Виза UK через службу Визовых центров: поделитесь опытом?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Виза UK через службу Визовых центров: поделитесь опытом?

Сообщение: #1

Сообщение Ccв » 31 май 2006, 10:54

Хотим с мужем сделать визу Великобритании для нашей поездки в Лондон (в августе) и его последующей деловой поездки в Манчестер (в сентябре).

Просим поделиться опытом тех, кто пользовался услугами Британских Визовых центров:
1. В какие сроки можно получить визу, обратившись в центр? Имеет ли смысл приехать (из Саратова), подать документы и подождать в Москве один-два дня?
2. Как оформить полномочия представителя: нужна ли нотариальная доверенность?
3. Действительно ли не нужна ли медицинская страховка?
4. С какими проблемами приходилось сталкиваться при оформлении визы?

В UK мы не были, у мужа было несколько шенгенов, Швейцария, др. Европейские страны, у меня один шенген, Швейцария, Польша, Литва.
Спасибо.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Виза UK через службу Визовых центров: поделитесь опытом

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 31 май 2006, 14:59

СCB писал(а):1. В какие сроки можно получить визу, обратившись в центр? Имеет ли смысл приехать (из Саратова), подать документы и подождать в Москве один-два дня?


В Москве вроде обещают делать за 24 часа - но ведь вся сеть этих центров сделана в том числе и для того, чтобы вам не надо было из Саратова ехать. У вас что, других центров ближе нет?
http://www.britishembassy.gov.uk/servle ... 9130439011
(там же, кстати, есть и FAQ с ответами на ваши вопросы 2 и 3)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 31 май 2006, 15:32

По московскому, друг оформлял 2 дня назад.
1. Сдаешь в понедельник документы, получаешь в среду.
2. Не нужна доверенность никакая, на анкете должна стоять подпись человека чей паспорт.
3. Не нужна
4. Нет проблем.
Стоит 900 руб+2600руб(виза)
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 31 май 2006, 16:05

Нет в Саратове никаких Визовых центров и никогда не будет, судя по «верхам».
У нас все давно «передано с потрохами» Самаре, и центры ближайшие в Самаре, Воронеже и Москве (ближайший с учетом времени доставки документов курьером в посольство и обратно), так что для нас все только ухудшилось: и срок возрос, и +900 руб.

Я уже прочла все, что смогла найти…
Получается, что мне визу быстро могут не дать из-за того, что у меня только один шенген, а для 24-48 часов нужно якобы не менее двух.
А сколько было шенгенов у того, кому дали визу 2 дня назад за 24-48 часов?
А желающих визу получить было много?
Можно приехать и без всякой предварительной записи по телефону подать документы?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение denusz » 31 май 2006, 16:37

СCB писал(а):Нет в Саратове никаких Визовых центров и никогда не будет, судя по «верхам».
У нас все давно «передано с потрохами» Самаре, и центры ближайшие в Самаре, Воронеже и Москве (ближайший с учетом времени доставки документов курьером в посольство и обратно), так что для нас все только ухудшилось: и срок возрос, и +900 руб.

Я уже прочла все, что смогла найти…
Получается, что мне визу быстро могут не дать из-за того, что у меня только один шенген, а для 24-48 часов нужно якобы не менее двух.
А сколько было шенгенов у того, кому дали визу 2 дня назад за 24-48 часов?
А желающих визу получить было много?
Можно приехать и без всякой предварительной записи по телефону подать документы?

Вам, наверное, удобнее всего будет съездить в Самару, если все документы железобетонно подтверждают ваши намерения. В противном случае лучше в Москву - там если что сразу пройти собеседование.
Сам получал первую британскую визу в начале мая, в Самаре, шенгенов не было вообще ни одного, как и виз британии или сша. Сдал документы 4 мая (четверг), 8 мая их рассмотрели, прислали обратно 12 или 13 - вызвали на собеседование.
На собеседование ушел весь день - проверяли абсолютно все. Люди с шенгенами, но с целью туризма тоже были вызваны на собеседование. В итоге дали визу мне и еще одной девушке. Остальным отказали.
В Самаре в визовом центре народу почти никогда нет. Приехал - подал за 10 минут и уехал. Только советую сразу сделать копию главной страницы загранпаспорта, + лучше сделать копию всех страниц российского паспорта, и приложить к анкете - могут потом попросить. Удачи!
denusz
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва/Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ccв » 31 май 2006, 17:24

Большое спасибо denusz!
Самара скорее всего отпадает, получается: один раз поехать подать документы, второй раз поехать забрать документы, третий раз поехать на собеседование в Москву?
Намерения у нас подтверждаются лишь желанием Лондон и окрестности посмотреть, да набором необходимых документов без всяких там приглашений (бронь отеля, которой пока нет), так что, скорее всего, учитывая первое посещение UK, собеседования нам не избежать.
Я посылала почти аналогичные вопросы в Информационную службу Визовых центров, и вот что мне только что достаточно оперативно ответили:

Сообщаем Вам, что:
1. Подача документов происходит в порядке живой очереди. Никакой предварительной записи не существует.
2. При подаче документов за другое лицо дополнительных документов не требуется. При получении документов за другое лицо необходимо иметь на руках доверенность (нотариально заверять не обязательно).
3. Документы рассматриваются от 2 до 30 дней по решению Посольства, в зависимости от сложности визы.
4. Рассмотренные документы, переданные обратно в Визовый центр, будут находиться там в течение двух месяцев.
5. Предоставлять медицинскую страховку не нужно.

Продолжу с ними переписку и попытаюсь узнать, в течение какого срока могут пригласить на собеседование после первичного рассмотрения документов в Отделе виз посольства, чтобы как-нибудь обойтись одним посещением родной столицы.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение denusz » 31 май 2006, 18:35

могу сказать, что 90% заявлений они рассматривают в тот-же день, так что в теории вы можете подать документы в центр, они их отнесут в посольство, и на следующий день вы получите приглашение на собеседование, и пойдете в посольство. они принимают на собеседовании до 12.30, так что в принципе возможно уложиться в 2 дня. думаю, что Вам можно составить примерный маршрут поездки, распечатать брони отелей по всему маршруту - они это оценят. и, кстати, как сказали в посольстве по секрету - ОЧЕНЬ желательно показать наличие средств исходя не из 50евро/день, а из 50 фунтов/день (не считая отелей).
удачи!
denusz
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва/Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 01 июн 2006, 18:09

Да существовало такое правило, 2 шенгенских визы или одна английская, или одна американская виза ставится без собеседования и через экспресс-окно. Но, это было давно, когда заявитель мог обращаться в консульство самостоятельно. Теперь такого правила нет! Вместе с друзьями получал визу, когда подача осуществлялась через курьеров, у друзей нет ни одной Шенгенской визы и все равно никаких проблем, правда много поездок в другие дальние страны. Главное, бронь отеля, справка с места работы, и если есть желательно справка по состоянию счета в банке. По крутизне отеля, никакой разницы нет, всегда бронировал отель по 35GBP. Не думаю, что у вас будут какие-либо проблемы с получением визы при наличии всех необходимых документов! Сегодня на послезавтра, вот реальный срок сейчас в Москве.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 06 фев 2008, 18:21

Вопрос по брони отеля к знатокам английского менталитета. Вот бронирую я два номера по 220 фунтиков аглицких, а меня допустим не пустили. Это что значит пролетаю я с денюжкой или просто не спишут и разблокируют резервирование на карте? Очень животрепетающий вопрос для меня.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение konkar » 06 фев 2008, 21:01

Dik писал(а):Это что значит пролетаю я с денюжкой или просто не спишут и разблокируют резервирование на карте?



вообще-то в условиях бронирования все должно быть расписано. обычно, деньги списываются за 48 часов до даты заезда. т.е. если вам с визой обломилось, просто снимаете бронь. вуаля.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 07 фев 2008, 00:31

Да, я уже понял спасибо за ответ. Извиняюсь за флуд. Написал с перепугу. Много всяких проблем связанных с поездкой. В голове каша.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Parizh » 12 фев 2009, 16:50

Dik
все-таки собрался в ЛОндон?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dik » 12 фев 2009, 20:55

Дружище,я уже был сто раз.ты на даты посмотри.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Parizh » 13 фев 2009, 11:09

ггг перепутал год

видимо ты собрался сразу после моего отчета:) где твой?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль