Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #261

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 15:13

kruassant писал(а) 19 мар 2018, 15:11:Посоветуйте, пожалуйста, можно ли будет по полученной туристической визе ехать в командировку? Не возникнет ли проблем на границе?

можно; не возникнет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #262

Сообщение Moon River » 19 мар 2018, 15:15

kruassant писал(а) 19 мар 2018, 15:11:Посоветуйте, пожалуйста, можно ли будет по полученной туристической визе ехать в командировку?

Можно, конечно. Для этого и была проведена визовая реформа, чтобы объединить туристические и бизнес визы в единую standard visitor visa. Подробности в FAQ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #263

Сообщение Petrovka25 » 26 мар 2018, 18:07

Добрый день,
Мне 34 года. Хочу поехать в Лондон на курсы английского на 3 месяц. Скажите пожалуйста, мне визу дадут строго под даты начала и окончания курсов?
Вообще мне бы еще потом хотелось несколько недель там пожить посмотреть страну. Какую визу мне лучше оформить в данном случае?
Petrovka25
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #264

Сообщение Moon River » 26 мар 2018, 19:42

Petrovka25 писал(а) 26 мар 2018, 18:07:Мне 34 года. Хочу поехать в Лондон на курсы английского на 3 месяц. Скажите пожалуйста, мне визу дадут строго под даты начала и окончания курсов?
Вообще мне бы еще потом хотелось несколько недель там пожить посмотреть страну. Какую визу мне лучше оформить в данном случае?

Когда я читаю такие вопросы, для меня ясно как день, что за ними стоит следующее: "у меня в Британии живет молодой человек, я хочу с ним пожить". Уверяю Вас, что для визового офицера это так же ясно, как для меня.
По посетительским и краткосрочным студенческим визам "пожить" нельзя, для этого нужны другие визы: жены, рабочие и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #265

Сообщение Petrovka25 » 26 мар 2018, 20:28

Moon River писал(а) 26 мар 2018, 19:42:
Petrovka25 писал(а) 26 мар 2018, 18:07:Мне 34 года. Хочу поехать в Лондон на курсы английского на 3 месяц. Скажите пожалуйста, мне визу дадут строго под даты начала и окончания курсов?
Вообще мне бы еще потом хотелось несколько недель там пожить посмотреть страну. Какую визу мне лучше оформить в данном случае?

Когда я читаю такие вопросы, для меня ясно как день, что за ними стоит следующее: "у меня в Британии живет молодой человек, я хочу с ним пожить". Уверяю Вас, что для визового офицера это так же ясно, как для меня.
По посетительским и краткосрочным студенческим визам "пожить" нельзя, для этого нужны другие визы: жены, рабочие и т.п.


я по-моему вполне ясно написала, что хочу поехать учиться на 3 месяца, у меня будет оплачен курс бизнес английского, который я собираюсь пройти. Вопрос заключался в следующем: "мне визу дадут строго под даты начала и окончания курсов? или есть какой-то фиксированный период не привязанный к датам обучения?"
Petrovka25
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #266

Сообщение Moon River » 26 мар 2018, 20:33

Petrovka25 писал(а) 26 мар 2018, 20:28:я по-моему вполне ясно написала

А я вполне ясно ответила. Остальное (то, что не относится к особенностям Вашей ситуации), Вы можете найти на форуме с помощью поиска - вся нужная информация имеется.
P.S. Я оказалась права:
Petrovka25 писал(а) 07 ноя 2017, 21:26:мой мол.чел Итальянец, познакомились 6 лет назад в Италии, сейчас он учится на PhD в Англии
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #267

Сообщение Ivan San » 31 мар 2018, 20:07

Подскажите пожалуйста, можно и нужно ли оформлять студенческую визу если уже есть туристическая на предполагаемый срок пребывания?
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #268

Сообщение Moon River » 31 мар 2018, 21:17

Ivan San писал(а) 31 мар 2018, 20:07:Подскажите пожалуйста, можно и нужно ли оформлять студенческую визу если уже есть туристическая на предполагаемый срок пребывания?

По визе standard visitor тоже можно учиться при соблюдении определенных условий: https://www.gov.uk/government/publicati ... ing-the-uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #269

Сообщение Depeshka101 » 31 мар 2018, 23:09

Всем привет! Ребят, помогите, пожалуйста! Не могу понять какую визу оформить... у меня дочь живет и работает в Лондоне, статус uk resident. Я, муж и младший сын собираемся ее навестить, но самое главное - жить мы будем в отеле. Вопрос - какую визу запрашиваем: visit-tourism или visit-family? Всю голову уже сломала...помогите, пожалуйста!
Depeshka101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #270

Сообщение Moon River » 31 мар 2018, 23:23

Depeshka101 писал(а) 31 мар 2018, 23:09:Ребят, помогите, пожалуйста! Не могу понять какую визу оформить... у меня дочь живет и работает в Лондоне, статус uk resident.

Здесь "ребят" нет.
У Вас в профиле указан возраст 26 лет. Какая еще работающая в Лондоне дочь?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #271

Сообщение Depeshka101 » 31 мар 2018, 23:31

Здравствуйте! Извините, пожалуйста,за "ребят".
Дочь зарегистрировалась для меня, сижу с ее аккаунта...мне может кто-нибудь помочь?
Depeshka101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #272

Сообщение Moon River » 31 мар 2018, 23:32

Depeshka101 писал(а) 31 мар 2018, 23:09:Вопрос - какую визу запрашиваем: visit-tourism или visit-family?

Standard visitor visa.
Re: Виза Великобритании, английская виза: информация
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #273

Сообщение Дарьяshv » 04 май 2018, 17:36

Добрый день. Прошу вашего совета. Каким путем пойти в оформлении визы?
Я украинка, не работаю по уходу за ребёнком, биологический отец лишён родительских прав, недвижимости никакой нет. Не хотим с будущим мужем терять время. Подскажите как лучше поступить. Менять ребёнку фамилию и делать паспорт и пробовать подаваться на гостевую визу? Или сразу на визу невесты? Или лучше что бы он сюда прилётел и оформлять брак тут в Украине? И после подавать документы на визу жены? Также он хочет удочерить мою дочь, возможно это также может помочь в оформлении визы?
Дарьяshv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #274

Сообщение Chami Li » 04 май 2018, 17:54

Дарьяshv, Вы когда решите, кому и какая нужна виза, выберите профильную тему и задайте вопросы в ней.
А то у Вас все в кучу смешалось: дети, невесты, мужья, отцы, гости...

Дублировать одно и то же по разным темам не нужно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #275

Сообщение Stanislava7 » 14 май 2018, 15:18

Добрый день всем! Помогите выбрать правильную визу для дочери 19 лет, студентки 2 курса. Я недавно получила визу D-partner (standard) и карту resident permit на 2,5 года. Мой муж британец и, получается отчим моей дочери. Мы хотим сделать ей визу на 2 года, чтоб в любое время она могла приехать к нам (летние каникулы, Рождество), тем более ей еще учиться, как минимум, 2 года. У нее есть недвижимость, некоторая наличность на счету, один отказ в визе (недостаточно подали документов) и последующая визитор виза на 6 месяцев, по которой мы вместе были летом 2017 в Великобритании с моим будущим мужем. Думали что обычный визитор туризм на 2 года будет нормально, но система выдает ошибку, мол вы уверенны? Может family? Не хотим чтоб у офицера был диссонанс, наша цель это ее навестить маму и отчима.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #276

Сообщение Moon River » 14 май 2018, 15:23

Stanislava7 писал(а) 14 май 2018, 15:18:Думали что обычный визитор туризм на 2 года будет нормально, но система выдает ошибку, мол вы уверенны? Может family?

Нет таких виз, причем довольно давно. Нужна standard visitor visa.
Вы заполняете старую анкету, в ней виды виз не приведены в соответствие с реформой, все это постоянно обсуждается на форуме - достаточно прочитать FAQ и воспользоваться расширенным поиском по визовому разделу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #277

Сообщение Liatise » 30 май 2018, 00:31

Здравствуйте, планирую поездку в июле:
- 8.07 прилет
- 9-11.07 обучение в университете, есть документ подтверждающий это (учусь удаленно на МВА, есть возможность некоторые модули изучать приехав в университет, так уже приезжала в прошлом году по short term student visa)
- 12-16.07 - планирую арендовать велосипед и проехать с ночевками в B&B - все забронировано (т.е. туристическая часть)
- 17.07 улетаю обратно

И в 20х числах июня следующего года будет вручение дипломов (это также указано в Visa Letter от университета) - планирую приехать на несколько дней и совместить с туризмом снова.

Вопросы:
1. Могу ли я подавать на Standard Visitor Visa? И запрашивать ее на год? чтоб она была multi? Указывать целью тогда туризм? Просто student short term - максимум на 11 месяцев, а мне нужно 12. Или все таки нужно подаваться сейчас на 6-months short term и после через год снова?
2. И если standard visitor visa на год - возможна, нужно ли мне в таком случае проходить тест на Туберкулез?

Спасибо!
Liatise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #278

Сообщение Moon River » 30 май 2018, 09:48

Liatise писал(а) 30 май 2018, 00:31:1. Могу ли я подавать на Standard Visitor Visa?

Вам прежде всего нужно запросить университет, примут ли они Вас на обучение с визой Standard visitor. Несмотря на то, что такая виза позволяет учиться при соблюдении ряда условий и ограничений, некоторые учебные заведения не принимают студентов с такой визой, требуя от них краткосрочную студенческую визу.
Liatise писал(а) 30 май 2018, 00:31:И запрашивать ее на год?

Если специально для Вас вновь вернут годовую визу, то можете Сейчас годовых виз standard visitor нет, есть визы на 6 мес., 2 года, 5 и 10 лет.
Liatise писал(а) 30 май 2018, 00:31: чтоб она была multi?

Так она и будет мульти по умолчанию, что полугодовая, что двухлетняя, что краткосрочная студенческая.
Liatise писал(а) 30 май 2018, 00:31:2. И если standard visitor visa на год - возможна, нужно ли мне в таком случае проходить тест на Туберкулез?

Не нужно. Подробности в случае необходимости можете найти на форуме в профильной теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #279

Сообщение Григорий С » 28 июн 2018, 13:38

Я приглашен в качестве участника на художественную ярмарку в Лондоне, получил официальное приглашение от собственника ярмарки, которое написано для визового офицера, насколько я понимаю. Ярмарка рекомендует поставить мне в паспорт Standard Visitor Visa. Прошу прощения у администратора за цитирование - We have been advised, by UK Visa and Immigration helpline, that a Standard Visitor Visa is the correct visa for his stay. This is the type of visa that has been given to international exhibitors to our event for the past seven years....Therefore, I kindly ask you to issue Mr...a Standard Visitor Visa ( or a relevant visa as you see fit).
Выше в приглашении указано, что TR5 мне не требуется. Так как я не устраиваюсь на работу и не подписывал никаких контрактов. Указано, что я creative enterprenuer. Не имею права получать деньги от покупателей.
Извините за длинную преамбулу, мой вопрос - могу ли я оформлять обычную туристическую визу в данном случае, и не прилагать это приглашение к набору документов? Я уже забукировал жилье, и подтверждение от собственника жилья о моем визите достаточно для турвизы. Я много раз был в UK как турист, агентство, услугами которого я пользовался, делает визы по старым анкетам. Почему эти старые формы виз действуют, мне непонятно. Это все равно что ввести новые законы вместо старых, но при этом не отменить старые. Агентство также говорит мне, что это письмо может вызвать подозрения у визовых офицеров. Прошу совета, какую форму визы мне подавать.
Григорий С
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #280

Сообщение Yaroslava84 » 08 июл 2018, 07:51

Уважаемые знатоки форума, пожалуйста подскажите как правильно подать документы. Ситуация следующая, у меня билеты в Лос Анджелес (а/к Британские авиалинии) со стыковкой 20 часов на пути "туда" в Лондоне, ночую в центре в отеле, вылет на следующий календарный день, на обратном пути стыковка 2 часа. Какой тип визы мне нужен? Именно транзитная виза? Могу ли я письменно объяснив, что у меня через месяц будет еще одна поездка в Великобританию запросить 6-мес. туристическую визу? Обязательно ли прикладывать бронь на следующую поездку или достаточно письма с пояснением? Или под 1 день в Лондоне вообще С-визит не запросить? До этого была одна стандартная виза на 6 месяцев и по ней две короткие поездки.
Yaroslava84
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль