Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lordwaters.marina и гости: 3

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2001

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2002

Сообщение aquaire » 17 фев 2018, 11:00

Скажите, а старые загран паспорта отправлять в Шеффилд или в вц нести?
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2003

Сообщение larisa333 » 17 фев 2018, 20:35

aquaire писал(а) 17 фев 2018, 11:00:Скажите, а старые загран паспорта отправлять в Шеффилд или в вц нести?


Отправлять, в ВЦ нести только действующий загранпаспорт и распечатанную анкету (если у вас есть дополнительные услуги, то на всякий случай распечатку о их оплате).
larisa333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2004

Сообщение aquaire » 17 фев 2018, 21:07

Напишите, что в момент знакомства фактически были уже в статусе separated.[/quote]
А если деликатно промолчать, нехорошо?
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2005

Сообщение aquaire » 18 фев 2018, 09:45

Прочитала руководство по прилагаемым документам, но остались вопросы: нужны ли им оригиналы моего свидетельства о разводе от предыдущего брака и свидетельства о рождении ребенка? Логически должно хватить копий с переводами, но решила всё таки спросить. Спасибо.
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2006

Сообщение Stanislava7 » 18 фев 2018, 10:04

Подскажите пожалуйста, по процедуре рассмотрения визы жены. 4 января подала документы (из Киева никуда ничего почтой слать не нужно, все сканируют и вечером были автоматические емейлы о доставки документов). Подача стандартная. 6 февраля я получила емейл "Your online application has been received at the UK Decision Making Centre. Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer." и еще разъясняющий процедуры текст. Значит ли это, что вот вот получу ответ? Спасибо!
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2007

Сообщение mrsfreckles » 18 фев 2018, 12:39

aquaire писал(а) 18 фев 2018, 09:45:нужны ли им оригиналы


Все оригиналы нужны + копии, если хотите, чтоб вам вернули оригиналы.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2008

Сообщение mrsfreckles » 18 фев 2018, 12:46

Stanislava7 писал(а) 18 фев 2018, 10:04:Значит ли это, что вот вот получу ответ? Спасибо!

Проверила свою почту, я такое письмо получила на след день после подачи срочной визы, и оно означает, что вашу анкету начали рассматривать 6фев, т.е. месяц она у них лежала нетронутая, скорее всего т.к. в приоритете срочные подачи.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2009

Сообщение Valen28 » 18 фев 2018, 15:37

Stanislava7 писал(а) 18 фев 2018, 10:04: Значит ли это, что вот вот получу ответ? Спасибо!

У меня была неприоритетная подача, такое письмо получила на следующий день после биометрии. Визу - через 56 рабочих дней после такого письма.
Valen28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2010

Сообщение larisa333 » 18 фев 2018, 16:43

Stanislava7 писал(а) 18 фев 2018, 10:04:Подскажите пожалуйста, по процедуре рассмотрения визы жены. 4 января подала документы (из Киева никуда ничего почтой слать не нужно, все сканируют и вечером были автоматические емейлы о доставки документов). Подача стандартная. 6 февраля я получила емейл "Your online application has been received at the UK Decision Making Centre. Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer." и еще разъясняющий процедуры текст. Значит ли это, что вот вот получу ответ? Спасибо!


К сожалению, не означает. Правда и не означает то, что придется ждать очень долго. Это означает лишь то, что там написано. Ну а сколько ещё времени будут на рассмотрении ваши документы - это очень индивидуально, зависит от многих факторов, насколько простая или сложная ситуация у вас, как развивались ваши отношения и т.д и т.п. По срокам здесь, на форуме тоже есть тема, вы можете почитать. Терпения вам и удачи!
larisa333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2011

Сообщение рыжая эльфа » 18 фев 2018, 22:36

Планирую подавать на визу невесты в Великобританию, но документы со стороны жениха не готовы (справка с места работы и об аренде дома). Куда должен переслать документы жених: мне (чтобы я подала вместе в анкетой и остальными документами) или в визовый центр в Екатеринбург или в Шеффилд?
Последний раз редактировалось рыжая эльфа 19 фев 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
рыжая эльфа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2012

Сообщение рыжая эльфа » 19 фев 2018, 14:14

Acarin писал(а) 28 фев 2017, 19:56:Я каждую категорию разложила в файлики. Приложила сверху cover letter с номером GWF, что в файлике каждом, а так же, какие оригиналы отправить на адрес мужа в приложенном конверте (муж мне его прислал вместе со своими оригиналами).

Appointment был назначен на 13 февраля. 8 февраля я отправила все документы с DHL (1 кг = 8 тыс руб из СПб). 10 февраля они были получены. 13 сдала биометрию. 14 февраля приступили к рассмотрению.
21 февраля пришло письмо, что решение приняли (всего через неделю, за Priority не платили).
Из-за наших праздников dhl прислали документы только 27 в визовый центр.


Добрый день! Вам муж прислал свои документы, а вы вместе со своими отправляли в Шеффилд?
А как вы думаете, может ли жених отправить сам документы в Шеффилд, а я свои в Шеффилд отдельно?
рыжая эльфа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2013

Сообщение mrsfreckles » 19 фев 2018, 14:15

Moscowia,

Сертифицированные копии не нужны, нужны оригиналы + обычные копии, оригиналы вам вернут, а копии они себе оставят.
И естественно переводы всех-всех документов, которые на русском, я их делала сама.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2014

Сообщение larisa333 » 19 фев 2018, 14:59

Добрый день! Вам муж прислал свои документы, а вы вместе со своими отправляли в Шеффилд?
А как вы думаете, может ли жених отправить сам документы в Шеффилд, а я свои в Шеффилд отдельно?[/quote]
Добрый день. Все документы (от вашего жениха и от вас) необходимо отправить вместе в одном конверте. Ну вы сами подумайте, кто будет потом искать ваши отдельно отправленные документы и складывать их вместе, чтобы рассмотреть? Не думаю, что это задача визовых офицеров. И в ваших же интересах, чтобы документы пришли во время и разложенные в определенном порядке (об этом тоже говориться в источниках), чтобы визовым офицерам было удобно рассмотреть все и принять решение. Ну а кто из вас (вы или ваш жених) будет отправлять документы Шеффилд - это совсем не важно. Я, к примеру, отправляла свои документы мужу и он, приложив свои отправлял в Шеффилд. Некоторые делают наоборот, это не принципиально.
larisa333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2015

Сообщение Moscowia » 19 фев 2018, 16:19

mrsfreckles писал(а) 19 фев 2018, 14:15:Сертифицированные копии не нужны, нужны оригиналы + обычные копии, оригиналы вам вернут, а копии они себе оставят.
И естественно переводы всех-всех документов, которые на русском, я их делала сама.


Спасибо за ответ! Вы меня немного ввели в ступор).. Вот эти документы:

Паспорт спонсора - нужен оригинал, я правильно Вас понимаю? Я видимо очень все плохо читала, а как же он им вышлет его на все 3 месяца? Одно дело мой паспорт, а его то им зачем?

Также:
+ Документ об усыновлении (certified copy);
+ Документы о разводе (certified copy);

Оригиналов этих документов у него нет, только подтверждение о разводе из посольства, документ о своем усыновлении также соответственно получил из General Register Office и это certified copy.

Получается без них вообще нет смысла идти на подачу?

Upd. И еще не подскажете, что же за "все-все документы на русском"? Мне в ВЦ идти на неделе, а я после Вашего сообщения как будто совсем потерянная Вроде только свидетельство о рождении на русском будет, а что же еще?
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2016

Сообщение mrsfreckles » 19 фев 2018, 16:45

Moscowia,
паспорт спонсора конечно не нужен оригинал! все остальные документы нужны, вкл. его свидетельство о рождении, остальных если нет оригиналов, то сертифиц. копии подойдут, но лучше написать сопроводительное письмо почему нет оригиналов.

я не знаю какие у вас документы на русском, письмо от работодателя например, перевод русского паспорта и т.д.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2017

Сообщение Мария11111 » 27 фев 2018, 00:55

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто подавался на Marriage Visitor Visa! Нужен совет бывалых или знающих!

Увидела в списке необходимых документов на некоторых сайтах: "Если заявитель работает по найму – письмо от работодателя, подтверждающее, что он отпускает заявителя на определенный срок. В письме должны быть указаны обязанности, должность, заработная плата заявителя, а также дата окончания отпуска." На gov.uk такого не встречала, но озадачилась, так как планировала увольняться после получения визы. Подскажите, если ты на момент подачи визы работаешь, а после ее получения планируешь уволиться, могут ли возникнуть проблемы с визой жены, когда буду подавать на нее из России? И вообще, можно ли дать понять из документов, что после замужества, планирую уехать, как того велит виза, но сразу подать на визу жены?
Мария11111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2018

Сообщение Moscowia » 27 фев 2018, 09:48

Мария11111,

Marriage Visitor - виза из того же разряда, что и все визитёрские, со следующей разницей:
1) Документы на подачу помимо того же пакета, что и на любую визитёрскую, должны включать доказательства намерений заключить брак (+отношений).
2) Позволяет подать заявление и заключить брак соответственно.
То есть как доказательство того, что Вы вернетесь (помимо Cover Letter, в котором, я думаю, надо это обязательно расписать), главным образом выступает Ваша работа.

Так как виза жены из категории Settlement, их рассматривают совсем в другом ключе в Великобритании, поэтому, если Вы планируете жить все полгода в Англии по своей Marriage Visitor, думаю, на решение по визе жены это не повлияет, но будет неправильным и, если Вам понадобится в какой-то момент визитерская виза, то тут могут возникнуть проблемы.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2019

Сообщение Мария11111 » 27 фев 2018, 10:33

Спасибо! Т.е. можно подать обычную справку с работы, как для стандартной визы без указания того, что работодатель в курсе моего отпуска? А как подтверждение возвращения -например, оплата 2-мес. курсов Ielts в Москве.
Мария11111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2020

Сообщение Stanislava7 » 27 фев 2018, 10:42

Не претендую на гуру в этих вопросах, но мои неоднократные визитерские визы позволяют мне посоветовать формулировку в справке с работы (я работаю в государственном университете, поэтому текст юридически выверен) "На время поездки за границу в Великобританию за ней сохраняется рабочее место и заработная плата". Этого было достаточно, никаких конкретных дат.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2021

Сообщение Moscowia » 27 фев 2018, 11:00

Мария11111 писал(а) 27 фев 2018, 10:33:А как подтверждение возвращения -например, оплата 2-мес. курсов Ielts в Москве.


Вы знаете, я бы в Cover Letter обязательно написала, что планирую возвращаться в Москву в связи с работой (в конце концов, это самый весомый якорь при подаче), знаю, что не имею права подавать документы на визу жены, находясь в Великобритании, и планирую это сделать по возвращению в Россию после заключения брака, а также в связи с необходимостью сменить документы (в связи с изменением фамилии) - если собираетесь.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль