Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Trymybest и гости: 3

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1841

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1842

Сообщение нейтрал » 19 сен 2017, 11:01

helllgon писал(а) 18 сен 2017, 20:39:Вопрос к тем, кто недавно подавал на Settlement визу из Москвы.

Нововведение со сканированием сопроводительных документов в TLS совершенно сбивает с толку и мы с моим fiance не можем понять, все-таки сопроводительные документы отсылаются в Sheffield или этот килограмм бумаг нужно мне принести в Москве в TLS для сканирования в мой application appointment?

https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_3745 (EN)
https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8925_3741 (RU)
https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... settle.pdf (pdf на "английской" стороне сайта устарел, там неверный адрес)
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1843

Сообщение helllgon » 19 сен 2017, 12:34

Сайт TLS был изучен досконально на двух языках, тем не менее информация о их новой прекрасной услуге сканирования документов, которую они везде так активно рекламируют, вводила меня, моего партнера и его родителей в заблуждение. Причин тому много, к примеру, во многих других странах, например Тайланд, Филиппины и тому подобные, Великобритания работает с сервисом VFS, который, к слову, куда более распространен, нежели Московский TLS, и все страны на VFS действительно работают через процесс сканирования. Возникла путаница, в основном не у меня, а у партнера и его семьи (они начитались гайдансов от VFS для других стран и их было очень трудно поставить на путь истинный) и мне очень хотелось узнать реальный опыт людей, подававшихся на эту визу в Москве в недавнее время.
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1844

Сообщение orkinon » 20 сен 2017, 08:00

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой тип визы невесты подавать документы, если после свадьбы хотим подаваться на визу жены не выезжая с Великобритании?
Не могу на сайте gov.uk найти список документов и необходимые действия найти. Могли бы пожалуйста подсказать?
И подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то особенность в оформлении визы, если у меня гражданство молдавское и имеется российский вид на жительство?
orkinon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1845

Сообщение helllgon » 20 сен 2017, 11:08

orkinon писал(а) 20 сен 2017, 08:00:на какой тип визы невесты подавать документы, если после свадьбы хотим подаваться на визу жены не выезжая с Великобритании?

Marriage в категории Settlement.
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1846

Сообщение Mint_tea » 20 сен 2017, 22:01

orkinon писал(а):Не могу на сайте gov.uk найти список документов и необходимые действия найти. Могли бы пожалуйста подсказать?

Смотрите family visas: apply, extend or switch. Там откроется гайд с описанием правил и информации, и где-то в тексте будет в т.ч. ссылка на список документов (называется supporting documents in English).
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1847

Сообщение elena_egorova » 26 сен 2017, 13:45

helllgon писал(а) 18 сен 2017, 20:39:Вопрос к тем, кто недавно подавал на Settlement визу из Москвы.

Нововведение со сканированием сопроводительных документов в TLS совершенно сбивает с толку и мы с моим fiance не можем понять, все-таки сопроводительные документы отсылаются в Sheffield или этот килограмм бумаг нужно мне принести в Москве в TLS для сканирования в мой application appointment?

Буду очень благодарна если кто-то с недавним опытом отзовется... С самим TLS, как нам всем известно, связаться невозможно. Спасибо!


Сегодня получила визу жены (settlement). Документы высылали в Шеффилд.
elena_egorova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1848

Сообщение Минада » 01 окт 2017, 16:19

orkinon писал(а) 20 сен 2017, 08:00:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой тип визы невесты подавать документы, если после свадьбы хотим подаваться на визу жены не выезжая с Великобритании?
Не могу на сайте gov.uk найти список документов и необходимые действия найти. Могли бы пожалуйста подсказать?
И подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то особенность в оформлении визы, если у меня гражданство молдавское и имеется российский вид на жительство?

Вы живете в UK как гражданин Евросоюза или я что-то не понимаю? И хотите сыграть свадьбу в UK с гражданкой России?
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1849

Сообщение Tooth_fairy » 09 окт 2017, 10:36

Добрый день,
не нашла тему про визу жены, поэтому пишу здесь.
Планирую в феврале бракосочетании с гражданином Великобритании в Греции. После чего сразу буду подаваться на визу жены, но проблема в том, что будущий супруг живет и работает на Гибралтаре. Смогу ли я в таком случае получить визу супруги или нужно будут доказывать что мы планируем переехать обратно в Лондон?

Знает что сама дура, но при подаче на 2 британские визы не указывала будущего супруга как молодого человека. Был глупа и наивна и запугали что в этом случае могут отказать. Поможет ли, если приложить письмо к комплекту документов на визу супруги с искренними извинениями за ложь? Ехала знакомиться с его родителями и отказа боялась безумно.
Tooth_fairy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1850

Сообщение Минада » 09 окт 2017, 17:59

Подробная инструкция по финансовой части есть на сайте gov.
Там есть отдельный пункт про документы, предоставляемые гражданами Великобритании при возвращении в UK из других стран https://www.gov.uk/government/uploads/s ... _Final.pdf
Больше общей информации здесь https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse
То, что Вы не указывали жениха при прошлых подачах может негативно отразиться на получении визы жены. Уж не знаю какое письмо полное раскаяния Вы напишете, но в Вашем случае нужно предоставить максимальное количество доказательств реальности ваших отношений, только фото со свадьбы и свидельства о браке будет недостаточно. Сделайте на это большой упор.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1851

Сообщение Tooth_fairy » 10 окт 2017, 10:23

Про доказательства поняла, их очень много, в любом случае буду делать на них упор.
Все ссылки обязательно изучу, но тут ситуация немного другая, он не возвращается из другой страны. Гибралтар не является суверенным государством, это заморская территория Великобритания, на территории которой действует 99% законов Великобритании. Вопрос еще в том, что он работает в международной компании, с офисами по всему миру, чаще всего он работает в Лондонском офисе, но саму зарплату ему платят на Гибралтаре, так как именно там расположен центральный офис компании. Боюсь что без хорошего миграционного адвоката не обойтись(.

PS. Надеюсь я не нарушу правила форума, если попрошу в личные сообщение прислать контакты миграционных адвокатов, может кому то уже помогли в сложной ситуации.
Tooth_fairy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1852

Сообщение Минада » 10 окт 2017, 10:33

Ну, к миграционным адвокатам я отношусь скептически, потому что искренне не понимаю, как можно доверить такой важный момент своей жизни другому человеку просто потому, что ленишься разобраться сам. Слишком много плохих отзывов встречается на таких «помогателей». Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Напишите запрос в Home Office, уточните у них, относится ли Гибралтар к территориям oversea. Чисто географически мне кажется, что да. Но у вас есть много времени, чтобы прояснить этот вопрос в официальных источниках. Исходя из этого выберите финансовую категорию, по которой будете подавать документы. При любом раскладе у вас должен быть минимум по финансам 18600 фунтов в год, если вы подаетесь одна без детей от предыдущих браков, и ваш муж - наемный работник.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1853

Сообщение fonbot » 16 окт 2017, 15:53

Здравствуйте, собираемся с мужем подавать мне на Family Visa (муж - Британец, я - из России), я прочитала эту тему и документы на сайте gov.uk и у меня возникло несколько вопросов.

Самый важный вопрос:
На сайте gov.uk подходящая виза для меня называется "Family Visa" (https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse), и написано что Settlement - это когда уже получаешь ILR (https://www.gov.uk/settle-in-the-uk).
Однако тут все называют визу для переезда в Британию после заключения брака - "Settlement". Это просто устаревшее название?

Также на сайте TLS информация про самостоятельную отправку документов в Шеффилд покрывает только Settlement визы (к которым моя виза не относится? или всё-таки относится?), и даже более того - в самых новых новостях на эту тему (https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_5307) написано что они и для Settlement виз документы будут сами сканировать (жирным там прямо выделено), но тут я вижу все говорят что всё ещё нужно всё отправлять в Шеффилд самостоятельно.
Это просто сайт TLS такой кривой и непонятный, или что-то действительно поменялось?

Пара вопросов по поводу документов:

В этой теме много упоминается про документы по жилью (т.е. доказательство что нам будет где жить вдвоём когда я перееду), однако в списке необходимых документов на сайте gov.uk я ничего об этом не нашла (смотрела тут - https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information). Получается, это устаревшая информация и документы по жилью прикладывать не надо, или я где-то не там смотрю список документов?

В аппендиксе FM-SE про финансовые документы написано что для сбережений надо предоставить "A declaration by the account holder(s) of the source(s) of the cash savings".
Я верно понимаю что можно это просто написать на отдельном листе в свободной форме с датой и подписью?

Заранее спасибо.

PS: Кстати, там же в списке документов на сайте gov.uk отдельно написано - "You don’t generally need to send in things like WhatsApp messages, Skype history or photos of you together", а тут все шлют Забавно.
fonbot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1854

Сообщение Moon River » 16 окт 2017, 16:49

fonbot писал(а) 16 окт 2017, 15:53:Кстати, там же в списке документов на сайте gov.uk отдельно написано - "You don’t generally need to send in things like WhatsApp messages, Skype history or photos of you together", а тут все шлют Забавно.

На мой взгляд, забавно другое - Вы задаете тут свои вопросы всем тем, кто шлет Зачем же задавать вопросы тем, чей опыт Вы только что поставили под сомнение и осмеяли?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1855

Сообщение elena_egorova » 16 окт 2017, 17:03

fonbot писал(а) 16 окт 2017, 15:53:Здравствуйте, собираемся с мужем подавать мне на Family Visa (муж - Британец, я - из России), я прочитала эту тему и документы на сайте gov.uk и у меня возникло несколько вопросов.

Самый важный вопрос:
На сайте gov.uk подходящая виза для меня называется "Family Visa" (https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse), и написано что Settlement - это когда уже получаешь ILR (https://www.gov.uk/settle-in-the-uk).
Однако тут все называют визу для переезда в Британию после заключения брака - "Settlement". Это просто устаревшее название?


Да, меня это тоже смущало. На бумажке, что Вам выдаст TLS будет написано "settlement". Так что виза жены и есть settlement.

Также на сайте TLS информация про самостоятельную отправку документов в Шеффилд покрывает только Settlement визы (к которым моя виза не относится? или всё-таки относится?), и даже более того - в самых новых новостях на эту тему (https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_5307) написано что они и для Settlement виз документы будут сами сканировать (жирным там прямо выделено), но тут я вижу все говорят что всё ещё нужно всё отправлять в Шеффилд самостоятельно.
Это просто сайт TLS такой кривой и непонятный, или что-то действительно поменялось?


Поскольку у Вас settlement, шлите в Шеффилд. У нас было 1.5 кг документов, не представляю, как бы TLS Это сканировал)

Пара вопросов по поводу документов:

В этой теме много упоминается про документы по жилью (т.е. доказательство что нам будет где жить вдвоём когда я перееду), однако в списке необходимых документов на сайте gov.uk я ничего об этом не нашла (смотрела тут - https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information). Получается, это устаревшая информация и документы по жилью прикладывать не надо, или я где-то не там смотрю список документов?


Лень сейчас искать источник, но надо было прикладывать про жилье. Муж просто приложил договор аренды и счета за электричество и прочее на его имя.

PS: Кстати, там же в списке документов на сайте gov.uk отдельно написано - "You don’t generally need to send in things like WhatsApp messages, Skype history or photos of you together", а тут все шлют Забавно.


Я, начитавшись тех, кто прикладывал, накатала поэму про знакомство, с фотографиями и прочее. Но муж где-то среди списка документов нашел фразу, что излишняя информация, не указанная в списке документов, повлечет задержку в рассмотрении. И не послал мой рассказ. Все было ок.
elena_egorova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1856

Сообщение former » 16 окт 2017, 17:18

..................
Последний раз редактировалось former 16 окт 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1857

Сообщение Минада » 16 окт 2017, 17:24

fonbot, виза жены относится к категории settlement и является FLR, а не ILR.
Вот здесь довольно подробно описано про набор документов для визы невесты/жены https://www.gov.uk/government/uploads/s ... lement.pdf
По поводу WhatsApp, Скайпа и прочего - люди перестраховываются. Потому что случаи, когда подающиеся прилагали только свидетельство о браке, а потом получали отказ с формулировкой "не доказаны отношения", не редки. Для визы необходимо доказать искренность и реальность ваших отношений, но как это сделать - в инструкции не написано.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1858

Сообщение fonbot » 16 окт 2017, 20:15

Moon River писал(а) 16 окт 2017, 16:49:Зачем же задавать вопросы тем, чей опыт Вы только что поставили под сомнение и осмеяли?

Правда ваша, немного подтрунила. Если вам это сгладит впечатление - я сама когда подавала на Marriage Visit визу - прикладывала фотографии, так что подшутила и над собой

elena_egorova писал(а) 16 окт 2017, 17:03:Да, меня это тоже смущало. На бумажке, что Вам выдаст TLS будет написано "settlement". Так что виза жены и есть settlement.

Минада писал(а) 16 окт 2017, 17:24:fonbot, виза жены относится к категории settlement и является FLR, а не ILR.

Спасибо!

Минада писал(а) 16 окт 2017, 17:24:Вот здесь довольно подробно описано про набор документов для визы невесты/жены https://www.gov.uk/government/uploads/s ... lement.pdf

Вот это просто супер, я сама этого документа не нашла, спасибо огромное!

Минада писал(а) 16 окт 2017, 17:24:но как это сделать - в инструкции не написано.

В (видимо довольно новой) инструкции, которую я нашла вот здесь - https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information - в секции Proof of relationship есть список вопросов, на которые надо ответить, так что мы с мужем планируем написать каждый по письму в котором распишем наши отношения (в основном часть про "your relationship with your partner, for example how you met and how often you see each other", остальное к нам мало относится).
Но с другой стороны, я своего мужа уже три года указываю при подаче на визу, так что возможно мне в этом плане проще говорить

Всем спасибо за ответы!
fonbot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1859

Сообщение helllgon » 18 окт 2017, 17:00

Добрый вечер,

Вопрос уже подававшим, UKVI досылал вам сообщения / email'ы о том что они получили документы по почте? Или нет? Мы проверили по трекингу Royal Mail, папка с доками была получена по адресу, в личном кабинете TLS уже давно висит статус что UKVI все получил. Однако мы обратили внимание на то что, например, тем кто подает из США Шеффилд сообщает о том, что они получили доки по имэйлу... А нам такое не пишут? Просто ждать решения и все? Заранее спасибо!
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1860

Сообщение elena_egorova » 18 окт 2017, 17:10

helllgon писал(а) 18 окт 2017, 17:00:Вопрос уже подававшим, UKVI досылал вам сообщения / email'ы о том что они получили документы по почте?


Нет, UKVI не посылает подтверждение о получении. Мы тоже о доставке узнали по номеру отправления Royal mail.
elena_egorova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1861

Сообщение lisozmey » 19 окт 2017, 13:33

Добрый день, подскажите, пожалуйста по какому адресу отправлять документы в Шеффилд:
Settlement Applications
International operations and visas
6 Millsands Vulcan House
Sheffield
S3 8NH
United Kingdom или

Settlement Applications,

International Operations and Visas PO Box 5852 Sheffield United Kingdom S11 0FX
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль