Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Юрок67 и гости: 7

Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #1

Сообщение NPR » 29 сен 2013, 17:26

Здравствуйте! нужен квалифицированный совет!

СУТЬ вопроса: С 1 октября учусь в Кембридже, конечно, виза есть, лечу туда только через неделю. На Новый год и рождество оч.хочу, чтобы ком мне приехали муж и дочь (на месяц). На какую визу им подавать?

ОПИСАНИЕ проблемы: начала заполнять анкету на мужа, на туристическую визу. В анкете масса вопросов "про меня" (где ваша жена? есть ли у вас родственники в UK? будете ли вы с ними встречаться?). Честные ответы делают анкету какой-то запутанной (например, будем путешествовать вместе, живу в UK, у меня еще нет номера британского мобильного телефона, и университетского адреса е-почты). Поэтому написала подробное пояснение "жена только начала учиться... хотим провести праздники вместе..."). Но после написания этих пояснений, стала сомневаться. Может быть, нужно подавать на family visit visa?

Нашла противоречия - на вашем сайте есть указание на то, что студентов с визами можно посещать по family-visit visa ("... копия первой страницы его русского паспорта и копия его визы (студент, ..." FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза), а при беглом знакомстве с инфой на http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... uirements/ я полагаю, что никак не подхожу под требования. Конечно, нужно дальше вникать в требования и британское миграционное зак-во, но время оч.ограничено. Поэтому если кто-то, кто в этом хорошо разобрался, может помочь, пожалуйста.
NPR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 сен 2013, 19:05

NPR писал(а) 29 сен 2013, 17:26:На какую визу им подавать?

Какая виза у Вас и на какой срок?

Поэтому написала подробное пояснение "жена только начала учиться... хотим провести праздники вместе...").

Это правильно.
Для инфо: раньше по family visit были расширенные возможности для апелляции. Однако относительно недавно это было отменено, поэтому этой разницы между general и family visit больше нет.
NPR писал(а) 29 сен 2013, 17:26:Нашла противоречия - на вашем сайте

Знаете, меня искренне удивляют люди, которые не доверяют ресурсу, но при этом просят на нем совета Как те ежики и кактус
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #3

Сообщение NPR » 30 сен 2013, 02:05

Виза у меня tier 4, на год, но продолжительность обучения 11 месяцев. Поэтому как члены семьи студента они визу получить не могут.
А про доверие зря Вы. Пользуюсь этим ресурсом часто (напр. про подробные пояснения здесь прочитала, спасибо, и правда, без них даже мне моя анкета кажется подозрительной). Т.е. если отвечают те, кто в теме, то все по делу. Но брит.миграционное зак-во так часто меняется, а с момента того поста прошло много времени. Поэтому переспрашиваю, и очевидно, что в данном случае не доверяю своему пониманию :-(
NPR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 30 сен 2013, 04:53

Нашла противоречия - на вашем сайте есть указание на то, что студентов с визами можно посещать по family-visit visa ("... копия первой страницы его русского паспорта и копия его визы (студент, ..."

NPR писал(а) 30 сен 2013, 02:05:Виза у меня tier 4, на год, но продолжительность обучения 11 месяцев. Поэтому как члены семьи студента они визу получить не могут.

NPR писал(а) 30 сен 2013, 02:05:А про доверие зря Вы.

Да нет, не зря. В FAQ все верна написано. А Вы столь категорично делаете вывод, что там допущена ошибка, которую Вы именуете "несоответствием", но сути это не меняет.
Близкие родственники студентов, обучающихся по TIER4, успешно получают визы family visit, если срок их виз не превышает срок визы студента. Скажем, в Вашем случае муж и ребенок вполне могут запрашивать такие визы на 6 мес.
В принципе, они могут запрашивать как family visit, так и general visit. Оба варианта допустимы. Если выбираете первый, в анкете логично указать, что главной целью визита является встреча с Вами и совместное с Вами проживание + нужны Ваши документы (копия паспорта с визой, документы на жилье и т.п.). Во втором случае достаточно брони отеля/хостела (но не обязательно, может быть и проживание у Вас) и указание туризма + встречи с Вами, поскольку Вы все равно будете расписывать Ваши семейные обстоятельства в cover letter.
Так что выбирайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #5

Сообщение Ксюнчик » 01 окт 2013, 15:30

Ворпрос по типу визы:
Я сейчас в ЮК в ожидании (продление) визы ECAA4 (Dependants of Turkish ECAA nationals). Сроков рассмотрения по данной визе нет. Подали 3 месяца назад, сколько еще ждать не известно (некоторые знакомые ждали и до 8 месяцев)
Мне очень хочется видеть мою маму с середины ноября в Лондоне.
В связи с чем, было решено сделать ей Туристическую визу. Вписав в пункте 112, что я нахожусь тут.
Может какую то другую визу сделать? Может занкомых попросить прислать приглашение? И описать, что я пока жду визу... Но им тогда станет странно, что за срочность такая и почему не можем мою визу дождаться.
Запрашивать хотим на 6 месяцев и писать, что она тут пробудет 2 недели.
Голова кругом, как лучше
Последний раз редактировалось Ксюнчик 01 окт 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 01 окт 2013, 15:40

Ксюнчик
Вы в теории могли бы выбирать для мамы только между general visitor и family visitor. Но у Вас сейчас нет статуса, который позволит оформить для мамы family visitor.
Может занкомых попросить прислать приглашение?

Это на вид визы влияния не окажет.
Или она с ними до поездки породнится и будет въезжать как член их семьи?
Может какую то другую визу сделать?

Sport visitor?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #7

Сообщение Ксюнчик » 01 окт 2013, 15:44

Moon River писал(а) 01 окт 2013, 15:40:Ксюнчик
Sport visitor?


Как вариант! ))) Все ясно.
Ожидание визы утомляет.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #8

Сообщение DSVDesign » 13 янв 2014, 15:29

Друзья, помогите с выбором корректного типа визы.
вводные данные: во второй половине марта 2014 пройти краткосрочные (2 недели) языковые курсы в Кембридже. Затем - высокая вероятность крактосрочных рабочих поездок в Лондон (на 3-4 дня). Вопрос: какой тип визы необходимо указать? Или надо две визы делать?
В настоящий момент открыта годовая рабочая виза в Италию.
Благодарю откликнувшихся!
DSVDesign
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2014
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской


Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #10

Сообщение Rijik » 16 янв 2014, 23:07

Помогите! Еду с ребенком к сестре! Себе family visitor ставлю, а ему получается general? А цель визита ему пишу посещение родственников? Сестра гражданин Англии
Rijik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 16 янв 2014, 23:42

Rijik
Виза для несовершеннолетнего - child visitor
Re: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #12

Сообщение aleoks » 19 янв 2014, 13:58

Добрый день! Собираюсь дочь отправить на 3 недели в языковую школу и вроде бы ясно, что ей нужна student visitor. Но 18 лет ей исполнится в день выезда в Англию, а в момент подачи документов на визу будет ещё 17. Всё-равно student? Нужно ли будет её сопровождать в ВЦ? Спасибо!
aleoks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 19 янв 2014, 14:53

aleoks
Я советую заполнять анкету student visitor. Учитывая, что на момент заполнения анкеты дочери будет 17 лет, в анкете все равно будет раздел Under 18, аналогичный анкете child visitor, так что Вы в любом случае дадите ответы на все необходимые вопросы.
В ВЦ дочь советую сопровождать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #14

Сообщение aigulik_fly » 20 янв 2014, 09:57

Добрый день! помогите, пожалуйста, с выбором типа визы. Ребенку 2 месяца, родился в России, отец - гражданин Великобритании, я (мама) - гражданка России. Российское гражданство малыш получил, в марте планируем ехать в юкей и получить британское. Так вот вопрос, какую визу нужно получить мне? С отцом ребенка в браке не состоим, родственников в Великобритании нет, по крайней мере до тех пор, пока сын не получит гражданство. И какую визу нужно оформлять для ребенка? Спасибо)
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 20 янв 2014, 10:20

aigulik_fly
child visitor ребенку, Вам - general visitor, если речь идет о краткосрочном визите.
Вы можете запрашивать family visitor, если целью визита является посещение
a person you have been living with in a genuine and subsisting relationship, like marriage or civil partnership, for at least 2 years before the day you apply.

Но особой разницы между family и general visitor сейчас нет, поэтому проще будет получить general visitor.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #16

Сообщение aigulik_fly » 21 янв 2014, 23:53

Moon River писал(а) 20 янв 2014, 10:20:aigulik_fly
Но особой разницы между family и general visitor сейчас нет, поэтому проще будет получить general visitor.

а с какого времени нет разницы? и еще один момент - сегодня в посольстве сказали, что ребенок может в самом посольстве и паспорт получить. Означает ли это то, что в данном случае ему уже не нужна будет виза?
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 21 янв 2014, 23:58

aigulik_fly
Если он будет британским подданным, виза ему не нужна.
Насчет разницы:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... als-family
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #18

Сообщение fedor18 » 23 янв 2014, 09:11

Добрый день!

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста какая виза в Ирландию мне нужна.
Исходные данные:

1. Цель поездки: Обучение в кулинарной школе с выдачей сертификата, обучение провожу не по основному профилю своей работы "хобби"
2. Срок и период обучения 12 недель, с января 2015 г.
3. Кол-во въездов в Ирландию: более 2 раз, на выходных летать домой.
4. Возраст: 37 лет
5. ЗП и открытые визы: срок действия ЗП 05.08.16 не биометрический, открытые визы: Шенген кат "С" mult до 30.04.15, визы Индии кат"B" mult 27.12.11-26.12.12, 05.11.12-04.11.13
fedor18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 23 янв 2014, 09:36

fedor18
Визы в Ирландию обсуждают только здесь:
Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #20

Сообщение fedor18 » 23 янв 2014, 09:45

Спасибо, вопрос переместил.
fedor18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль