Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Nickolay62 и гости: 16

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1521

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1522

Сообщение Nely_uln » 09 сен 2016, 12:24

Про тур визу это я для Sam25 написала
Nely_uln
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2016
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1523

Сообщение a_slow_responder » 09 сен 2016, 13:20

На какую виду вы подаетесь? На spouse visa описано довольно точно:
"Joining your partner
You must prove that you and your partner are 18 or over and in a genuine relationship.
You must be one of the following:
married or civil partners
living together in a relationship for 2 years
engaged to be married or to become civil partners"
https://www.gov.uk/join-family-in-uk/eligibility[/quote]

А если речь идет о визе невесты (т.н. join family in UK), то правило двух лет тоже работает? Или если вы помолвлены, то срок неважен? Как тогда доказать, что помолвлены?
a_slow_responder
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1524

Сообщение stronger_ » 09 сен 2016, 16:01

Так, забудьте про два года, пожалуйста. Нет никаких сроков, если ваши отношения для жизни, а не для визы.
Про два года упомянуто только если вы уже жили вместе в любой стране не менее двух лет и хотите продолжить жить вместе в Британии. Если вы не жили вместе никогда unmarried partners к вам не относится.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1525

Сообщение maria123454321 » 10 сен 2016, 14:13

Уважаемые форумчане ! Для визы невесты (settlement) я должна предоставить сертификат из банка жениха, отражающий актуальный баланс и выписку за 6 месяцев. Есть ли какое-то правило, сколько там должно лежать денег на счету? У него все время на счету крутится не более 1000 фунтов... При этом никаких других накоплений нет. По остальным его документам (налоги и годовой доход более 18600) все в порядке, но вот по поводу денег на карте переживаю...
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1526

Сообщение vassilchuk » 15 сен 2016, 07:28

Добрый день!
Я прочла все 77 страниц этой темы, но немного запуталась, помогите пожалуйста разобраться.
Если я получу визу невесты (из категории settlement) мне нужно будет выехать из страны в течение 30 дней чтобы получить BRP? Или это касается только тех, кто подает на визу жены.
Заранее благодарю всех за ответы!
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1527

Сообщение Минада » 15 сен 2016, 08:59

Только к визе жены это относится
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1528

Сообщение julsvolkova90 » 16 сен 2016, 01:04

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась.
У меня заканчивается двухлетняя туристическая виза в конце месяца.
Мой жених, гражданин Великобритании, но мы оба проживаем в ОАЭ. В следующем году мы женимся (свадьба не в Великобритании).Переезжать в UK пока не собираемся.
При подаче документов на визу 2 года назад, я его негде не указывала, подавала просто на туристическую,это была моя первая виза туда сразу на 2 года.
СЕйчас снова собираюсь подаваться на визу, что посоветуете, получить Standart visitor visa указать его в анкете? просить хочу на 2 года снова,нужно ли мне после заключения брака получать друг тип визы??
julsvolkova90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1529

Сообщение maria123454321 » 16 сен 2016, 01:23

Подскажите, пожалуйста, 18600 - это чистые деньги без налогов? или это сумма , которая облагается налогом. то есть по факту на руках меньше денег останется...?
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1530

Сообщение Moon River » 16 сен 2016, 06:10

julsvolkova90 писал(а) 16 сен 2016, 01:04:1- СЕйчас снова собираюсь подаваться на визу, что посоветуете, получить Standart visitor visa указать его в анкете? 2- просить хочу на 2 года снова,нужно ли мне после заключения брака получать друг тип визы??

1- запрашивайте Standard visitor visa, жениха обязательно указывайте в акете.
2 - для краткосрочных поездок (туризм, посещение родственников и т.п.) эта виза подходит и после свадьбы.
Дальнейшие вопросы, если они не касаются визы невесты/жены, задавайте в профильных темах, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38231
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1531

Сообщение NurrSuora » 16 сен 2016, 10:07

maria123454321 писал(а) 16 сен 2016, 01:23:Подскажите, пожалуйста, 18600 - это чистые деньги без налогов? или это сумма , которая облагается налогом. то есть по факту на руках меньше денег останется...?


Это сумма гросс, т.е. до вычета налогов.
Аватара пользователя
NurrSuora
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2015
Город: Глазго
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1532

Сообщение Gala-S » 16 сен 2016, 14:44

Минада писал(а) 15 сен 2016, 08:59:Только к визе жены это относится


А где это, конкретно, написано?
Спасибо.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1533

Сообщение Darida_25 » 29 сен 2016, 00:36

Здравствуйте .Я вышла замуж в январе 2016 по визе невесты(муж UK),срок этой визы истек в конце мая.Могу ли я податься на туристическую визу чтобы полететь в Англию на Рождество?
Darida_25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2016
Город: БОРИСОВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1534

Сообщение Argentum777 » 29 сен 2016, 01:14

Darida_25 писал(а) 29 сен 2016, 00:36:Здравствуйте .Я вышла замуж в январе 2016 по визе невесты(муж UK),срок этой визы истек в конце мая.Могу ли я податься на туристическую визу чтобы полететь в Англию на Рождество?

Конечно, можете. Если под туристической понимаете Standard Visitor Visa.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1535

Сообщение Anna1994 » 29 сен 2016, 19:05

Здравствуйте!

Извините, может, много уже было сдесь написано, я читала, но уже голова кругом идет.
Поэтому нужна помощь экспертов

- Я с молодым человеком уже более чем два года. Я два раза ездила в Британию по 2 турист. визам. Но везде писала его как друга (тогда в апликации не было unmariried partner), не бойфренда, и он тоже в приглашениях писал, что я его друг. Насколько это плохо? А в прошлый раз я осталась на 5 месяцев попробовать, сможем ли мы быть вместе. Но сначала планировала только на 3 недели, так и писала в заявлении, они меня там уже убедили остаться.

- Сейчас решили поженится. И тут вопрос. Какую же визу делать? Сначала собирались Marrige visitot, но я прочитала, что мне нужно приехать назад и подавать на визу жени отсюда? А когда какую визу нужно делать, чтобы я могла там выйти замуж и остаться на подачу документов на визу жены? Или как это работает?
Anna1994
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2016
Город: Луцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1536

Сообщение Минада » 29 сен 2016, 19:22

Settlement Marriage на 6 мес.
Описание визы и список документов https://www.gov.uk/join-family-in-uk
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1537

Сообщение novichok2 » 30 сен 2016, 19:14

Помогите, пожалуйста. Какой пакет документов нужно подавать на fiance visa?
Где можно найти полный перечень документов?
Куда их отправлять и где заполнять анкету (я из Екатеринбурга)?
novichok2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1538

Сообщение Минада » 30 сен 2016, 20:41

А ссылка выше вам чем не нравится?
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1539

Сообщение o.kolbuntsova » 02 окт 2016, 21:43

Очень нуждаюсь в совете бывалых! Заранее благодарна за ответ! Прочитала более 30 страниц, нашла ответы на многие вопросы, но, к сожалению, не на все.
Моя ситуация такова:
Летом прошлого года познакомилась со своим молодым человеком (он англичанин) в Лондоне, когда была там по туристической визе. Завязались отношения. После того, как я улетела на Родину- мы продолжали общаться по скайпу. На тот момент возможности вернуться в Англию у меня не было- по этой причине отношения наши закончились, ТК обоих отношения на расстоянии не устраивали. После этого я несколько раз прилетала в Лондон по новым визам. У каждого началась личная жизнь- естесственно его я нигде не указывала (не потому что пыталась что-то утаить, а потому что мы не общались). В мае этого года я получила новую двухлетнюю туристическую визу и когда прилетела в Лондон в очередной раз- он мне позвонил и мы встретились. Отношения возобновились. После этого я жила у него постоянно по месяцу- потом выезжала из страны на пару недель вместе с ним либо в Европу, либо в Москву. В октябреюе у нас свадьба в Москве после чего я планирую сразу подаваться на spouse visa. В чем вопрос- как понимаю всю эту историю мне
надо будет изложить в кавер письме? Пугает что дадут отказ из-за того что мы встречаемся 6 месяцев. Доказать что отношения начались в том году не смогу, ТК естесственно ни переписок ни фото не осталось ни у меня ни у него. Единственное видео на фейсбуке сколько мы друзья. Как быть в этой ситуации?
И ещё пара вопросов:
- читала здесь, что подавать документы можно без паспорта. Сколько стоит эта услуга?
- могу ли я пока жду решения выехать в Англию по действующей туристической визе и ждать тут решения?
- можно ли предоставить переписки на флешке или все же придётся все это печатать?
- что должно представлять из себя кавер письмо? От обоих по отдельности?
Заранее благодарю и ещё раз извиняюсь, если где-то была эта информация и я её проглядела
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1540

Сообщение Минада » 02 окт 2016, 22:35

Как по мне, история выглядит совсем неубедительно, вы вместе всего 4 месяца, и уже женитесь.
Указывать то, что вы были знакомы с ним и ранее, кажется бессмысленным, потому что напрашивается вопрос, почему вы не указывали его при прошлых подачах, в том числе и совсем свежей (в мае этого года)? Да и доказательств этих отношений нет в виде переписки.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1541

Сообщение ush » 02 окт 2016, 23:06

Ситуация зависит от того, как вы ее объясните в своих письмах. Подумайте отдельно о том, как показать реальность своих отношений (совместные брони авиабилетов, отелей и тд). Это только ваш случай, никто его за вас не опишет
Переписку надо печатать, но никому не нужна ваша полная история: важна постоянность. Я из чата вотсапп удалил все кроме первых и последних сообщений за день.

Ковер письмо - это сопроводительное письмо, в котором вы рассказываете свою историю. Логично, что у каждого такое письмо свое.

Spouse visa если подаетесь из-за пределов UK: https://www.gov.uk/join-family-in-uk/overview
Spouse visa если уже внутри страны: https://www.gov.uk/remain-in-uk-family

На spouse visa без паспорта подаваться нельзя, насколько я понимаю: https://www.gov.uk/government/publicati ... 1%87%D0%B8
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль