Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb и гости: 20

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #121

Сообщение Good_luck » 06 апр 2016, 01:29

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, хочу сделать посетительскую визу для своего ребенка(9 лет). Сам работаю в UK по Tier 2.
При создании, выбираю:

Reason of visit: Visit
Visa type: Child
Visa Sub type: Visit - child - 6 moths

Do you intend to work in the UK? No
Is the main purpose of your trip to visit/stay with a close family relative who is settled in the UK? Yes
Do you intend to study in the UK? No

Тут выдает предупреждение: You have answered 'yes' to one or more or the visa selection questions.
This means the visa type you have selected may not be the correct choice for your trip.
Please check the guidance at http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/

Я работаю в UK,снимаю жилье. Почему на предпоследнюю опцию Yes выдает предупреждение? Или надо делать обычную Family visit?
Good_luck
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #122

Сообщение Moon River » 06 апр 2016, 08:32

Good_luck писал(а) 06 апр 2016, 01:29:Почему на предпоследнюю опцию Yes выдает предупреждение?

Потому что так составлена программа - она предупреждает о возможной ошибке, даже если ее нет.
Good_luck писал(а) 06 апр 2016, 01:29:Или надо делать обычную Family visit?

Вам надо прочитать 4-ю страницу FAQ. В настоящее время изменились и виды виз, и анкета (если Ваш ребенок гражданин России).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #123

Сообщение mois_tas » 10 июн 2016, 12:31

Подскажите, пожалуйста, тип визы для участия в научной конференции.
Организаторы очень неторопливы, поэтому приглашения еще не видела. Времени до конференции не так много, поэтому подумываю сделать себе простую гостевую. Тем более во время конференции все равно буду жить у знакомых, которые уже делали мне гостевые приглашения раньше.

Какую визу лучше, проще и дешевле делать, а главное быстрее (сроки поджимают)?
Надеюсь, на конференции не привяжутся к типу моей визы. Тем более в Британскую библиотеку меня спокойно записали и с гостевой визой аж на три года как исследователя (студентов вроде всего на год записывают).
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #124

Сообщение Lari82 » 24 июн 2016, 20:13

Уважаемые знатоки, порекомендуйте ,пожалуйста, на какой тип визы нужно подавать при моей ситуации :
Группа научных сотрудников едет на конгресс в Лондон на 6 дней, конгресс информационный, обучающий, никаких дипломов, ученых степеней после него научные сотрудники не получают.
Поездку спонсирует сторонняя компания из России, заинтересованная в поддержке научного сообщества в своей отрасли ,сама компания не является участником конференции ( не проводит никаких лекций, не участвует со стендом в выставке) , компания зарегистрирована только в России.
Дополнительно к конгрессу планируется посещение достопримечательностей в Лондоне.
Все участники поездки из разных городов, и биометрию будут сдавать в разные даты и разных визовых центрах.
На сколько я понимаю, нужно поавать документы на туристическую визу . Верно ли ?
Но агетсво уверяет, что виза должна быть деловая бизнесс и application проходит, как family visit до 6 мес
Помогите,пожалуйста, разобраться с правильной категорией визы
Lari82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #125

Сообщение Tatty R » 10 авг 2016, 01:55

Здравствуйте!

1,5 месяца назад подавали на визу в UK с помощью бухгалтера, который также занимается оформлением виз для посольства Англии. Муж гражданин ЕС, работает и проживает там. Нам сказали подать на визу EEA FAMILY PERMIT. В визе нам отказали, офицер аргументировал это тем, что мы выбрали неправильный тип визы, неправильно заполнили анкету и не оплатили консульские сборы. Естественно, бухгалтер сделал много ошибок и ничего не оплатил. Мы с мужем поискали информацию и решили сами подать на визу. Если я лечу первый раз, правильно ли что нужно подавать на тип визы Famili Visit? Если есть информация по этому типу визы, или открывали, поделитесь информацией

Из Правил Форума: 1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. На форуме запрещается писать сообщения транслитом или целиком на каком-либо языке кроме русского.

Я "перевёл" Ваш текст с транслита. На будущее: Как писать по-русски с латинской клавиатуры. Alex Kumarkov.
Tatty R
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #126

Сообщение Moon River » 10 авг 2016, 08:56

Tatty R писал(а) 10 авг 2016, 01:55:В визе нам отказали, офицер аргументировал это тем, что мы выбрали неправильный тип визы, неправильно заполнили анкету и не оплатили консульские сборы.

Выложите текст отказа, пожалуйста, здесь:
Отказ в визе в Великобританию. Причины и советы
Tatty R писал(а) 10 авг 2016, 01:55:Естественно, бухгалтер сделал много ошибок и ничего не оплатил.

Естественно, не оплатил - по EEA FP сбор не взимается.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #127

Сообщение Liza Sky » 25 окт 2016, 00:02

Добрый день, подскажите на какой тип визы нужно подаваться, если я буду регулярно сопровождать ребенка (имеющего британский паспорт) в поездках в Великобританию для встреч с отцом, так же гражданином UK. И можно ли запросить визу на длительный срок?
Liza Sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #128

Сообщение Moon River » 25 окт 2016, 07:06

Liza Sky
Если постоянно проживать будете в России, то виза Standard visitor.
Можно запросить долгосрочную визу, однако любая виза типа visit, даже долгосрочная, не дает права на проживание на территории Великобритании, а подходит лишь для краткосрочных визитов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #129

Сообщение Irino4ka1991 » 09 ноя 2016, 15:36

добрый день
подскажите муж находится в Англии
​у него была виза с 16.02 по 17.03 2016 года
а потом получен Residence Permit valid until 19-12-2018 ​
хочу приехать к нему для посещения на 1 неделю, там не буду оставаться
банковский счет у мужа пока не открыт.
только есть его контракт, документы, договор аренды квартиры, виза и пермит.
какой тип визы выбирать
Tourism visit 6 month
Family visit 6 month?
Irino4ka1991
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #130

Сообщение Moon River » 09 ноя 2016, 16:49

Irino4ka1991 писал(а) 09 ноя 2016, 15:36:какой тип визы выбирать
Tourism visit 6 month
Family visit 6 month?

Сейчас уже нет таких виз (подробности читайте в FAQ), поэтому по большому счету неважно, какой вид Вы выберете. Выбирайте Family.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #131

Сообщение anauk14 » 20 ноя 2016, 16:29

Здравствуйте, у меня отношения с гражданином Англии, он 2 раза приезжал в Россию и сейчас хочет что бы я к нему приехала в гости, на какой тип визы мне подавать? Общаемся еще только полгода и о свадьбе речь не идет, как и о визе жены соответственно. Поездку буду оплачивать сама, но остановлюсь у него (он снимает квартиру) Как лучше поступить, подать на visitor visa и указать, что еду к нему в гости или нужно чтобы он прислал мне приглашение и подавать на гостевую визу?
anauk14
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #132

Сообщение Marussya2010 » 20 ноя 2016, 16:39

anauk14 писал(а) 20 ноя 2016, 16:29:подать на visitor visa и указать, что еду к нему в гости или нужно чтобы он прислал мне приглашение и подавать на гостевую визу?

гостевой визы не существует. Вам нужна обычная Standart visitor visa, а приглашение от друга нужно в качестве подтверждения того, что жилье Вам предоставляют бесплатно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #133

Сообщение anauk14 » 20 ноя 2016, 16:50

А в таком случае какие от него будут нужны документы? Договор аренды или что то еще?
anauk14
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #134

Сообщение Marussya2010 » 20 ноя 2016, 17:42

anauk14 писал(а) 20 ноя 2016, 16:50:А в таком случае какие от него будут нужны документы? Договор аренды или что то еще?

рекомендую изучить с помощью поиска основную визовую тему. Если вкратце, то приглашение и договор аренды без запрета на проживание других людей (желательно, но опционально).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #135

Сообщение apredeus » 27 янв 2017, 00:01

Такой вопрос: если у меня в Британии жена работает по визе Tier2, гражданка России, и я еду к ней в гости (ненадолго, и независимо от нее по деньгам) - мне подаваться на обычную Visitor Visa?
Family написано можно только если человек там Citizen или Permanent resident.
apredeus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #136

Сообщение Moon River » 27 янв 2017, 10:51

apredeus писал(а) 27 янв 2017, 00:01:Такой вопрос: если у меня в Британии жена работает по визе Tier2, гражданка России, и я еду к ней в гости (ненадолго, и независимо от нее по деньгам) - мне подаваться на обычную Visitor Visa?

Standard visitor. Подробности в FAQ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #137

Сообщение Ad Hoc » 12 май 2017, 20:21

Добрый вечер.
Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по различию бизнес и туристической виз (или его отсутствию).
- есть ли какая-то разница в визах, полученных при заполнении анкет на бизнес визу или на обычную туристическую?
То есть сможет ли пограничник на въезде как-то отличить одну от другой при том, что визуально тип один?
Вопрос связан с тем, что частые поездки по туристической визе (например, раньше в UK, когда были разные типы, или в некоторые другие страны)
иногда вызывают больше вопросов, чем по бизнес, но это когда пограничник хотя бы видит, что она бизнес.
Есть на этот счет мнение/информация?
- если есть возможность сделать и туристическую, и бизнес - есть ли преимущества у какой-то из них? (быстрее делают, меньше отказов, проще получить следующую и пр.)
- вдогонку к предыдущему. Если после полугодовой визы (подавалась как бизнес) получать следующую полугодовую/двухлетнюю/пятилетнюю - есть предпочтение, на какую лучше подавать или все абсолютно равнозначно?
В общем, хотелось бы понять, есть ли хотя какая-то и хоть в чем-то разница между ними, кроме небольшой разницы в анкетах и чуть разного набора документов.
Большое спасибо!
Ad Hoc
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #138

Сообщение Moon River » 15 май 2017, 13:14

Brut писал(а) 12 май 2017, 20:21:Есть на этот счет мнение/информация?

Информация в FAQ. Уже довольно давно нет "туристической" и "бизнес" виз. Они объединены в одну визу standard visitor. При запросе визы Вы выбираете цель визита для первого въезда (бизнес или туризм) и подбираете соответствующие документы.
Подробности можете найти самостоятельно с помощью поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #139

Сообщение Ad Hoc » 15 май 2017, 19:39

Я прекрасно в курсе про один тип визы - именно поэтому и задал вопрос не о типе визы, а о том, есть ли разница в визах, полученных при заполнении анкет на бизнес визу или на обычную туристическую и сможет ли пограничник (а не простой смертный!) на въезде как-то отличить одну от другой при том, что визуально тип один?

И дальше я задал набор вопросов, которые сводятся к тому, есть ли хоть какая-то и хоть в чем-то разница между ними, кроме небольшой разницы в анкетах и чуть разного набора документов.

К сожалению, ветка на эти вопросы ответы не дает и вопрос я задал ровно потому, что не нашел информации по этому вопросу в форуме
Ad Hoc
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #140

Сообщение Moon River » 15 май 2017, 19:42

Brut писал(а) 15 май 2017, 19:39:Я прекрасно в курсе про один тип визы - именно поэтому и задал вопрос не о типе визы,

Прочитайте название темы, в которой Вы задаете свои вопросы, и прекратите, пожалуйста, оффтоп. Я Вам дала ответ точно в рамках темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль