К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: v_dean и гости: 6

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #21

Сообщение Филиппыч » 01 окт 2014, 14:03

А свежий опыт от тех, кто подался на визу за 6 месяцев есть? Я решил спросить на всякий случай у первоисточника, ну и получил ответ:

Dear такой-то,

Thank you for contacting the UK Visas and immigrations international
enquiry service.

Refer to the following website and choose the visa type you want apply to
come to UK. Then go to the next page where you can find all the information
regarding that visa. If you are applying for general visitor visa you can
apply 3 month before you travel date and 6 months before you are not
allowed to do that.

Вот и не пойму теперь - то ли у них бестолковые Радживы ответы пишут, то ли действительно за 6 месяцев теперь окончательно не подать, то ли забить на это все и подаваться за 6 месяцев, исправив дату в анкете, как посоветовали выше.

За три месяца подаваться к англичанам не буду, поеду лучше в любимую Италию
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #22

Сообщение проходилмимо » 01 окт 2014, 15:40

Филиппыч писал(а) 01 окт 2014, 14:03:А свежий опыт от тех, кто подался на визу за 6 месяцев есть? Я решил спросить на всякий случай у первоисточника, ну и получил ответ:

Dear такой-то,

Thank you for contacting the UK Visas and immigrations international
enquiry service.

Refer to the following website and choose the visa type you want apply to
come to UK. Then go to the next page where you can find all the information
regarding that visa. If you are applying for general visitor visa you can
apply 3 month before you travel date and 6 months before you are not
allowed to do that.

Вот и не пойму теперь - то ли у них бестолковые Радживы ответы пишут, то ли действительно за 6 месяцев теперь окончательно не подать, то ли забить на это все и подаваться за 6 месяцев, исправив дату в анкете, как посоветовали выше.

За три месяца подаваться к англичанам не буду, поеду лучше в любимую Италию


UK Visas and immigrations international enquiry service в данном случае не "первоисточник". Для нас это посольство. В марте ещё я получал ответ из посольства:

"I can confirm that in Russia applicants will still be able to apply six months in advance of travel. Even before our recent changes they could not state more than 3 months ahead travel date on their on-line application and amended it manually when they went to the VAC to give biometrics. This will still be possible and we are still investigating whether an electronic fix to this IT glitch is possible."

Пока это никак официально не опровергалось/не изменялось. Визы ставили и ставят с отложенной датой.

И я не понял, - что это "за три месяца не буду"? Вы не обязаны подаваться за три месяца - это раз. Подавайтесь за 3-4 недели. Запросите ускоренное рассмотрение визы на полгода/год (неделя рассмотрения) - это два, вы также можете подать заявление на длительную (свыше 2 лет действия) визу БЕЗ сдачи оригинала паспорта - это три.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #23

Сообщение Филиппыч » 01 окт 2014, 15:44

Да не, вы немного не поняли. Ну или я плохо написал Я хочу податься за 6 месяцев, получить визу и уже после этого бронировать то, что мне нужно. А если подаваться за три месяца, бронировать что нужно будет уже поздно.

Ответ вам был до смены оператора ВЦ, как я понимаю. Я сам в 2013 за 6 месяцев подавал без проблем. Но конкретно сейчас уже может быть по-другому.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #24

Сообщение проходилмимо » 01 окт 2014, 16:06

Филиппыч писал(а) 01 окт 2014, 15:44:Да не, вы немного не поняли. Ну или я плохо написал Я хочу податься за 6 месяцев, получить визу и уже после этого бронировать то, что мне нужно. А если подаваться за три месяца, бронировать что нужно будет уже поздно.

Ответ вам был до смены оператора ВЦ, как я понимаю. Я сам в 2013 за 6 месяцев подавал без проблем. Но конкретно сейчас уже может быть по-другому.


Для подачи все равно что-то нужно забронировать. Хоть что-то "на отмену".

Вы неправильно понимаете: ответ мне был дан В МАРТЕ, был дан на вопрос о новом визовом центре и звучит "в России заявители сохранят возможность подаваться за 6 месяцев до поездки". Уже тогда в новой анкете нельзя было указать дату более, чем за 3 месяца от даты заявления.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #25

Сообщение Филиппыч » 01 окт 2014, 19:20

И все-таки мне бы очень хотелось получить свежую информацию от реальных людей. Мне будет обидно, если меня развернут в визовом центре. Не буду же я там размахивать распечаткой вашего поста
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 01 окт 2014, 22:02

Филиппыч писал(а) 01 окт 2014, 19:20:И все-таки мне бы очень хотелось получить свежую информацию от реальных людей. Не буду же я там размахивать распечаткой вашего поста

Правильно. Проходилмимо - умный нереально, таким нельзя консультировать на форуме. Пусть ответят другие. Распечатками их постов размахивать можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #27

Сообщение Филиппыч » 02 окт 2014, 05:02

Да не собираюсь я ничем размахивать. Я написал непосредстаенно в посольство, получил автоответ, что их мыло для соискателей и агентов больше не работает и нужно читать FAQ или писать через веб-интерфейс. Ответ из веб-интерфейса приходит от UK Visas and immigrations international enquiry service, его я привел выше. Вот я и хочу узнать, есть ли люди с реальным опытом за последние пару месяцев. Не пойму ваш сарказм и почему вас это так задевает.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 02 окт 2014, 09:30

Филиппыч
Меня Ваше сообщение задеть не может, не питайте ложных иллюзий, пожалуйста. Не понимаете? Постараюсь Вам объяснить в виде исключения как новичку на форуме. Проходилмимо действительно нереально умный, без всякого сарказма. Отвечает на форуме далеко не всем. Вам повезло, что он выбрал Ваш вопрос и уделил Вам внимание. У него обширная и постоянная практика по британским визам. Все, что он пишет, умные люди принимают с благодарностью как руководство к действию. Но поскольку Вам повезло - не успели Вы зарегистрироваться на форуме и задать вопрос, как получили лучшую консультацию, какая только возможна на этом форуме, Вы не смогли это оценить и продолжаете ждать ответов из серии ОБС. Все, что легко достается, не ценится - се ля ви.
И еще один комментарий - проходилмимо, никогда не ставить себе целью уговорить или убедить того, кто задает вопрос; не хотите - не надо; визу Вам получать. В этом мы с ним похожи
Проходилмимо, а хороший из меня Ваш пресс-секретарь получился, да?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #29

Сообщение Филиппыч » 02 окт 2014, 10:04

Moon River, спасибо вам за разъяснения (я тоже без сарказма). Но тогда уж и я поясню, если позволите. Дата моей регистрации пусть вас не смущает - я отношусь к "молчаливым читателям" и читаю форум очень давно и внимательно. Прежде чем задать вопрос, я прочитал почти сотню листов в основной теме со сроками с апреля до сегодняшнего дня. Я вижу, что все отметившиеся там подаются за 3 месяца и меньше. Информация о "шестимесячниках" есть только в этой теме, но она старая. Я собираюсь бронировать пенишет (это лодка такая). Эта бронь оплачивается при бронировании и она неотбиваемая. Страховка на случай отмены брони у них есть, но она мало того, что платная (4% от стоимости аренды - ну, например, от 4000 фунтов - итого 160 фунтов), так она еще и работает в исключительных случаях - болезнь, закрытие бизнеса, смерть близких родственников и т.п. и эти причины нужно подтверждать документально. Бронировать липовую отбиваемую бронь отеля я не буду, причины этого выходят за рамки данного обсуждения.

В связи с этим я хочу податься на визу за 6 месяцев, как уже делал это в 2013 году. Но тогда на сайте визового центра было написано про 6 месяцев, сейчас этого нет. Я попытался задать вопрос непосредственно посольству, написал по адресам moscow(at)britishembassy.ru и moscowvisaenquiries(at)fco.gov.uk. Получил автоответ с предложением задать вопрос через веб-интерфейс на сайте fco.gov.uk. Задал его и получил ответ, который приводил выше - 3 месяца. Причем я спрашивал про подачу конкретно в Москве и писал, что раньше было 6 месяцев, почему же сейчас информация только про 3. Я благодарен людям, которые написали здесь про способ обойти ограничение 3 мес при подаче электронной анкеты, но мне хотелось бы получить свежую информацию от воспользовавшихся этой дыркой и узнать, не развернули ли их в визовом центре. Я думаю, что вы согласитесь, что после смены оператора визового центра было множество изменений и информация от марта месяца уже может не быть актуальной на сегодняшний день.

Поэтому я и задаю тут вопрос. Экспериментировать на себе не хочется. Если нет подачи за 6 месяцев, будем плавать на пенишете не по Северной Ирландии и Шотландии, а по Италии, Франции или какой-нибудь Голландии, только и всего.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 02 окт 2014, 10:34

информация от марта месяца уже может не быть актуальной на сегодняшний день.

Отчего же? Вам шашечки или доехать? Неактуальная информация на форуме корректируется и обновляется. Мы не можем каждый день бить себя пяткой в грудь, искать свои старые посты и подписываться под ними кровью "то, что я написал(а) все еще актуально". Проходилмимо написал Вам, что ответ был получен в марте, но это не означает, что после марта его клиенты или те, кому помогала я, не пользовались советом получать визы за 6 мес. Пользовались и пользуются, и все ОК. Если Вам откажут именно по причине срока обращения за визой, чего Вы так опасаетесь, пожалуйста, не забудьте написать об этом на форуме.
Желаю Вам удачи и на этом наш диалог завершаю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #31

Сообщение AlexeyyexelA » 05 окт 2014, 20:10

У меня при заполнение анкеты даёт указать даты в течении 6 месяцев.
Вопрос в другом, у меня сейчас есть действующая виза, которая заканчивается через 5 месяцев и через неделю после ее окончания мне нужно будет снова в Лондон. Если я сейчас подам на визу, то какую поставят дату открытия, сейчас или после даты окончания действующей визы?
Аватара пользователя
AlexeyyexelA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 05 окт 2014, 20:21

AlexeyyexelA
если указываете дату начала поездки за пределами срока действия имеющейся визы, то должны поставить визу близко к дате будущей поездки. Во избежание недоразумений, которые, к сожалению, случаются, советую Вам при заполнении анкеты в Доп. инфо написать, что у Вас имеется виза сроком до ___ и Вы просите ее не аннулировать при выдаче новой визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #33

Сообщение Anna_torture » 27 янв 2016, 02:02

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я хотела бы совершить поездку в Лондон ориентировочно 13-17 июля.
У меня есть ВНЖ Германии и большую часть времени я живу там.
Ближайшие даты моего пребывания в России: 1-23.02, затем 29.03 - 9.04.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что в феврале я не могу обращаться за визой в Москве, так как до поездки больше 3 месяцев?
Также я подозреваю, что в апреле получение визы может занимать гораздо дольше времени, чем зимой. Каким образом можно ускорить получение визы, чтобы уложиться в менее, чем 2 недели?
Заранее спасибо!
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 27 янв 2016, 09:15

Anna_torture писал(а) 27 янв 2016, 02:02:Подскажите, правильно ли я понимаю, что в феврале я не могу обращаться за визой в Москве, так как до поездки больше 3 месяцев?

Прочитайте эту тему, пожалуйста.
Anna_torture писал(а) 27 янв 2016, 02:02:Каким образом можно ускорить получение визы, чтобы уложиться в менее, чем 2 недели?

Можете заказать услугу Срочная виза. Подробности в FAQ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #35

Сообщение Anna_torture » 27 янв 2016, 10:42

[b]Moon River
Да, я прочитала эту тему, но тут последние сообщения 2014 года и как раз зашел спор по поводу 3/6 месяцев, поэтому не удалось составить однозначное впечатление. А каково Ваше мнение по поводу сроков обращения за визой?
март Андалусия, июль Лондон, август Юрмала
Anna_torture
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 27 янв 2016, 10:55

Anna_torture писал(а) 27 янв 2016, 10:42:А каково Ваше мнение по поводу сроков обращения за визой?

У меня пока нет информации о том, что хоть у кого-то, кто пытался получить визу за 3-6 мес. до поездки, это не получилось.
Но у меня сведения только о положительном опыте граждан России (про опыт украинцев, к примеру, сказать ничего определенного не могу).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #37

Сообщение nsolnyshko » 10 ноя 2016, 02:23

Уважаемые, нужен ваш совет. Предварительно много страниц форума изучила, в том числе и эту тему.
Как понимаю, и сейчас, в 2016 году можно заполнить анкету за 6 месяцев до предполагаемой поездки.

Обязана ли я при этом выбрать дату посещения визового центра не ранее, чем за 3 месяца до поездки, или же могу выбрать эту дату и и за 5-6 месяцев до поездки? Информацию о смене даты в анкете онлайн или в распечатанной анкете прочла. Задаю вопрос, т.к. боюсь, что в самом визовом центре, если увидят, что я подаю документы за 5 или 6 месяцев до поездки, могут или не принять, или пойти советоваться с начальством, и потом в итоге покажут тот самый пункт про 3 месяца до начала поездки, о котором речь на 1 странице темы. Выше речь про незначительное допустимое изменение дат в анкете. Понятно, что изменение дат аж на 3 месяца - значительное.
Может лучше не рисковать, подавая доки за полгода, а подать месяца за 4 (все ближе к требуемым 3 месяцам официальным)?
В общем, был ли у кого - нибудь опыт прийти в ВЦ месяцев за 5-6 до начала поездки, и приняли ли документы, дали ли визу?
nsolnyshko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 10 ноя 2016, 06:13

nsolnyshko писал(а) 10 ноя 2016, 02:23:Обязана ли я при этом выбрать дату посещения визового центра не ранее, чем за 3 месяца до поездки, или же могу выбрать эту дату и и за 5-6 месяцев до поездки?

Вся эта тема про выбор даты поездки и визита в ВЦ не за 3 месяца до даты поездки, а более чем за 3, но в пределах 6.
nsolnyshko писал(а) 10 ноя 2016, 02:23:и потом в итоге покажут тот самый пункт про 3 месяца до начала поездки, о котором речь на 1 странице темы

От этого никто не застрахован. Случись такое, ссылаться в подтверждение своей правоты будет не на что. Поэтому, выбирая дату поездки и визита в ВЦ более чем за 3 мес., но в пределах 6, каждый рискует и должен осознавать возможные последствия своего решения. Вместе с тем, лично мне неизвестны случаи отказа в принятии документов или отказа в визе при обращении за ней за 3-6 мес. до даты заявленной в анкете поездки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #39

Сообщение Poletoff » 12 фев 2018, 13:07

Добрый день.
Тема не обновлялась с 2016 года а люди, которые сталкивались с получением визы в 6-месячный срок, наверняка были.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Это возможно? Я начал заполнять сегодня форму анкеты и в разделе "предполагаемая дата поездки" не удается выбрать 13 августа, а 11 августа без проблем. Это означает, что после ответа на все вопросы нам предложат день собеседования и можно будет оплатить сборы?
Poletoff
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: К вопросу новой анкеты: когда обращаться за визой

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 12 фев 2018, 13:24

Poletoff писал(а) 12 фев 2018, 13:07:Я начал заполнять сегодня форму анкеты и в разделе "предполагаемая дата поездки" не удается выбрать 13 августа, а 11 августа без проблем.

Потому что 13 августа за пределами 6-месячного срока, а 11 августа - нет.
Poletoff писал(а) 12 фев 2018, 13:07:Это означает, что после ответа на все вопросы нам предложат день собеседования и можно будет оплатить сборы?

Собеседования при обращении за визой standard visitor нет. Какая связь между выбором даты поездки и возможностью выбора дня визита в Визовый центр и оплатой визового сбора? В любом случае после окончания заполнения анкеты Вам предложат выбрать день и время визита в ВЦ и оплатить визовый сбор.
Poletoff писал(а) 12 фев 2018, 13:07:Поделитесь опытом, пожалуйста. Это возможно?

Технически возможно, но сейчас крайне рискованно и неразумно. Все больше случаев, когда визу дают со дня принятия решения. То есть Вы можете обратиться за визой 13 февраля для поездки в августе, а визу Вам дадут, к примеру, с 26 февраля сроком на 6 месяцев. Никого не будет волновать, что у Вас в анкете заявлена поездка в августе.
Если честно, я не понимаю, для чего обращаться за визой за 6 мес. до поездки. Куда разумнее сделать второй загранпаспорт, отдать его британцам за 3 мес. до поездки, а тем временем спокойно ездить с первым загранпаспортом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль