Виза Family Permit во второй раз. Public funds

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза Family Permit во второй раз. Public funds

Сообщение: #1

Сообщение Юля_Юля_89 » 26 окт 2013, 21:59

Здравствуйте!
Я украинка, мой муж поляк (работает self-employed), приехала по визе Family Permit в UK в феврале 2012, будучи беременной.
По приезду получила National Insurance Number. Не работала, так как через месяц родила ребенка. Через полтора года после этого родила второго ребенка.
После рождения мы заполнили анкету на получение Child benefits, Child tax credit and Working tax credit.
1 июня 2012 года мы отправили документы на получение Residence card. Через 4 месяца пришел конверт со всеми документами, кроме моего паспорта.
После длительной переписки с Хоум офисом, пришел ответ, что паспорт был утерян, но Residence card я получила.
Времени повторно подаваться у меня не было, так как срочно нужно было вернуться в Украину.
Сейчас я в Украине и подаюсь повторно на Family Permit и у меня возник вопрос по поводу влияния Public funds и benefits на получение моей визы.
Вопрос в анкете состоит в том, получает ли мой муж, который является гражданином EEA (Польша) Public funds и/или benefits .
Я не знаю, что ответить, так как он получает Child tax credit and Working tax credit, я же получаю Child benefits, но об этом (то есть обо мне) не спрашивается в анкете, только о муже.
Ответ вроде бы очевиден - он получает. Но, когда я задала вопрос посольству в Лондоне,мне пришел ответ, что будет отказ в визе, так как он должен обеспечивать себя и свою семью без использования соц.помощи от государства.
Но, на всех официальных источниках, я находила информацию о том, что мой муж и я можем получать бенефиты на ребенка.

Вопрос срочный, очень прошу помощи, так как больше не знаю к кому обратиться.
Спасибо всем заранее за советы.
Юля_Юля_89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Виза Family Permit во второй раз. Public funds

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 29 окт 2013, 18:51

А ответ посольства можете процитировать? И в какое посольство в Лондоне вы обращались? Тут какая-то путаница.

Ваш супруг - поляк, гражданин страны, входящей в EEA, имеющий право работать и проживать где угодно в EEA, имеющий право, в том числе, и на benefits. А когда вы обладаете EEA Family Permit - вы также имеете право на benefits. EEA как бы "над" британским иммиграционным законодательством.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза Family Permit во второй раз. Public funds

Сообщение: #3

Сообщение Юля_Юля_89 » 30 окт 2013, 10:37

Я писала и звонила в посольство Ливерпуля, куда отправляла свой паспорт на карту резидента. Они сказали что может быть отказ в визе так как на их сайте (UK Border Agency) написано что муж должен содержать себя и членов семьи без обращения к pubic funds. И вот после этого я запуталась так как читала на многих сайтах и форумах что гражданин ЕС и члены его семьи имеют право на некоторые бенифиты без влияние на их резиденс.
Юля_Юля_89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза Family Permit во второй раз. Public funds

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 30 окт 2013, 12:52

Юля_Юля_89 писал(а) 30 окт 2013, 10:37:Я писала и звонила в посольство Ливерпуля, куда отправляла свой паспорт на карту резидента. Они сказали что может быть отказ в визе так как на их сайте (UK Border Agency) написано что муж должен содержать себя и членов семьи без обращения к pubic funds. И вот после этого я запуталась так как читала на многих сайтах и форумах что гражданин ЕС и члены его семьи имеют право на некоторые бенифиты без влияние на их резиденс.


1. Какое посольство Ливерпуля? UKBA в Ливерпуле?

2. Можно цитату из письменного ответа? Требование по неиспользованию public funds применимо только к "extended members of the family", т.е. не к супруге и не к детям, а к более "отдаленным" родственникам.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль