Британская виза без банковской карты

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Смитт, maktub_6 и гости: 14

Британская виза без банковской карты

Сообщение: #1

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 15:47

Товарищи путешественники, которые подавали документы в Украине, подскажите пожалуйста. Я хочу через 3 месяца полететь в Великобританию, и судя по прочитанным сообщениям я понял, что основная загвоздка в выдаче визы - банковская карта с очень хорошим счетом. Подскажите, каковы у меня шансы на получение визы, если я соответственно картой не пользуюсь, а кредитной карты у меня нету. Достаточно ли будет только справки с работы (с з.п. 4800 грн) и как я еще могу доказать свою платежеспособность?
P.S. Венгерское посольство открыло мне шенгенскую визу без банковской справки, как тут будут обстоять дела? Жду Ваших советов, заранее спасибо)
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #2

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 15:53

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 15:47:Товарищи путешественники, которые подавали документы в Украине, подскажите пожалуйста. Я хочу через 3 месяца полететь в Великобританию, и судя по прочитанным сообщениям я понял, что основная загвоздка в выдаче визы - банковская карта с очень хорошим счетом. Подскажите, каковы у меня шансы на получение визы, если я соответственно картой не пользуюсь, а кредитной карты у меня нету. Достаточно ли будет только справки с работы (с з.п. 4800 грн) и как я еще могу доказать свою платежеспособность?
P.S. Венгерское посольство открыло мне шенгенскую визу без банковской справки, как тут будут обстоять дела? Жду Ваших советов, заранее спасибо)


Нужна выписка о состоянии счета (совсем не обязательно, чтобы был карточный счет). Может быть просто счет, может быть депозит.
Венгрия - далеко не UK.....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #3

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 15:57

да, я понимаю это прекрастно, но проблема в том, что зарплату я получаю наличными, а если просто ложить деньги на карточку и не снимать, то может возникнуть много вопросов((
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #4

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 16:03

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 15:57:да, я понимаю это прекрастно, но проблема в том, что зарплату я получаю наличными, а если просто ложить деньги на карточку и не снимать, то может возникнуть много вопросов((


Нет, это часто встречающаяся практика. В анкете люди пишут, что получают зарплату наличными, и затем распечатывают движения по счету, что каждый месяц сумма добавляется.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #5

Сообщение Akademik Koroleff » 17 окт 2013, 16:04

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 15:57:да, я понимаю это прекрастно


Кстати, оплатить визовый сбор можно только картой. Все равно ее вам придется завести. Имхо, но со справкой в 4800 грн все плохо - ЮК не шенген...
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #6

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 16:07

тоесть шансов практически нету получается?
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 17 окт 2013, 16:07

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 15:47:Достаточно ли будет только справки с работы (с з.п. 4800 грн) и как я еще могу доказать свою платежеспособность?

недостаточно. Честному слову, что у Вас есть деньги, не поверят. Фотографии купюр тоже не принимают. Вам нужен счет в банке, на котором деньги появились не вчера, а пролежали минимум месяц.
Месяца полтора пролежат, за полтора месяца до поездки обратитесь за получением визы. Подойдет также периодическое пополнение карточного счета или депозита. Главное, чтобы вся сумма накоплений не "упала" на счет за 1 раз и за несколько дней до подачи.
проблема в том, что зарплату я получаю наличными

Берите справку с работы, что получаете деньги в наличной форме. Если хотите более рискованный вариант чем тот, который я описала выше, пишите cover letter на тему получения зарплаты наличными (со ссылкой на справку с работы) и о том, что счет был открыт для подтверждения платежеспособности и наличия средств для поездки. Но счет на крупную сумму, открытый незадолго до подачи документов на визу, всегда вызывает вопросы. Так что Ваше cover letter может не быть принято во внимание.
Решайте, какой вариант выбирать.
Справка с работы о выплате зарплаты наличными нужна при обоих вариантах
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #8

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 16:08

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 16:07:тоесть шансов практически нету получается?


У Вас на данный момент нет ни карты, ни счета, правильно я понимаю? А когда Вы планируете поездку в UK?
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 17 окт 2013, 16:09

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 16:07:тоесть шансов практически нету получается?

Вы планируете поездку через 3 мес. За это время можно исправить ситуацию, я Вам выше написала, как это сделать
Последний раз редактировалось Moon River 17 окт 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #10

Сообщение Dimitar » 17 окт 2013, 16:10

Dimon-web писал(а) 17 окт 2013, 16:08:
Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 16:07:тоесть шансов практически нету получается?

А когда Вы планируете поездку в UK?

через 3 мес, как указано в 1 сообщении темы
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #11

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 16:11

Dimitar писал(а) 17 окт 2013, 16:10:через 3 мес, как указано в 1 сообщении темы


Тогда делайте счет прямо сейчас, как Вам описала Moon River, и кладите постепенно деньги. Тогда есть возможность получить визу.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #12

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 16:17

У меня карта есть дело в том что, но я ее не использую, с ее помощью я только покупал авиа билеты в Будапешт и больше ничего не делал
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #13

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 16:23

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 16:17:У меня карта есть дело в том что, но я ее не использую, с ее помощью я только покупал авиа билеты в Будапешт и больше ничего не делал


Аааа, ну если карта уже есть (открыта давно), то можно просто туда деньги положить и сделать выписку со счета (с остатком) + справка о заработной плате. Движения по счету не обязательны, визы и без движений отлично дают. У Вас в справке банковской будет стоять дата открытия счета......
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #14

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 16:28

получается, даже если я 3 месяца буду ложить хотя бы по 1000 грн и не снимать, а потом положу больше, то это будет нормально? и какая сумма приблизительно должна быть, с расчетом пребывания 1 неделю?
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #15

Сообщение Dimon-web » 17 окт 2013, 16:35

Otshelnik26 писал(а) 17 окт 2013, 16:28:получается, даже если я 3 месяца буду ложить хотя бы по 1000 грн и не снимать, а потом положу больше, то это будет нормально? и какая сумма приблизительно должна быть, с расчетом пребывания 1 неделю?


Если Вы не делаете справку о движениях по счету (что в Вашем случае более чем уместно), то Вам без разницы с какой периодичностью класть деньги на карту. После оплаты билетов и брони рассчитывайте на 50 фунтов в день (это, конечно, очень усреднено и относительно).
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #16

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 16:44

ясно, спасибо за информацию, буду надеяться, что в дальнейшем получится
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 17 окт 2013, 18:45

Dimon-web писал(а) 17 окт 2013, 16:23:У Вас в справке банковской будет стоять дата открытия счета......

По счету карты? Не факт. Это обязательно нужно уточнить в банке-эмитенте.
Dimon-web писал(а) 17 окт 2013, 16:23:Движения по счету не обязательны, визы и без движений отлично дают

Дают, но только если визовому офицеру не нужно будет делать двойную проверку информации о финансах (дабл-чек).
Otshelnik26, именно поэтому Вам нужно уже сейчас проверить, будет ли в справке указана дата открытия счета. Если не будет, лучше подстраховаться периодическими пополнениями счета на разумные суммы, чтобы можно было показать выписку о движении.
Все же, на мой взгляд, с учетом того, что до подачи 3 мес. (деньги успеют полежать на счете), депозит (вклад) предпочтительнее. Даже если в справке об открытии карточного счета будет дата его открытия, но из справки будет видно, что это счет карты, все понимают, что на карту деньги могли попасть когда угодно. СОснения разрешаются не в пользу заявителя. И отсутствие выписки о движении может сыграть злую шутку.
Исходя из практики, к депозитам в сходных ситуациях бывает меньше вопросов, а, следовательно, и отказов.
Короче, Вам решать, какой вариант Вам кажется лучше.
и какая сумма приблизительно должна быть, с расчетом пребывания 1 неделю?

Это вопрос не к нам, а к Вам. В анкете Вам нужно будет стоимость поездки. Вы должны сложить стоимость перелета, проживания в отеле + примерно по 50 ф в день. То, что получится в результате сложения, Вы укажете в анкете. А на счете в банке у Вас должно быть никак не меньше, а лучше больше этой суммы. Не теряйте время, срочно начинайте подготовку финансовой истории и документов. Время есть, но его не так много.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #18

Сообщение Otshelnik26 » 17 окт 2013, 18:51

большое спасибо) я так понимаю, мне лучше немного потерпеть и подсобирать денег на дебетовой карте, чтоб потом вопросов ко мне было меньше
Аватара пользователя
Otshelnik26
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.08.2013
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #19

Сообщение millenka » 03 ноя 2013, 02:18

Не нашла более подходящей темы на форуме, чтобы задать вопрос, поэтому спрошу здесь. Подскажите, как грамотнее поступить.
Вдвоем с мужем будем подавать доки на визу. Вопрос возник относительно счета. Такой счет есть с приличными средствами, и деньги там лежат достаточно давно. Только вот лежат они на счете, оформленном на имя супруга. Теоретически могу сделать переброску на свой счет, однако, если предпочтительнее выписка с оборотами, как здесь говорится, не вижу смысла выполнять такие манипуляции. Как правильнее заполнить анкету? Указать, что муж спонсор? Тогда вопрос, что мне указывать в разделе работа, если я работаю и справку могу сделать с нормальной зарплатой? Посоветуйте, пожалуйста.
millenka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Британская виза без банковской карты

Сообщение: #20

Сообщение Dimon-web » 03 ноя 2013, 02:29

millenka писал(а) 03 ноя 2013, 02:18:Не нашла более подходящей темы на форуме, чтобы задать вопрос, поэтому спрошу здесь. Подскажите, как грамотнее поступить.
Вдвоем с мужем будем подавать доки на визу. Вопрос возник относительно счета. Такой счет есть с приличными средствами, и деньги там лежат достаточно давно. Только вот лежат они на счете, оформленном на имя супруга. Теоретически могу сделать переброску на свой счет, однако, если предпочтительнее выписка с оборотами, как здесь говорится, не вижу смысла выполнять такие манипуляции. Как правильнее заполнить анкету? Указать, что муж спонсор? Тогда вопрос, что мне указывать в разделе работа, если я работаю и справку могу сделать с нормальной зарплатой? Посоветуйте, пожалуйста.


Если у Вас справка с работы нормальная. То можете раскинуть средства на 2 счета (если второй счет открыт достаточно давно) и подавать таким образом, можно и без движений по счету. Проще, указать мужа спонсором, выписку из банка с движением по счету.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль