20 фев 2018, 18:48

Наполитаночка писал(а) 20 фев 2018, 16:18:Сколько по времени эта процедура занимает в Риме?

Вы можете посмотреть сроки рассмотрения при подаче заявлений в Риме здесь: https://www.gov.uk/visa-processing-times
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #84

Сообщение Наполитаночка » 23 фев 2018, 15:55

Здравствуйте уважаемые форумчане! Визы получены))
5 февраля подали, 22 февраля было принято решение, 23 февраля курьер привез паспорта! Спасибо всем за помощь! Спасибо этому замечательному форуму и людям, которые делятся своими историями и дают правильные советы!
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #85

Сообщение klower » 23 фев 2018, 18:50

Добрый день,
может быть кому-то пригодится:
Подавала 31.01 в Мюнхене на general visitor. Вместе с анкетой отдала платежные ведомости с зарплатой и всеми вычетами за последние 6 месяцев с переводом, справка с работы с указанием должности и зарплаты до налогов (я живу и работаю здесь по голубой карте) и выписка из личного кабинета банка с остатком, без печати и подписи, ибо мой аккаунт-менеджер в моем банке на мои звонки положил братвурст.
Телеперформанс взял с меня 167 евро, доставка DHL входит в пакет, без вариантов. В итоге 22го февраля пришла смс от DHL, что мой паспорт в пути, от самого телеперформанса не было больше никаких новостей, 23го держу свой паспорт в руках, а у них на сайте даже статус не сменился, что решение принято . За что они такие деньги берут - непонятно.
Сроки на сайте https://visa-processingtimes.homeoffice.gov.uk/ на обработку виз из Германии резко увеличились по сравнению с прошлым годом. Если в декабре по статистике 99% виз обрабатывалось за 15 рабочих дней, то сейчас всего 65%. Это стоит иметь в виду.
Вернули все мои доки и еще почему-то копию моей блу карты и копию старой американской визы, я их не делала)))
klower
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #86

Сообщение AlexPh » 23 фев 2018, 20:55

С вас должны были взять User pays fee, так как локация где Вы подаёте документы не является free to use.

Ukvi поясняет, что это плата за расширение сети визовых центров
https://www.gov.uk/government/news/user ... he-network

В России, например,Ростов-на-Дону тоже к этой категории относится.

Сумма правда странная, должно быть около 55 фунтов в пересчете.

Может вы про стоимость визового сбора пишете?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #87

Сообщение klower » 23 фев 2018, 21:00

Может вы про стоимость визового сбора пишете?


да, все верно, я имела в виду визовый сбор 103 евро плюс услуги телеперфоманса - 64 евро - сумма немалая для такого уровня услуг, для меня во всяком случае.
klower
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #88

Сообщение AlexPh » 23 фев 2018, 21:47

Тогда все правильно, этот сбор вы платите ukvi за то что они решили открыть эту локацию.

В Европе бесплатных центров совсем мало, Париж и Мадрид, вроде.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #89

Сообщение капибара » 10 мар 2018, 02:54

klower писал(а) 23 фев 2018, 18:50: выписка из личного кабинета банка с остатком, без печати и подписи

Добрый день! А какой у вас банк? Обнадежилась Вашим сообщением, что не придется бегать за аккаунт менеджерами и можно будет просто распечатать из онлайн-кабинета, но мой Sparkasse даже из английской версии кабинета выдает выписку на немецком... И что-то мне подсказывает, что даже в отделении выписку мне никто на английском ничего не выдаст.

*более подробное описание ситуации в следующем сообщ., которое перенесли сюда из основной темы*
Последний раз редактировалось капибара 10 мар 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
капибара
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2014
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #90

Сообщение капибара » 10 мар 2018, 13:57

Помогите советами, пожалуйста, ситуация не самая стандартная, а сроки очень сжаты.

Живу в Германии по residence permit, учусь в аспирантуре (PhD), получаю tax-free fellowship от своей Graduate Program, то есть юридически у меня нет рабочего контракта и employer'a. Eду на 4-дневный обучающий тренинг (workshop) в ЮК 8 апреля, расходы на билеты и сам тренинг (включающий проживание) мне оплачивает моя аспирантская Graduate Program, о чем есть письмо с печатью, где мне написали, что мне полностью покрывают расходы на этот самый тренинг. Вопросы такие:
1) про свою стипендию заполняю так:
What is your employment status? A student
Do you have another income or any savings? Other regular income
What kind of regular income do you have? Another income

Вопрос, который вызывает у меня наибольшие сомнения:
Who is paying towards the cost of your visit?
Собираюсь писать Another company or organisation, это верно? Это же не сторонняя какая-то организация, a единственная, с которой я имею делo.

2) Предчувствую проблемы с банковской выпиской из немецкого банка и ее переводом на английский (в онлайн-банкинге тоже на английском ничего не дают тут). В довольно старой теме люди получали бизнес-визу в ЮК и без выписки, но одной девушке моего возраста в похожей ситуации без выписки отказали, хотя у нее тоже в письме от работодателя было написано, что расходы покрыты, и личные средства тратить она не планировала.
Помогите оценить риски, что лучше:
а) подавать без выписки, с одним письмом о покрытии расходов, и побыстрее (ведь виза нужна к 8 апреля)
б) подавать на пару дней позже, но с переведенной выпиской?

3) На самом деле я после воркшопа этого собираюсь на пару дней остаться в Англии за свой счет, но в анкете (особенно если без выписки) собираюсь об этом умолчать. Типа вот смотрите, еду на воркшоп, и расходы на воркшоп и трэвел мне оплачивают. Это нормальная стратегия, или на границе могут быть проблемы что обратный билет на пару дней позже, чем изначально заявлялось в анкете?

4) cорри, наверняка спрашивали тыщу раз, но не могу найти:
How much money are you planning to spend on your visit to the UK?
Раз я своих денег не трачу, то писать 0? или планирую потратить Х, из них работодатель оплачивает Х?

5) как заполнять последние поездки в Шенген? Раз я живу в Германии полтора года и регулярно мотаюсь в Россию и обратно на каникулы, то это, наверно не нужно указывать как отдельные поездки? как самую свежую поездку указывать последнюю до получения немецкого резиденс пермита? или то, что я вот с января по сейчас в Германии - это в счет как последняя поездка?

Заранее спасибо!
Пожалуйста, пишите географические названия полностью, без сокращений. m.e.g
капибара
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2014
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #91

Сообщение klavierart » 11 мар 2018, 18:00

klower писал(а) 23 фев 2018, 18:50:В итоге 22го февраля пришла смс от DHL, что мой паспорт в пути, от самого телеперформанса не было больше никаких новостей, 23го держу свой паспорт в руках, а у них на сайте даже статус не сменился, что решение принято

klower писал(а) 23 фев 2018, 18:50:

У меня в августе было точно так же. Поездка была на носу, оставалась неделя, на официальный 21-ый день пришел молча паспорт с визой, телеперформанс сменил статус через недели две, я из принципа проверяла.

капибара, с вашими вопросами про траты лучше в основную тему
капибара писал(а) 10 мар 2018, 13:57:подавать на пару дней позже, но с переведенной выпиской?

Я миллион раз читала, что люди получают отказы из-за непереведенной выписки, поэтому переводила, причем сама, своими руками. Было листов 30, я бы разорилась. Все остальные документы переводил переводчик.

капибара писал(а) 10 мар 2018, 13:57:как заполнять последние поездки в Шенген

Я заполняла, в какие страны ездила в пределах Шенгена в последние годы, несмотря на давний вид на жительство.
klavierart
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #92

Сообщение капибара » 11 мар 2018, 18:26

klavierart писал(а) 11 мар 2018, 18:00:капибара, с вашими вопросами про траты лучше в основную тему

Да вот я изначально туда и написала, здесь только про выписку спросила, а модераторы сообщение сюда перекинули.
klavierart писал(а) 11 мар 2018, 18:00:Я заполняла, в какие страны ездила в пределах Шенгена в последние годы, несмотря на давний вид на жительство.

С новой анкетой все равно всего две поездки можно указать. Я уже накатала в additional пояснение, дескать, живу в Германии полтора года, периодически катаюсь в Россию, в качестве двух последних поездок это не считаю. А вот про поездки в пределах Шенгена у меня до Вашего сообщения, честно говоря, даже сомнений не было - указывать их не собиралась. Внутри же, а не "to Schengen". Ну, вообще, думаю, этот вопрос вряд ли критичен для решения о визе.
klavierart писал(а) 11 мар 2018, 18:00:причем сама, своими руками. Было листов 30, я бы разорилась.

Ого, я про перевод пока везде читала, что самим переводить нельзя. Это Вы в прошлом августе так делали, или раньше?
Когда я ездила в UK в 2014 и подавала из Москвы, то переводила сама. Но с тех пор и анкета и правила менялись, и, насколько я помню, не было этой фразы про independently verified by the Home Office...
Я так думала, если мне не дадут визу, то я потеряю 560 фунтов за воркшоп (тогда же не компенсируют), так что лучше уж на перевод раскошелюсь и повышу шансы на визу...

klavierart писал(а) 11 мар 2018, 18:00:официальный 21-й день

хоть календарный день-то?
Спасибо, что ответили мне!
бьюсь тут с этой анкетой третий день в полном одиночестве
капибара
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2014
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #93

Сообщение Chantonina » 12 мар 2018, 23:33

Здравствуйте!

Я студент в университете Нидерландов, у меня есть голландский вид на жительство. Сейчас нужно срочно подавать документы на британскую визу, потому что хочу попасть на конференцию в апреле. Проблема в том, что в настоящий момент я не в Голландии, а в Дании и хочу подавать отсюда, потому что так быстрее. На сайте я смогла выбрать ВЦ в Копенгагене, но в анкете был вопрос о том, на каких основаниях я нахожусь в стране - есть ли у меня датская временная виза или ВНЖ или нет ничего. Я выбрала третий вариант и объяснила, что ВНЖ у меня голландский. Может, у кого-то была похожая ситуация? Есть ли смысл оплачивать визовый сбор и ехать в столицу с документами или с такими вводными данными не будут мою анкету рассматривать здесь, а будут только в Нидерландах?

Заранее спасибо за помощь!
Chantonina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2011
Город: Ниймеген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #94

Сообщение youalreadyknowyes » 13 мар 2018, 20:18

Здравствуйте.

Вкратце расскажу свою историю получения мой первой шестимесячной туристической визы на территории Соединённых Штатов Америки. Я живу в Лос-Анджелесе уже два года со статусом постоянного резидента (грин-кард холдер), являюсь студентом в коммьюнити колледже. 22 февраля прошёл стандартную процедуру сдачи отпечатков пальцев в офисе USCIS, отправил письмо через UPS в тот же день с доставкой на следующий. 26 февраля получил электронное письмо с информацией о том, что моя заявка получена и готова для обработки визовым официером. 13 марта получил второе электронное письмо о том, что заявка успешно обработана и мой паспорт готов к отправке. Жду доставки .

Желаю всем удачи!
youalreadyknowyes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #95

Сообщение Ladybug » 14 мар 2018, 13:49

Капибара,
Прошу прощения за поздний ответ. Банк у меня Коммерцбанк. Я просто скачала пдф версию остатка из англоязычной версии личного кабинета и распечатала. Если у вас нет такой, я бы распечатала немецкую и перевела сама. Самостоятельные переводы они принимают без проблем.
Удачи вам!
Ladybug
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #96

Сообщение капибара » 15 мар 2018, 12:39

Ladybug, спасибо! У меня англоязычная версия личного кабинета есть, но выписки она даёт только на немецком. Оказалось, что в небольшом немецком городе найти переводчика, готового за три рабочих дня перевести выписку из банка, нереально. Написала наверно в 10 мест, половина не ответила, половина вежливо отказала. Неожиданно, но в отделении банка мне все же смогли выдать англоязычную выписку остатка (с детализацией не смогли). Хотя коллега уверял, что когда ему нужна была выписка на английском, тот же шпаркассе категорически отказался. Так что понесла выписку остатка.

Опыт подачи в Дюссельдорфе: абсолютно пустой центр, не видела ни одного другого посетителя. Меня приняли на полчаса раньше (думаю, на час позже тоже бы приняли)) Запись на сайте открыта хоть на тот же день часом позже. Расслабленный мужик, принимающий документы: копии? We don't really need your copies. Чеклист? We don't really need your checklist. Заполняете GWF на анкете для доставки курьером? You don't really need to fill this.

О результатах отпишусь. Хотя я бы на их месте засомневалась, давать ли визу русскому химику, подающему документы прям на следующее утро после некоторых событий
капибара
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2014
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #97

Сообщение kloti » 22 мар 2018, 18:17

Подали документы в Мюнхене в конце февраля. Сегодня прислали паспорт с визой. Подавались по частному приглашению, немецкий вид на жительство и выписку из банка на английский не переводили.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #98

Сообщение капибара » 06 апр 2018, 22:52

Получила визу сегодня! Заставили понервничать, вчера только написали, что решение принято, и вот выдали в последний рабочий день перед вылетом... Но, с учетом Пасхи, это было ровно 15 рабочих дней после подачи.
Курьер DHL отдал паспорт не под роспись лично мне, как должен был, а какому-то случайному человеку в здании :/ думала, немцы аккуратнее обращаются с документами.)

Но, главное, не зря мучилась!
капибара
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2014
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #99

Сообщение late_santa » 04 май 2018, 20:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом.
Я студентка в Италии, живу по ВНЖ студенческому, работаю по удаленке на Россию, есть в Москве жилье и сбережения на счету. Подавать на визу собираюсь из Рима. Готовлю список документов для визы - справка из академии итальянской, внж, копия свидетельства на квартиру (цветная) с переводам (оригиналы в России у родителей), выписку со счета с переводом, справку с удаленной работы на английском, билеты на самолет и приглашение от друга, европейского гражданина, который живет в Лондоне. Достаточно ли этого? Есть ли у меня шансы? Важное дополнение - 5 лет назад уже получала британскую визу.
Сейчас заполняю анкету и возник такой вопрос - мне в 2016 и 2017 трижды отказали в визе США. Надо ли мне в британской анкете про это упоминать? И если да, то можно указать только последний отказ или все три? Спасибо.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 04 май 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14. ездун_199rus
late_santa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #100

Сообщение Marussya2010 » 05 май 2018, 08:36

late_santa писал(а) 04 май 2018, 20:17:Важное дополнение - 5 лет назад уже получала британскую визу.

важное только в случае тех же исходных данных. Во всех остальных случаях - неважно.
late_santa писал(а) 04 май 2018, 20:17:Сейчас заполняю анкету и возник такой вопрос - мне в 2016 и 2017 трижды отказали в визе США. Надо ли мне в британской анкете про это упоминать?

Если не укажете, можете сразу нарваться на 10-летний бан за вранье в анкете. Вопрос в пункте про имеющиеся отказы в визах не предполагает ответов кроме "да" или "нет". Указывайте все.

Шансы так себе. Видно, что связей ни с одной страной у Вас нет, можете осесть где угодно по своему желанию любым доступным способом. Таких "туристов" британцы не любят, отказы США только подтвердят это.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль