может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: 7zrcadlo, Ivan1390, Ol_ka1 и гости: 8

может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #1

Сообщение Elon Musk » 18 ноя 2013, 20:00

Собираюсь на языковые курсы в Лондон, хотелось бы на год, по визе Tier4 General , так как ее можно на месте продлевать,менять, но как я понял надо проходить собеседование,вот на каком языке интересно, уровень языка никакой, но со школой проблем нет, уровня не требует, нужно ли в таком случае в визой центр уровень предоставлять. А самый главный вопрос: может сторонняя фирма выступить моим спонсором на весь период обучения, я в ней не работаю, сам вообще офиц. безработный,;фирма принадлежит знакомому ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза ирландии

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 19 ноя 2013, 11:17

Если фирма скажет, что берет вас на работу, например, из-за вашего образования (приложить диплом) и/или из-за вашего уникального опыта работы (приложить рекомендательные письма), но у вас недостаточный уровень английского (приложить документы о предыдущем обучении), и что заинтересована в том, чтобы вы в кратчайший срок подтянули уровень английского до требуемого (указать), вы должны показать, что уровень, полученный после прохождения курсов будет именно таким, как надо, и "работа" в компании требует от вас (как будущего работника) именно тот самый уровень английского, и вообще владение английским нужно в фирме (что бывает трудно доказать, если фирма не ведет никакой ВЭД) и т.д. и т.п. Спонсором она может быть только если вы едете учить английский на год по студ. визе для изучения английского языка.

а что значит "официально не работаю"? и фрилансеры, и консультанты не оформленные нигде "официально" ездят в Британию. кто вы, мистер Маск? То, что вы не основатель Тесла Моторс, это я уже понял. Может, лучше собрать письма/справки/рекомендации, подтверждающие вашу неофициальную работу, чем придумывать легенду, которая может развалиться из-за одного неудачного звонка вашему "спонсору"?

(ПРАВКА/УТОЧНЕНИЕ): для Tier 4 никакой спонсор вообще не нужен - происхождение средств никого не волнует. Но нужно подтвердить, что вы уже владеете английским на уровне B1 по CEFR (сертификат IELTS, TOEFL и т.п.) и на интервью у вас точно поинтересуются, а зачем вам такой продвинутый английский.
Последний раз редактировалось проходилмимо 21 ноя 2013, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #3

Сообщение Elon Musk » 19 ноя 2013, 15:55

Спасибо огромное, вы мне очень помогли.
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 20 ноя 2013, 21:27

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2013, 11:17:Если фирма скажет, что берет вас на работу, например, из-за вашего образования (приложить диплом) и/или из-за вашего уникального опыта работы (приложить рекомендательные письма), но у вас недостаточный уровень английского (приложить документы о предыдущем обучении), и что заинтересована в том, чтобы вы в кратчайший срок подтянули уровень английского до требуемого (указать), вы должны показать, что уровень, полученный после прохождения курсов будет именно таким, как надо, и "работа" в компании требует от вас (как будущего работника) именно тот самый уровень английского, и вообще владение английским нужно в фирме (что бывает трудно доказать, если фирма не ведет никакой ВЭД) и т.д. и т.п.

очень слабо верится в действенность таких писем.
Обычно всех таких людей учат без отрыва от производства, а то что какая то фирма готова спонсировать кого то на год или даже полгода учебы в ЮК языку - вызывает серьезное подозрение, и у меня и явно у работников консульства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #5

Сообщение Gamzatti » 20 ноя 2013, 22:40

Вообще организаций, которые могут быть финансовыми спонсорами по Тир4, не так много. Это могут быть, например, международные компании или правительственные организации. Читайте инструкции, пункт 186.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... idance.pdf
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2013, 09:07

zerokol писал(а) 20 ноя 2013, 21:27:очень слабо верится в действенность таких писем.
Обычно всех таких людей учат без отрыва от производства, а то что какая то фирма готова спонсировать кого то на год или даже полгода учебы в ЮК языку - вызывает серьезное подозрение, и у меня и явно у работников консульства.


не так это.

много есть компаний, которые действительно заинтересованы в обучении сотрудника и оплачивают обучение, и т.д. и т.п.

не один раз я подавал таких заявителей. правда, конечно, не на год - а на полгода люди ездили без проблем. в списке были турфирмы, аэропорт, финансовая компания, крупная компания недвижимости с иностранным капиталом, два завода, продюсерский центр - там вообще была "пачка" студентов.

Аэропорт и финансовая компания как раз писали письма в поддержку заявителей, которых собирались брать на работу - и человек ехал за сертификатом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2013, 09:19

Gamzatti писал(а) 20 ноя 2013, 22:40:Вообще организаций, которые могут быть финансовыми спонсорами по Тир4, не так много. Это могут быть, например, международные компании или правительственные организации. Читайте инструкции, пункт 186.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... idance.pdf


вы правы, но я писал про изучение английского в течение года по "расширенной" студенческой визе.

для Tier4 вообще же спонсор не нужен - ведь британцев НЕ интересует, откуда деньги на счету у заявителя, и работаете ли он их также не интересует при подаче заявления на Tier4. Но изучение английского по Tier4 - это же только на уровне В2 и выше по CEFR (т.е. при исходном английском ну никак не меньше 4.0, и должно быть подтверждено сданным экзаменом). Я автоматом решил, что топикстартер говорит о "General" курсах. А по ним вопрос о спонсорстве поездки - другое дело.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 10:13

проходилмимо писал(а) 21 ноя 2013, 09:07:не один раз я подавал таких заявителей. правда, конечно, не на год - а на полгода люди ездили без проблем. в списке были турфирмы, аэропорт, финансовая компания, крупная компания недвижимости с иностранным капиталом, два завода, продюсерский центр - там вообще была "пачка" студентов.

и чего, дают с такими письмами? как то странно что фирма готова учить кого то, когда работник нужен здесь и сейчас, да и не факт что он из ЮК вернется. Это все таки наверное были какие то "блатные" люди, родственники итд.
И что, без проблем дают визы под такие письма, без вопросов а с чего это вдруг ИЧП Ботва спосирует менеджера по продаже родины, чести и совести?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2013, 12:33

zerokol писал(а) 21 ноя 2013, 10:13:и чего, дают с такими письмами? как то странно что фирма готова учить кого то, когда работник нужен здесь и сейчас, да и не факт что он из ЮК вернется. Это все таки наверное были какие то "блатные" люди, родственники итд.
И что, без проблем дают визы под такие письма, без вопросов а с чего это вдруг ИЧП Ботва спосирует менеджера по продаже родины, чести и совести?


Ну, в каких-то случаях были родственники, естественно. И, опять же естественно, ни одного ИЧП среди них не было :-) Но все - вменяемые конторы с историей, сайтом, реальной деятельностью, желанием подтвердить данные в выданной справке и т.п. Так что...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 12:37

проходилмимо писал(а) 21 ноя 2013, 12:33:Но все - вменяемые конторы с историей, сайтом, реальной деятельностью, желанием подтвердить данные в выданной справке и т.п. Так что...

просто зная эту сферу изнутри компаний, очень слабо вериться в то, что фирма будет спонсировать совершенно случайного человека для обучения английскому за рубежом.
Чему то профессиональному- да учат, но что бы английскому.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #11

Сообщение Gamzatti » 21 ноя 2013, 13:27

проходилмимо писал(а) 21 ноя 2013, 09:19:
Gamzatti писал(а) 20 ноя 2013, 22:40:вы правы, но я писал про изучение английского в течение года по "расширенной" студенческой визе.
для Tier4 вообще же спонсор не нужен - ведь британцев НЕ интересует, откуда деньги на счету у заявителя, и работаете ли он их также не интересует при подаче заявления на Tier4. Но изучение английского по Tier4 - это же только на уровне В2 и выше по CEFR (т.е. при исходном английском ну никак не меньше 4.0, и должно быть подтверждено сданным экзаменом). Я автоматом решил, что топикстартер говорит о "General" курсах. А по ним вопрос о спонсорстве поездки - другое дело.

Я знаю про расширенную визу для языковых курсов, просто топикстартер хотел учиться по Тир4, поэтому я и написала, что его там никто не ждет со спонсорством от неизвестных контор (ну и с низким уровнем языка тоже) именно по этому типу визы.
На Тир4 происхождение денег не интересует, но банковские выписки должны быть. И тут три варианта: свои собственные/ родителей/ этих самых международных компаний и правительственных организаций. Как выглядят документы от последних и кто из них поименно может выступать спонсором, я не в курсе.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2013, 14:55

Gamzatti писал(а) 21 ноя 2013, 13:27:Я знаю про расширенную визу для языковых курсов, просто топикстартер хотел учиться по Тир4, поэтому я и написала, что его там никто не ждет со спонсорством от неизвестных контор (ну и с низким уровнем языка тоже) именно по этому типу визы.
На Тир4 происхождение денег не интересует, но банковские выписки должны быть. И тут три варианта: свои собственные/ родителей/ этих самых международных компаний и правительственных организаций. Как выглядят документы от последних и кто из них поименно может выступать спонсором, я не в курсе.


Так он же написал "уровень языка - никакой". Какой уж тут Тир4 на изучение английского...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #13

Сообщение Elon Musk » 21 ноя 2013, 16:44

не могу понять почему все так сложно, по крайне мере на первый взгляд,с этой студенческой визой, если человек хочет нелегально там остаться зачем ему оплачивать на год курсы и т.д, можно просто на недельку туристическую взять; я не работаю но у меня есть деньги, неужели этого не достаточно.
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2013, 17:08

Elon Musk писал(а) 21 ноя 2013, 16:44: я не работаю но у меня есть деньги


ну и зачем вам возвращаться? если есть деньги, будете там жить-поживать и британского добра наживать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #15

Сообщение Elon Musk » 21 ноя 2013, 17:24

если у меня есть деньги я бы хотел жить там легально, думаю они не против легальной иммиграции, а для этого мне надо придерживаться сроков виз
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 17:38

Elon Musk писал(а) 21 ноя 2013, 16:44:не могу понять почему все так сложно, по крайне мере на первый взгляд,с этой студенческой визой, если человек хочет нелегально там остаться зачем ему оплачивать на год курсы и т.д, можно просто на недельку туристическую взять; я не работаю но у меня есть деньги, неужели этого не достаточно.

такой порядок, им не нужны лица без определенного рода занятий, с непонятным источником средств.
Вопросы подобные этому стоит адресовать Елизавете Второй, на худой конец Дэвиду Камерону, но никак не нам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #17

Сообщение Elon Musk » 21 ноя 2013, 17:48

расслабьтесь это был риторический вопрос
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 18:16

а я и не напрягаюсь, мне, как вы сами понимаете, все ваши страдания глубоко безразличны. В мою задачу, как модератора входит поддержание порядка в разделе, а не волнения за судьбы отдельных ников.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #19

Сообщение Elon Musk » 21 ноя 2013, 19:05

И все равно нельзя быть таким бессердечным ))
Elon Musk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: может ли сторонняя фирма стать моим спонсором?

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 21 ноя 2013, 19:10

Elon Musk писал(а) 21 ноя 2013, 19:05:И все равно нельзя быть таким бессердечным ))

А с чего Вы взяли, что zerokol бессердечный? Вы кардиолог?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль